Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы

* * * * - 28 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20858

Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 2 991 сообщений

Добрый вечер. Может уже задавался этот вопрос тут если что простите.
А где можно найти новые схемы маршрутов автобусов на сайте алматы есть но там за 2009-2010гг.
Например появился 38 автобус куда как ходит?! :confused: :confused: :confused:
37 больше не ездит в Мамыр а поворачивает верх по Саина :confused: :confused:
Но вокруг мамыров протянули провода троллебусов но не одного еще не наблюдал... Какой ходить будет и как?

Схем нет ;) . http://zaproezd.kz/ пользуйтесь, самая достоверная инфа по маршрутам ;-)

Сообщение отредактировал Anatolii_M: 31.01.2012, 21:44:18

• 6

cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 4 150 сообщений
На 58 маршруте сегодня утром видел Богдан A 074 HL....
А вот к вопросу о степени наполняемости трамваев
Копия IMG_7835.jpg
Это я еще самый хвост застал желающих уехать, а основная масса уже залезла... Снято на Байтурсынова/Гоголя - маршрут 6
  • 0

fullzero

fullzero
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
Платить или не платить каждый решает сам. Но валидаторы действительно ломаются, это же железо все-таки. И не все водилы ухари, хотя их 95% наверно.
  • 0

the.traveller

the.traveller
  • В доску свой
  • 1 872 сообщений

На 58 маршруте сегодня утром видел Богдан A 074 HL....
А вот к вопросу о степени наполняемости трамваев
Копия IMG_7835.jpg
Это я еще самый хвост застал желающих уехать, а основная масса уже залезла... Снято на Байтурсынова/Гоголя - маршрут 6

круто !!! :-)
а что 112 приказал долго жить ? или он не влияет ?

Сообщение отредактировал the.traveller: 26.12.2011, 19:51:34

• 0

the.traveller

the.traveller
  • В доску свой
  • 1 872 сообщений

А трамвай то такой же древний, как наши
45 лет на ходу :weep:

да есть такой момент,но все равно по сравнению в Алма-Атой,Каир - это трамвайный рай,во-первых - это уже почти ЛРТ: трамвай не теряет время и деньги в пробке,во-вторых у них на этих длинных поездах колосальный поток: все части тела торчат из окон :lol: и конечно же туристы заполняют в межпиковое время,а проезд копейки :dont:

Сообщение отредактировал the.traveller: 26.12.2011, 20:01:53

• 0

cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 4 150 сообщений
Прочитал ответы Акима по ссылке и в очередной раз обрадовался до невозможности : Во-первых большую часть из них я уже читал на том же сайте месяца 2-3 назад, во-вторых на календаре конец декабря, а Аким отвечает на вопросы, заданные в июле и августе - обалденная оперативность... Никакой конкретики опять все то же : запомните, сообщите, примем меры ( может быть ). !!!!!
  • 0

Timur B.

Timur B.
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

а что 112 приказал долго жить ? или он не влияет ?

112 сейчас очень редко ходит - раз в полчаса, а то и больше. По Байтурсынова трамвай монополист ))
А вот по Жарокова, Шевченко сейчас уже значительно меньше народу ждут трамвай - большая часть уходит на соседние улицы
  • 0

Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 3 809 сообщений
На 112 как раз и жалоба на сайте акима
Что-то не было сюжетов - состоялось ли сегодня заседание по оптимизации в акимате - или журналюг на него не приглашали
  • 0

1Solo1

1Solo1
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений
На 104-м замечен BS 090. На 103-м city с 45 -го
  • 0

Mers166

Mers166

Как страшно жить.

• В доску свой
  • 4 300 сообщений

Просто, видеозарисовка ни о чем.
Вероятно я просто не допонял чего хотел трамвай?! :spy: Толи он остановился на остановке, толи не остановился, толи заглох, толи думу думал, толи насвай сплевывал :spy: Что интересно, дверь он так и не открыл пассажирам. Первый вагон был пуст, второй полный

http://www.youtube.com/watch?v=FZ1CFJYmHTg&feature=youtu.be

тут всё понятно,первый вагон сломан,его толкает второй вагон,который берёт ещё и пассажиров.До парка,т к утро-час-пик.Людям надо ехать,на встречу идёт другой вагон( у которого здесь же остановка),т е счас вагоновожатый скажет,догоняй быстрее,я тебе пересажу на автовокзале(я так думаю),ну или где догонишь,иначе задавят пассажирами т к интервал большой,ещё второй вагон затянет по графику....
  • 0

1051

1051
  • В доску свой
  • 9 332 сообщений
Вернулся с Урумчи, жил там 2 месяца. У них надо учиться работе общественного транспорта, до них нам расти и расти, город, где 100% маршрутных автобусов газовые, проезд 24 тенге на наши деньги, развитая маршрутная сеть, маленькие интервалы, удобная система оплаты, а также наличие БРТ, куда более дешевая альтернатива метро.
  • 1

Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 3 809 сообщений

Вернулся с Урумчи, жил там 2 месяца. У них надо учиться работе общественного транспорта, до них нам расти и расти, город, где 100% маршрутных автобусов газовые, проезд 24 тенге на наши деньги, развитая маршрутная сеть, маленькие интервалы, удобная система оплаты, а также наличие БРТ, куда более дешевая альтернатива метро.

Ждемс фото на фотобасе )) Интересно глянуть! (если есть)
  • 0

the.traveller

the.traveller
  • В доску свой
  • 1 872 сообщений

да,там отличный ОТ,но нет электрического ! :dont:
  • 0

One

One
  • В доску свой
  • 11 110 сообщений
По сломанным валидаторам в троллейбусах
Раньше после 18:30 вниз по Ауэзова все троллейбусы шли со "сломанными" валидаторами и "платить водителю", но в последнее время они говорят "оплачивайте через валидатор, на линии контроль". Один раз даже на выходе на остановке меня остановил контролёр и проверял билет, почти в 7 вечера.
  • 0

ЙОЛКО

ЙОЛКО

Ваш статус отображается с вашими сообщениями

• Читатель
  • 31 829 сообщений
Сегодня утром опять на трамвайчике :)
Внутри так тепло, подогрев попы, бесплатный вибромассаж спины и попы :D
Народу правда было мало, человек 10, максимум 15. Сел в 9-01, номер на билете 76-й...
Валидатор работает, остановки объявляются, и очень громко. Слышно даже в наушниках с музыкой.
Если бы еще не поворачивающие налево козлы, цены бы трамваю не было. А так на нем добираться минут на 10-15 дольше, чем на троллейбусе.

nurlych

nurlych
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
В нашем городе, для решения транспортных проблем, необходимо многие госсучреждения(акиматы, прокуратуры, гаи, и т.д.) вынести из восточной части(золотой квадрат) в географический центр(как в той же по современному спланнированной астане все адмздания в центре, откуда с любой точки города доступ по расстоянию одинаков), район -толе-би-баумана-абая. Благо места там очень много. Посмотрите сколько чиновничков утром едут с аксая через весь город к улице Фурманова!!! Убрать из золотого квадрата кегок, темиржолы, здание метро - отправить все на 1-ю алмату. Также многие институты ближе к окраинам, к примеру КАЗАТК, Иняз, энерго и т.д.(в той же астане Назарбаев университет тоже стоит ближе к окраине города). И вот в Москве счас все крупные моллы выносят за мкад.
И решив перепланировку города, только потом можно планированить ЛРТ.
  • 0

ЙОЛКО

ЙОЛКО

• Читатель
  • 31 829 сообщений
И много у нас чиновников в Аксае живут? :D

Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

В нашем городе, для решения транспортных проблем, необходимо многие госсучреждения(акиматы, прокуратуры, гаи, и т.д.) вынести из восточной части(золотой квадрат) в географический центр(как в той же по современному спланнированной астане все адмздания в центре, откуда с любой точки города доступ по расстоянию одинаков), район -толе-би-баумана-абая. Благо места там очень много. Посмотрите сколько чиновничков утром едут с аксая через весь город к улице Фурманова!!! Убрать из золотого квадрата кегок, темиржолы, здание метро - отправить все на 1-ю алмату. Также многие институты ближе к окраинам, к примеру КАЗАТК, Иняз, энерго и т.д.(в той же астане Назарбаев университет тоже стоит ближе к окраине города). И вот в Москве счас все крупные моллы выносят за мкад.
И решив перепланировку города, только потом можно планированить ЛРТ.

Хорошо, вынесли госучреждения из золотого квадрата. На освободившееся место - ЧТО? Ежу понятно, что пустовать оно не будет (учитывая дефицит места в Алматы), значит что-то другое возникнет на этом месте, вряд ли менее "человекоемкое", ради чего менять шило на мыло? Золотой квадрат, кстати, не слишком перегружен, за счет низкоэтажности.

И какие крупные моллы предлагается вынесли из центра Алматы?)))))
  • 0

Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 131 сообщений

Сегодня в 79 маршруте, застрявшем на саяхате с отключенным валидатором и стоящим в течение 10 минут, наблюдал избиение водителем пассажира, спросившего о том сколько еще будем стоять. Меня как заступившегося водитель послал в широко известном направлении. Остальные пассажиры в большинстве своем проявили ноль внимания. Пара человек начали выгораживать водителя, что меня дичайше поразило.

Да где вы такие факты находите?
Это же уму не постижимо, 10 минут избивают и всем наср...
Хоть бы ролик на ютуб сняли, если заступиться не можете, доказательства были бы.

Таких фактов навалом. Меня на девятом месяце беременности прошлой осенью кондуктор несколько раз толкнул в живот (я хотела выйти на светофоре, тоже не права была, конечно), я тоже в ответ начала толкаться (я даже не ругалась, так шокирована была), а пассажирка на переднем сиденье заступилась за кондуктора. Остальные сидели и с интересом наблюдали за схваткой. А я была в таком состоянии, что мне даже и в голову не пришло звонить куда-то и жаловаться... Теперь бдю, и за людей стараюсь заступаться)))) (прям вспомнила и снова так обидно стало, мордоворот был в два раза меня здоровее... ну хоть душу отвела)))

а зато про плюс вспомнила. Мне с ребенком многие кондукторы (правда, только молодые парнишки) помогают, да еще развлекают сына всю дорогу :rolleyes:

Сообщение отредактировал Tatusha: 27.12.2011, 14:11:33

• 0

Anno Domini

Anno Domini

Одиноко одинокий одиночка

• В доску свой
  • 8 348 сообщений
Новая схема маршрутной сети Алматы будет разрабатываться с учетом мнения горожан

На совещании по вопросу развития городского пассажирского транспорта НИИ транспорта и коммуникаций представил анализ, проведенный с целью оптимизации дорожно-транспортной сети мегаполиса, сообщает пресс-служба акимата Алматы.

В основные задачи исследований входили анализ существующей маршрутной сети и изучение пассажиропотоков; разработка рекомендаций по оптимизации маршрутной сети; обследование инфраструктуры общественного транспорта; анализ производственного потенциала перевозчиков; разработка рекомендаций по совершенствованию и развитию инфраструктуры общественного транспорта.

Принципы оптимизации маршрутной сети включают в себя: оптимальную протяженность (среднее время) кругорейса; минимизацию дублирования маршрутов на основных транспортных коридорах; организацию магистральных и подвозящих маршрутов; рассредоточение маршрутов по территории города; снижение коэффициента не прямолинейности маршрута; интеграция наземных видов транспорта и метро.

Аким Алматы отметил, что оптимизацию маршрутной сети общественного транспорта необходимо проводить поэтапно. При этом обязательно необходимо учитывать мнения горожан. С этой целью необходимо провести масштабное общественное обсуждение темы с последующим принятием решения.

Предложения по оптимизации маршрутной сети общественного транспорта принимаются по телефону: 375 52 55 НИИ ТК.

есть желающие поучаствовать?
  • 0

ЙОЛКО

ЙОЛКО

• Читатель
  • 31 829 сообщений
уже участвовали
насколько я помню, ни один из старожил данной ветки так и не дозвонился :D но на эл.почту вроде чего-то посылали
но здесь у многих диаметрально противоположные мнения по поводу тех или иных направлений и маршрутов

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.