Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы

* * * * - 28 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20858

#19425168
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

Добрый вечер. Может уже задавался этот вопрос тут если что простите.
А где можно найти новые схемы маршрутов автобусов на сайте алматы есть но там за 2009-2010гг.
Например появился 38 автобус куда как ходит?! :confused: :confused: :confused:
37 больше не ездит в Мамыр а поворачивает верх по Саина :confused: :confused:
Но вокруг мамыров протянули провода троллебусов но не одного еще не наблюдал... Какой ходить будет и как?

Схем нет ;) . http://zaproezd.kz/ пользуйтесь, самая достоверная инфа по маршрутам ;-)

Сообщение отредактировал Anatolii_M: 31.01.2012, 21:44:18

  • 6

#10961
rvr1013

rvr1013
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Что то не видно реакции пассажиров автобуса


Боялись, что их тоже порубят вместе с автобусом?
  • 0

#10962
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Не ну коню ясно что автобус после инцидента подвис надолго, так хоть бы выходить начали. Нет-сидят.
  • 0

#10963
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений


Что то не видно реакции пассажиров автобуса


Боялись, что их тоже порубят вместе с автобусом?

ну раз они молчали когда автобус на встречку вылез, то будут молчать и в этом случае.

автору ролика повезло что автобусники в большинстве своем колхозники. более менее грамотный раскрутил бы эпизод как покушение и аптор отчехлялся бы за все и еще на жизнь хватило.
  • -2

#10964
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

Автору ролика почет за смелость и принципиальность, но пойти крушить топором казеный автобус - все-таки перебор. Сейчас еще сами автобусники такую моду возьмут - вообще весело будет.

Кстати, с автобусником можно и пообщаться наверное, сей автобус на продаже в колесах стоит.
  • 0

#10965
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Нет, ошибся, не он продается.
  • 0

#10966
progamer

progamer
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений


Что то не видно реакции пассажиров автобуса


Боялись, что их тоже порубят вместе с автобусом?


ага, они просто ждали смирно, к чему только не привыкли на наших автобусах. ))
  • 0

#10967
Наибуллин Марат

Наибуллин Марат
  • Свой человек
  • 756 сообщений

http://www.youtube.com/watch?v=Pcsiut5balg&feature=player_embedded

http://www.blogs.mat...el-i-konduktor/

Дело было на маршруте 95. Села я в него на новой площади, около 21.20 часа. Сначала мне пришлось пройти мимо выеб***того кондуктора – который сразу сказал что проезд по 100 тенге. Я подумала что шутка, и прошла в салон. Когда он начал нагло требовать с меня денег, а при этом еще и материть открыто так, ничо что в автобусе было полно и детей и стариков, и взрослых (хоть бы кто-то его утихомирил), я на вполне законных основаниях спросила – почему проезд 100 тенге стоит. И тут начался спектакль. Водитель начал орать и выгонять меня из автобуса, и не только меня кстати, а всех, а его кондуктор бегать по автобусу и орать. Но и это еще ничего, после быдло-водитель начал на меня кидаться, угрожать… в общем все в жанре нашей современности.


"все выходите устал домой поеду" :faceoff:

ПЫСЫ показательна реакция других пассажиров на проезд 100 тенге "давайте успокаиваимся, довозите, что будем выползать чтоли". вот так и останешься дартаньяном в такой ситуации :-/


Ingerman, как-то быстро Вы забываете свои же посты.

пысы. немного предыстории: чесал ютуб, нарвался на этот ролик. потом погуглил и нашел вышеприведенную статью в блогах матрикса. погуглил на форуме, и на-те! это видео сюда выложил защитник водителей автобусов Ingerman собственной персоной :D
  • -3

#10968
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

это видео сюда выложил защитник водителей автобусов Ingerman собственной персоной :D

если постящий не тролль балобол то он быстренько выложит посты где я их защищаю именно как водителей автобусов

в противном случае получаем заслуженное наказание от модератров
  • 0

#10969
aygerymka

aygerymka
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
подскажите пожалуйста какие автобусы едут до манаса жандосова с района силк вей сити на толе би наурызбай батыра( можно чтоб остановка была чуть дальше главное не сильно далеко) знаю только что 123 но он ужасно долго едет!
  • 0

#10970
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

подскажите пожалуйста какие автобусы едут до манаса жандосова с района силк вей сити на толе би наурызбай батыра( можно чтоб остановка была чуть дальше главное не сильно далеко) знаю только что 123 но он ужасно долго едет!

Ужасно редко ходит - это да !!!, а ехать там недалеко и недолго !!! Можно также доехать на 18 автобусе с той же остановки, что и 123, но он тоже не шибко часто ходит !!!!, а больше общественного транспорта по этому маршруту нет - только такси !!!
  • 0

#10971
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

подскажите пожалуйста какие автобусы едут до манаса жандосова с района силк вей сити на толе би наурызбай батыра( можно чтоб остановка была чуть дальше главное не сильно далеко) знаю только что 123 но он ужасно долго едет!

доходите до Коммунистического и садитесь на 98
  • 0

#10972
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
А почему все про 119 забывают?
  • 0

#10973
aygerymka

aygerymka
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений


подскажите пожалуйста какие автобусы едут до манаса жандосова с района силк вей сити на толе би наурызбай батыра( можно чтоб остановка была чуть дальше главное не сильно далеко) знаю только что 123 но он ужасно долго едет!

Ужасно редко ходит - это да !!!, а ехать там недалеко и недолго !!! Можно также доехать на 18 автобусе с той же остановки, что и 123, но он тоже не шибко часто ходит !!!!, а больше общественного транспорта по этому маршруту нет - только такси !!!

спасибо большое!))
  • 0

#10974
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

А почему все про 119 забывают?

Ну, да можно и на нем, только остановки на Манаса/Джандосова у него нет, но если попросить - может быть и остановит...
  • 0

#10975
Наибуллин Марат

Наибуллин Марат
  • Свой человек
  • 756 сообщений


это видео сюда выложил защитник водителей автобусов Ingerman собственной персоной :D

если постящий не тролль балобол то он быстренько выложит посты где я их защищаю именно как водителей автобусов

в противном случае получаем заслуженное наказание от модератров

ну, а как же... несчастные водители везли беременных женщин по встречке, а тут какие-то хулиганы ни с того, ни с сего стали бегать с топорами и напугали несчастных пассажиров и кондуктора. Помнится Вы еще советовали водителю заяву накать на этих хулиганов :faceoff:
  • -4

#10976
водила

водила
  • В доску свой
  • 1 320 сообщений


с топором вроде как автор видео

Идиот этот автор ролика. Мог бы пропустить автобус - у него была возможность вправо уйти, если б он не преградил путь автобусу, тот бы смог уйти со встречки.
Ну зачем он топор вытащил? И еще начал бить крндуктора? Мог бы все спокойно сделать

а если автобусы начнут ездить на красный, тоже их пропускать? Они не понимают, что везут людей. А как они хамят в салоне, а ездят пьяные и обкуренные?
  • 0

#10977
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений


Что то не видно реакции пассажиров автобуса


Боялись, что их тоже порубят вместе с автобусом?



Молчат как всегда... Пассажирам всегда легче смолчать...
  • 0

#10978
иржи

иржи
  • Свой человек
  • 712 сообщений
Много было написано про "быдло-кондукторов, водителей"...
Сегодня утром проехала несколько остановок на маршруте 10 номер В187 по Раимбека.
Кондуктор такая приятная молодая женщина....пока она не достала пакет с семечками, не начала их лузгать и шелуху горстями из окна на ходу выбрасывать, затем в окно полетел и пакет от семечек. На замечание, что мусор себе в автобусе оставляйте, не надо город засорять - последовала реакция:
- большие удивленные глаза, дескать ты о чем?
- эээ.... успокойся, а?
- правда шелуху от семечек стала в руку складывать, наверное высыпала в окно, как только я вышла
- все другие пассажиры скромно молчали.
Я понимаю , автобус пригородный( кажется Бурундай) и им глубоко фиолетова на мусор в Алматы..
  • 0

#10979
Огненный цветок

Огненный цветок
  • Свой человек
  • 884 сообщений

автору ролика повезло что автобусники в большинстве своем колхозники. более менее грамотный раскрутил бы эпизод как покушение и аптор отчехлялся бы за все и еще на жизнь хватило.


Мы ехали пару лет назад с другом, выскочил навстречку автобус.... и требовал его пропустить... Друг пошёл им дословно объяснять их неправоту. Я вызвала гаишников с очень грустным и встревоженным голосом.
Благо они быстро приехали, или мимо проезжали....
Как вы думаете кто отчихлялся за то чтобы права ему водительские оставили и заявление мы забрали за нанесение телесных повреждений :D ? А как плакали его мама, жена и дети... лишь бы кормилец по минимуму отделался... ойойой...
А сам даже морду показывать боялся... :( .

Топоров не было. БЫли монтировки в ходу с обеих сторон.

Вообще в таких ситуциях сразу надо снимать на видео и паралельно звонить в правоохранительные органы, а не бегать с топорами.

И если бы водитель автобуса в данной ситуации был бы грамотным не колхозником, он просто бы сдал назад и перестроился в свой поток, вот собственно и всё. ЗАчем выпрашивать если изначально не прав? :-/

Сообщение отредактировал Огненный цветок: 23.08.2011, 13:57:46

  • 0

#10980
Огненный цветок

Огненный цветок
  • Свой человек
  • 884 сообщений



Что то не видно реакции пассажиров автобуса


Боялись, что их тоже порубят вместе с автобусом?


ага, они просто ждали смирно, к чему только не привыкли на наших автобусах. ))


Вот поэтому так и возят и относятся к пасссажирам. Молчат значит их это устраивает!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.