Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы

* * * * - 28 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20858

#19425168
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

Добрый вечер. Может уже задавался этот вопрос тут если что простите.
А где можно найти новые схемы маршрутов автобусов на сайте алматы есть но там за 2009-2010гг.
Например появился 38 автобус куда как ходит?! :confused: :confused: :confused:
37 больше не ездит в Мамыр а поворачивает верх по Саина :confused: :confused:
Но вокруг мамыров протянули провода троллебусов но не одного еще не наблюдал... Какой ходить будет и как?

Схем нет ;) . http://zaproezd.kz/ пользуйтесь, самая достоверная инфа по маршрутам ;-)

Сообщение отредактировал Anatolii_M: 31.01.2012, 21:44:18

  • 6

#12341
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Да пока только проект одобрили, еще даже плана нет, чего гадать то
Лет через 5 может чего и построят

#12342
amirr2000

amirr2000
  • Читатель
  • 258 сообщений
На ВОАД, в месте будующей развязки уже заскладированы огромные кучи щебня, песка и тд! :faceoff:

#12343
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений
Рестайлинг Пазика
http://fotobus.msk.ru/photo/534834/
http://fotobus.msk.ru/photo/286687/
http://fotobus.msk.ru/photo/534835/
  • 0

#12344
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

На ВОАД, в месте будующей развязки уже заскладированы огромные кучи щебня, песка и тд! :faceoff:

и?
у нас через дорогу уже 4-й год котлован под дом вырытый

#12345
Пастор

Пастор
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений
Максим специально для вас наспех переписал перенумеровки аэросити Алма-Транса29092011764.jpg



У меня просто времени сейчас если честно особо нет.

Прикреплённые изображения:

  • 29092011764.jpg

Сообщение отредактировал Пастор: 29.09.2011, 22:18:37

  • 0

#12346
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений
Ух ты база какая! У меня тоже тетрадки были ))
Спасибо! Автобусы с 65 все верно отмечены? Там по моему пару 540 неопознаны
А по 090 есть?

Сообщение отредактировал Maksimus1977: 29.09.2011, 22:20:48

  • 0

#12347
Пастор

Пастор
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений

Ух ты база какая! У меня тоже тетрадки были ))
Спасибо! Автобусы с 65 все верно отмечены? Там по моему пару 540 неопознаны
А по 090 есть?



К сожелению по 65 маршруту очень много не соответствий, со временем исправим. Там придётся копировать запись БД, потом снова заходить в старую запись и перетаскивать фото на новую запись. Если вы меня поняли.



А про запись на листочке я это сейчас наспех написал, время будет выпишу и про остальные. Выложу сюда. ;-)

Сообщение отредактировал Пастор: 29.09.2011, 22:25:18

  • 0

#12348
amirr2000

amirr2000
  • Читатель
  • 258 сообщений


На ВОАД, в месте будующей развязки уже заскладированы огромные кучи щебня, песка и тд! :faceoff:

и?
у нас через дорогу уже 4-й год котлован под дом вырытый

Не стоит путать теплое с мягким. :dont: Стройку жилья с развязками.

#12349
amirr2000

amirr2000
  • Читатель
  • 258 сообщений

Рестайлинг Пазика

Просто интересуюсь, вот такой пазик с движком каминс канша? И сколько должен стоить проезд на таком пазике в отличии от пазика с двиглом беларусь? :eek:

#12350
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений
ОК понял! Уже делал подобное!
Жду!
  • 0

#12351
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Давно не ездил на ОТ, но сегодня из-за погоды и потому, что болею, поехал не на велосипеде, а на троллейбусе на работу

Про сэкономленный полтинник и тупое стадо, покупающее клочки бумаги по 50 тенге писать не буду (ой, уже написал :))

Я тоже сегодня был на троллейбусе :)
К остановке подошёл 56-й и троллейбус, я выбрал троллейбус, т.к. не люблю давки в ОТ. Захожу в переднюю дверь, а передо мной заходит мужик и сразу в окошко к водителю, говорит - один билет. Я не понял, смотрю валидатор работает, а этот мужик получает от водилы клочок бумаги, сдачу и наконец проходит в салон, пропуская меня и стоящих в ожидании входа. Я же спокойно получил билет из валидатора, сел как человек на сиденье и поехал на работу.
  • 0

#12352
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

риторический вопрос всем фанатам ОТ: если ли у троллейбуса будущее вообще в мире ? или это уже пережиток прошлого ?
Спасибо

Моё ИМХО, троллейбус уступит место аккумуляторным автобусам.
Уже даже в России такие начинают делать, у первых моделей запас хода на 200км, частичная подзарядка на конечных и полная в парке за несколько часов. Читал на Мембране.ру
Тот же электротранспорт, экологичный, только без контактной сети и с полной свободой прокладывания маршрутов.
  • 0

#12353
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

Тот же электротранспорт, экологичный, только без контактной сети и с полной свободой прокладывания маршрутов.

Электротранспорт экологичным не бывает
  • 0

#12354
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Ой вот только не надо в стопицотый раз заводить разговор о том, что для выработки электричества жгут уголь и бла бла бла :faceoff:
Производство бензина тоже не экологично
Но вот во время непосредственно движения ехать за троллейбусом намного приятней, чем за дымящим сараем

#12355
БОБР

БОБР
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений
Подскажите пожалуста, чтонибуть из автобусов в районе рыскулова - казыбаева или по улице ратушного ходит?
Желательно туда добраться с района зеленого базара.
  • 0

#12356
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Подскажите пожалуста, чтонибуть из автобусов в районе рыскулова - казыбаева или по улице ратушного ходит?
Желательно туда добраться с района зеленого базара.

58 маршрут
  • 0

#12357
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений
В Алматы угнали пассажирский автобус

Пассажирский «МАН» одного из городских маршрутов хозяин припарковал во дворе своего дома в микрорайоне «Айнабулак-2»
это у него такой большой двор в частном доме или припарковал во дворах многоэтажек?

Сообщение отредактировал Ingerman: 30.09.2011, 13:55:02

  • 0

#12358
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Сигнализацию даже на автобусы ставить нужно :)

Видимо хотел попрактиковаться перед устройством на работу

#12359
Timur B.

Timur B.
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений


Давно не ездил на ОТ, но сегодня из-за погоды и потому, что болею, поехал не на велосипеде, а на троллейбусе на работу

Про сэкономленный полтинник и тупое стадо, покупающее клочки бумаги по 50 тенге писать не буду (ой, уже написал :))

Я тоже сегодня был на троллейбусе :)
К остановке подошёл 56-й и троллейбус, я выбрал троллейбус, т.к. не люблю давки в ОТ. Захожу в переднюю дверь, а передо мной заходит мужик и сразу в окошко к водителю, говорит - один билет. Я не понял, смотрю валидатор работает, а этот мужик получает от водилы клочок бумаги, сдачу и наконец проходит в салон, пропуская меня и стоящих в ожидании входа. Я же спокойно получил билет из валидатора, сел как человек на сиденье и поехал на работу.

А я сегодня ехал в 79 автобусе. На саяхате стояли контроллеры, и как только двери открылись и пассажиры начали выходить, контроллеры под видом проверки собрали у всех выходивших билеты, а затем незаметно передали их водителю. Водитель заплатил за это контроллерам, спрятал билеты на сидении под ногами
По Шемякина он начал продавать билеты и выпускать пассажиров через переднюю дверь, проверяя билеты.
А контроллеры кстати начали выполнять функции отметчиков - теперь говорят время до переднего автобуса

Сообщение отредактировал Timur B.: 30.09.2011, 18:33:04

  • 0

#12360
Рейзел

Рейзел
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений



Давно не ездил на ОТ, но сегодня из-за погоды и потому, что болею, поехал не на велосипеде, а на троллейбусе на работу

Про сэкономленный полтинник и тупое стадо, покупающее клочки бумаги по 50 тенге писать не буду (ой, уже написал :))

Я тоже сегодня был на троллейбусе :)
К остановке подошёл 56-й и троллейбус, я выбрал троллейбус, т.к. не люблю давки в ОТ. Захожу в переднюю дверь, а передо мной заходит мужик и сразу в окошко к водителю, говорит - один билет. Я не понял, смотрю валидатор работает, а этот мужик получает от водилы клочок бумаги, сдачу и наконец проходит в салон, пропуская меня и стоящих в ожидании входа. Я же спокойно получил билет из валидатора, сел как человек на сиденье и поехал на работу.

А я сегодня ехал в 79 автобусе. На саяхате стояли контроллеры, и как только двери открылись и пассажиры начали выходить, контроллеры под видом проверки собрали у всех выходивших билеты, а затем незаметно передали их водителю. Водитель заплатил за это контроллерам.
По Шемякина начал продавать билеты и выпускать пассажиров через переднюю дверь, проверяя билеты.
А контроллеры кстати начали выполнять функции отметчиков - теперь говорят время до переднего автобуса


м-да, оригинальная схема.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.