Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы

* * * * - 28 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20858

#19425168
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

Добрый вечер. Может уже задавался этот вопрос тут если что простите.
А где можно найти новые схемы маршрутов автобусов на сайте алматы есть но там за 2009-2010гг.
Например появился 38 автобус куда как ходит?! :confused: :confused: :confused:
37 больше не ездит в Мамыр а поворачивает верх по Саина :confused: :confused:
Но вокруг мамыров протянули провода троллебусов но не одного еще не наблюдал... Какой ходить будет и как?

Схем нет ;) . http://zaproezd.kz/ пользуйтесь, самая достоверная инфа по маршрутам ;-)

Сообщение отредактировал Anatolii_M: 31.01.2012, 21:44:18

  • 6

#981
ENERGY

ENERGY
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
Юлия Александровна, можно задать вам вопрос: какие причины побудили вас из Украины, которая все-таки ближе к Европе и более продвинута в плане образования и науки, переехать в Казахстан, то есть в Среднюю Азию? Жалеете ли вы об этом по прошествии двух лет жизни здесь?
Если нет, то чем по вашему Кз лучше Укарины?
_______________________________________________________
переехать из Украины в Казахстан побудили предложения по работе и некоторые личные моменты...
Жалеть - не жалею, считаю неким очередным этапом своей жизни...хотя жить так далеко от своих родных и друзей, поверьте, непросто...
в свете последних событий на Украине, могу сказать что на сегоднешний момент Казахстан более политически и экономически стабилен, чем Украина....


Оффтоп , не важно что ее побудило приехать в Казахстан, а вот так в лоб заявлять что по всем параметрам Казахстан лучше чем Украина думаю это позерство .

_________________________________________________________
не знаю где вы это прочли....я сказала, что Украина не лучшая страна, с которой надо брать пример, а вы почему-то решили, что я на ней вообще поставила крест...
могу сказать, что в Украине можно получить недорого отличное образование. Только в моем Политехническом Универе учились ребята из разных стран...и дипломы катируются в других странах.

и вообще, трудно сказать, где лучше, где хуже...каждая страна индивидуальна, у каждой есть свои плюсы и минусы...не берусь судить...

Сообщение отредактировал Юлия Александровна: 20.12.2008, 01:04:51

  • 0

#982
Silent_One

Silent_One
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Кхм, я прошу прощения Юлия Александровна, но моя фраза про позерство предназначалась не Вам ^^ .

Кз лучше по всем параметрам чем украина!!!


2 Mers166 - Это вам ))
  • 0

#983
ENERGY

ENERGY
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
Кхм, я прошу прощения Юлия Александровна, но моя фраза про позерство предназначалась не Вам ^^ .
____________________________________________________________________________________________________

Ой, прошу прощения....не так поняла.... :D
  • 0

#984
Netcat

Netcat
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Александра видно европейские и арабские бордели и мужья забиты украинками ))) А вам место не досталось Ну ничего здесь накормят обогреют и отдерут ))) Хорошо бы казахстану поставлять в украину нефть в обмен на украинок )))

Сообщение отредактировал Netcat: 20.12.2008, 23:58:51

  • 0

#985
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Александра видно европейские и арабские бордели и мужья забиты украинками ))) А вам место не досталось Ну ничего здесь накормят обогреют и отдерут ))) Хорошо бы казахстану поставлять в украину нефть в обмен на украинок )))

Сразу видно, что тебе места в этой жизни точно не досталось :-/ . Завидуй молча :D .
  • 0

#986
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений
дабы пережить "день жестянщика" в свете погодных условий, прокатился на 65, ужас блин ТАКОЙ запах был в салоне, сначала думал это чья-то мокрая куртка так пахнет специфично, но продвинулся чуть дальше чуть не обалдел :D , запах, извините, как в бичевнике каком-то, теряюсь в догадках откуда он появился :-/
  • 0

#987
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

дабы пережить "день жестянщика" в свете погодных условий, прокатился на 65, ужас блин ТАКОЙ запах был в салоне, сначала думал это чья-то мокрая куртка так пахнет специфично, но продвинулся чуть дальше чуть не обалдел :-/ , запах, извините, как в бичевнике каком-то, теряюсь в догадках откуда он появился :)

да запах на весь салон может и всего от одного человека в специфично-мокрой куртке быть... :D
  • 0

#988
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
О, про запах...
я как-то ехал на автобусе и зашел один интересный старичок, он всё интересовался когда же его остановка, так его через пару остановок с большим облегчением высадили и сказали что это она самая, и после этого автобус вздохнул :beer:
  • 0

#989
formax1986

formax1986
  • Гость
  • 46 сообщений
Я просто в отпаде, когда вижу как люди ездят на работу в пробках!!! Вот немножко фоток на эту тему в Алматы Смотрим
  • 0

#990
basilio

basilio

    Писец.

  • В доску свой
  • 3 234 сообщений
А вот есть ли у водителей общественного транспорта такие понятия, как логика, инстинкт самосохранения и чувство такта?
Насчет логики: зачем к примеру, торопить людей поскорее заходить-выходить, чтобы потом на следующей остановке стоять минут 10 и орать маршрут свой...?
Насчет инстинкта самосохранения: Неужели не страшно им байговать по обледенелым улицам, с полным салоном, на оживленной улице? И как они умудряются делать это в пробках?????
Ну а насчет такта.... кто ездил, тот понимает.... Нет его, по моему, или это чувство сразу же атрофируется.
(было дело, я одного кондуктора бил... за невежливость... не знаю, помогло ли)
  • 0

#991
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
насчет логики: встать на остановке, газовать и не трогаться с места и так минут 5

п.с. а тот драный автобус, что фото уже показывал, заменили обивку на том сидении, на такой же материал...
неужели фото подействовало? :cry:
  • 0

#992
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

А такие уберут? :-)

Изображение

Зачем убирать признания в любви? :D Очень гармонично смотрится! :( :cry:
  • 0

#993
Natalya_777_77

Natalya_777_77
  • Постоялец
  • 416 сообщений
Я, порой, бываю в сильнейшем шоке от наших водителей и их кондукторов.... Не от всех, конечно, есть и вполне адекватные товарисчи, но иногда....
Ехала я позавчера утром на работу на 37 маршруте. Автобус, как всегда, набит до отказа, людям и так душно, свежего воздуха не хватает..... И тут водителю по ходу захотелось покурить, к чему он и приступил..... Естественно, что весь этот дым и запах стал распространяться в автобус (в котором и так со свежим воздухом напряг). Многие наши люди в таких ситуациях героически все это терпят и молчат. Но есть же люди, которые элемантарно не переносят запах дыма, а есть такие, которые не желают быть пассивными курильщикми (что значительно вреднее активного курения), и имеют на это право. И вот одна женщина попросила водителя перестать курить (я сама слышала, что она именно "попросила", тихо, спокойно без всяких грубостей) и сказала, что водителю не положено курить, если у него нет закрытой отдельной кабинки. На что она услышала от водителя в ответ - "Если Вам не нравится, выходите из автобуса и едьте на другом! У нас много чего не положено, и это не значит, что так и должно быть!" ....
Тут еще кондукторша решила не остаться в стороне: "Если Вы хотите поругаться, то давайте со мной ругайтесь!" Не стоит приводить все остальные ее слова, но, как говорится, "И тут ее понесло...". Последними ее словами было "Не нравится, езжайте к себе в Россию, и там говорите, что положено, а что нет". Причем, эта последняя фраза была сказана на казахском языке, с надеждой, что многие ее не поймут. Но я, хоть и не являюсь представителем коренной национальности, очень многое понимаю на казахском языке. И честно говоря, стало обидно мне. Я родилась и всю жизнь живу в Казахстане, в нашем прекрасном городе, Здесь же родилась моя дочка. Я очень люблю наш город и живущих в нем людей. И я не пойму, почему я должна выслушивть такие оскорбления от людей, абсолютно не знающих, что такое мораль, этика и нормальные человеческие отншения....?
Можно ли как-нибудь воздействовать на "хозяев" наших автобусов в таких случаях?

Сообщение отредактировал Natalya_777_77: 26.12.2008, 23:40:47

  • 0

#994
PharmaT

PharmaT
  • Свой человек
  • 556 сообщений
Некоторые уроды проезжают остановку.. вот это да..
  • 0

#995
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Я забил на этих автобусников. Сначала возмущался, портил себе нервы, а они как говорят не восстанавливаются. Вобщем забил я на них, тупо не обращаю внимание на их действия/бездействия. Курит - да пусть он подавится своей сигаретой; гонит как пр*д*р*к - так он же и первый своим деревянным лбом встретится с лобовым стеклом при ДТП; не остановился на остановке, чтобы подобрать пассажиров - да ничего страшного, приедет другой автобус и т.д. и т.п.
Знаете, радует тот факт, что все таки есть еще нормальные, ответственные, понимающие ВОДИТЕЛИ автобусов, которые осознают, что везут не дрова и отвечают за жизни пассажиров и других участников дорожного движения. Да, их наверно 1% из 100 :weep: . Но как приятно ехать с таким водителем, хоть это встречается очень, очень редко. Такие водители никогда не остановятся в крайнем левом ряду и не откроют двери, чтобы произвести высадку/посадку пассажиров. Они всегда останавливаются только на специально оборудованных остановочных площадках. Они едут себе спокойно 50-60км/ч и не отстают от графика, т.к. не стоят на каждой остановке по 10 минут в ожидании "клиентуры".
Хочу сказать спасибо таким водителям, за то, что Вы еще есть!!! :rotate:
  • 0

#996
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Вот сейчас ехал на работу в 59 маршруте автобуса, приятно ехать было, спокойно без всяких гонок, выездов на встречку и пр.
  • 0

#997
Колыван

Колыван
  • Постоялец
  • 442 сообщений

дабы пережить "день жестянщика" в свете погодных условий, прокатился на 65, ужас блин ТАКОЙ запах был в салоне, сначала думал это чья-то мокрая куртка так пахнет специфично, но продвинулся чуть дальше чуть не обалдел :weep: , запах, извините, как в бичевнике каком-то, теряюсь в догадках откуда он появился :spy:

...Запах от нижней части дверей идёт, ибо на конечных остановках водило&кондухтр туда просто напросто сцат...(проходил мимо аптобуса,дверь закрыта,из под нее льет,а в окошке рожа цуко довольное...) :rotate:
  • 0

#998
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

Хочу сказать спасибо таким водителям, за то, что Вы еще есть!!! :weep:


Тоже, хотелось бы очень сказать спасибо, но за последнее время часто езжу на автобусах и ни одного такого водителя не встречал :rotate:

ЗЫ Может кто помнит на 35 маршруте работали: папа -водитель, мама-кондуктор и всегда с ними дочка лет 5 каталась. Вот с ними приятно было ездить
  • 0

#999
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений
А все токи в Тралебусах с ведением валидаторов стало поприличней ездить . Хотя трали были всегда приличней автобусов. И не думаю что с ведением в автобусах валидаторов там кардинально улучшится ситуация :rotate: .
Вот когда заменили маршрутки-газели на Деу это было хоршо! Но пожалуй уже настала пора заменять Эти Маленькие Дэу на более вместительные автобусы! Мне кажится нужны автобусы гармошки! Помните были такие желтенькие Икарусы. Нужны такие большие вместительные автобусы!
  • 0

#1000
Antares

Antares

    Читатель

  • Свой человек
  • 540 сообщений

Нужны такие большие вместительные автобусы!


лучше уж тогда метро !
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.