Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы

* * * * - 28 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20858

Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 2 991 сообщений

Добрый вечер. Может уже задавался этот вопрос тут если что простите.
А где можно найти новые схемы маршрутов автобусов на сайте алматы есть но там за 2009-2010гг.
Например появился 38 автобус куда как ходит?! :confused: :confused: :confused:
37 больше не ездит в Мамыр а поворачивает верх по Саина :confused: :confused:
Но вокруг мамыров протянули провода троллебусов но не одного еще не наблюдал... Какой ходить будет и как?

Схем нет ;) . http://zaproezd.kz/ пользуйтесь, самая достоверная инфа по маршрутам ;-)

Сообщение отредактировал Anatolii_M: 31.01.2012, 21:44:18

• 6

ctake

ctake

어린 왕자 ^^

• В доску свой
  • 2 374 сообщений

Если это маршрут 34 (и перекресток Абая-Сейфулина), то его немножко-немножко понять можно. Остановка у него в 50-ти метрах от светофора, а на светофоре ему уходить налево,

Где то Вы ошибаетесь. Остановка на Масанчи, от нее до Сейфулина 232 метра:
Снимок.JPG
А если я ошибаюсь и остановка действительно перед светофором, то автобус тут все равно не прав, так как он физически не может на ней останавливаться и перегораживать все движение на перекрестке, так как остановка на Абая Сейфулина у него, 50 метров ниже Абая, где он повернув по всем правилам, преспокойно может остановиться.

Сообщение отредактировал ctake: 15.11.2011, 11:56:22

• 0

darstty

darstty
  • Постоялец
  • 341 сообщений
сорри за офф. :faceoff:
но как это символично в теме "Общественный транспорт в Алматы" страница с номером 666 .
  • 0

Ingerman

Ingerman

В доску свой

• Модератор
  • 11 630 сообщений

:faceoff: бортовой 194

потом он еще со 2-го ряда налево повернул, это я уже увидел в зеркало заднего вида.

Если это маршрут 34 (и перекресток Абая-Сейфулина), то его немножко-немножко понять можно. Остановка у него в 50-ти метрах от светофора, а на светофоре ему уходить налево, и НИКОГДА НИКТО не пропускает их, приходится им поворачиваться либо не с крайнего ряда, либо высаживать пассажиров таким образом. Недавно я пропустил такой вот на поворот, так сзади на говно усигналились :faceoff:

P.S. как вариант сойдет и если там экипаж ЖолПо подежурит недельку-другую и оштрафует ВСЕХ, кто не пропускает ОТ от остановки - но это НЕРЕАЛЬНЫЙ УТОПИЧЕСКИЙ сценарий :dont:

судя по товарищу справа вспомнившему что ему нужно перестроиться только возле перекрестка (наверняка он там ломился на поворот) а тот что стоял перед автобусом с правым поворотником из левого ряда :faceoff: - действительно показатель культур-мультур по крайней мере не уступающий водятлам из автобусов
СЗОТ
  • 0

BUCH

BUCH

Donetsk

• В доску свой
  • 10 038 сообщений

P.S. как вариант сойдет и если там экипаж ЖолПо подежурит недельку-другую и оштрафует ВСЕХ, кто не пропускает ОТ от остановки - но это НЕРЕАЛЬНЫЙ УТОПИЧЕСКИЙ сценарий :dont:

это нормальный сценарий. 3 -4 года назад все ездили с тонировкой. сейчас еденицы. в этом деле главное желание работать, а если его нет, то проблема сама по себе не исчезнет.
  • 1

Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 3 809 сообщений
Также машинами заставлена остановка на Абая Тулебаева в сторону Достыка - автобусы останавливаются и высаживают на проезжей части
Сколько ни писал на сайт акима в вопрос навести порядок - тишина.
  • 0

отчаянный алматинец

отчаянный алматинец
  • В доску свой
  • 2 186 сообщений

Сколько ни писал на сайт акима в вопрос навести порядок - тишина.

так Аким обещал навести порядок на саяхате, до сих пор ждемс
  • -1

Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 3 809 сообщений
На Саяхате видать наедут порядок - когда перекинут конечную на ст. Райымбек
  • 0

Ingerman

Ingerman

В доску свой

• Модератор
  • 11 630 сообщений
и будет там бардак. и снова они ничего другого не придумав будут перекидывать конечную. такими методами по Ташкентской будет всего две остановки - на западной окраине города и а восточной. :-)
  • 0

Вобейда

Вобейда

Гость из прошлого

• В доску свой
  • 8 718 сообщений

и будет там бардак. и снова они ничего другого не придумав будут перекидывать конечную. такими методами по Ташкентской будет всего две остановки - на западной окраине города и а восточной. :-)

Нужно оставить еще одну - у кладбища и хватит, ИМХО.
  • 0

отчаянный алматинец

отчаянный алматинец
  • В доску свой
  • 2 186 сообщений

такими методами по Ташкентской будет всего две остановки - на западной окраине города и а восточной.

:lol: согласен
  • -1

Timur B.

Timur B.
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

А реально стоячки на остановках начались с троллейбусов. Они первыми эту практику начали. Сначала на Шевченко затем на Калинина по Ауэзова а дальше уже повсеместно.

Cегодня на Ауэзова-Шевченко скопилось 4 троллейбуса (1046,1124,1117, 107х), водители устроили разбираловку "типа поехали с интервалом 8 минут, хорош стоять - так до вечера стоять будем". Затем один из троллейбусов уехал, водители зашли в кабины. Как только я достал телефон и начал фоткать их, парень в 1124 начал показывать пальцем на меня, водители сразу начали уезжать друг за другом.

Затем еду вниз по Аэузова на 22 автобусе - смотрю через окно - они уже на Ауэзова-Калинина стоят. :faceoff:

Может все-таки наведут порядок? А то с такой скоростью движения совсем угробят маршрут, 22,56,114 ходят намного быстрей
  • 0

the.traveller

the.traveller
  • В доску свой
  • 1 872 сообщений
как было верно замечено: действительно,отношение властей к электротранспорту в Алма-Аты мягко говоря не самое лучшее...
ну взять хотя бы новую линию по Момыш Улы,где микрорайоны один за другим: с самого начала 2 ходила раз в пол жизни,и как спрашивется там будут пассажиры :dont: ,даже если будет причина,что двойка не доходит до Баян Аула,то все равно там раньше на Арыстане (конечная 4) была конечная у 412 и ничего,ездил
дальше: как тут где то писали и сам часто слышал от кондукторов и водителей троллейбуса: нам никогда не разрешат ездить на барахолку или вирг и др. пассажирообразующие точки,причина - неизвестна
потом: как могли допустить чтобы маршрутки душили например 13 троллейбус или 25,а какие были хорошие автобусы на 66,446...ведь знали что ломать - не строить и что раслебывать придется всем
затем:во здесь уже явно - на муниципалов сразу нашли водителей,а троллейбусы ходили раз в 30-60 мин из-за отсутвия кадров,разумеется что мало ПС - не правда,все знают что в 1-м куча троллейбусов

ну и наконец: отношение в самом троллейбусном парке: создали свой же прототип - 105 и автопарк,и это:"не нужен транспорт после 21 (в городе ккомендантский час :faceoff: )" и отстои на Шевченко и когда троллейбус едет со скоростью пешехода...

такое ощущение,что последнее слово для ГЭТ будет за муниципальным а/п

Сообщение отредактировал the.traveller: 15.11.2011, 20:15:26

• 0

the.traveller

the.traveller
  • В доску свой
  • 1 872 сообщений
конечно и положительного (троллейбус) много: массовое обновление КС и старых опор почти не осталось:везде новые (Абылай Хана) и покупка китайских толлейбусов,новые линии и маршруты,форма водителей... :-)
но какой то парадокс: троллейбус все равно как вспомогательный вид ОТ (и то не везде :-( ),а трамваи действительо даже при таких графиках ходит нормально :beer:
  • 0

the.traveller

the.traveller
  • В доску свой
  • 1 872 сообщений
да кстати,про это: не нужен ОТ после 21...в три-четыре утра только на дорогах становиться свободно :dont: ,а толпы людей,которые ловят такси,не надеясь на народный транспорт от 21 до 0 часов,и это "нет пассажиров"
когда жил в Алма-Аты,то одно время пол года ездил когда в 21,когда в 23 часа от аэропорта или Алма-Ата 1 в центр на велосипеде,так вот,всегда толпы людей стояли на остановке и с надеждой глядя куда то в даль...больше всех жалко было тех кто остался на Кремлевской,Хмельницкого,все таки в центре можно и пешком пройти,честно рад был что на велосипеде

может просто не изобретать велосипед и не жадничать паркам и сделать так: от 23 до 06 по методу: "троллейбус/трамвай/автобус наш - вся наличка ваша" :D

несколько раз ездил по Абая на велосипеде вместе с 19 троллейбусом в сторону т/п 3 в 22:50 - 23:10 (не знаю последний это был или нет),если конечно мог угнаться,даже на скорости за 40 км/ч ;-)
так там всегда люди стояли,водитель всегда была женщина на Шкоде 14тр (новый) и троллейбус был очень светлый и чистый
как-то у этого троллейбуса лопнули рессоры и он накренился сильно вправо,так эта женщина на светофоре говорит:мол езжай вперед,а то опасно рядом ехать,и слышал еще: не волнуйтесь,всех довезу,вот еще бы рейс сделать,а то на стадионе люди есть ;)
побольше бы таких добросовстных водителей :-)

Сообщение отредактировал the.traveller: 15.11.2011, 20:43:31

• 1

One

One
  • В доску свой
  • 11 107 сообщений

как было верно замечено: действительно,отношение властей к электротранспорту в Алма-Аты мягко говоря не самое лучшее...

может причина этому то, что электротранспорт требует заботы об инфраструктуре, контактной сети, рельсам и т.п.
с автобусами куда проще, повесил все заботы на водилу и стриги с него бабки за всё подряд и план требуй, т.е. нифига не делай и живи припеваючи.
  • 0

An77

An77
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Сейчас ехал на 34 (бортовой номер 175) домой с Правды-Шаляпина в Орбиту. Водитель на входе собирал деньги и выдал пустые бумажки, я прошел мимо и кинул полтиник в валидатор, валидатор билет не дал. Водитель начал требовать, чтобы я заплатил ему деньги, на что я ответил что валидатор работает, а давать ему деньги запрещено, он замолчал.
Т.к. рядом со мной была вывеска номерами телефонов автопарка, я позвонил. На номер 386-03-38 я не дозвонился, а на 375-14-00 дозванивался 2 раза - первый раз сообщил о нарушении, а т.к. я сразу не смог сообщить сразу бортовой номер пришлось перезвонить минут через 10. Что меня приятно удивило, передо мной извинились.
Хочется надеяться, что мой звонок хоть как-то поможет навести порядок в ОТ.
  • 0

Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

может просто не изобретать велосипед и не жадничать паркам и сделать так: от 23 до 06 по методу: "троллейбус/трамвай/автобус наш - вся наличка ваша" :D

И водители начнут переводить часы на 23.00 аж с 17.00 :rolleyes:
  • 0

Яна Енжи

Яна Енжи
  • Свой человек
  • 869 сообщений
Не знаю, как электротранспорт, но на автобусах так: можешь в парк хоть в обед заезжать, лишь бы план завёз. Никто не контролирует, чтобы до конца графика дорабатывали. Ещё пораньше в парк заезжали потому, что выстраивается огромная очередь из заезжающих автобусов и если, к примеру, закончишь в 9,30, то еще час-полтора в очереди простоишь, чтоб заехать.
  • 0

the.traveller

the.traveller
  • В доску свой
  • 1 872 сообщений
у них разные весовые категории http://transphoto.ru/photo/446786/ :dont:
  • 0

forte_forte

forte_forte
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Сейчас ехала на троллейбусах,12 маршрут стоял долго на Гоголя-Пушкина,потом на Фурманова, пересела на 5 маршрут на Абылай хана, та же стоянка на Абылай хана, затем на Толе би, пешком бы быстрее дошла. Сколько времени должны стоять троллейбусы на промежуточных,не на конечных остановках?
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Google (2), Mediapartners(AdSense) (1)
X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.