Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы

* * * * - 28 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20858

#19425168
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

Добрый вечер. Может уже задавался этот вопрос тут если что простите.
А где можно найти новые схемы маршрутов автобусов на сайте алматы есть но там за 2009-2010гг.
Например появился 38 автобус куда как ходит?! :confused: :confused: :confused:
37 больше не ездит в Мамыр а поворачивает верх по Саина :confused: :confused:
Но вокруг мамыров протянули провода троллебусов но не одного еще не наблюдал... Какой ходить будет и как?

Схем нет ;) . http://zaproezd.kz/ пользуйтесь, самая достоверная инфа по маршрутам ;-)

Сообщение отредактировал Anatolii_M: 31.01.2012, 21:44:18

  • 6

#1221
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

Кто-нибудь знает, почему четвёртый трамвай в "Орбиту" ездить начал???

На Толе Би/Саина строится развязка, временно пустили 4-ку в орбиту
  • 0

#1222
der_Totentanz

der_Totentanz
  • Постоялец
  • 452 сообщений

Кто-нибудь знает, почему четвёртый трамвай в "Орбиту" ездить начал???

На Толе Би/Саина строится развязка, временно пустили 4-ку в орбиту

Да её там уже пол года строят. Четвёрка нормально разворачивалась по Шевченко - Жарокова - Толе би - Космонавтов.

Предупредили бы хоть, а то я уехал сегодня не туда, куда надо :smoke:
  • 0

#1223
Чертенок с именем Женя

Чертенок с именем Женя
  • В доску свой
  • 1 339 сообщений
недавно была свидетелем случая... Едет гольф за ним несется автобус, впереди пешеходный переход и пешеход который неуверенно начинает по нему двигаться, гольф по тормозам (хорошо пешеход заканчивал свой путь, а то...страшно говорить) и через несколько секунд со всей дури в жо..у гольфу въезжает автобус (гольф выкинуло аж за пешеходный переход), заднее стекло как бисер рассыпается по всей дороге, водитель машины не пострадал, но что было с пассажирами автобуса??? когда он резко начал тормозить...я даже не могу представить :smoke:
Я про то, как стало все таки опасно ездить в общественном транспорте. У меня мама один раз так пострадала... Это ужасно, в чьи руки мы порой доверяем свои жизни :D

Сообщение отредактировал Чертенок с именем Женя: 04.02.2009, 22:25:40

  • 0

#1224
ceedovod

ceedovod
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
самые спокойные водители в 63-х, имхо.
  • 0

#1225
codawari

codawari
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений

самые спокойные водители в 63-х, имхо.

да, в XXI веке страшно зайти в автобус, не то что в 60-х ;)
  • 0

#1226
Mikasa

Mikasa
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений

самые спокойные водители в 63-х, имхо.

да, в XXI веке страшно зайти в автобус, не то что в 60-х ;)


Имелось ввиду наверно номер автобуса, а не годы при СССР. Мое ИХМО- самые спокойные водители те, кто дома спит на диване, а не носится по дорогам, правил не соблюдая
  • 0

#1227
OrangeCat

OrangeCat
  • Постоялец
  • 319 сообщений


По поводу передачи билетов и денег впереди стоящим - почему совок? в чем совок? Или нам уже сложно денюжку передать? Просто все уже разучились - ничего привыкнут ;)

Не просто сложно, но и противно. Одной рукой держишься за поручень, в другой - пакет или сумка. Ну почему надо руку отрывать от поручня и передавать кому-то что-то? У нас ездят одними рывками, На фиг падать из-за чьего-то билета или монеты?


Зачем падать. Будут валидаторы - автобусы перестанут так гонять и станет возможно передавать денюжку. :dandy:
Траллики так не носятся.
  • 0

#1228
Natalya_777_77

Natalya_777_77
  • Постоялец
  • 416 сообщений

Зачем падать. Будут валидаторы - автобусы перестанут так гонять и станет возможно передавать денюжку. ;)
Траллики так не носятся.


Если бы троллейбусы так "носились", как автобусы, они бы на каждом перекрестке теряли свои "рога". Только поэтому и приходится им медленнее ездить, а-то еще те бы джигиты летали по дорогам.

К теме о валидаторах. Да, в троллейбусах их ввели, и, вроде как, неплохо с ними в троллейбусах. Не спорю.
Но не вижу я таких полных, битком забитых в час пик троллейбусов, какие ходят в час пик автобусы. В троллейбусе всегда можно относительно спокойно подойти к валидатору и произвести оплату. Но как будет платить через валидатор пассажир, висящий на одной ноге последней ступеньки??? Как люди будут проталкиваться к валидатору через толпу, где даже ногу поставить некуда???
Может, 50 тенге в такой ситуации и передадут до валидатора и билетик вернут обратно. Но, например, карточку по оплате я бы не рискнула передавать к валидатору и обратно через 20 человек в одну сторону...
Поэтому, лично я считаю, что в наших очень загруженных автобусных маршрутах вводить валидаторы - это очень неразумно, и о людях, которые будут там ездить, явно никто не думает...
  • 0

#1229
codawari

codawari
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений

Траллики так не носятся.

плин, они носятся ещё больше. счас не знаю. а вот года 2-3 назад мне было страшно в троллейбус зайти.

ps как-то переходя дорогу был повёргнут в шок - на меня ехал троллейбус километров под 50, за рулём сидел женщина - в левой руке сникерс фанта, в правой руке марс самса, а рулит коленками ;)
  • 0

#1230
Lapka

Lapka
  • В доску свой
  • 2 193 сообщений

самые спокойные водители в 63-х, имхо.

да, в XXI веке страшно зайти в автобус, не то что в 60-х ;)


В те годы в них вообще было трудно зайти, потому как их было мало, останавливались они где угодно, только не на остановке, за ними надо было еще и побегать, и пассажиры на подножках точно так же висели, и ездили они с открытой дверью. Сколько было в прошлом веке случаев, когда пассажир выпадал из автобуса при рывке!
  • 0

#1231
Миру Мир

Миру Мир
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений


самые спокойные водители в 63-х, имхо.

да, в XXI веке страшно зайти в автобус, не то что в 60-х :dandy:


Имелось ввиду наверно номер автобуса, а не годы при СССР. Мое ИХМО- самые спокойные водители те, кто дома спит на диване, а не носится по дорогам, правил не соблюдая

А может быть, имелось ввиду разделение по рассовой принадлежности ? ;)
  • 0

#1232
Graduate

Graduate
  • Постоялец
  • 364 сообщений



По поводу передачи билетов и денег впереди стоящим - почему совок? в чем совок? Или нам уже сложно денюжку передать? Просто все уже разучились - ничего привыкнут ;)

Не просто сложно, но и противно. Одной рукой держишься за поручень, в другой - пакет или сумка. Ну почему надо руку отрывать от поручня и передавать кому-то что-то? У нас ездят одними рывками, На фиг падать из-за чьего-то билета или монеты?


Зачем падать. Будут валидаторы - автобусы перестанут так гонять и станет возможно передавать денюжку. :dandy:
Траллики так не носятся.


Еще как траллики носятся. Особенно любят байговать 19 троллейбус с 65 автобусом. Наверное из-за того, что оба на Сайран едут...
  • 0

#1233
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений
Валидаторы в автобусах скоро заработают
http://www.vecher.kz/?S=7-200902050750
  • 0

#1234
der_Totentanz

der_Totentanz
  • Постоялец
  • 452 сообщений
Да с сентября уже говорят, что скоро валидаторы заработают....

Плакатики то сохранили??? Можно будет их опять наклеить, к предстоящему сентябрю....
  • 0

#1235
Dr.Martens

Dr.Martens
  • Гость
  • 37 сообщений

Валидаторы в автобусах скоро заработают
http://www.vecher.kz/?S=7-200902050750

Заждались уже.
А почему в других странах все входят (или выходят) только в маленькую переднюю дверь и это никого не смущает?
  • 0

#1236
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

Валидаторы в автобусах скоро заработают
http://www.vecher.kz/?S=7-200902050750

Кстати, вопрос который подписан в этой статье Вячеслав-это я
  • 0

#1237
Чертенок с именем Женя

Чертенок с именем Женя
  • В доску свой
  • 1 339 сообщений


Валидаторы в автобусах скоро заработают
http://www.vecher.kz/?S=7-200902050750

Заждались уже.
А почему в других странах все входят (или выходят) только в маленькую переднюю дверь и это никого не смущает?

так это другие страны :) а это мы...и мы не сразу быстро к новшествам привыкаем...Что творилось, когда первые валидаторы поставили в трамваях, мне в ту пору посчастливилось часто на них ездить))), столько скандалов наслушалась, бабульки целые митинги устраивали :eek: А сколько эти валидаторы глючили... Вообщем и с ними хорошо и без них еще лучше :-)
  • 0

#1238
der_Totentanz

der_Totentanz
  • Постоялец
  • 452 сообщений
Трамвай пережил внедрение валидаторов, и сейчас там всё нормально, даже бабули научились пользоваться валидаторами, но иногда ещё попадаются те, кто не знает, что это. Но беда ещё в том, что люди не хотят входить только переднюю дверь, не могу понять, неужели это так сложно? Но самое, что убивает, это личности, которым лень подождать, пока народ зайдёт через переднюю дверь, они в лучшем случае начинают орать на весь вагон, чтобы открыли двери, а в худшем - начинаю передвигаться через весь салон и через всю, только что зашедшую толпу, чтобы выйти через переднюю дверь
  • 0

#1239
Graduate

Graduate
  • Постоялец
  • 364 сообщений
В трамваях хоть какой-то порядок. Но к сожалению, не все водители троллейбусов открывают переднюю дверь. Бывает, попадаются люди, которые сразу же подходят к передней двери, а водитель даже и не думает ее открывать. Приходится проходить к средней и заходить через нее.
  • 0

#1240
Пастор

Пастор
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений
а я хочу газели:)обратно,только чтобы использовались как эксперессы,в дополнение к основным маршрутам:dandy:,например на маршрут №92
проезд тенге 100 и только сидячие места............
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.