Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы

* * * * - 28 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20858

#19425168
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

Добрый вечер. Может уже задавался этот вопрос тут если что простите.
А где можно найти новые схемы маршрутов автобусов на сайте алматы есть но там за 2009-2010гг.
Например появился 38 автобус куда как ходит?! :confused: :confused: :confused:
37 больше не ездит в Мамыр а поворачивает верх по Саина :confused: :confused:
Но вокруг мамыров протянули провода троллебусов но не одного еще не наблюдал... Какой ходить будет и как?

Схем нет ;) . http://zaproezd.kz/ пользуйтесь, самая достоверная инфа по маршрутам ;-)

Сообщение отредактировал Anatolii_M: 31.01.2012, 21:44:18

  • 6

#11161
Ultimateboy

Ultimateboy
  • Постоялец
  • 370 сообщений


Как человек который бывал в этих районах всего три раза(не удивлюсь что ещё наверное при Царе Горохе) может со 100 процентной уверенностью писать об этом :eek:
Карасайский район уже давно прирос к городу это не как Иссык находяшийся где-то ТАМ :-/
В Каменке даже льготы на транспорт городские действуют, да присоединили вроде её к городу но незнаю точно.


Я понимаю что Карасайский и Талгарский районы тяготеют к городу - Каменка Пятилетка Бесагаш Акжар и пр. - однако они до сих пор введении области (Каменка до сихор принадлежит области) - город решает их проблемы, забывая подчас о своих жителях

Мамыр вошел в состав города и он неплохо обеспечен проходящими автобусами как сверху так и снизу и по оси Яссауи - 4 37 137 85 75 126 50 52 и пр
Желательно бы еще Момыш улы вывести к Жандосова

Опять же нет анализа пассажиропотока и куда он едет - поэтому такие перекосы в сети - десяток маршрутов по одной улице от и до и никакой связи с другим районом - вот и байга вследстствие - на той же Яссауи вспомните аварию 126 50 - как друг друга обгоняли

Улугбека и Куанышбаева оставшиеся без автобусов, Улугбека кстати на всем теперь своем протяжении до Момыш улы
Да и Аэропорт выпал

Кстати до закрытия 126 и 416 одновременно работал 7 парк на желтых пазиках - полностью друг друга дублируя


  • 0

#11162
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

На МомышУлы / Шаляпина конечная у 37-го муниципала ежели что !!!

Он прямапаталиби, если что, едет, а мне по Тимирязева надо.
И я прекрасно знаю какой автобус откуда идет в моем районе. И просто помечтал, как было бы хорошо, если бы 79 возле меня проходил.

Сообщение отредактировал ctake: 26.08.2011, 07:48:20

  • 0

#11163
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

А что на 12 нельзя было что–ли,ведь у него дальше не особо большой круг!
Да и на худой конец есть А114 до гоголя(ведь туда же надо было).

Ну я же не знал, что он идет по кругу
Я думал, что раз я вышел на остановке, то чтобы уехать обратно, нужно сесть на остановке на противоположной стороне улицы

#11164
Наибуллин Марат

Наибуллин Марат
  • Свой человек
  • 756 сообщений
Давно хотел спросить, почему по ул. Джамбула и ул. Виноградова нет ОТ? Это из-за чего? Улицы узкие?
  • 0

#11165
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

Давно хотел спросить, почему по ул. Джамбула и ул. Виноградова нет ОТ? Это из-за чего? Улицы узкие?

Это извилины мозга кое какого то замакима узкие.
Да, бедные жители этих районов. У меня тоже на Джамбула-Муканова подруга живет, к ней ехать, это....
Зато выбор какой - хочешь с Абая, хочешь с Толе би пешком иди
  • 1

#11166
Наибуллин Марат

Наибуллин Марат
  • Свой человек
  • 756 сообщений
А почему тогда молчат жители этих районов? Ведь давно уже ничего оттуда нет! Особенно квадрат от ул. Космонавтов до ул. Гагарина, от ул. Джамбула до ул. Толе би! Это же мёртвая транспортная зона!
  • 0

#11167
Водитель автобуса

Водитель автобуса
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Да вот еще столкнулся. Улица Домостроительная (Улугбека) по ней в советские времена ходила куча автобусов (43,19,86,65,22,82) сейчас нет ни одного. И шпарят люди пешком. А ведь по ней граница между 1 и 3 микрорайонами проходит. Главное Дружба с транспортом. И Каменка.

Здесь проблемы с рынком на Правде-Домостроительная! Там пробки постоянно из-за него! Пускали 25 по Домостроительной,но из-за пробок перенесли на Жубанова! Сейчас там не ходит ни один автобус!
Еще одно неудобство жителям микров - конечная 19 и 43(сейчас его уже нет) на Саина между Маречека и Жубанова! Едешь из города на 19,надо например до Саина - Домостроительной доехать,а доедешь до Жубанова и сиди жди когда автобус дальше поедет! Зачем это сделали водители сами не знают - вот маршрут и все! А раньше все доходили до 6 микрорайона и там у всех была конечная,т.е можешь тут же пересесть на другой 19 и ехать дальше!
  • 0

#11168
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

А почему тогда молчат жители этих районов? Ведь давно уже ничего оттуда нет! Особенно квадрат от ул. Космонавтов до ул. Гагарина, от ул. Джамбула до ул. Толе би! Это же мёртвая транспортная зона!


я не знаю Шагабутдинова-Калинина (Калинина-Муратбаева) попадают в ваш квадрат или нет, но там тоже НИЧЕГО не ходит, или по Абая или по Комс, а до этих улиц далеко идти... у нас ребенок в школу туда ходит..а мы живем в другом районе ..уже триста раз пожалели о том что отправили туда....... сама не доедет даже когда подрастет....а я так замучалась увозить ее утром и вечером забирать. и туда и обратно по-пробкам...хоть ребенка переводи....но у нас рядом нет таких школ больше. вот и получается что она постоянно у бабушки тусуется( там бабушка рядом со школой живет). :(
  • 0

#11169
Наибуллин Марат

Наибуллин Марат
  • Свой человек
  • 756 сообщений
Экстази , да это в том квадрате!
  • -1

#11170
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
Утром сажусь на конечной в 79 с прашиваю у водилы: - валидатор со стольника сдачу дает? он: а? чо? нет, не знаю и ушел :faceoff:
Потом всю дорогу валидатор у него гнал, постоянно не выдавал билетиков, поэтому практически на каждой остановке водила стоял рядом со входящими людьми и контролировал работу валидатора, периодически его тряс, бил по нему, и выкручивал билетики вручную. Иногда он давал билетики лежащие рядом с ним возле руля, где он их брал? хз! Еще гонку зачем-то устроил с 4-кой, хотя им рядом ехать всего 2 остановки : от саина до берегового. Так они умудрились по 2 раза друг друга подрезать за это время.
  • 0

#11171
smpa

smpa
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений

а вы уверены что город вообще решает какие-то проблемы? замакима показал что эти проблемы их не интересуют.

Что требовать от тупых и продажных городских властей, когда "Транспортная общественность" грызётся между собой :D
  • 0

#11172
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений


Давно хотел спросить, почему по ул. Джамбула и ул. Виноградова нет ОТ? Это из-за чего? Улицы узкие?

Это извилины мозга кое какого то замакима узкие.
Да, бедные жители этих районов. У меня тоже на Джамбула-Муканова подруга живет, к ней ехать, это....
Зато выбор какой - хочешь с Абая, хочешь с Толе би пешком иди

Но согласитесь, что и ширина улиц там тоже роль играет
Я иногда с работы по ним на велосипеде езжу, даже так там по вечерам тесно, представляю, что было бы, пусти там ОТ
Там же одна полоса в каждую сторону

#11173
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений
троллейбусный "рай" в Алма-Ате перенесен на следующий год
http://news.mail.ru/society/6593559/

В следующем году на улицы Алматы выйдут 200 новых троллейбусов
Материал предоставлен изданием реклама

В настоящее время акимат Алматы проводит мероприятия по развитию в городе электротранспорта. И уже в следующем году алматинцы смогут увидеть на улицах города 200 новых современных троллейбусов.

Об этом сообщили в пресс-службе акимата города Алматы.

Как отметили в пресс-службе, акиматом Алматы принимаются меры по развитию электротранспорта. Сейчас проводятся конкурсные процедуры по закупке 200 современных троллейбусов.

Планируется, что уже в первом квартале следующего года они выйдут на улицы города.


а ведь некий ответственный товарищ на своей пиарконференции обещал что в этом. :-/
  • 0

#11174
pavekil

pavekil
  • Постоялец
  • 430 сообщений
Подскажите на каком транспорте можно уехать с Атакента до Алматы 1?
  • 0

#11175
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

троллейбусный "рай" в Алма-Ате перенесен на следующий год

а ведь некий ответственный товарищ на своей пиарконференции обещал что в этом. :-/

Почему то у меня такая уверенность, что и в следующем году будут переносы и на второй квартал и на первый квартал 2013 года. Помнится МАП тоже долго обещали
  • 0

#11176
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

Подскажите на каком транспорте можно уехать с Атакента до Алматы 1?

Автобусы 30, 18. И 7 троллейбус
  • 0

#11177
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

Но согласитесь, что и ширина улиц там тоже роль играет
Я иногда с работы по ним на велосипеде езжу, даже так там по вечерам тесно, представляю, что было бы, пусти там ОТ
Там же одна полоса в каждую сторону

Здесь конечно и не поспоришь.
Хотя если бы система работала при взаимодействии всех служб ответственных, и жол пола и акимата и запретили бы там стоянку, построили паркинги многоэтажные, то..... Хотя о чем это я? Размечтался :D Ни в этом городе, ни с этими руководителями...
  • 0

#11178
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений


Да вот еще столкнулся. Улица Домостроительная (Улугбека) по ней в советские времена ходила куча автобусов (43,19,86,65,22,82) сейчас нет ни одного. И шпарят люди пешком. А ведь по ней граница между 1 и 3 микрорайонами проходит. Главное Дружба с транспортом. И Каменка.

Здесь проблемы с рынком на Правде-Домостроительная! Там пробки постоянно из-за него! Пускали 25 по Домостроительной,но из-за пробок перенесли на Жубанова! Сейчас там не ходит ни один автобус!
Еще одно неудобство жителям микров - конечная 19 и 43(сейчас его уже нет) на Саина между Маречека и Жубанова! Едешь из города на 19,надо например до Саина - Домостроительной доехать,а доедешь до Жубанова и сиди жди когда автобус дальше поедет! Зачем это сделали водители сами не знают - вот маршрут и все! А раньше все доходили до 6 микрорайона и там у всех была конечная,т.е можешь тут же пересесть на другой 19 и ехать дальше!


В советское время был рынок и автобусы ездили
Да и 552 там ходил прилично, только 090 купили и сразу перенесли
  • 0

#11179
Магнитик 80

Магнитик 80
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Иногда он давал билетики лежащие рядом с ним возле руля, где он их брал? хз!


Иногда пассажиры на выходе отдают свои билетики... :-) и водитель видимо отдаёт их следующим пассажирам у которых нет мелочи :-)
  • 0

#11180
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
Помните, совсем недавно, в городе появились совершенно новенькие автобусы сине-серые на газе. Так вот сегодня один из них прямо на перекрестке Достык-Кирова начал дымиться. Водитель выгнал быстро всех пассажиров, когда открыл отсек двигателя, то повалил черный дым, через минуту появилось пламя... тушили подручными средствами, огнетушителей нашлось не много. Пожарка вовремя прибыла - залили все что можно было залить.

Хороший однако транспорт появился в нашем городе :faceoff: почти новый ведь, автобус этот
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.