Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы

* * * * - 28 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20858

#19425168
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

Добрый вечер. Может уже задавался этот вопрос тут если что простите.
А где можно найти новые схемы маршрутов автобусов на сайте алматы есть но там за 2009-2010гг.
Например появился 38 автобус куда как ходит?! :confused: :confused: :confused:
37 больше не ездит в Мамыр а поворачивает верх по Саина :confused: :confused:
Но вокруг мамыров протянули провода троллебусов но не одного еще не наблюдал... Какой ходить будет и как?

Схем нет ;) . http://zaproezd.kz/ пользуйтесь, самая достоверная инфа по маршрутам ;-)

Сообщение отредактировал Anatolii_M: 31.01.2012, 21:44:18

  • 6

#11821
Наурызка

Наурызка
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Возможно проезд будет стоить 80 тенге :-(

http://tengrinews.kz...an_news/196803/

Сообщение отредактировал Наурызка: 14.09.2011, 10:29:36

  • 0

#11822
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений
http://www.almaty.kz...5&lang=1&page=3 - на сайте акимата - опять стандартное - объявлены выговоры, лишены премии
А разве есть в Думане и АлмаТрансе премии? Не жирно ли ))))
  • 0

#11823
ikrokot

ikrokot

    b Эbo!

  • В доску свой
  • 2 371 сообщений

Новый "Богдан" на 60 маршруте :

И водитель едет и трындит по стоке, за рулём :lol:
  • 0

#11824
Ивашка Простоквашкин

Ивашка Простоквашкин
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Возможно проезд будет стоить 80 тенге :-(
http://tengrinews.kz...an_news/196803/

Вот так! :-( А обещали ведь цены на проезд больше не повышать.
  • 0

#11825
ikrokot

ikrokot

    b Эbo!

  • В доску свой
  • 2 371 сообщений
Вчера ехал на 1м троллейбусе, борт 1088, от Ауэзова - Гоголя в сторону Парка им. Горького, примерно в 18:10 сел, и в 18:30 вышел на Фурманова. Кинул в вагинатор стольник - билета нету.. Пошел спрашивать водителя - молчит, типа не слышит. Подошла тётка, со словами "а вам оплачивать, да?" суёт водителю 50 тг, водитель отрывает ей кусочек белой бумаги. Я второй раз спрашиваю, чего билеты вагинатор не выдаёт? Он отрывает мне кусочек ленты билетной и даёт (мои 50 тг уже в адовом аппарате). Думаю ладно, доеду. А ехал он странно: всё время в левом ряду с резким перестроением и зажиманием машин на остановках. По-хамски, короче. Перед Дзержинского, до остановки, вообще, сначала выдавил две машины на встречку (иначе бы столкнулись), потом стал зажимать джип в остановку. Резко тормознул (стоя по диагонали на двух полосах) и в салоне тётки полетели, благо что держались. Я ему гаркнул через весь салон, что "ты чо творишь йопт!", потом на остановке вышел, подошел к его двери (он даже её открыл!), высказал ему всё. Говорю ему "ты чо мудишь? не дрова ж везёшь! чо так опасно ездишь? зачем подрезаешь?". Смотрит на меня *луп луп*, "какой такой подрезаю, не знаю никакого подрезаю", в руль уткнулся и поехал.
Бардак'с.©

ЗЫ. Странно, что возмутился я один. Ещё некоторые мадамы бальзаковского возраста посмотрели на меня как на странного.

Сообщение отредактировал Доська: 14.09.2011, 13:21:16

  • 0

#11826
Han'Tinka

Han'Tinka
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
С сайта акима:
Вопрос: будет ли пробиваться ул.М Залка до пр.Рыскулова? Когда и как?

Ответ: Да, уже разработан проект пробивки ул.Отеген батыра от пр.Райымбека до ул.Абая. Сами работы планируются в 2013 году.


Может быть я чего-то не понимаю :confused: , но вроде М.Залки как раз таки от пр. Райымбека, которая Ташкентская до Абая (который кстати проспект, судя по карте) :faceoff:
  • 0

#11827
Ksenija

Ksenija
  • Постоялец
  • 301 сообщений

Вчера ехал на 1м троллейбусе, борт 1088, от Ауэзова - Гоголя в сторону Парка им. Горького, примерно в 18:10 сел, и в 18:30 вышел на Фурманова. Кинул в вагинатор стольник - билета нету.. Пошел спрашивать водителя - молчит, типа не слышит. Подошла тётка, со словами "а вам оплачивать, да?" суёт водителю 50 тг, водитель отрывает ей кусочек белой бумаги. Я второй раз спрашиваю, чего билеты вагинатор не выдаёт? Он отрывает мне кусочек ленты билетной и даёт (мои 50 тг уже в адовом аппарате). Думаю ладно, доеду. А ехал он странно: всё время в левом ряду с резким перестроением и зажиманием машин на остановках. По-хамски, короче. Перед Дзержинского, до остановки, вообще, сначала выдавил две машины на встречку (иначе бы столкнулись), потом стал зажимать джип в остановку. Резко тормознул (стоя по диагонали на двух полосах) и в салоне тётки полетели, благо что держались. Я ему гаркнул через весь салон, что "ты чо творишь йопт!", потом на остановке вышел, подошел к его двери (он даже её открыл!), высказал ему всё. Говорю ему "ты чо мудишь? не дрова ж везёшь! чо так опасно ездишь? зачем подрезаешь?". Смотрит на меня *луп луп*, "какой такой подрезаю, не знаю никакого подрезаю", в руль уткнулся и поехал.
Бардак'с.©

ЗЫ. Странно, что возмутился я один. Ещё некоторые мадамы бальзаковского возраста посмотрели на меня как на странного.

Да эти водилы автобусов с этими вагинаторами творят че хотят, мало того что деньги сами собирают, так еще в вечернее время говорят что студенческие не действительны
  • 0

#11828
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений


Новый "Богдан" на 60 маршруте :

И водитель едет и трындит по стоке, за рулём :lol:


На всех моих фотках водители 25 и 65 маршрута не расстаются с мобильным телефоном ни на секунду ;)
  • 0

#11829
Wilshere19

Wilshere19
  • В доску свой
  • 1 367 сообщений

По уточненным данным, вчера в течении дня в 86 маршруте ездили спец.люди с тетрадками и записывали кол-во заходящих/выходящих/студентов/пенсионеров/школьников/проездных/и нормальных :D Видать статистику собирают :dont:P.S. сегодня с утра их замечено не было


Вчера в 126 автобус тоже зашли 2 молодых парня в простой одежде и один мужчина лет так 30-35, они встали рядом с передним выходом, а водитель в то время курил, они сначала начали его просто спрашивать, типа курить же вам нельзя, типа дети и взрослые в автобусе не могут дышать дымом, водила сам начал на них орать типа "Я не курил, хочешь докапаться иди на улицу, там все курят", у и они потом начали докапываться типа вон люди зашли - через 5 остановок вышли, а вы даже не видите оплатили они или нет за проезд через валидатор, водиле тож пох было кароче)))

В общем они чето там писали минут 5 и вышли быстро, водила в шоке был, не видел походу что они с тетрадкой какой то и чето писать будут там тоже он не догодался походу))
  • 0

#11830
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Да по идее водитель и не должен смотреть за оплатой, он должен водить автобус и ни на что не отвлекаться
Это в теории :-)

#11831
Timur B.

Timur B.
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений


В троллейбусе №1003 который прошел ремонт установили сиденья как в Неопланах. Даже подушки точь-точь такие. Неужели с неоплaнов сняли?

Да с Неопланов!

А на неопланы от Ютонов поставили что ли? :confused:
  • 0

#11832
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений

С сайта акима:
Вопрос: будет ли пробиваться ул.М Залка до пр.Рыскулова? Когда и как?

Ответ: Да, уже разработан проект пробивки ул.Отеген батыра от пр.Райымбека до ул.Абая. Сами работы планируются в 2013 году.


Может быть я чего-то не понимаю :confused: , но вроде М.Залки как раз таки от пр. Райымбека, которая Ташкентская до Абая (который кстати проспект, судя по карте) :faceoff:

гы гы...ну они еще раз пробьют, чего там! главное денег под это дело с бюджета выдрать :D
зыж. а мне вот что интересно..если будут матезалку продлевать до рыскулова, что сделают с жителями, которые по "своему безрассудству" живут на пути дороги :spy:
  • 0

#11833
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
А на Неопланы когда валидаторы ставили, сиденья не снимали?

#11834
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений

А на Неопланы когда валидаторы ставили, сиденья не снимали?

Тоже снимали как и с Ютунов
  • 0

#11835
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений


С сайта акима:
Вопрос: будет ли пробиваться ул.М Залка до пр.Рыскулова? Когда и как?

Ответ: Да, уже разработан проект пробивки ул.Отеген батыра от пр.Райымбека до ул.Абая. Сами работы планируются в 2013 году.


Может быть я чего-то не понимаю :confused: , но вроде М.Залки как раз таки от пр. Райымбека, которая Ташкентская до Абая (который кстати проспект, судя по карте) :faceoff:

гы гы...ну они еще раз пробьют, чего там! главное денег под это дело с бюджета выдрать :D
зыж. а мне вот что интересно..если будут матезалку продлевать до рыскулова, что сделают с жителями, которые по "своему безрассудству" живут на пути дороги :spy:


Проект пробивки есть еще с времен ТАСа сделать М Залки от Жандосова вдоль алматинки до Сатпаева и ниже до Абая, после Райымбека пробить его до Рыскулова с выходом в Пригоородный - по той схеме
  • 0

#11836
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений
Сейчас список подкорректирован и выглядит так
http://www.almaty.kz...article_id=8386
Перечень приоритетных местных бюджетных проектов на 2011-2015 годы по городу Алматы
№ п/п
Наименование проекта
Период реализации
1 Строительство Восточной объездной Алматинской автодороги 2007-2011
2 Строительство транспортной развязки на пересечении Кульджинского тракта и ул.Халиуллина 2011
3 Строительство транспортной развязки на пересечении Аль-Фараби-Ремизовка 2011
4 Строительство транспортной развязки на пересечении проспекта Аль-Фараби-Розыбакиева 2011-2012
5 Строительство транспортной развязки на пересечении Саина-Жубанова 2011-2012
6 Строительство транспортной развязки на пересечении проспекта Аль-Фараби-Дулати 2011-2012
7 Строительство транспортной развязки на пересечении проспекта Аль-Фараби-Торайгырова 2011-2012
8 Строительства дороги от Кульжинского тракта с транспортной развязкой к строящемуся терминалу аэропорта г.Алматы 2011
9 Строительство транспортной развязки на пересечении Райымбека-Момыш улы 2011
10 Строительство транспортной развязки на пересечении проспекта Райымбека-Ауэзова в мкр.Калкаман 2012
11 Строительство транспортной развязки на пересечении Рыскулова-Емцова 2011-2012
12 Строительство дороги с левым поворотом на пр.Достык 2011
13 Строительство путепровода на пересечении Райымбека-Тлендиева 2012
14 Строительство путепровода на пересечении Рыскулова-Немировича-Данченко 2011-2012
15 Строительство метрополитена 1988-2011
16 Строительство II-очереди метрополитена 2011-2015
17 Развитие легкого рельсового транспорта 2011-2014
18 Пробивка ул. Момыш улы (от пр. Райымбека – до ул. Акын-Сара) 1 участок 2011-2012
19 Пробивка ул. Момыш улы (от ул. Акын - Сара – до трассы Бурундай-Шамалган ) 2-й участок 2011-2012
20 Пробивка ул.Толе би (Каиырбекова-ВОА автодорога) 2013-2014
21 Пробивка ул.Утеген батыра от пр.Райымбека до ул. Абая 2012-2013
22 Пробивка ул. Тлендиева от пр.Рыскулова до БАКа 2013-2014
23 Пробивка пр. Рыскулова от ул.Саина до дороги на ТЭЦ-2 2012-2013
24 Пробивка ул. Акын Сара от Северного кольца до дороги на ТЭЦ-2 2012-2014
25 Пробивка дороги вдоль БАК от мкр.Дархан 2012-2013
26 Пробивка ул. Абая от БАК до дороги Алматы Чемолган со сносом 2012-2013
27 Пробивка улицы Жумабаева 2012-2013
28 Строительство современной троллейбусной линии (Медеу) 2012
  • 0

#11837
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений
еще бы сделали развязку на Сайране...вечная там опа :faceoff: по утрам...для тех кто хочет повернуть на/с Комсомольской
  • 0

#11838
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений

С сайта акима:
Вопрос: будет ли пробиваться ул.М Залка до пр.Рыскулова? Когда и как?

Ответ: Да, уже разработан проект пробивки ул.Отеген батыра от пр.Райымбека до ул.Абая. Сами работы планируются в 2013 году.


Может быть я чего-то не понимаю :confused: , но вроде М.Залки как раз таки от пр. Райымбека, которая Ташкентская до Абая (который кстати проспект, судя по карте) :faceoff:

ИМХО, имеется ввиду какая то из улиц в поселках ниже Рыскулова
  • 0

#11839
Хочу летать

Хочу летать
  • Постоялец
  • 444 сообщений
А когда цены на билет поднимут?
  • 0

#11840
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Сейчас вернулся домой на 4 трамвае. Сел в 18.46 на Шевченко-Космонавтов номер билета был 700! В салоне давка. Предыдущий ушел минут 20-25 назад. И даже в таком виде трамвай дает выручку сопоставимую со "вкусными" маршрутами муниципального автобуса. Как такое можно закрывать? А между тем вагонов осталось 19-20 штук.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.