Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы

* * * * - 28 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20858

#19425168
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

Добрый вечер. Может уже задавался этот вопрос тут если что простите.
А где можно найти новые схемы маршрутов автобусов на сайте алматы есть но там за 2009-2010гг.
Например появился 38 автобус куда как ходит?! :confused: :confused: :confused:
37 больше не ездит в Мамыр а поворачивает верх по Саина :confused: :confused:
Но вокруг мамыров протянули провода троллебусов но не одного еще не наблюдал... Какой ходить будет и как?

Схем нет ;) . http://zaproezd.kz/ пользуйтесь, самая достоверная инфа по маршрутам ;-)

Сообщение отредактировал Anatolii_M: 31.01.2012, 21:44:18

  • 6

#11381
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Что то мне кается 847 какая то шибко преувеличенная цифра чтобы быть реальной. Это какой же должен быть именно пассажиропоток на маршруте и сменяемость людей в салоне в течение рейса. При условии того что какая то часть людей не платит а пользуется проездными в том числе и льготными.
  • 0

#11382
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Может и Чимкент к нам хлынет - c 4 компаниями за байгу договора расторгнуты
А перевозчиков сейчас там больше чем в Алматы и в Астане
http://www.otyrar-tv...gTooKR9&zoom=1/

заголовки там - предвестники ситуации в Алма-Ате
http://www.otyrar-tv.kz/news/3260/
а кадры посадки/высадки какие знакомые, а крикуны)).

если там требуют поднять цену до 70-80 тенге + дотации то сколько будут требовать в Алма-Ате
  • -2

#11383
Ultimateboy

Ultimateboy
  • Постоялец
  • 370 сообщений
глюк.

Сообщение отредактировал Ultimateboy: 03.09.2011, 02:38:30

  • 0

#11384
Ultimateboy

Ultimateboy
  • Постоялец
  • 370 сообщений
глюк.

Сообщение отредактировал Ultimateboy: 03.09.2011, 02:39:25

  • 0

#11385
Ultimateboy

Ultimateboy
  • Постоялец
  • 370 сообщений





Марщрут 72 обслуживается, как 100 и 114, 27 не знаю не видел, на 41 машины есть, помимо дэу еще хюндай бусик катается, посему не надо нести чушь что у них маршруты забирают, если бы забрали, то другой перевозчик бы обслуживал.

Никто чушь не несёт!
27 убрали и на этом маршруте нет другого первозчика!
А насчёт 41 вывод был из написанного Йолко.

Вы прежде чем писать, подумайте над тем что пишете, а для начала узнайте разницу между глаголами "УБРАТЬ" и "ЗАБРАТЬ". Вы пишете про первый глагол, в моем посте писался второй.


Наплевать,смысл был не в этом...

Так пишите понятно, чтоб смысл понятен был. Если не догоняете объясню. ЗАБРАЛИ маршруты например 37 и 126 у бату трэвэла, или 35 у экспресс транса, а вот 94 маршрут у экспресс транса не ЗАБИРАЛИ, а его УБРАЛИ. То же с 27 и 41, их не ЗАБРАЛ никто.


  • 0

#11386
Ultimateboy

Ultimateboy
  • Постоялец
  • 370 сообщений

Тоже мне умник,смысл не понятен только вам,а так говорить что 37 и 126 ЗАБРАЛИ это тоже некоректно!
Если не догоняете то я объесню,126 и 37 муниципалы по тендеру выйграли у бату и соответственно эти маршруты были переданы.
А вот 35 марШрут действительно ЗАБРАЛИ у экспресса без стандартного тендера с оканчанием срока обслуживания (но экстренный тендер был),и здесь можно сказать что 35 ЗАБРАЛИ.


  • 0

#11387
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
это ты 3 поста корячился чтоб мысль изобразить? Похвально.
  • 0

#11388
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений


Марщрут 72 обслуживается, как 100 и 114, 27 не знаю не видел, на 41 машины есть, помимо дэу еще хюндай бусик катается, посему не надо нести чушь что у них маршруты забирают, если бы забрали, то другой перевозчик бы обслуживал.

Никто чушь не несёт!
27 убрали и на этом маршруте нет другого первозчика!
А насчёт 41 вывод был из написанного Йолко.

Вот теперь вернемся к исходному. Прочитайте пост максимуса, к которому был написан мой пост, так вот максимус там писал именно про забрали, у меня написанно что никто его не забирал, а ты пишешь уже про убрали начинаешь пургу гнать. Ты сначала разберись в том что писал и будешь писать, а потом пиши, а гонор свой дома маме показывай.
  • -2

#11389
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений

Может и Чимкент к нам хлынет - c 4 компаниями за байгу договора расторгнуты
А перевозчиков сейчас там больше чем в Алматы и в Астане
http://www.otyrar-tv...gTooKR9&zoom=1/


Однако, турецкие МАНАСы там еще ходят, причем в заводской окраске, в Алматы их давно уже нет, кроме нескольких остатков во 2-м парке.
  • 0

#11390
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

На Жарокова конечно нужен маршрут еще один но какой и куда? На Тимирязева и Байтурсынова и без 27 маршрутов в направлении Саяхата переизбыток. Да и на Толе би от Байтурсынова и далее прекрасно можно без 27 обойтись. Минус один маршрут с Саяхата (капля в море конечно для тамошнего бардака)

по моему ИМХО, маршруты должны идти по одной улице от начала до конца не сворачивая, по другой улице должен идти другой маршрут. Кому надо куда-то доехать едут до пересечения с нужной улицей и там пересаживаются. Никаких вопросов а как туда доехать, всё просто и понятно. Малый пассажиропоток по какой-то улице - меньше автобусов, большой - больше. Можно даже отказаться от нумерации маршрутов, называя их по названию улицы по которой они проходят. Не будет 50 маршрутов в одном и том же направлении и байги между ними.
  • 1

#11391
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений
Еду в душном 34-м и вспоминаю слова "кондиционер в ОТ - дорогое удовольствие". М...к, с..а до.ж.ов, чтоб в его машине кондер сломался, а зимой печка не работала.

А еще наблюдаю как водила на каждой остановке отстаивается и в окошко глядит - где там конкуренты. И в громкоговоритель машрут объявляет - хоть ты какой муниципальный-самый муниципальный автобус не сделай, а от варварских привычек только электро шок поможет излечить.
И остановки в салоне не объявляются.

Какой там телефон для жалоб был? Сейчас звонить буду
  • 1

#11392
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Я кстати обратил внимание что эти Ютонги китайские очень душные внутри. Сами по себе. В корейцах такой духоты и жары нет кстати. А тут как то ехал на самом заднем сиденье около открытой форточки с правой стороны. И вот что обнаружил: каждый раз при подъезде к остановке и торможении в форточку из расположенного ниже воздухозаборника (решетки под задним окном) шел прямо поток раскаленного воздуха. Получается двигатель греется сродни тому как было в советских Лазах и накаляет при этом салон.
  • 0

#11393
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений
Позвонил 3751400, про молчащие динамики внутри салона, диспетчер сказала "хорошо, примем к сведению", а про объявление остановок в рупор на всю улицу, из ее не связного "ммм, ну это как бы... ммм..." я так понял, что это приветствуется руководством МАПа. И в конце получил ответ "хорошо, мы приняли ваше обращение".
И еще, говорил не про конкретный автобус, а сказал, что такой болезнью у вас болеют практически все водители
  • 0

#11394
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений
Итак на 103 5 Богданов А09302 - 074 075 076 083 и 067(087) не разобрал + работает 2 пазика частных и 1 Транссервиса + 5 090 и 2 106 Дэу частных
  • 0

#11395
virtual woman

virtual woman
  • Постоялец
  • 411 сообщений
Вот сколько живу, столько себе вопрос задаю почему по Розыбакиева вверх маршрута нет???
может есть у кого то ответ на мой вечный вопрос...
  • 0

#11396
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений
125 не видел ни одного
У 106 Каунти Олжас ЛТД сменили госномера
  • 0

#11397
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Ну вот я и сразу сказал что не совсем тот Богдан на 103. А именно большой по сравнению с теми что на 60. А пять штук 090 это каrие? Я только 4 знаю. 359,371,344,491HD
  • 0

#11398
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Трамваи есть в русских селеньях
Их "Татрами" нежно зовут
"Богдан" на ходу остановят
И бампер ему оторвут....
  • 1

#11399
teana

teana
  • Свой человек
  • 842 сообщений
давно хотелось написать.
как то вечером ехала в автобусе (вроде 92). салон у него был стилизован под дискотечный бар. в общем, над головой водителя висела табличка, мигающая и сияющая неоном. по салону висели какие то вспыхивающие красным и сине-зеленым лампы. все это горело, мигало под истошные крики а-ля доктор Албан. учитывая, что автобус еще стоял по 10 мин. на каждой остановке, то начались крики со стороны пассажиров. на что водитель орал в ответ "не хотите ехать, выходите!". закончилось все благополучно - тетка-пассажир в военной форме дала жару водителю, заткнула его, лампочки погасли, автобус в тишине поехал дальше.
кто нибудь еще видел этот уникальный автобус?
  • 0

#11400
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

кто нибудь еще видел этот уникальный автобус?

На предыдущих страницах даже фотографии сего чуда были
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.