Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы

* * * * - 28 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20858

Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 2 997 сообщений

Добрый вечер. Может уже задавался этот вопрос тут если что простите.
А где можно найти новые схемы маршрутов автобусов на сайте алматы есть но там за 2009-2010гг.
Например появился 38 автобус куда как ходит?! :confused: :confused: :confused:
37 больше не ездит в Мамыр а поворачивает верх по Саина :confused: :confused:
Но вокруг мамыров протянули провода троллебусов но не одного еще не наблюдал... Какой ходить будет и как?

Схем нет ;) . http://zaproezd.kz/ пользуйтесь, самая достоверная инфа по маршрутам ;-)

Сообщение отредактировал Anatolii_M: 31.01.2012, 21:44:18

• 6

=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 6 652 сообщений
А тем временем: КАК ТАМ У НИХ :dont:

Полосы для общественного транспорта — зло или благо для Москвы?
  • 0

Кошара

Кошара
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
приветствую всех!!! Подскажите плиз, как добраться до Адема (кот-рый на барахолке) от развилки, кот-рая почти на выезде? Какие автобусы туды ходят?
  • 0

Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 3 810 сообщений

приветствую всех!!! Подскажите плиз, как добраться до Адема (кот-рый на барахолке) от развилки, кот-рая почти на выезде? Какие автобусы туды ходят?

69 11 4 100 до Саяхата - далее на 141
  • 0

OVorona

OVorona
  • Свой человек
  • 892 сообщений
Кто в курсе, что случилось с 37-м сегодня в 7.30 на Советской_Дзержинского? Проходила по другой строне улицы , а на остановке крики , ругань, разбираловка, все, включая водителя, вышли из автбуса. Следующий 37-й даже не остановился.
  • 0

Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 8 232 сообщений
Могу предположить что случилось. Не рабочий валидатор (он же ручной сбор денег)-обиличенный бумажками салон (если вообще обилеченный) и нагрянувшие контролеры. А кому хочется сначала 50 платить а потом еще и сверху 400? Вот думаю и наподдали граждане пассажиры господам контролерам и прочим причастным.
  • 0

Timur B.

Timur B.
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Могу предположить что случилось. Не рабочий валидатор (он же ручной сбор денег)-обиличенный бумажками салон (если вообще обилеченный) и нагрянувшие контролеры. А кому хочется сначала 50 платить а потом еще и сверху 400? Вот думаю и наподдали граждане пассажиры господам контролерам и прочим причастным.

Не поделился водитель с контроллером вот и началась разбираловка между контроллером и водителем
  • 0

Макграт Чесногк

Макграт Чесногк
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Сегодня, по 9 маршруту, троллейбус с бортовым номером 1093 шарашил с выключенным валидатором. По Тимирязева, в 15.30.
Собирал деньги себе водитель, выдавал бумажки. Вопрос вот в чем: зайти-зашли, увидели выключенный валидатор, хотели выйти, а троллейбус уже поехал. Т.е. если на следующей остановке, из принципа, выходить, контролер - оштрафует (безбилетный проезд, если нет билета и сговор, если отдать деньги водителю), а водитель без оплаты не выпустит? И как быть в таком случае?

Сообщение отредактировал Макграт Чесногк: 13.10.2011, 18:13:30

• 0

DPA

DPA
  • В доску свой
  • 1 412 сообщений

Т.е. если на следующей остановке, из принципа, выходить, контролер - оштрафует (безбилетный проезд, если нет билета и сговор, если отдать деньги водителю), а водитель без оплаты не выпустит? И как быть в таком случае?

я в таких случаях говорю что кинул деньги в валидатор, а он сломаный - билет не дал. с водителем расчитываться запрещено, да и на проезд у меня было только 50тг. поэтому я без билета. а откуда у остальных эти белые бумажки, я не знаю. :-)
если валидатор сломан, принципиально не плачу - не работает валидатор - едь в парк, ремонтируй! какие проблемы?
:dont:
  • 0

Макграт Чесногк

Макграт Чесногк
  • Постоялец
  • 392 сообщений

Т.е. если на следующей остановке, из принципа, выходить, контролер - оштрафует (безбилетный проезд, если нет билета и сговор, если отдать деньги водителю), а водитель без оплаты не выпустит? И как быть в таком случае?

я в таких случаях говорю что кинул деньги в валидатор, а он сломаный - билет не дал. с водителем расчитываться запрещено, да и на проезд у меня было только 50тг. поэтому я без билета. а откуда у остальных эти белые бумажки, я не знаю. :-)
если валидатор сломан, принципиально не плачу - не работает валидатор - едь в парк, ремонтируй! какие проблемы?
:dont:

А если водила не будет выпускать? тогда что...? (Кстати все объявления и телефоны диспетчерской оборваны были в салоне)
  • 0

ctake

ctake

어린 왕자 ^^

• В доску свой
  • 2 374 сообщений

А если водила не будет выпускать? тогда что...?

Записать телефон диспетчерской службы в свой сотовый и звонить туда и рассказывать о том что вытворяет водитель.
Плюс в полицию позвонить можете 102
  • 0

DPA

DPA
  • В доску свой
  • 1 412 сообщений

А если водила не будет выпускать? тогда что...? (Кстати все объявления и телефоны диспетчерской оборваны были в салоне)

а он может доказать, что вы не оплатили через валидатор, который вам не дал билет?
можно еще сослаться на статью 126 УК РК

Статья 126. Незаконное лишение свободы
1. Незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением, -
наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

2. То же деяние, совершенное:
а) группой лиц по предварительному сговору; - ЕСЛИ С НИМ ЕЩЕ И КОНТРОЛЕР
б) неоднократно;
в) с применением насилия, опасного для жизни или здоровья;
г) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия;
д) в отношении заведомо несовершеннолетнего;
е) в отношении женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности;
ж) в отношении двух или более лиц;
з) из корыстных побуждений, - ЕСЛИ ОН ТРЕБУЕТ ДЕНЕГ
и) с использованием материальной или иной зависимости потерпевшего, -
Примечание
наказывается лишением свободы на срок до пяти лет с конфискацией имущества или без таковой.
3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, если они:
а) совершены организованной группой;
б) совершены с целью эксплуатации незаконно лишенного (лишенной) свободы;
Примечание
в) повлекли по неосторожности смерть потерпевшего либо иные тяжкие последствия, - наказываются лишением свободы на срок от пяти до десяти лет с конфискацией имущества или без таковой
.

• 0

DPA

DPA
  • В доску свой
  • 1 412 сообщений

Записать телефон диспетчерской службы в свой сотовый и звонить туда и рассказывать о том что вытворяет водитель.

без толку и то и другое. в диспетчерскую и днем то не дозвонишься, а после 6 тем более (редко днем вижу не работающие валидаторы, а вечером - каждый второй).
по 102 обычно ответ один - вот когда он вас ограбит, изобьет, убьет и тд., вот тогда обращайтесь к нам, всем остальным занимается автопарк.
  • 0

Макграт Чесногк

Макграт Чесногк
  • Постоялец
  • 392 сообщений

А если водила не будет выпускать? тогда что...?

Т.е. законодательно и административно права пассажиров никак не закреплены. За свои средства звонить и наказывать водителя/контролера - вариант, но не всегда прокатывающий... ндааа...

Сообщение отредактировал Макграт Чесногк: 13.10.2011, 20:08:53

• 0

ctake

ctake

어린 왕자 ^^

• В доску свой
  • 2 374 сообщений

в диспетчерскую и днем то не дозвонишься

Не скажу насчет электротранса, ни разу не звонил, но в частные автопарки и в МАП, я дозваниваюсь всегда.

по 102 обычно ответ один - вот когда он вас ограбит, изобьет, убьет и тд., вот тогда обращайтесь к нам, всем остальным занимается автопарк.

Ехал в 35-м, со стробоскопами- светомузыкой внутри салона, позвонил, объяснил, сказал где едем. На следующий день в этом автобусе уже ничего не было.
Хотя дозвониться в 102 иногда конечно не реально
  • 0

nurboy2011

nurboy2011
  • Постоялец
  • 320 сообщений
Центральная диспетчерская АЭТа(трамваи,троллейбусы,автобусы МАП) работает круглосуточно!
Тел.375-14-00, нуж борт/гос номер и время.
  • 0

rvr1013

rvr1013
  • Свой человек
  • 508 сообщений
http://omnitrans.kz/...215&region=kz_a
http://omnitrans.kz/...214&region=kz_a
http://omnitrans.kz/...213&region=kz_a - 7-ка обходит великие раскопки на Сейфуллина. Не знаю, как сейчас, но раньше Неопланы грациозно сходили с сети даже не останавливаясь, штангоуловители работали.

Изображение - он был бы не алматинским автобусом, если бы не сделал это.

Сообщение отредактировал rvr1013: 13.10.2011, 22:03:12

• 0

Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 3 810 сообщений
Круто!!! Это пеhед Райымбека по Сейфуллина?
  • 0

Ultimateboy

Ultimateboy
  • Постоялец
  • 370 сообщений
А почему 7-ка на Желтоксана,что раскопки настолько увеличелись?
  • 0

rvr1013

rvr1013
  • Свой человек
  • 508 сообщений
Сейфуллина вниз закрыта, соседняя Дзержинского только вверх, вот и остается только по Мира.

17 на Панфилова. Из-за раскопанной Сейфуллина там теперь адовы пробки в окрестностях, в 2 раза ситуацию усугубляет кретинская привычка алматинских водителей выезжать на занятый перекресток.
  • 0

Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 8 232 сообщений
7 троллейбус сегодня вниз по Мира ходил. А автобусы кто во что горазд. Кто по Макатаева кто по Маметовой и вниз по Мира. Маметовой стояла глухо сегодня.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.