Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы

* * * * - 28 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20858

Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 2 997 сообщений

Добрый вечер. Может уже задавался этот вопрос тут если что простите.
А где можно найти новые схемы маршрутов автобусов на сайте алматы есть но там за 2009-2010гг.
Например появился 38 автобус куда как ходит?! :confused: :confused: :confused:
37 больше не ездит в Мамыр а поворачивает верх по Саина :confused: :confused:
Но вокруг мамыров протянули провода троллебусов но не одного еще не наблюдал... Какой ходить будет и как?

Схем нет ;) . http://zaproezd.kz/ пользуйтесь, самая достоверная инфа по маршрутам ;-)

Сообщение отредактировал Anatolii_M: 31.01.2012, 21:44:18

• 6

helen@krg

helen@krg
  • Свой человек
  • 695 сообщений

Будет ли допущен упадок транспортной системы Алматы? ссылка

Может быть еще хуже!? :eek: я это даже представить не могу...
  • 0

ЙОЛКО

ЙОЛКО

Ваш статус отображается с вашими сообщениями

• Читатель
  • 31 829 сообщений

Кстати у пенсионеров на проездном за 1500 тенге тоже все виды транспорта перечислены. А в трамваях объявления висят что "Проездной за 4500 действителен только в автобусах"

ну да, для простых смертных 4500 на автобус и кажется за 1900 на трамвай/троллейбус

а у студентов и пенсионеров общий. у матери такой. но он не именной, имя только записывают в журнал, когда его покупаешь, а в самом билете не написано ничего.

S555mile

S555mile
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Такой бонус у студентов стоит проездной 2250, с пересадками на нём одно удовольствие ездить, но чтобы ездить безопасно с проездным лучше иметь оружие самообороны

Реально сам видел такую историю.
Маршрут №18. Кондуктор девушка. Останавливаясь на остановках, она орет, чтоб не садились те, у кого проездные. На одной остановке сел взрослый мужик, автобус был полон. Он остался на лестнице. Показал проездной, ему выходить через одну. Ну девушка ни чего не сказала ему. Остановился автобус, на остановке стояли 2 женщины. Одна хотела войти в автобус, но на лестнице стоял этот мужик. Она его увидела и не стала входить. Дверь закрылась. Кондуктор как начала орать на этого мужика за то, что из за него в автобус не вошли 50 тенге и орала пока мужик не вышел с автобуса. Обвиняла его в том, что он купил себе проездной, вместо того, чтоб ей оплатить проезд и еще из-за него она потеряла 50 тенге. В общим это было что-то....
  • 0

ЙОЛКО

ЙОЛКО

• Читатель
  • 31 829 сообщений
Да давно пора всех этих обезьян начать п....ть уже, и чем сильнее, тем лучше. В прошлом, кажется, году слепого инвалида выкинули из автобуса нахрен, а потом еще и избили. И чо? Ну показали по телеку, ну потрындели, а толку? Была бы воля, взял бы АК-47, и всех бы замочил нафиг.
Благо в трамвайчиках тишина и покой :rolleyes: Хотя недавно на меня тетка наехала, мол ты мне обзор камеры загораживаешь. Хотя где камера была и где я стоял. Нервная какая-то попалась. Хотел ей в отместку вообще камеру жвачкой заклеить.

клык_глупости

клык_глупости
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
а в 119 автобусе водилы вроде понятливее становятся. Вчера ехал в нем, и крендель за рулем закурил. Я подошел, сказал, выкини сигарету, мол. Он тогда открыл дверь и вышел из автобуса (один фиг в пробке стояли), там докурил. Видимо, вспомнил, что его коллегу за это дело уже уволили.
  • 0

I.K.A.R.U.S

I.K.A.R.U.S
  • В доску свой
  • 1 383 сообщений

Да давно пора всех этих обезьян начать п....ть уже, и чем сильнее, тем лучше. В прошлом, кажется, году слепого инвалида выкинули из автобуса нахрен, а потом еще и избили. И чо? Ну показали по телеку, ну потрындели, а толку? Была бы воля, взял бы АК-47, и всех бы замочил нафиг.
Благо в трамвайчиках тишина и покой :rolleyes: Хотя недавно на меня тетка наехала, мол ты мне обзор камеры загораживаешь. Хотя где камера была и где я стоял. Нервная какая-то попалась. Хотел ей в отместку вообще камеру жвачкой заклеить.

начните, мы поддержим. На форуме все амбициозные, не стесняются в высказываниях,смелые. А если попадают в ситуации, описанные выше в реальной жизни, стоят тихо отмалчиваются в сторонке.
  • 0

ЙОЛКО

ЙОЛКО

• Читатель
  • 31 829 сообщений

начните, мы поддержим. На форуме все амбициозные, не стесняются в высказываниях,смелые. А если попадают в ситуации, описанные выше в реальной жизни, стоят тихо отмалчиваются в сторонке.

Я, к счастью, на автобусах не езжу.
Предпочитаю экологически чистый транспорт

Пастор

Пастор
  • Свой человек
  • 997 сообщений

Пастор вот х...ню порешь честное слово. Как ты себе мыслишь распылить газовый баллончик в закрытом пространстве автобуса? Сам же первый и наглотаешься "пэрчика". А уж что скажут все оставшиеся-наглотавшиеся пассажиры... Вот в этом случае суд-следствие-пошив рукавиц для тебя обеспечены. И слушать никто не будет в суде твое детское вяканье про то как злой дядька-кондуктор отказался тебя по проездному везти.

Этосновая лично вам бы не советовал связываться с газовыми "прибомбасами" :D
Во-первых в Алмате процесс принимания платы за проезд в подавляющем большинстве делается на выходе, а это значит что проездной показывается при выходе и обычно случаи разбирательства происходят на улице(у меня были на улице или возле выхода у водителя). Пусть даже если конфликт происходит в салоне автобуса, но прежде чем брызнуть нужно подумать головой и в целях своей же сохранности придерживаться простых правил брызгать в морду желательно в глаза и нос(эффект максимален), достаточно будет одного взбрызга и тут же выходить на улицу, если же выйти вдруг оказалось нельзя выйти (дверь закрыли) то отходите как можно дальше, лучше ко второй двери. Но обычно всегда удаётся выйти на улицу. Задыхаться вы не будите, только если вы в себя сами не брызните, возможно лёгкое сжение и то если вы брызните и будете там торчать больше минуты.
По поводу распыления особых проблем не возникало никогда, хотя сейчас у меня нет газового болоничка.

А вот с "Удара" в упор уже не выстрелишь, расстояние не меньше полуметра, в идеале метр, распылеят он будь здоров, но и эффект очень хороший. Прежде чем прыснуть надо научиться это делать
потренироваться на деревьях посмотреть как вылетает струя с болнчика или "Удара"

Этосновая ты когда что-то новое и незнакомое для себя покупаешь инструкцию по применению читать не пытаешься?

А уж что скажут все оставшиеся-наглотавшиеся пассажиры... Вот в этом случае суд-следствие-пошив рукавиц для тебя обеспечены. И слушать никто не будет в суде твое детское вяканье про то как злой дядька-кондуктор отказался тебя по проездному везти.

Честно оставшиеся серые мыши в своём большинстве меня не интересуют сколько раз меня пресовали кондуктора, а на проездных я езжу со школы не было случаев чтобы пассажиры возмушались :-/ и вставали на защиту моего права на проезд по проездному! Я не хочу всех кто ездит на нашем общественном транспорте под одну гребёнку равнять что всем "насрать" но большинство именно таких. И что там они обо мне подумают мне без разницы.
Про моё детское вяконье может быть ты любишь решать свои проблемы в суде или "заявы" писать, мне пока Слава Богу это делать не приходилось и искать правду в нашей стране я в суды пойду в последнею очередь.
Разрешённые приспособления самообороны в УК никто применять не запрешает ;) да и не собираюсь я дожидаться блюстителей нашего правопорядка чтобы объяснять им почему я такой хороший брызгаю тут в кондукторов.
Если ты на проездных не ездишь и с этим не сталкиваешься, то молодец! Когда люди на меня кидаются я не жду когда мне дадут по "мордам" чтобы бежать писать заявление и подавать в суд. ;)

Как же вы правы все обычно отмалчаются :D логика такова "Ну не меня же трогают" Время сейчас к сожелению такое :p

Сообщение отредактировал Пастор: 17.01.2012, 19:24:37

• -1

Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 8 234 сообщений
Ты б еще писать грамотно научился цены б тебе не было.
  • 0

nurboy2011

nurboy2011
  • Постоялец
  • 320 сообщений

Выходили пассажиры в муниципальном автобусе и у одного из пассажиров на проездном написано -автобус, трамвай, троллейбус- спросить не успела у владельца что за единый проездной, льготный или общий, если общий то только муниципальный транспорт или все подряд в т.ч. и частный? сколько стоит?

С января 2012 года проездные по 4500тг. стали едиными,то есть действуют на троллейбус,трамвай,автобус!
А проездные АЭТа упраздненый!
  • 2

Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 3 811 сообщений

Выходили пассажиры в муниципальном автобусе и у одного из пассажиров на проездном написано -автобус, трамвай, троллейбус- спросить не успела у владельца что за единый проездной, льготный или общий, если общий то только муниципальный транспорт или все подряд в т.ч. и частный? сколько стоит?

С января 2012 года проездные по 4500тг. стали едиными,то есть действуют на троллейбус,трамвай,автобус!
А проездные АЭТа упраздненый!

Ого новость хорошая! Но о ней никто не знает

Зато
ДЕНЬГИ ИЗ ВАЛИДАТОРОВ ВОРУЮТ САМИ ВОДИТЕЛИ
http://vecher.kz/node/8604
АЛМАТЫ, 17 января. Закончив рабочую смену, 44-х летний водитель одного из алматинских городских автобусов вскрыл установленный в салоне валидатор и похитил оттуда 30 тысяч тенге.
Об этом сообщает пресс-служба ДВД города. «С заявлением в полицию обратилась контролер ТОО, осуществляющего пассажирские перевозки и в чьем ведении находится данный маршрутный автобус, - рассказал начальник УВД Турксибского района Нурлан Мошкалов. - Патрульный экипаж «Буран-165» задержал водителя и для разбирательства доставил в районное управление внутренних дел. На первом же допросе гражданин М. признал свою вину. Начатое расследование установит, как часто он совершал хищения денежных средств из установленного в его автобусе валидатора. Уголовное дело возбуждено по статье 175 УК РК. В качестве меры пресечения избрана подписка о невыезде и надлежащем поведении».
В середине октября минувшего года в Алматы на пассажирском транспорте был зафиксирован аналогичный случай. Тогда водитель одного из городских маршрутов вместе с кондуктором на конечной остановке вскрыли валидатор и похитили оттуда 12 тысяч тенге. К уголовной ответственности виновники были привлечены на основании заявления руководства предприятия «Алматыэлектротранс». «Руководство указанного предприятия написало в полицию заявление, в котором просило привлечь виновных лиц к уголовной ответственности, - пояснил Мошкалов. - Изобличенные мужчины оправдывались, дескать, лишь на время решили позаимствовать выручку маршрута и якобы планировали вернуть ее обратно».

BNews.kz
  • 0

Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 8 234 сообщений
Мне особенно нравится из всего выше прочитанного "водитель с кондуктором вскрыли..." А кондуктор то откудова взялся?
  • 0

Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 8 234 сообщений
Вообще непонятно "на время позаимствовать" Это что говорит о том что касса не снимается ежедневно? Что так запросто можно заехать в парк с пустой кассой и избежать неприятных вопросов? Не знаю... :faceoff:
  • 0

Пастор

Пастор
  • Свой человек
  • 997 сообщений

Ты б еще писать грамотно научился цены б тебе не было.

Кроме этого :lol: как всегда написать нечего :-/ чего тут тебе писать ты у нас всегда больше всех знаешь, жизнь тебя потрепала только ничему не научила :-) добрей что-ли надо быть!

Я не из того поколения которое грамотно пишет и так хорошо мыслит как ты :D

Сообщение отредактировал Пастор: 17.01.2012, 19:54:49

• 0

Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 8 234 сообщений
Нашел чем чем гордиться!!! :faceoff:
  • 1

Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 3 811 сообщений
По полученной информации с 01/02/2012 в трамвайном депо сокращают медпункт
Да Флюза Ильясовна пока в депо еще работает (в МАПе порядок вроде навели)
  • 0

Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 8 234 сообщений
Уже бы закрывали бы это депо что ли. Ну зачем такая агония? Однозначно до следующей зимы имеющийся ПС не доживет.
  • 0

Пастор

Пастор
  • Свой человек
  • 997 сообщений

Нашел чем чем гордиться!!! :faceoff:

Я по крайней мере признаю свои ошибки ...
Ладно что с тобой спорить чего-то хорошего или полезного от тебя наврятли прочитаю :-/

Так что признаю что ты самый умный, мудрый и возможно кем-то уважаемый :D блестяще ведёшь диалоги и когда не можешь адекватно ответить тут же сменив тему пытаешься уйти от ответа или в обычном мире это называется "кидать стрелки" :lol:
Не хочется скатываться на твой уровень обиженного на весь мир человека живущего в пределах своего района :-)
Можете ставить себе "плюсик" в книжке своего "самоутверждения"!
  • -1

Ingerman

Ingerman

В доску свой

• Модератор
  • 11 686 сообщений

(в МАПе порядок вроде навели)

не знаю что там навели. но те же бубончики иногда в больших количествах уже начали проверять билеты на выходах как контролеры. не знаю какой кэш они с этого имеют, но стадо многие пассажиры послушно им показывают (проверяют наличие бумажки не рассматривая). и давно не встречал настоящих контролеров. может эти на полставки (ему, полставки начальнику) работают вместо них?
бубончики эти на остановках бегают посаламкатся к частникам пока муниципал стоит на остановках
  • 0

Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 3 811 сообщений
Вчера только контролеров видел в 18-30

Эй, форумчане, может хватит выяснять отношения, а... Тема о транспорте, у каждого есть мнения, давайте уж без перехода на личности
  • 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 11

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Yandex (9)
X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.