Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы

* * * * - 28 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20858

#19425168
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

Добрый вечер. Может уже задавался этот вопрос тут если что простите.
А где можно найти новые схемы маршрутов автобусов на сайте алматы есть но там за 2009-2010гг.
Например появился 38 автобус куда как ходит?! :confused: :confused: :confused:
37 больше не ездит в Мамыр а поворачивает верх по Саина :confused: :confused:
Но вокруг мамыров протянули провода троллебусов но не одного еще не наблюдал... Какой ходить будет и как?

Схем нет ;) . http://zaproezd.kz/ пользуйтесь, самая достоверная инфа по маршрутам ;-)

Сообщение отредактировал Anatolii_M: 31.01.2012, 21:44:18

  • 6

#14241
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений

Как это? 56 с Тимирязева на Жарокова сворачивает. И 27 так же ходил. А еще в разное время были 437,564.

специально для особо одарённых и обиженных жизнью!
ёлки палки,он сворачивает на жарокова ,дублирует трамвай 1 остановку,ДАЛЬШЕ УЖЕ НИЧЕГО КРОМЕ 56 НЕ ХОДИТ.и заторов там нет
  • 0

#14242
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений
Хватит обращать внимание на ЭСЯ. Ходят автобусы - недоволен. Не ходят - не доволен. Ездят трамваи плохо. Не ездят - плохо все. Троль. Хватит кормить его, объективности в его постах ноль!

#14243
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Я хоть что то предлагаю. А вы только ноете, там билетик недодали, там час на остановке простояли. В автобусе. Порядка они хотят. Ни один маршрут не является по настоящему удобным. Носятся друг за другом по одной и той же улице. А между ними как ходили люди пешком так и ходят. На х...мне Каменка с Кооптехникумом и их проблемами когда я житель Алматы не могу в своем центральном Алмалинском районе доехать ни одного места районного значения. Если сейчас я худо бедно могу на 65 добраться до Чапаева-Шевченко с Тастака, то если его обрежут на Гагарина придется пешком идти сразу. Вся середина Алмалинского района от Розыбакиева и до практически Сейфуллина от Толе би до Абая вообще не охвачена транспортом. Зато весь Каменский областной поток направили через Тастак. Кого волнует что из Аксая по Момыш Улы фактически нельзя выехать на автобусе в центр. Нормальном прямом автобусе а не типа 112 и 95.
  • -4

#14244
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений

Я хоть что то предлагаю. А вы только ноете, там билетик недодали, там час на остановке простояли. В автобусе. Порядка они хотят. Ни один маршрут не является по настоящему удобным. Носятся друг за другом по одной и той же улице. А между ними как ходили люди пешком так и ходят. На х...мне Каменка с Кооптехникумом и их проблемами когда я житель Алматы не могу в своем центральном Алмалинском районе доехать ни одного места районного значения. Если сейчас я худо бедно могу на 65 добраться до Чапаева-Шевченко с Тастака, то если его обрежут на Гагарина придется пешком идти сразу. Вся середина Алмалинского района от Розыбакиева и до практически Сейфуллина от Толе би до Абая вообще не охвачена транспортом. Зато весь Каменский областной поток направили через Тастак. Кого волнует что из Аксая по Момыш Улы фактически нельзя выехать на автобусе в центр. Нормальном прямом автобусе а не типа 112 и 95.

совет такой здесь можно дать,личный автотранспорт,и в любую точку алмалинского района.
  • 1

#14245
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений
А в Омске например с введенной системой ДЖипиЭС (не как у нас) есть целых два транспортных сайта мэрии - можно проследить каждый трамвай троллейбус и автобус на линии, сколько их, какой у каждого номер графика, бортовой и госномер, сколько их на линии и выйти точно к траснпорту на остновку
Также по любой остановке можно до минут вычислить какой маршрут через сколько подъедет - есть и версия для КПК
Вот это я понимаю сервис... И ДжиПиэС еще и для людей работает
http://img28.imagesh...09201111290.png - вот так это выглядит на одном из сайтов

Да толку от этих минусов и взаимных поношений... ж если мы будем друг друга посылать то вообще финиш
Я сегодня был на форумовке омских любителей (они регулярно собираются, обсуждают, фотографируют) - реально собралось 15 человек, есть целое движение Омичи за ОТ, Омичи за трамвай, которые реально работают... Целый отчет за год представили, что и как по их предложением сделали. Пишут письма, в вагонах их реклама и стикелы наклеены... и т.д. В тч вернули закрытый трамвайный маршрут 1... А мы друг друга поливаем, кто что сказал, кто тролль...
Нужно и нам както пробиваться, объединяться и чтото реально делать, хотя бы собраться и увидеть друг друга...

Сообщение отредактировал Maksimus1977: 03.01.2012, 22:59:26

  • 4

#14246
Ultimateboy

Ultimateboy
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Но ведь у нас тоже есть програмка для просмотра движение бусов в режиме реальном времени для симбиан!
  • 0

#14247
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Максимус тему говорит. Надо писать и писать официальные бумаги. Если касаемо интервалов, то пишите официальное письмо М. с вопросом, какой интервал на таком-то маршруте, до скольки работает. Они Вам отвечают, и вот потом пишете в прокуратуру, так мол и так, интервал такой, а я такого то числа стоял на остановке такой то с ...ч....м. до ...ч...м. прошу провести проверку на предмет соблюдения интервалов, выполнения перевозчиком тендерных обязательств
  • 1

#14248
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
У нас одна проблема. Я хоть какое то мнение пишу. А в ответ ничего кроме нытья и "Не трожь не смей не слышу!" Ну нельзя каждый пригородный аул каскеленского района прямыми маршрутами с Зеленым базаром соединять и устраивать там отстой всей этой толпы. В угоду аулу лишена транспорта центральная часть города. И докажите обратное!
  • 0

#14249
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений

Но ведь у нас тоже есть програмка для просмотра движение бусов в режиме реальном времени для симбиан!


На каком сайте ее реально увидеть обычному пассажиру с исчерпывающей информацией? дабы польхзоваться
  • 0

#14250
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
А кого есть опыт реального обращения в прокуратуру с жалобой на госчиновника? Ну если хотите развлечься-советую. Получите по почте отписку. "Все проверено, рассмотрено, факты не подтвердились."
  • -1

#14251
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Максим, интересные предложения ! Что касается всего остального, то прокуратура у нас скорее всего встанет на сторону Акимата и Перевозчика, нежели гражданина имярек. Таково мое субъективное мнение - законы у нас работают на тех, у кого больше прав.....
  • 0

#14252
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
У нас транспорт и криминал-одно целое. Якобы государственный МАП доят на остановках непонятные люди с тетрадками на виду у всего города. И какая прокуратура?
  • 0

#14253
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

У нас одна проблема. Я хоть какое то мнение пишу. А в ответ ничего кроме нытья и "Не трожь не смей не слышу!" Ну нельзя каждый пригородный аул каскеленского района прямыми маршрутами с Зеленым базаром соединять и устраивать там отстой всей этой толпы. В угоду аулу лишена транспорта центральная часть города. И докажите обратное!

Yу давайте прикинем, по Ташкентской с аулов идут маршруты- 11, 49, 337(78) и 23(339) т.е. 4 аула, это наверное 1% всех аулов Карасайского района. Теперь идем дальше, до Учхоза все поселки уже давно город, только по бумагам область, там кореных жителей нет уже, большинство из города туда переехало, а чем они хуже Вас извините? Вы вот летом на дачу в Иссык едите, на 351, почему в угоду Вам должны страдать жители Иссыка, чьи места в автобусах вы занимаете?
Теперь далее, Вы за всю свою сознательную жизнь хоть одно свое преложение официально властям изложили, или только в виртуале эти предложения живут?
И чем же жители области виноваты в том что в "центре" нет Автобусов? Почему из-за них лишена транспорта центральная часть города, объясните свои доводы, вернее обоснуйте.
  • 0

#14254
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Десять-пятьдесят первый, опять нападки на личность и на то чьи я места занимаю или не занимаю. Что нибудь предложите для начала, свое мнение которого я не видел ни разу.
  • 0

#14255
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

У нас транспорт и криминал-одно целое. Якобы государственный МАП доят на остановках непонятные люди с тетрадками на виду у всего города. И какая прокуратура?

А Вы писали жалобу?напишите посмотрим. Но помните, в прокуратуре вам на честное благородное не поверят, нужны факты, доказательства, а самое главное-факт нарушения законности, и то что водитель дает счетчику 50 тенге, ничего незаконного нет, можно конечно в финпол за то что налоги не платятся, но поверьте, это очень труднодоказуемо, водила скажет-просто так дал, или задолжал вернул и еще 1000 отмазок. Так что прежде чем что-то трогать надо обосновать и доказать, а не голословно заявлять-бандиты, воры.
  • 0

#14256
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
С прокураторой я имею дело по своему личному вопросу. Отписки почтой. Даже не читают. Повторяю-хотите развлечься-займитесь. Много нового узнаете. А уж врагов наживете....
  • 0

#14257
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

Десять-пятьдесят первый, опять нападки на личность и на то чьи я места занимаю или не занимаю. Что нибудь предложите для начала, свое мнение которого я не видел ни разу.

Мнение, мнение я излагаю на бумаге. А хотя, уже 3 года на форуме, полистайте и поверьте, найдете мое мнение и не одно. А то что не видели, ну тут уж значит плохо смотрели.
Верьте, мое мнение есть, кто ищет тот всегда найдет. Ноябрь и декабрь 2011 не листайте, я там посты не писал, а так страницы с 200ой темы можно начинать
  • 0

#14258
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

С прокураторой я имею дело по своему личному вопросу. Отписки почтой. Даже не читают. Повторяю-хотите развлечься-займитесь. Много нового узнаете. А уж врагов наживете....

Уже занимался, по разным вопросам, нового много не узнал, все в рамках закона о прокуратуре. С транспортниками только не боролся, вот сейчас займусь.
  • 0

#14259
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений
А что там за новинки на 137? На 124 не появились? Много ли их? Есть ли фото?
  • 0

#14260
Пастор

Пастор
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений
1051 не связывайтесь вы с ............ :D у него МНЕНИЕ :lol: у остальных здесь по его же МНЕНИЮ :lol: его нет да и не будет. Чего-то полезного вы всё равно не узнаете и аргументация будет сведена что везде колхоз и тастак из-за этого без нормального транспорта.

Как только район в котором я живу назвали колхозом в который не должен ходить транспорт потому человек становиться для меня шутом-гороховым :D это я вам Этон... Жаль что вас уже ничего не исправит :-/

Максим я видел 1-го числа белый Ютонг с серию AxxxHL на 137-м маршруте.

Сообщение отредактировал Пастор: 04.01.2012, 01:49:57

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.