Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы

* * * * - 28 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20858

Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 2 991 сообщений

Добрый вечер. Может уже задавался этот вопрос тут если что простите.
А где можно найти новые схемы маршрутов автобусов на сайте алматы есть но там за 2009-2010гг.
Например появился 38 автобус куда как ходит?! :confused: :confused: :confused:
37 больше не ездит в Мамыр а поворачивает верх по Саина :confused: :confused:
Но вокруг мамыров протянули провода троллебусов но не одного еще не наблюдал... Какой ходить будет и как?

Схем нет ;) . http://zaproezd.kz/ пользуйтесь, самая достоверная инфа по маршрутам ;-)

Сообщение отредактировал Anatolii_M: 31.01.2012, 21:44:18

• 6

der_Totentanz

der_Totentanz
  • Постоялец
  • 424 сообщений
Ездило же, что подобно месяца два-три назад "маршрутное такси" проезд 150 тенге, с орбиты в аэропорт.
  • 0

loco

loco
  • Свой человек
  • 738 сообщений

а я хочу газели:)обратно,только чтобы использовались как эксперессы,в дополнение к основным маршрутам:dandy:,например на маршрут №92
проезд тенге 100 и только сидячие места............

странная мечта)
  • 0

savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
Особенно мне нравится троллейбус 5 маршрута. Когда он едет из центра в Аксай, водила где-то после Розыбакиева начинает кричать, чтобы деньги за проезд передавали ему. :)
  • 0

Lapka

Lapka
  • В доску свой
  • 2 193 сообщений

Валидаторы в автобусах скоро заработают
http://www.vecher.kz/?S=7-200902050750

Заждались уже.
А почему в других странах все входят (или выходят) только в маленькую переднюю дверь и это никого не смущает?

Да потому что передние двери там не маленькие, а нормального размера, чтобы и худой влез, и толстый. И инвалид с костылем. И мужик пузатый в куртке. И с сумкой. Худым хорошо, а толстым в эту узкую дверь боком приходится протискиваться, а уж в зимней одежде - еще труднее.
  • 0

Аметист

Аметист
  • Свой человек
  • 540 сообщений

В трамваях хоть какой-то порядок. Но к сожалению, не все водители троллейбусов открывают переднюю дверь. Бывает, попадаются люди, которые сразу же подходят к передней двери, а водитель даже и не думает ее открывать. Приходится проходить к средней и заходить через нее.

сегодня ехала в тролейбусе, водитель довольно гневно кричал, что выход только :dandy: через переднюю дверь и всех просил показывать билеты ему, кстати за время поездки валидатор пару раз "зажёвывал" билеты и водитель "учил" пассажиров как нужно на какую-то кнопочку нажать, открыть крышечку и заново заправить ленту :)
зато сам тролейбус новенький и почти чистый!
  • 0

=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 6 647 сообщений

а я хочу газели:dandy:обратно,только чтобы использовались как эксперессы,в дополнение к основным маршрутам:cool:,например на маршрут №92

Был такой на 86 маршруте с аэропорта в орбиту, проезд стоил 150тг. - не прижился!!!! Хотя сам ездил и не раз, очень удобно, комфортно, тепло, подножка автоматически выдвигается, в салоне человека 4 максимум было :) видимо поэтому и не прижился. Потом он сделал проезд по 100тг. стал полным ездить, но видимо не выгодно это было, т.к. стоя он не хотел брать, хотя его и уговаривали очень сильно. ИМХО просто надо было получше раскрутить маршрут, цену не скидывать, ездить в фиксированое время и появились бы постоянные клиенты... а так он ездил во сколько хотел, никогда не дождешься его...

это мое 666 сообщение :kiss:

Сообщение отредактировал =HP=: 06.02.2009, 09:49:07

• 0

Чертенок с именем Женя

Чертенок с именем Женя
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений

а я хочу газели:cool:обратно,только чтобы использовались как эксперессы,в дополнение к основным маршрутам:kiss:,например на маршрут №92

если честно, я бы тоже не отказалась :dandy: ...только сидячие места и быстренько до нужного места
100 тг бы не пожалела :)
  • 0

OrangeCat

OrangeCat
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Если бы троллейбусы так "носились", как автобусы, они бы на каждом перекрестке теряли свои "рога". Только поэтому и приходится им медленнее ездить, а-то еще те бы джигиты летали по дорогам.

Ага. Раньше, несколько лет назад ездила на 12 троллейбусе - тот еще "дьявол с рогами". Носились хуже чем автобусы. Не знаю - сейчас меньше замечаю, что траллики носятся, как раньше, более спокойнее что ли стали.

Но не вижу я таких полных, битком забитых в час пик троллейбусов, какие ходят в час пик автобусы. В троллейбусе всегда можно относительно спокойно подойти к валидатору и произвести оплату. Но как будет платить через валидатор пассажир, висящий на одной ноге последней ступеньки??? Как люди будут проталкиваться к валидатору через толпу, где даже ногу поставить некуда???
Может, 50 тенге в такой ситуации и передадут до валидатора и билетик вернут обратно. Но, например, карточку по оплате я бы не рискнула передавать к валидатору и обратно через 20 человек в одну сторону...
Поэтому, лично я считаю, что в наших очень загруженных автобусных маршрутах вводить валидаторы - это очень неразумно, и о людях, которые будут там ездить, явно никто не думает...

Это уже к графику вождения автобусов. Не спорю - будет намного сложнее - НО поменяется система полностью. Не будет возгласов по поднятию цен с потолка и ворованием денег. ИМХО
Пора менять систему.
  • 0

Муррли

Муррли
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Ага. Раньше, несколько лет назад ездила на 12 троллейбусе - тот еще "дьявол с рогами". Носились хуже чем автобусы. Не знаю - сейчас меньше замечаю, что траллики носятся, как раньше, более спокойнее что ли стали.

Наверно как раз из-за валидаторов :)
  • 0

Natalya_777_77

Natalya_777_77
  • Постоялец
  • 416 сообщений

..... Не спорю - будет намного сложнее - НО поменяется система полностью. Не будет возгласов по поднятию цен с потолка и ворованием денег. ИМХО
Пора менять систему.

А как валидаторы влияют на стоимость проезда? Когда подняли цены на проезд до 50 тенге - так подняли их везде (и в автобусах, и в троллейбусах). Тогда все объясняли ростом цен на бензин... Хотя, бензин и троллейбсы/трамваи - как это связано??? Теперь цены на бензин значительно упали, но стоимость проезда не уменьшилась в нашем городе ни на тиынку....
Скорее всего, скоро опять ее поднимут - теперь будут все "сваливать" на рост курса доллара... А уж как наш транспорт связан с долларом - это нам обязательно объяснят... :weep:
Так что, вся наша система никак не связана с отсутствием или наличием в нашем транспорте валидаторов...

Да, и по графику езды наших автобусов...
Я бы не сказала, что в час пик сейчас автобусы ходят редко (в основном), по крайней мере те, на которых я езжу (бывают, конечно, "провалы" и в их графиках, но это скорее исключения). Так, несмотря на то, что ходят автобусы каждые 5 минут (в среднем), забиты они зачастую так, что и вздохнуть в них свободно очень сложно. Может, летом и по-легче в транспорте (все становятся на пару размеров меньше), но сейчас в пальто/шубе/дубленке нереально было бы протискиваться от первой двери мимо валидатора и в конец салона (если мне ехать через весь город, не буду же я стоять в начале салона). Пока проделается этот путь, сколько пар обуви будет потоптано по-пути и сколько единиц одежды будет зацеплено/порвано??? Особенно, в наше время мирового финансового кризиса очень накладно как бы постоянно менять обувь и одежду верхнюю... :)
Систему нашу менять надо, я согласна на 150%! Но начинать это делать надо никак не с ввода валидаторов! Их надо было бы вводить уже где-нибудь к концу этой реформы (если она у нас когда-нибудь состоится, конечно)... :-)
  • 0

OrangeCat

OrangeCat
  • Постоялец
  • 319 сообщений

А как валидаторы влияют на стоимость проезда?

Напрямую - деньги идут в автопарк, а не в карманы частников.
  • 0

Graduate

Graduate
  • Постоялец
  • 364 сообщений
Несмотря на довольно маленький интервал движения у автобусов, она же не тронутся с конечной, пока не набьются под завязку. Вот и битком они. Если б отправлялись они с конечной даже с одним пассажиром, а не ждали пока хотя бы все сидячие места будут заняты, тогда может быть было бы лучше.
  • 0

Natalya_777_77

Natalya_777_77
  • Постоялец
  • 416 сообщений

А как валидаторы влияют на стоимость проезда?

Напрямую - деньги идут в автопарк, а не в карманы частников.

И что, тогда проезд подешевеет???

Ну-ну...посмотрим.... :weep:

Свежо придание, да верится с трудом.... :-)
  • 0

Пастор

Пастор
  • Свой человек
  • 992 сообщений
кто-нибудь ответит как ходит маршрут номер 84
http://fotobus.msk.r...o.php?pid=72033
  • 0

Пастор

Пастор
  • Свой человек
  • 992 сообщений
История которую вы возможно уже где-то и читали,но всё-таки я её напишу:rotate:
Pеальная История в маршрутке.

На передних сидениях едут две бабушки. Маршрутка почти полная. На
остановке
заходит парень. Передает водителю 10 рублей за проезд и получает сдачу - 1

рубль. Рубль из рук выскальзывает и падает под сиденья бабушкам. Парень
наклоняется, пытается найти сдачу и, неожиданно, пукает. В маршрутке -
тихий
смех, хихиканье. А одна из бабушек говорит другой: "И стоило из-за рубля
так
жопу рвать!" Маршрутка взрывается от хохота. Парень становится пунцовым и
просит остановить маршрутку.

Через минуту в маршрутку заходит солидная дама. Маршрутка продолжает
смеяться. Дама начинает себя нервно осматривать. Может, это над ней
смеются? Тут бабушки, покатываясь от смеха, начинают рассказывать даме
историю с рублем. Дама тоже начинает смеяться и тут у нее из носа вылетает

сопля и попадает на бабушек.... Дама просит остановить маршрутку.

Едем дальше, покатываясь от смеха. Водитель тоже вместе со всеми хохочет,
достает сигареты, закуривает, приоткрывает люк над головой. Выпуская дым в

люк, обращается к бабушкам: "Вам под люком (падлюкам) не дует?" Салон
взрывается от нового приступа смеха. Водитель, поняв, что он сказал,
вываливается из кабины, пританцовывая и угорает

Эта же маршрутка 20 минут спустя.

Маршрутка с конечной остановкой "поселок Сахарный". Все сели, места
заняты... Водила завел машину... Тут дверь открывает бабка... И тут же
спрашивает у водилы: "Милок, у тебя конец Сахарный?". По маршрутке прошло
легкое хихиканье... Водила не долго думая ответил:"Не знаю, не пробовал!".

По маршрутке пошел открытый ржач! Бабка осмотрев ястребиным взглядом салон

поняла, что свободных мест нету... И протягивая 10р. водиле сказала:
"Возьми
меня стоя!". Водитель вываливается из кабины в сугроб и трясется в
истерическом припадке. Абзац

история произошла в одном из российских городов,но такое вполне могло произойти и у нас:spy:
  • 0

Graduate

Graduate
  • Постоялец
  • 364 сообщений
Это правда, что валидаторы теперь сдачу со 100 тенге не выдают?
  • 0

Mr.MTB

Mr.MTB
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений

Это правда, что валидаторы теперь сдачу со 100 тенге не выдают?

чет не слыхал о таком!!мне покачто отдают!!
  • 0

Lapka

Lapka
  • В доску свой
  • 2 193 сообщений
Сам видел на валидаторе объявление "Со 100 тенге сдачу не дает". В троллейбусе №1.
  • 0

Mr.MTB

Mr.MTB
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
это что-то новое!!придеться с полтиниками везде ходить!
  • 0

PandaTitan

PandaTitan
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
Народ, подскажите плиз! Какие автобусы ходят с абая - жарокова или сатпаева - жарокова вверх по ленина или фурмонова???? Очень надо!!!
Спасиб.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Mediapartners(AdSense) (1)
X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.