Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы

* * * * - 28 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20858

Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 2 997 сообщений

Добрый вечер. Может уже задавался этот вопрос тут если что простите.
А где можно найти новые схемы маршрутов автобусов на сайте алматы есть но там за 2009-2010гг.
Например появился 38 автобус куда как ходит?! :confused: :confused: :confused:
37 больше не ездит в Мамыр а поворачивает верх по Саина :confused: :confused:
Но вокруг мамыров протянули провода троллебусов но не одного еще не наблюдал... Какой ходить будет и как?

Схем нет ;) . http://zaproezd.kz/ пользуйтесь, самая достоверная инфа по маршрутам ;-)

Сообщение отредактировал Anatolii_M: 31.01.2012, 21:44:18

• 6

ctake

ctake

어린 왕자 ^^

• В доску свой
  • 2 374 сообщений
И проверяя билеты и собирая их обратно, что бы пустить по третьему кругу, которые потом снова соберут контролеры и снова продадут воидетелю и так пока билет не износится...
Валюта, транспортная блин...
  • 1

Timur B.

Timur B.
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

И проверяя билеты и собирая их обратно, что бы пустить по третьему кругу, которые потом снова соберут контролеры и снова продадут воидетелю и так пока билет не износится...

Хотя иногда попадаются "честные контроллеры" - найдя мятый билет у какого-нибудь пассажира, сразу спрашивают: "Вы у водителя купили?" Затем налагают штраф в размере 200 тг
  • 0

ctake

ctake

어린 왕자 ^^

• В доску свой
  • 2 374 сообщений
Мне вот интересно, есть ли в мире еще такие прекрасные города как наш, в котором по трамвайным рельсам ездят автомобили (стоят в повороте налево), а трамвай часами стоит в пробках из за них?
Люблю трамваи, но возникает вопрос, зачем тогда, действительно, трамвай городу, если езда на нем превращается в пытку и властям абсолютно наплевать на организацию его движения?

От Утепова до Абая 40 минут!
Ну где еще может быть такое?
  • 0

ctake

ctake

어린 왕자 ^^

• В доску свой
  • 2 374 сообщений

Хотя иногда попадаются "честные контроллеры" - найдя мятый билет у какого-нибудь пассажира, сразу спрашивают: "Вы у водителя купили?" Затем налагают штраф в размере 200 тг

Штраф вроде 400 тг, нет?
Или они с водилой потом делят эти 200?
И опять же билет продают...

Зла не хватает, блин. Накипело...

Сообщение отредактировал ctake: 30.09.2011, 18:43:02

• 0

Timur B.

Timur B.
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Мне вот интересно, есть ли в мире еще такие прекрасные города как наш, в котором по трамвайным рельсам ездят автомобили (стоят в повороте налево), а трамвай часами стоит в пробках из за них?
Люблю трамваи, но возникает вопрос, зачем тогда, действительно, трамвай городу, если езда на нем превращается в пытку и властям абсолютно наплевать на организацию его движения?

От Утепова до Абая 40 минут!
Ну где еще может быть такое?

Так зачастую трамвай застревает в пробке на Жарокова-Жандосова и на Абая-Жарокова только потому, что его не пропускают регулировщики. На Жарокова скапливается большая пробка начиная от Шевченкр, а регулировщики пропускает поток по Абая где машин мало
  • 0

Timur B.

Timur B.
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Штраф вроде 400 тг, нет?
Или они с водилой потом делят эти 200?
И опять же билет продают...

Зля не хватает, блин. Накипело...

Выходят на остановку и пассажир отдает 200 тенге без получения квитанции (!)
  • 0

Ingerman

Ingerman

В доску свой

• Модератор
  • 11 686 сообщений

"Покуда есть на свете дураки,
Обманом жить нам, стало быть, с руки."(с)
  • 3

ЙОЛКО

ЙОЛКО

Ваш статус отображается с вашими сообщениями

• Читатель
  • 31 829 сообщений
На то оно и стадо, чтобы с него капусту стричь
Пока народ не поумнеет, ничего не изменится :faceoff:

Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 3 810 сообщений

Давно не ездил на ОТ, но сегодня из-за погоды и потому, что болею, поехал не на велосипеде, а на троллейбусе на работу

Про сэкономленный полтинник и тупое стадо, покупающее клочки бумаги по 50 тенге писать не буду (ой, уже написал :))

Я тоже сегодня был на троллейбусе :)
К остановке подошёл 56-й и троллейбус, я выбрал троллейбус, т.к. не люблю давки в ОТ. Захожу в переднюю дверь, а передо мной заходит мужик и сразу в окошко к водителю, говорит - один билет. Я не понял, смотрю валидатор работает, а этот мужик получает от водилы клочок бумаги, сдачу и наконец проходит в салон, пропуская меня и стоящих в ожидании входа. Я же спокойно получил билет из валидатора, сел как человек на сиденье и поехал на работу.

А я сегодня ехал в 79 автобусе. На саяхате стояли контроллеры, и как только двери открылись и пассажиры начали выходить, контроллеры под видом проверки собрали у всех выходивших билеты, а затем незаметно передали их водителю. Водитель заплатил за это контроллерам, спрятал билеты на сидении под ногами
По Шемякина он начал продавать билеты и выпускать пассажиров через переднюю дверь, проверяя билеты.
А контроллеры кстати начали выполнять функции отметчиков - теперь говорят время до переднего автобуса

Развели бардак
  • 0

Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 3 810 сообщений
На сайте акимата новые ответы - опять сплошное уныние
  • 0

Ingerman

Ingerman

В доску свой

• Модератор
  • 11 686 сообщений

все о рентабельности :faceoff: думают бедненькие. а то что жители города (Каменского плато) без сообщения сидят.
"не рентабельные" жители - новый подвид горожан в классификации акимата..

и сорри за офф 18 штук за грязную машину это круто
  • 0

1051

1051
  • В доску свой
  • 9 352 сообщений

Ссылку киньте пожалуйста, никак не могу на их сайте найти ответы
  • 0

ЙОЛКО

ЙОЛКО

Ваш статус отображается с вашими сообщениями

• Читатель
  • 31 829 сообщений

Ссылку киньте пожалуйста, никак не могу на их сайте найти ответы

Вот

1051

1051
  • В доску свой
  • 9 352 сообщений

все о рентабельности :faceoff: думают бедненькие. а то что жители города (Каменского плато) без сообщения сидят.
"не рентабельные" жители - новый подвид горожан в классификации акимата..

и сорри за офф 18 штук за грязную машину это круто

П..дорасы, был маршрут 548- был сверхрентабельным, потом залезли, угробили маршрут, что обслуживать не хочет никто, а этот хмырь усатый сидит и радуется. Для таких маршрутов и создаются муниципальные автопарки. Кстати про таксистов там верно подмечено, им до турксиба по 50 тенге рентабельно возить и вниз по 50 тенге, а автопаркам не выгодно-парадокс.
  • 0

Ingerman

Ingerman

В доску свой

• Модератор
  • 11 686 сообщений
В Алматы маршрутка насмерть сбила на пешеходном переходе женщину
судя по коментариям 56 маршрут
простая женщина не командир батальона, а значит незначительный эпизод в епархии г-на Д. тем более "каждый день в автопарках проводятся лекции по безопасности движения, неуклонно растет облико-морале и бла-бла-бал"
  • 0

cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 4 162 сообщений

В Алматы маршрутка насмерть сбила на пешеходном переходе женщину
судя по коментариям 56 маршрут
простая женщина не командир батальона, а значит незначительный эпизод в епархии г-на Д. тем более "каждый день в автопарках проводятся лекции по безопасности движения, неуклонно растет облико-морале и бла-бла-бал"

Автобус 56 маршрута стоит на штрафстоянке под мостом на Сейфуллина / Рыскулова
  • 0

Рейзел

Рейзел
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
недавно произошла такая премилая ситуация, водитель автобуса очень торопился, по диагонали пересек дорогу со второй скоростной полосы по направлению к остановке (кстати, мне иногда кажется, что у водителей это прописано в правилах вождения автобусов, в "отдельном приложении"), после того как мы на авто поравнялись с ним и водитель нашего авто начал на него орать, что он не только создал аварийную ситуацию, но и чуть не снес людей стоявших на остановке, он ответил так: "идите на .... , у меня график езды, я еду строго по расписанию, и не могу опаздывать". Вот оно оправдание. Торопится он, понимаете, прям ангелок, рискуя жизнями пассажиров и пешеходов. Вот кому в кабину нужно ставить видео регистратор, чтобы объективно понять, как они едут, и какими правилами дорожного движенья руководствуются.
  • 0

ctake

ctake

어린 왕자 ^^

• В доску свой
  • 2 374 сообщений
ИМХО, вот этим ответом, поставлены все точки над и.
Еще 200 автобусов через несколько лет купят, заберут оставшиеся прибыльные маршруты и все, все остальное будет в такой же ..пе.
Те же кондуктора, ибо электронную систему они никогда не позволят ввести, а справиться с ними власти не могут. Те же гонки и все прочие прелести так же и будут присутствовать, ибо словами в ответе "конкурентная среда среди перевозчиков", власти дают свое благославление на весь беспредел творимый сейчас -"Конкурируйте!"

Елена

Вопрос: Будут ли все автобусы переведены на муниципальный вид транспорта? Закупили новые, они просторные, вместительные, проветриваемые, комфортабельные, с низкой посадкой - всем хороши. Заменят ли старые - душные, грязные, тесные?

Ответ: Полностью монополизировать общественный транспорт акимат не планирует. Сейчас доля муниципального автопарка в сегменте перевозок пассажиров в городе составляет около 10 процентов, планируем ее увеличить до 20. По возможности будем обновлять автобусный парк города. Конкурентная среда среди перевозчиков также поможет улучшить работу городского общественного транспорта, особенно, по части культуры обслуживания. Здесь должно помочь постепенное внедрение валидаторов, которые заменят кондукторов и исключат человеческий фактор на этом основном участке обслуживания пассажиров.

Так что я прощаюсь с мечтами о человеческом ОТ в городе Алма-Ате...
  • 0

Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 8 233 сообщений
На 16 маршруте обещанное пополнение Бату Трэвела. Видел три новых Хундая Аэросити 1921 (А532НМ), 1922 (А537НМ), 1923 (А541НМ)
  • 0

the.traveller

the.traveller
  • В доску свой
  • 1 872 сообщений

http://fotobus.msk.ru/photo/208456/- одно из моих фото оттуда
Я часто прогуливал школу и переписывал там и на ВАЗе автобусы )

ну надо же,я думал что единственный кто прогуливал школу катаясь на общественном транспорте,когда друзья прогуливали в компьютерных клубах :faceoff:
как помню исследовал закрытую линию 3,6,7, и 8 трамваев,там на Абая тогда были киоски и шашлычная на месте трамвайной линии,затем с трудом нашел дыру в заборе и сзади юридического пришлось снова пролезать под забором,кстати в то время там были деревянные шпалы в земле и даже костыли и куча растяжек, ну и дальше осталась остановка,и асфальт
еще помню исследовал 13 и 17 маршруты,все не мог понять как они ходят через ВАЗ и как может быть три конечных,вообще долго не мог поверить что троллейбусы ходят в аэропорт и так далеко,кстати на 17 как помню было много людей,на 13 не так много

однажды поехали в аэропорт на 3 автобусе,прождали часа 2 и в результате он завез в Жулдыз,так там бабушки сказали: езжайте на 17,автобусы плохо ходят (во были времена -1994 год) еще думали что тут может делать 17 автобус,а оказывается троллейбус и действительно 17 подошел сразу же и на 13 уехали без проблем в 20:00,тогда только понял что троллейбусы могут так летать по Красногвардейскому! - водитель наверное должен был в парк заехать
еще друзья не верили что на троллейбусе можно в аэропорт уехать

потом помню катался на трамваях с Жетысуйской уезжал в 21 - 22 ч, иногда позже,еще были сцепки РВЗ третьего трамвая,который когда поворачивал на Карла Маркса был переполнен,и как возмущались пассажиры что почти до самого 10 мкр он вообще не останавливался на остановке чтобы взять еще пассажиров,водитель говорит - они просто сломают трамвай

кто помнит: это было или нет: в районе т/п 2 возле ВАЗа где была АЗС было что то наподобие троллейбусного кольца и небольшой сквер,там стояли 1-2 ЗиУ 13 или 17 маршрута

вот вспоминаю 94 -97 года,ну ладно даже убрали по Сатпаева рельсы,но тут же раскатали 6 троллейбус,а что сейчас :weep: все таки не только девяностые убили ОТ,но и отношение властей,лучше бы они вообще не вмешивались в работу ОТ

Сообщение отредактировал the.traveller: 01.10.2011, 14:51:53

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.