Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы

* * * * - 28 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20858

Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 2 995 сообщений

Добрый вечер. Может уже задавался этот вопрос тут если что простите.
А где можно найти новые схемы маршрутов автобусов на сайте алматы есть но там за 2009-2010гг.
Например появился 38 автобус куда как ходит?! :confused: :confused: :confused:
37 больше не ездит в Мамыр а поворачивает верх по Саина :confused: :confused:
Но вокруг мамыров протянули провода троллебусов но не одного еще не наблюдал... Какой ходить будет и как?

Схем нет ;) . http://zaproezd.kz/ пользуйтесь, самая достоверная инфа по маршрутам ;-)

Сообщение отредактировал Anatolii_M: 31.01.2012, 21:44:18

• 6

Наибуллин Марат

Наибуллин Марат
  • Свой человек
  • 756 сообщений

ужас...вот и весь менталитет нашего народа........ :(

Не знаю даже. Это не наш народ. Это черт его знает откуда такой народ.

Весь салон сверлил их глазами,

И никто ничего не сказал?

Ну, как бы так мягко сказать. Две девушки разговаривали на официальном государственном языке (причем очень громко), а другие пассажиры, по всей видимости, не владели этим языком в полной мере, чтобы сделать им замечание. :rolleyes:
  • 0

Водитель автобуса

Водитель автобуса
  • В доску свой
  • 1 327 сообщений

Это ни разу не довод для живущих посредине между Саина и Правды ))

Согласен,но это вы не мне попытайтесь объяснить! ;) Просто сам как водитель автобуса сейчас там ни за какие деньги бы не поехал из-за того,что там сейчас творится на дороге/обочине!
p.s. Не помню с кого года,но примерно в конце 90-стых,на Домостроительной сделали двухстороннее движение! До этого была улица с односторонним движением от Правды до Саина!
  • 0

=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 6 649 сообщений
Ксати, про офиц.язык: никто не в курсе, что было вчера с 86 маршрутом? Не дождался/не видел НИ ОДНОГО в обе стороны по Фурманова с 18:05 до 18:30 и потом с 18:50 до 19:10. Только подъехал 127 и сказал, что-то громко (далее из того, что я понял): - сексен алты жок..... и типа садись к ним :spy: Пришлось, блин, ехать на ненавистном 63 :faceoff:
Теперь о 63: сел в 19:10 на Рамсторе и он всем уже объявлял, что едет только до Шаляпина-Правды, что дескать график у них рабочий ДО 19:40 и ему пофик, что будет дальше, кому не нравица езжайте на такси :mad: Многие люди возмущались, говорили, что предыдущий тоже только до Шальпина-Правды уехал, но все равно садились, чтобы хоть как-то уехать :faceoff:
  • 0

Водитель автобуса

Водитель автобуса
  • В доску свой
  • 1 327 сообщений
cc1963
Помню такие маршруты! Их наверно из рентабельности все время обслуживали такие доисторические Лиазы,которые дышали еле-еле,но ехали! Нагрузка на них была только утром-вечером,днем полупустые ходили! И интервал у них был минут 10-20,а то 30! Особенно по 82 очень сильно запомнился какой то автобус,который чтобы тронуться газовал минуты по две для включения передачи! А я пацаном стоял перед стеклом возле кассы и наблюдал, как дядька-водитель материл всех и вся пока передача включится! :D
  • 0

One

One
  • В доску свой
  • 11 112 сообщений

Теперь о 63: сел в 19:10 на Рамсторе и он всем уже объявлял, что едет только до Шаляпина-Правды, что дескать график у них рабочий ДО 19:40 и ему пофик, что будет дальше, кому не нравица езжайте на такси Многие люди возмущались, говорили, что предыдущий тоже только до Шальпина-Правды уехал, но все равно садились, чтобы хоть как-то уехать

Шаляпина-Правды находится на противоположном конце маршрута от Рамстора, куда ещё дальше ехать?
  • -1

ctake

ctake

어린 왕자 ^^

• В доску свой
  • 2 374 сообщений

на нем написано что 12 декабря 2008 года, 14.40 -так сказать назад в прошлое, так вот впрос-если зайдет контролер я думаю что у него не мало возникнет вопросов-ведь сколько я видела они не только проверяют дату но время)

Билет же будет не только у Вас такой :-) , у всех пассажиров. Это уже контролеру придется задуматься в каком году он находится :lol:

чтобы тронуться газовал минуты по две для включения передачи! А я пацаном стоял перед стеклом возле кассы и наблюдал, как дядька-водитель материл всех и вся пока передача включится!

У меня дядька на таком автобусе работал на развозке Кирпичного завода, и катаясь с ним у меня такое действо врезалось в детскую память, а амплитуда хода рычага там какая была, ух..

Сообщение отредактировал ctake: 27.08.2011, 12:30:27

• 0

=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Шаляпина-Правды находится на противоположном конце маршрута от Рамстора, куда ещё дальше ехать?

Дык мне повезло, мне-то туда и надо было, но вот другие люди сильно возмущались. Насколько я помню, у этого маршрута нет конца, он закольцован. А елси они живут на Ташкентской, как им теперь домой добираться с орбиты?! (вопрос риторический, не надо писать тут маршруты, как им удобнее добираться :rolleyes: )

Сообщение отредактировал =HP=: 27.08.2011, 12:31:34

• 1

Ingerman

Ingerman

В доску свой

• Модератор
  • 11 642 сообщений

Насколько я помню, у этого маршрута нет конца, он закольцован. А елси они живут на Ташкентской, как им теперь домой добираться с орбиты?!

ну а водители все таки не роботы чтобы без отдыха ездить по кольцу? где-то им же надо отстояться отдхонуть.
хотя конечно график до 19.40 это жесть

Сообщение отредактировал Ingerman: 27.08.2011, 13:02:30

• 0

Водитель автобуса

Водитель автобуса
  • В доску свой
  • 1 327 сообщений
ctake

Вы малость спутали автобусы - на Лиазе коробка-автомат,а то,что вы видели "такую амплитуду" - это уже на Лазе! ;) Вот на Лазе действительно нужна сноровка при переключении передач! Даже опытные водители-автобусники садясь на чужой Лаз матерились,ибо каждый Лаз - это индивидуум своего рода,свои секреты,надо привыкнуть-приспособится к нему,ну и чтобы Лаз к тебе привыкнул-приспособился! Вот тогда у вас будет с ним гармония! ;)

Сообщение отредактировал Водитель автобуса: 27.08.2011, 13:10:06

• 0

Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 3 810 сообщений
На сегодняшний момент в трам депо не порезаны из не работающих вагонов только 1012 и 1022
на издыхании 1014 - его хватает на рейс доехать до Жетысуйской с депо - назад его волокут
  • 0

Есь жи

Есь жи
  • Гость
  • 27 сообщений
Как добраться с Сейфулина Тесленко в Казахфильм? Заранее спасибо
  • 0

Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 3 810 сообщений

Авт 30 34 72 114 тролл. 7 до Райымбека, пересадка на авт. 56
  • 0

Есь жи

Есь жи
  • Гость
  • 27 сообщений

Спасибо!

А вот, что на Ютубе нашел:
http://www.youtube.com/watch?v=PvCcBLucIZU
  • 0

Есь жи

Есь жи
  • Гость
  • 27 сообщений
...

Сообщение отредактировал Есь жи: 27.08.2011, 21:54:13

• 0

One

One
  • В доску свой
  • 11 112 сообщений

а ведь дорога то пустая, чего лезут.

Сообщение отредактировал One: 28.08.2011, 00:18:36

• 0

Водитель автобуса

Водитель автобуса
  • В доску свой
  • 1 327 сообщений

а ведь дорога то пустая, чего лезут.

Ответ простой - первым приехать на остановку и получить приз в лишних 50тг(а может даже 100тг,если повезет)!
  • 1

cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 4 154 сообщений

На "тридцатке" можно без пересадок доехать до Казахфильма.... Кстати ходит она неплохо - ждать долго не придется...
  • 0

КоролёваМарго

КоролёваМарго
  • Гость
  • 43 сообщений
а почему 63 с Ташкентской перестал поворачивать вверх по Сейфуллина? Шпарит теперь до Дзержинского, и остановки неудобные - мне надо до Пастера-Космонавтов, приходится топать с Маметовой-Дзержинского. А первый раз вообще по незнанию (думала на Пастера остановится) чапала на шпильках от Коммунистического
Тупизм полнейший. С Ташкентской-Баумана никак без пересадки домой теперь не доехать.

Сообщение отредактировал КоролёваМарго: 28.08.2011, 09:44:10

• 0

vidman

vidman
  • В доску свой
  • 1 172 сообщений

а почему 63 с Ташкентской перестал поворачивать вверх по Сейфуллина? Шпарит теперь до Дзержинского, и остановки неудобные - мне надо до Пастера-Космонавтов, приходится топать с Маметовой-Дзержинского. А первый раз вообще по незнанию (думала на Пастера остановится) чапала на шпильках от Коммунистического
Тупизм полнейший. С Ташкентской-Баумана никак без пересадки домой теперь не доехать.

Всё очень просто , отменили левый поворот с Сейфуллина на Пастера тобишь Макатаева. И давольно давно,года 3 как.

Сообщение отредактировал vidman: 28.08.2011, 10:06:46

• 0

КоролёваМарго

КоролёваМарго
  • Гость
  • 43 сообщений

Всё очень просто , отменили левый поворот с Сейфуллина на Пастера тобишь Макатаева. И давольно давно,года 3 как.

его там никогда и не было, левого поворота. Ни вверх, ни вниз. Но автобусы (63, 58) всегда ходили.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.