Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы

* * * * - 28 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20858

#19425168
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

Добрый вечер. Может уже задавался этот вопрос тут если что простите.
А где можно найти новые схемы маршрутов автобусов на сайте алматы есть но там за 2009-2010гг.
Например появился 38 автобус куда как ходит?! :confused: :confused: :confused:
37 больше не ездит в Мамыр а поворачивает верх по Саина :confused: :confused:
Но вокруг мамыров протянули провода троллебусов но не одного еще не наблюдал... Какой ходить будет и как?

Схем нет ;) . http://zaproezd.kz/ пользуйтесь, самая достоверная инфа по маршрутам ;-)

Сообщение отредактировал Anatolii_M: 31.01.2012, 21:44:18

  • 6

#13421
hlp@

hlp@
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Стою на остановке жду троллейбус, подъезжает значит 72 помоему маршрут, ну кондуктор как обычно кричит, водила начал двери закрывать, и кондуктору голову зажал), и смешно и страшно, бедный кондуктор с хрипотой водиле кричать начал, а он его не слышит, пока кто из людей на остановке не подсказал.
  • 0

#13422
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

подъезжает значит 72 помоему маршрут, ну кондуктор как обычно кричи

в 99% если не в 100% в маршруте А72 кондукторов нет. сбор денег ведет водитель выпуская через переднюю дверь.
пожалуй один из таких маршрутов если не единственный?
  • 0

#13423
Алматинская аферистка

Алматинская аферистка
  • Постоялец
  • 365 сообщений
Хотела уточнить, о 75 маршруте? Им заменили 27?
  • 0

#13424
hlp@

hlp@
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений


подъезжает значит 72 помоему маршрут, ну кондуктор как обычно кричи

в 99% если не в 100% в маршруте А72 кондукторов нет. сбор денег ведет водитель выпуская через переднюю дверь.
пожалуй один из таких маршрутов если не единственный?

Значит 41, автобусы у них одинаковые, это было еще в начале лета
  • 0

#13425
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
кто-нить знает рассписание автобусов. смогу ли я в понедельник от абая/гагарина в 05:30 утра уехать в аэропорт?
  • 0

#13426
Фотограф Дмитрий Мороз

Фотограф Дмитрий Мороз
  • Свой человек
  • 768 сообщений

кто-нить знает рассписание автобусов. смогу ли я в понедельник от абая/гагарина в 05:30 утра уехать в аэропорт?


Такси нынче не актуально ? Тем более по такому важному вопросу как не опаздать в аэропорт ? :confused:
  • 0

#13427
Хаксли

Хаксли
  • Постоялец
  • 382 сообщений

кто-нить знает рассписание автобусов. смогу ли я в понедельник от абая/гагарина в 05:30 утра уехать в аэропорт?

Ну тот же 92-й согласно расписанию начинает работу именно в 5-30.
Но и заканчивает, согласно расписанию в 00-10. :rolleyes:
  • 0

#13428
Фотограф Дмитрий Мороз

Фотограф Дмитрий Мороз
  • Свой человек
  • 768 сообщений


кто-нить знает рассписание автобусов. смогу ли я в понедельник от абая/гагарина в 05:30 утра уехать в аэропорт?

Ну тот же 92-й согласно расписанию начинает работу именно в 5-30.
Но и заканчивает, согласно расписанию в 00-10. :rolleyes:


Начинает работу очевидно с конечной автобуса а не с абая-гагарина, так что автору только такси поможет!
  • 0

#13429
Leemonka

Leemonka
  • Постоялец
  • 441 сообщений
Этот 63 достал! Утром как черепаха ползет, а вечером летит, что выйти или зайти в автобус не успеваешь. бешеные водители, кошмар просто.
  • 1

#13430
Последний динозавр

Последний динозавр
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Начинает работу очевидно с конечной автобуса а не с абая-гагарина, так что автору только такси поможет!

Мож автора прикалывает на автобусе с утра прокатиться, тебе-то что?
По теме есть что сказать?

Сообщение отредактировал Последний динозавр: 25.11.2011, 11:50:20

  • 0

#13431
Последний динозавр

Последний динозавр
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Этот 63 достал! Утром как черепаха ползет, а вечером летит, что выйти или зайти в автобус не успеваешь. бешеные водители, кошмар просто.

И помимо этого - любит "постоять" на остановках.
Самое интересное, что пока один стоит - его догоняет второй. Следует непродолжительная гонка, с дальнейшим пересаживанием пассажиров проигравшего автобуса в автобус-лидер. :faceoff:
  • 0

#13432
Мамору Джиба

Мамору Джиба
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
каюсь !
Я вчера бесплатно проехал на ОТ МАП . дело было так : сел на маршрут №32 (в сторону Аэропорта) на ВДНХ и тут сразу какой то чел который стоял возле водилы говорит - валедатор не работает , платите мне , а в руках рулон для билетов, те кто платил он отрывал клочок бумаги (обилечивал так сказать) на мой вопрос почему валедатор не работает оветил что он водитель а не механик , ну а Я сказал , раз не работает платить не буду , так как возражений не последовало Я прошел на заднюю площадку и спокойно доехал до нужной мне остановки !!!
бортовой номер автобуса 77.
  • 0

#13433
olesja

olesja
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Этот 63 достал! Утром как черепаха ползет, а вечером летит, что выйти или зайти в автобус не успеваешь. бешеные водители, кошмар просто.

Ой это да! А на отовке по полчаса зависает)
  • 0

#13434
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений


кто-нить знает рассписание автобусов. смогу ли я в понедельник от абая/гагарина в 05:30 утра уехать в аэропорт?


Такси нынче не актуально ? Тем более по такому важному вопросу как не опаздать в аэропорт ? :confused:

вот 3,14*дец люди, а!!!! я что такси интерсовался? не знаешь ответа на поставленный вопрос, проходи мимо.

я хочу доехать в аэропорт на автобусе, если есть такая возможность в данное время ибо давно не ездил на них. если ее нет, то буду решать проблему другим путем.

Сообщение отредактировал BUCH: 25.11.2011, 12:19:11

  • 0

#13435
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

прошел на заднюю площадку и спокойно доехал до нужной мне остановки !!!
бортовой номер автобуса 77

А в диспетчерскую МАПа позвонить? И о нарушении сообщить?
  • 0

#13436
Kines

Kines
  • Свой человек
  • 520 сообщений

я хочу доехать в аэропорт на автобусе, если есть такая возможность в данное время ибо давно не ездил на них. если ее нет, то буду решать проблему другим путем.


В данное время автобусники еще спят, как мне кажется.
  • 0

#13437
Карол

Карол
  • Гость
  • 11 сообщений

Стою на остановке жду троллейбус, подъезжает значит 72 помоему маршрут, ну кондуктор как обычно кричит, водила начал двери закрывать, и кондуктору голову зажал), и смешно и страшно, бедный кондуктор с хрипотой водиле кричать начал, а он его не слышит, пока кто из людей на остановке не подсказал.

Сколько езжу на 72, ни разу не встречал в нем кондукторов. Постоянно выход через переднюю дверь, оплата водителю.
  • 0

#13438
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений

каюсь !
Я вчера бесплатно проехал на ОТ МАП . дело было так : сел на маршрут №32 (в сторону Аэропорта) на ВДНХ и тут сразу какой то чел который стоял возле водилы говорит - валедатор не работает , платите мне , а в руках рулон для билетов, те кто платил он отрывал клочок бумаги (обилечивал так сказать) на мой вопрос почему валедатор не работает оветил что он водитель а не механик , ну а Я сказал , раз не работает платить не буду , так как возражений не последовало Я прошел на заднюю площадку и спокойно доехал до нужной мне остановки !!!
бортовой номер автобуса 77.

невысказанное: "мой рост 2 метра, а вес - 130 кг" или "со мной ещё 8 пацанов ехали" :D

Я сам пару раз ругался из-за долгого стояния на остановках, выходил и не платил. При этом объяснял так: "Я плачу за то, чтобы ехать. Не едем - не плачу". Просто "принцип" включался. После этого садился тут же на другой автобус и ехал по тому же маршруту.

Вообще-то проезд я оплачиваю независимо от того, еду ли на автобусе-троллейбусе-трамвае-такси, работает или не работает валидатор, есть или нет вероятность появления контролёров. Просто исходя из того, что "меня довезли (оказали услугу) - за это нужно заплатить".

Конечно, хотелось бы, чтобы эта услуга была оказана более качественно (вежливо, быстро, удобно)... :rolleyes:

П.С.: Стоит отметить, что иногда (очень редко) попадается чистый общественный транспорт с вежливым опрятным водителем, который не курит за рулём... :bow: Но такая встреча в нонешней реальности - русская рулетка, где число патронов в барабане - около сотни... :-/

Сообщение отредактировал Doraemon: 25.11.2011, 15:46:14

  • 0

#13439
~Sakura~

~Sakura~
  • Свой человек
  • 514 сообщений


Этот 63 достал! Утром как черепаха ползет, а вечером летит, что выйти или зайти в автобус не успеваешь. бешеные водители, кошмар просто.

Ой это да! А на отовке по полчаса зависает)

:) Я перестала на нем ездить, у меня то есть выбор, а вот у кого нет, не представляю...Но у нас скоро метро откроется! Надеюсь там все будет нормально!
  • 0

#13440
Карол

Карол
  • Гость
  • 11 сообщений

Но у нас скоро метро откроется! Надеюсь там все будет нормально!

наивная женщина :faceoff:

Сообщение отредактировал Карол: 25.11.2011, 15:57:59

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.