Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы

* * * * - 28 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20858

#19425168
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

Добрый вечер. Может уже задавался этот вопрос тут если что простите.
А где можно найти новые схемы маршрутов автобусов на сайте алматы есть но там за 2009-2010гг.
Например появился 38 автобус куда как ходит?! :confused: :confused: :confused:
37 больше не ездит в Мамыр а поворачивает верх по Саина :confused: :confused:
Но вокруг мамыров протянули провода троллебусов но не одного еще не наблюдал... Какой ходить будет и как?

Схем нет ;) . http://zaproezd.kz/ пользуйтесь, самая достоверная инфа по маршрутам ;-)

Сообщение отредактировал Anatolii_M: 31.01.2012, 21:44:18

  • 6

#11501
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений



Который с якобы существовавшего Капчагайского троллейбуса.

что за история? :spy:


На СТТСе кто-то говорил, что в 90-е годы в Капчагае по улице Абая ходил троллейбус и автор якобы на нем ездил в школу. Я, честно, плохо знаком с Капчагаем и поэтому однозначно заклеймить эту историю как вымысел не могу.

:lol:
ответственно заявляю что до середины 90-х в Капчагае бывал часто и рогатого не наблюдалось. может во второй половине его где-то построили))

знаю что были реальные планы в 70-х провести тролль на ГРЭС, но почему их не осуществили в те тучные годы (все-таки мощности такого комплекса построенного на случай войны с супостатом надо было загружать чем-то в мирное время) не знаю
  • 1

#11502
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Ехал сегодня в сауне на колесахмуниципале 32го маршрута. Никогда не ощущал никакого дискомфорта от маленького расстояния между сиденьями, ну уперся коленками во впереди стоящее сидение и ехай себе домой. А тут в ввиду очень удачного секаса на природе коленки превратились зону заживающих болячек, в таком состоянии ощутил всю прелесть от "упереться коленками в переднее сидение". Нафик, поднялся и бабке какой-то место уступил :D

Это не про вас часом? :faceoff: Сорри за офф, какое отношение ваши коленки имеют к проблемам ОТ ? :lol:

#11503
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений




Который с якобы существовавшего Капчагайского троллейбуса.

что за история? :spy:


На СТТСе кто-то говорил, что в 90-е годы в Капчагае по улице Абая ходил троллейбус и автор якобы на нем ездил в школу. Я, честно, плохо знаком с Капчагаем и поэтому однозначно заклеймить эту историю как вымысел не могу.

:lol:
ответственно заявляю что до середины 90-х в Капчагае бывал часто и рогатого не наблюдалось. может во второй половине его где-то построили))

знаю что были реальные планы в 70-х провести тролль на ГРЭС, но почему их не осуществили в те тучные годы (все-таки мощности такого комплекса построенного на случай войны с супостатом надо было загружать чем-то в мирное время) не знаю


Во второй половине 90-х никто нигде ничего не строил - только растаскивали ( приватизировали ) уже построенное !!!!
Так что не менее ответственно заявляю - никакого троллейбуса в Капчагае никогда не было !!!!

Что-то такое пытались запустить в Туркестане - даже контактную сеть повесили, но и там троллейбус так на улицах города и не появился... !!!!
  • 0

#11504
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений
Кто помнит в конце 90-х - вводился коммерческий маршрут по моему на Пазиках 4 парка 508 или 512, даже по моему 2 - они шли по Гагарина и на китайский рынок в районе фабрики Шаумяна - куда и как они ходили?
  • 0

#11505
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений
Однозначно в Капчагае ничего не строилось - абсолютно нигде он не фигурирует в троллейбусных списках, нет никаких следов инфраструктуры - ни депо, ни опор, ни ПС.
В Туркестане были установлены опоры и натянута основа для КС, все... В мой визит туда в 2007 или 2008 году и растяжки начали снимать, тоже происходило и в троллейбусном Шымкенте - с каждым приездом следов от троллейбуса оставалось все меньше и меньше, как и в Астане
  • 0

#11506
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений
Ну а планов много было, в т.ч. продлить 12 по Жандосова и закольцевать его в Каменке по кольцу, построить линию в Жулдыз, Первомайку, ГРЭС, открыв филиал 2 депо на Нефтебазе и т.д.
  • 0

#11507
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

В Туркестане были установлены опоры и натянута основа для КС, все...

там и ничего запускать не собиралисб. обыкновеный попил бабла. ЕМНИП в те годы отмечали какой-то очередной тысячный юбилей города, под это "благородное" дело освоили деньги.
  • 1

#11508
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

Кто помнит в конце 90-х - вводился коммерческий маршрут по моему на Пазиках 4 парка 508 или 512, даже по моему 2 - они шли по Гагарина и на китайский рынок в районе фабрики Шаумяна - куда и как они ходили?

Что-то не припомню такого, Фабрика Шаумяна это где? По Гагарина на барахолку 535 маршрутка ходила. 508- казахфильм-Алтын орда, 512 Жулдыз-Кожабекова, но это начало 2000х
  • 1

#11509
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений


Кто помнит в конце 90-х - вводился коммерческий маршрут по моему на Пазиках 4 парка 508 или 512, даже по моему 2 - они шли по Гагарина и на китайский рынок в районе фабрики Шаумяна - куда и как они ходили?

Что-то не припомню такого, Фабрика Шаумяна это где? По Гагарина на барахолку 535 маршрутка ходила. 508- казахфильм-Алтын орда, 512 Жулдыз-Кожабекова, но это начало 2000х


Был базарчик между Гагарина и Жарокова - вот не помню от Шаумяна (где 1 с 9 троллейбусом сливаются в сторону Кожабекова) надо было чуть вверх подняться - там в сторну Жарокова - немного извилдистая дорога
Автобус по моему 508 или 509 ходил еще до 508 и 512 - не помню по Гагарина или Жарокова точно - вот куда не помню - по моему в сторону зеленого базара, 535 вроде тогда был на Рафиках - но он ниже

Сообщение отредактировал Maksimus1977: 07.09.2011, 00:23:31

  • 0

#11510
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
От гагарина-Жандосова в то время ходили маршруты 4 а\п 26 и 33, и был на пазиках 57 он ехал от Жандосова-Айманова-Тимирязева-Гагарина-Байкадамова-Жарокова-Водозаборная и в Баганашил
  • 0

#11511
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
А 535 хоть и принадлежал таксопарку №4 "Сияние", но на нем 1 газель работала таксопарка, а в остальном рафик там это роскошь, там работали уазики таблетки и пр. бусики, некоторые по габаритам были на подобии дамаса, не помню что за марка, то ли мазда, то ли исузу.
  • 0

#11512
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений

От гагарина-Жандосова в то время ходили маршруты 4 а\п 26 и 33, и был на пазиках 57 он ехал от Жандосова-Айманова-Тимирязева-Гагарина-Байкадамова-Жарокова-Водозаборная и в Баганашил


Эти само собой
  • 0

#11513
AWENGERKZ

AWENGERKZ
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
Нахрен этот муниципальный автопарк с такими водилами!
Никакой разницы с частниками,Только что чуть не подрался с водилой 34 маршрута проездной знаешь ли не действителен в 22 ,а тогда зачем я его покупал для красоты?!
А сам ещё наглым образом деньги собирает,и грубит напропалую.
  • 0

#11514
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений

Нахрен этот муниципальный автопарк с такими водилами!
Никакой разницы с частниками,Только что чуть не подрался с водилой 34 маршрута проездной знаешь ли не действителен в 22 ,а тогда зачем я его покупал для красоты?!
А сам ещё наглым образом деньги собирает,и грубит напропалую.


Звоните в парк и управление пассажирского транспорта
  • 0

#11515
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений


Нахрен этот муниципальный автопарк с такими водилами!
Никакой разницы с частниками,Только что чуть не подрался с водилой 34 маршрута проездной знаешь ли не действителен в 22 ,а тогда зачем я его покупал для красоты?!
А сам ещё наглым образом деньги собирает,и грубит напропалую.


Звоните в парк и управление пассажирского транспорта

а после 22 там кто-то отвечает? :-/
  • 1

#11516
Kiara_Felis

Kiara_Felis
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
хотелось бы узнать-ходют марщруты № 27-Орбита-Казгу-по Кунаева и № 18-Орбита-атакент-по сейфуллина? начиная с августа не вижу их. точнее,вижу,но на конечке напрмер,нетю. :confused:
  • 0

#11517
Водитель автобуса

Водитель автобуса
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Кто помнит в конце 90-х - вводился коммерческий маршрут по моему на Пазиках 4 парка 508 или 512, даже по моему 2 - они шли по Гагарина и на китайский рынок в районе фабрики Шаумяна - куда и как они ходили?

Я помню 508 - ходили Газели от 2 т/п из Казахфильма,Геологострой,Орбита,через микры по Правде,по Шаляпина,по Саина до Жубанова,по Момыш-Улы и конечная у них была в Калкамане! Это было примерно 1997-98 гг!
  • 0

#11518
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений

Власти Алматы ждут от горожан идей по модернизации системы пассажирских перевозок


Власти крупнейшего в Казахстане города Алматы призывают горожан поделиться идеями по модернизации системы пассажирских перевозок.

В рамках модернизации системы пассажирских перевозок Алматы управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог города с привлечением специалистов научно-исследовательского института транспорта и коммуникаций разрабатывает новую маршрутную сеть, учитывающая потребность населения в транспортном обеспечении.

«В данной связи все заинтересованные жители и гости города могут обратиться с предложениями по телефону НИИ «Транспорта и коммуникаций» 375-52-55 или на эл.адреc: info@niitk.kz», - отмечает пресс-служба акимата города.

Сообщение отредактировал VVooVVaa: 07.09.2011, 08:06:07

  • 0

#11519
vidman

vidman
  • В доску свой
  • 1 349 сообщений

хотелось бы узнать-ходют марщруты № 27-Орбита-Казгу-по Кунаева и № 18-Орбита-атакент-по сейфуллина? начиная с августа не вижу их. точнее,вижу,но на конечке напрмер,нетю. :confused:

27 - больше нет, 18 ходит но редко, вижу машины с 18 на 71.
  • 0

#11520
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
18 вижу постоянно но думаю количество автобусов на нем меньше 10 штук поэтому ходит редко. Постоянно вижу 899FP, 836FP, 016FR,024FR, 558FR,565FR,566FR,194FP точно есть пара частников и что то типа 247FM. Штук 11 автобусов получается при протяженности маршрута под 30 км в один конец. Ну где то и выходит интервал в 20-25 минут.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1), Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.