Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы

* * * * - 28 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20858

#19425168
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

Добрый вечер. Может уже задавался этот вопрос тут если что простите.
А где можно найти новые схемы маршрутов автобусов на сайте алматы есть но там за 2009-2010гг.
Например появился 38 автобус куда как ходит?! :confused: :confused: :confused:
37 больше не ездит в Мамыр а поворачивает верх по Саина :confused: :confused:
Но вокруг мамыров протянули провода троллебусов но не одного еще не наблюдал... Какой ходить будет и как?

Схем нет ;) . http://zaproezd.kz/ пользуйтесь, самая достоверная инфа по маршрутам ;-)

Сообщение отредактировал Anatolii_M: 31.01.2012, 21:44:18

  • 6

#13461
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

А меня жутко раздражают кричащие контролеры!!! Просто бесят!!! Типа....барахолка,оптовка,вокзал и т.д.А как же мне было стыдно,когда у нас олимпиада проходила!! Иностранцы реально вздрагивали...Я же тупо улыбалась,ничего ,мол,нац.транспорт...Алматинцы давно уже знают куда и на чем можно доехать,а приезжие могут спросить...


Я как то привык уже ... для нормально, для приезжих шок.

олимпиада проходила

Олимпиады не было, была Азиада.
  • 0

#13462
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений
доброе утро! подскажите от жарокого утепова что-то едет до парка 28-ми панфилевцев или только с атакента?

#13463
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

доброе утро! подскажите от жарокого утепова что-то едет до парка 28-ми панфилевцев или только с атакента?

На 56 до Гоголя, а там на любом "прямапагоголя". Или на 6-м трамвае до Зеленого базара, а там два квартала вверх поднимитесь
  • 0

#13464
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений


доброе утро! подскажите от жарокого утепова что-то едет до парка 28-ми панфилевцев или только с атакента?

На 56 до Гоголя, а там на любом "прямапагоголя". Или на 6-м трамвае до Зеленого базара, а там два квартала вверх поднимитесь


спасибо а как думаете насколько реально за час доехать от утепова до парка? при условии что в 6 поеду с работы в ту сторону

Сообщение отредактировал gd_designer: 28.11.2011, 12:42:10


#13465
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений
Если на трамвае, то он только до Абая будет час спускаться по заблокированным путям, поворачивающими налево. На 56 конечно лучше. Хотя еще лучше с Атакента, на 22 (остановка вниз по Ауэзова) без пересадок
  • 0

#13466
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений

Подскажите пожалуйста, 118 едет вверх по Фурманова, правильно, только вот меня интересует, он едет прям снизу, или поворачивает с Толе би на Фурманова, а то я как то стояла и так его не дождалась, и еще, он потом по Абая едет или как то все объезжает (как 105 например), напомню мне на Абая Саина надо))))


118 идет от ПКиО - Гоголя - Каладякова - Толе би - Фурманова - Абая - Саина и тд
  • 0

#13467
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений

доброе утро! подскажите от жарокого утепова что-то едет до парка 28-ми панфилевцев или только с атакента?

От Гагарина - Утепова тролл 1, либо с Атакента 56 авт тролл 1
От трамвая 6 шлепать до Парка 28 примерно столько же
Либо на 56 доехать с Жарокова до Байтурсынова Гоголя а там сесть на 1 и 12, авт 22
Когда-то был 27 автобус по Жарокова - можно было доехать, вроде он сейчас не ходит
  • 0

#13468
~Sakura~

~Sakura~
  • Свой человек
  • 514 сообщений
Сегодня все автобусы так сильно буксовали, я испугалась, что мы вниз покатимся и тормоза не помогут. Гололед конечно, но думаю, что нужно что-то им предпринять...
А еще вчера видела троллейбус 6й, вилки или как их там, загорелись, люди выбежали. Кошмар, все из строя выходит, надеюсь метро нам прослужит долго и надежно.
  • 0

#13469
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений
Ехал на работу на 65. Начал тормозить на Валиханова протащило боком юзом дальше остановке на Достыке, думал побьет он все кимэповские машины
  • 0

#13470
Timur B.

Timur B.
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Сегодня видел битого муниципала 79 м-та (борт 32), спускавшегося по Фурманова в парк
Спереди правый угол сильно разбит, даже фар не видать
  • 0

#13471
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений

Сегодня видел битого муниципала 79 м-та (борт 32), спускавшегося по Фурманова в парк
Спереди правый угол сильно разбит, даже фар не видать


Видать гололед постарался
  • 0

#13472
V.I.L.

V.I.L.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений
Видал сегодня вечером живой самодвижущийся желтенький Икарус, ехал за ним по Баумана, немного даж понастольгировал...
последние мои массовые поездки на ОТ были еще во времена студенчества в 90-х

Сообщение отредактировал V.I.L.: 28.11.2011, 18:57:40

  • 0

#13473
Хаксли

Хаксли
  • Постоялец
  • 382 сообщений

Ехал на работу на 65. Начал тормозить на Валиханова протащило боком юзом дальше остановке на Достыке, думал побьет он все кимэповские машины

у нас же как всегда снег выпадает ножиданно
  • 0

#13474
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений


Сегодня видел битого муниципала 79 м-та (борт 32), спускавшегося по Фурманова в парк
Спереди правый угол сильно разбит, даже фар не видать


Видать гололед постарался

А вообще интересно в автобусах МАПа меняют резину зима/лето или всесезонка стоит?
  • 0

#13475
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Видал сегодня вечером живой самодвижущийся желтенький Икарус, ехал за ним по Баумана, немного даж понастольгировал...
последние мои массовые поездки на ОТ были еще во времена студенчества в 90-х

Видимо вот этот Вы видели http://fotobus.msk.r...1/67/131676.jpg
Это последний Икарус в городе....
  • 0

#13476
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений



Сегодня видел битого муниципала 79 м-та (борт 32), спускавшегося по Фурманова в парк
Спереди правый угол сильно разбит, даже фар не видать


Видать гололед постарался

А вообще интересно в автобусах МАПа меняют резину зима/лето или всесезонка стоит?

Вряд ли меняют - дорого !!!!. На них резина "Misheline" стояла изначально всесезонная, а сейчас - не знаю !
  • 0

#13477
V.I.L.

V.I.L.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений


Видал сегодня вечером живой самодвижущийся желтенький Икарус, ехал за ним по Баумана, немного даж понастольгировал...
последние мои массовые поездки на ОТ были еще во времена студенчества в 90-х

Видимо вот этот Вы видели http://fotobus.msk.r...1/67/131676.jpg
Это последний Икарус в городе....


О точно, сие чудо я и видел
  • 0

#13478
the.traveller

the.traveller
  • В доску свой
  • 1 996 сообщений



http://www.imcdb.org/i203134.jpg - почти как у нас

Может наши драйверы там и обучаются? :spy:
Вот куда должны уходить автобусы, отслужившие свой моральный и физический срок, но они к нам идут, нас катать

Это одна из серий Top Gear :)
http://www.youtube.com/watch?v=V6kdyO2Nb8I

Хаксли,большое спасибо за ссылку,очень понравились гонки,раз десять уже посмотрел :-)
сколько интересуюсь ОТ,не знал что можно такие чудеса вытворять на автобусе !
1. водители конечно же мастера и виртуозно управляют огромными автобусами,чего только стоит езда на двух колесах на двухэтажном и О 305 G !!!
2.оказывается на автобусе можно выполнять те же гонки,что и из игры NFS Underground: дрифт на гармошке и на белом автобусе,супер !
3.драг рейсинг кстати каждый день выполняется тоже,у нас :mad: http://transphoto.ru/photo/165078/ ,теоритически электродвигатель может рвать как тузик грелку с места все что на топливе,но лучше не надо,могут быть последствия :dont:

Сообщение отредактировал the.traveller: 29.11.2011, 15:05:04

  • 0

#13479
the.traveller

the.traveller
  • В доску свой
  • 1 996 сообщений
- здесь автобус тоже учавтвует в гонке :dont:
  • 0

#13480
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
А Икарусов с гормошкой наверное вообще уже нет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.