Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы

* * * * - 28 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20858

#19425168
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

Добрый вечер. Может уже задавался этот вопрос тут если что простите.
А где можно найти новые схемы маршрутов автобусов на сайте алматы есть но там за 2009-2010гг.
Например появился 38 автобус куда как ходит?! :confused: :confused: :confused:
37 больше не ездит в Мамыр а поворачивает верх по Саина :confused: :confused:
Но вокруг мамыров протянули провода троллебусов но не одного еще не наблюдал... Какой ходить будет и как?

Схем нет ;) . http://zaproezd.kz/ пользуйтесь, самая достоверная инфа по маршрутам ;-)

Сообщение отредактировал Anatolii_M: 31.01.2012, 21:44:18

  • 6

#1181
Safety-S

Safety-S
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
А на зеленом базаре наконец-то начали разгонять стихийную астоновку вниз по пушкина ниже макатаева Правда люди прям на ходу в автобусы залетают прям новый атракцион кто успел тот и поехал=)))
  • 0

#1182
0kci

0kci
  • Свой человек
  • 769 сообщений
Мой любимый маршрут - 92!!!
Он ходит от Аэпорорта (от академии гражданской авиации) до Момуш-Улы/Абая.

Раньше ходил от Абая (6 микрорайон) прям до Аэропорта. И вообще был круглосуточным экспрессом с несколькими остановками. А потом его превратили в простой маршрут и добавили цифру 4 к номеру. Стал 492.

Вообще этот маршрут для меня называется "от дома к дому" и он единственный, на котором я езжу, когда бываю в Алматы. В других случаях я выбираю мотор, а на этом от мамы (Абая/саина) к родителям мужа езжу (р-н аэропорта) и наоборот и никогда не отказываю себе в такой длительное поездке через весь город. 40-90 минут в зависимости от загруженности дорог ))))
  • 0

#1183
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

Вообще этот маршрут для меня называется "от дома к дому" и он единственный, на котором я езжу, когда бываю в Алматы. В других случаях я выбираю мотор, а на этом от мамы (Абая/саина) к родителям мужа езжу (р-н аэропорта) и наоборот и никогда не отказываю себе в такой длительное поездке через весь город. 40-90 минут в зависимости от загруженности дорог ))))

За такое время можно хорошо поспать. :laugh:
  • 0

#1184
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
а кто знает до скольки ходят рогатые лоховозы? то бишь троллейбусы. Сегодня хотел прокатица, ощущение что они после 8 не ходят. Шо за несправедливость? :laugh:
  • 0

#1185
der_Totentanz

der_Totentanz
  • Постоялец
  • 452 сообщений

а кто знает до скольки ходят рогатые лоховозы? то бишь троллейбусы. Сегодня хотел прокатица, ощущение что они после 8 не ходят. Шо за несправедливость? :lol:


Я в субботу видел "7" примерно в 22,00 +/- 15 минут :laugh: он поворачивал с космонавтов на абая с одним человеком в салоне :lol:
  • 0

#1186
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
15 лет назад, я имел счастье сесть в троллейбус в 23:30 и доехать до своей остановки! :laugh:
Спасибо!
  • 0

#1187
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Кто нибудь ездил на общественном транспорте в г.Бишкек? Это я вам скажу не для слабонервных!!! А мы жалуемся на свой транспорт. Там полный пипец. Ездил на выходных к родственникам, тяпнули немного и машину у них оставили и поехали на "маршрутке". Автобусов там нет. Только убитые временем, так называемые бусики. Мне как довольно высокому человеку пришлось стоять там буквой Z, иначе никак. Набивается он до такой усирачки, что диву даешься, как в таком маленьком пространстве может поместиться столько людей. Я езжу в наших автобусах и знаю какой в них запах, но какой духан в Бишкекских маршрутках, не передать словами. Меня даже после 15-20 минут езды стало подташнивать, хотя на это не жалуюсь.
Сделал для себя вывод - наши автобусы оказывается еще ничего так, терпимо.
  • 0

#1188
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений

15 лет назад, я имел счастье сесть в троллейбус в 23:30 и доехать до своей остановки! :lol:
Спасибо!


я говорил про троллейбусы 5 и 6, 11 и 19. И вчерась не было, и када бывает после работы стою на остановке, ежели время есть, то после 8 ни разу не видел. Может, они меня объезжают, не знаю :laugh:
  • 0

#1189
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений


а кто знает до скольки ходят рогатые лоховозы? то бишь троллейбусы. Сегодня хотел прокатица, ощущение что они после 8 не ходят. Шо за несправедливость? :)


Я в субботу видел "7" примерно в 22,00 +/- 15 минут :eek: он поворачивал с космонавтов на абая с одним человеком в салоне :)

Это он в парк ехал.
  • 0

#1190
ENERGY

ENERGY
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Был у меня случай. В супермаркете дали на сдачу много мелочи, вот я решил от нее избавиться. Набрал разной мелочи на 50 тенге, в том числе и по 1 тенгушке, решил расплатиться в автобусе. Протягиваю кондуктору, тот пересчитал и возвращает мне 10 тенге по 1 тенгушке сопровождая нравоучительной тирадой. Мол, вы типа не знаете что мы не принимаем такую мелочь, отдайте кому нибудь! Вот у меня вопрос, какие же доходы они имеют, если считают что 10 тенге уже не деньги, и они царственно могут себе позвоить не утруждать свой интеллект пересчетом монеток?


конечно, это ниже их достоинства в руки брать эти монетки...программа максимум - это выкладывать их в виде узора под резиновую прокладку на стекле...
так что, люди, имейте совесть...давайте оплату только полтинниками :fie: :)
  • 0

#1191
ENERGY

ENERGY
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

У нас же теперь валидаторы поставили. Теперь входить нужно только через переднюю дверь. А у нас народу же не объяснишь что через переднюю, они через все лезут. И причем молодые вообще лезут не выпустив выходящих.

по-моему, в школах и институтах надо ввести предмет связанный с изучением ПДД, научить входить в транспорт, переходить через дорогу, показать как выглядит зебра...причем преподавать все время обучения (ежегодно), если понадобиться - насильно и из-под палки!

Сообщение отредактировал Юлия Александровна: 02.02.2009, 20:33:14

  • 0

#1192
Dr.Martens

Dr.Martens
  • Гость
  • 37 сообщений

конечно, это ниже их достоинства в руки брать эти монетки...программа максимум - это выкладывать их в виде узора под резиновую прокладку на стекле...
так что, люди, имейте совесть...давайте оплату только полтинниками :fie: :)

Лучше стольниками чтобы кондукторы избавлялись от пятерок, десяток и могли сдачу недодать. ;)
Февраль уже, а валидаторов все нет! Аким в "прямом эфире" грозился у работающих без валидаторов маршруты отобрать.
  • 0

#1193
ENERGY

ENERGY
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

чтобы улучшить качество обслуживания, надо сперва улучшить жилишные условия водителей, как это сделать я уже говорил. тогда у начальства появится мошный рычаг воздействия на служащих, если плохо работаешь, собирай веши и освобождай комнату-другую в общаге. а водители одни в городе не живут.

ппц, что за чес....что значит улучшить жилищные условия??? я тоже знаете-ли личной жилплощади не имею, снимаю то, что по карману...ну и человеческого обличья из-за этого не потеряла...и не жалуюсь на каждом углу, что кто-то должен мне улучшать жилищные условия...как говориться кто на что учился!

Сообщение отредактировал Юлия Александровна: 02.02.2009, 20:32:33

  • 0

#1194
Dr.Martens

Dr.Martens
  • Гость
  • 37 сообщений
Вот кусочек из ответа акима:

По итогам прошлого года налоговых отчислений от одного государственного троллейбусного парка поступило столько же, сколько от семи автобусных. Годовой план перевозок они выполняют, а налоговые отчисления минимальны. Куда деваются деньги? В чьи-то карманы.

Это ж сколько воровать надо если 136 троллейбусов принесли налогов больше чем 1900 автобусов. 90% прибыли проходит мимо официальной кассы?
  • 0

#1195
der_Totentanz

der_Totentanz
  • Постоялец
  • 452 сообщений



а кто знает до скольки ходят рогатые лоховозы? то бишь троллейбусы. Сегодня хотел прокатица, ощущение что они после 8 не ходят. Шо за несправедливость? :D


Я в субботу видел "7" примерно в 22,00 +/- 15 минут ;) он поворачивал с космонавтов на абая с одним человеком в салоне :lol:

Это он в парк ехал.

Он остановился на остановке и в него кто-то сел



конечно, это ниже их достоинства в руки брать эти монетки...программа максимум - это выкладывать их в виде узора под резиновую прокладку на стекле...
так что, люди, имейте совесть...давайте оплату только полтинниками :spy: :)

Лучше стольниками чтобы кондукторы избавлялись от пятерок, десяток и могли сдачу недодать. ;)
Февраль уже, а валидаторов все нет! Аким в "прямом эфире" грозился у работающих без валидаторов маршруты отобрать.

Было бы акиму чем отбирать у них маршруты, они уже долго обещают создать государственный автобусный парк, и всё обещают....обещают.....обещают

Вот кусочек из ответа акима:

По итогам прошлого года налоговых отчислений от одного государственного троллейбусного парка поступило столько же, сколько от семи автобусных. Годовой план перевозок они выполняют, а налоговые отчисления минимальны. Куда деваются деньги? В чьи-то карманы.

Это ж сколько воровать надо если 136 троллейбусов принесли налогов больше чем 1900 автобусов. 90% прибыли проходит мимо официальной кассы?

Воровать много можно, хотя в масштабах нашей страны это не так уж и много :lol: А валидаторы запустят, и воровать нечего будет....но наверно их не запустят, они будут стоять в автобусе и украшать его :fie:
  • 0

#1196
Lapka

Lapka
  • В доску свой
  • 2 193 сообщений
Для валидаторов наши автобусы совершенно не приспособлены. Передняя дверь самая узкая, туда и худой-то человек, особенно в зимней одежде, не сразу и влезет, а уж пожилой или полный человек вообще никогда. Для валидатора нужны три руки (особенно для женщин), так как две руки нужны только для того чтобы в отдельный аппарат бросить монету, а другой рукой забрать билет и сдачу. В третьей руке у женщин обычно сумка или пакет.
А "передавать на проезд" - это вообще "совок". Сначала мусолить чьи-то монеты, потом - чей-то билет.. Между тем кондуктор у нас и пожилому человеку поможет войти или выйти, и сумки старухе поможет вытащить, у приструнить, чтобы место старику освободили. А что сделает валидатор, кроме слова "рахмет"? Да еще в троллейбусах валидаторы сейчас и со 100 тенге сдачу не дают, вот и бегай по остановке, ищи размен. Идиотизм какой-то... ИМХО
  • 0

#1197
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений

Между тем кондуктор у нас и пожилому человеку поможет войти или выйти, и сумки старухе поможет вытащить, у приструнить, чтобы место старику освободили.

А еще он может народ утрамбовать, чтоб двери закрылись, покричать, оптовка барахолка, помотерить, чтоб быстрей вылазили, обругать, шо не готовимся заранее выходить, а также занимать одно сидячее место. :)
  • 0

#1198
der_Totentanz

der_Totentanz
  • Постоялец
  • 452 сообщений

Для валидатора нужны три руки (особенно для женщин), так как две руки нужны только для того чтобы в отдельный аппарат бросить монету, а другой рукой забрать билет и сдачу. В третьей руке у женщин обычно сумка или пакет.


Простите, зачем двумя руками бросать монеты??? Для валидатора нужна одна рука, прикладываете ею карту, ею же забираете билет и проходите себе спокойно дальше. ИМХО не бред, а очень удобная вещь, получше тупого быдло-кондуктора, от которого перигарит и который "забывает" сдачу дать!
  • 0

#1199
Dr.Martens

Dr.Martens
  • Гость
  • 37 сообщений

Между тем кондуктор у нас и пожилому человеку поможет войти или выйти, и сумки старухе поможет вытащить, у приструнить, чтобы место старику освободили.

А еще он может народ утрамбовать, чтоб двери закрылись, покричать, оптовка барахолка, помотерить, чтоб быстрей вылазили, обругать, шо не готовимся заранее выходить, а также занимать одно сидячее место. :fie:

А если кондуктор не сидит, то он закрывает своим телом половину двери. Причем самую нормальную половину, так как с другой стороны не до конца закрывается дверь. :)
  • 0

#1200
Муррли

Муррли
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Простите, зачем двумя руками бросать монеты??? Для валидатора нужна одна рука, прикладываете ею карту, ею же забираете билет и проходите себе спокойно дальше. ИМХО не бред, а очень удобная вещь, получше тупого быдло-кондуктора, от которого перигарит и который "забывает" сдачу дать!

Ну, если честно, то мне ещё ни разу не встречались пьяные кондукторы, и сдачу всегда отдавали... Но валидаторы конешно цивилизованней :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.