Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы

* * * * - 28 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20858

#19425168
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

Добрый вечер. Может уже задавался этот вопрос тут если что простите.
А где можно найти новые схемы маршрутов автобусов на сайте алматы есть но там за 2009-2010гг.
Например появился 38 автобус куда как ходит?! :confused: :confused: :confused:
37 больше не ездит в Мамыр а поворачивает верх по Саина :confused: :confused:
Но вокруг мамыров протянули провода троллебусов но не одного еще не наблюдал... Какой ходить будет и как?

Схем нет ;) . http://zaproezd.kz/ пользуйтесь, самая достоверная инфа по маршрутам ;-)

Сообщение отредактировал Anatolii_M: 31.01.2012, 21:44:18

  • 6

#9961
the.traveller

the.traveller
  • В доску свой
  • 1 996 сообщений


Сегодня мимо трам.депо проезжал, не увидел Диско-вагона, который до этого несколько недель стоял на одном месте
Выехал покататься? Или отогнали в другое место?

Вчера ночью он по городу катался.

то есть в аренде ?
  • 0

#9962
terminatop

terminatop
  • Постоялец
  • 307 сообщений
если бы тендер на закупку троллейбусов выиграл хотя бы Yongman-Neoplan,а то ведь найдут ещё более дешёвое китайское говно,которое через год или сгорит,или развалится,а может вообще ядовитые материалы при сборке использовать будут :weep:
  • -1

#9963
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

если бы тендер на закупку троллейбусов выиграл хотя бы Yongman-Neoplan,а то ведь найдут ещё более дешёвое китайское говно,которое через год или сгорит,или развалится,а может вообще ядовитые материалы при сборке использовать будут :weep:

Или монгольское, как в Петропавловске :
http://transphoto.ru/photo/198381/
  • 0

#9964
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений


Тут дело в другом, в валидаторе есть функция приёма купюр, но у нас она не используется, ввиду рук растущих не из того места у руководства электротранса. И опять же, бумажные деньги-государственная валюта, и факт того что ее отказываются принимать уже нарушение закона, тут целая тема была что копейки нигде не берут-это нарушение закона, а то что купюры не берут эт нормально? При этом аппарат может их принимать, почему не сделают-то для людей? Между проим из-за всей этой ерунды электротранспорт и потерял немалую частьь пассажиров.

Вообще лучше иметь карту оплаты, жаль у нас такие поганные валидаторы, я все таки от Москвы тащусь, там и карта единная есть, да и мелоч бросать не надо, а просто карту купить, хотя вы то все сами знаете, просто для других говорю, а купюры кстате тоже не выход, ну сделают они 200 тенге на прием, наши скажут , а почему нет 500, у меня только 500.

тут дело в другом...совсем в другом.
1 есть определённая сумма в разменнике,100 человек кинут по 500 и им нужен 1 билет...сколько денег уйдёт с разменника? а там ограниченая сумма раньше было 75000.потом сделали 45000.и кто это будет заправлять на линию заходить и менять..
2 ещё когда я работал,за весь день валидаторы собрали 85000 тенге по 200 тенге левыми купюрами! валидаторы не наспознают подделку,мало того что принимали купюры+ещё сдачи давали.
ну закрыли окно которое принимало купюры только из за того, что заходят же и с 2000 тенге и с 1000 тенге,т е размен уходил иногда за пол дня(
  • 0

#9965
the.traveller

the.traveller
  • В доску свой
  • 1 996 сообщений
Mers 166, а сколько стоит взять в аренду трамвай ? и какие сдают в аренду,нужно ли еще платить водителю ?
цена зависит от времени суток ?

Сообщение отредактировал the.traveller: 14.07.2011, 21:31:26

  • 0

#9966
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений


Сегодня мимо трам.депо проезжал, не увидел Диско-вагона, который до этого несколько недель стоял на одном месте
Выехал покататься? Или отогнали в другое место?

Вчера ночью он по городу катался.

Вечером ехал с работы, видел его в депо
Вернулся

Все никак руки не доходят его зафотографировать

#9967
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений

Mers 166, а сколько стоит взять в аренду трамвай ? и какие сдают в аренду,нужно ли еще платить водителю ?
цена зависит от времени суток ?

в будни днём не дадут точно!
могут вечером и до ночи,либо субботу воскресение с часов 5 вечера.
раньше час был 15000,водителю не надо,сейчас работают там 2 водителя,Чучкалова и Баха(с ташкента)...
ну платите за 2 часа катаетесь 5)) всегда так было.Сдают вагон ресторан,про диско ничего не знаю..а пассажирский вам зачем..
вот так там))) весело,водителя с моего маршрута и бригады провожали на пенсию..часа три тогда ездили.

Прикреплённые изображения:

  • ТОНЯ.JPG

Сообщение отредактировал Mers166: 14.07.2011, 22:06:07

  • 0

#9968
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений
а это задняя площадка

Прикреплённые изображения:

  • тоня 2.JPG

  • 0

#9969
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Лица на фотках знакомые, только тетушки второй справа что в красном, давно не видно
  • 0

#9970
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений
Толстушка :D худенькая наша,она сейчас наставник,а вторая её подружка Ольга ездит на 19 вагоне.
зы..чё то зимних фоток не могу найти новогодних,зимой в вагоне оч тепло!

Сообщение отредактировал Mers166: 14.07.2011, 22:15:47

  • 0

#9971
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
На 19 вагоне уже другая толстушка ездит с 12-го, а этой нет
  • 0

#9972
the.traveller

the.traveller
  • В доску свой
  • 1 996 сообщений
да как говорится: метод - полная импровизация: чтобы выжить приходится еще офисы сдавать...,но идея с вагонами очень удачная :beer: ,самое главное - столько радости людям и трамвай популярен
раньше был РВЗ буфет,жалко весь потрепанный - это когда уже как пассажирский
сейчас трамвайный парк хотя бы получает дотации за льготников ?

Сообщение отредактировал the.traveller: 14.07.2011, 22:18:41

  • 0

#9973
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений

На 19 вагоне уже другая толстушка ездит с 12-го, а этой нет

аа июль в отпуске она,она каждый год в июле отпуск берёт
  • 0

#9974
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Не июль, ее уже пару месяцев нет как 12-й встал
  • 0

#9975
Пастор

Пастор
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений


По новыми Хюндаям Бату трэвела тишина?

Пока их никто не видел, а вот Талап снова БС-090 взял





В воскресенье их видел штук семь с Уськамана гнали :-)
  • 0

#9976
OoopsS

OoopsS
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
Как доехать с Орбиты до ДОМИЛЛИОНА? По рыскулова находится?
  • 0

#9977
Айша 11

Айша 11
  • Гость
  • 16 сообщений



Все-таки выгодно на троллейбусах ездить
Очередные 50 тенге сэкономил :D

ЭТО КАК СЭКОНОМИЛИ? НЕ ЗАПЛАТИЛИ,ВАЛИДАТОР НЕ РАБОТАЕТ? :spy:

Валидатор билеты не давал
Т.е. можно было кинуть туда деньги, и взять у водителя бумажку
Но я меняю деньги только на настоящие, фирменные билеты, а не на самопальные :D

Самопальный билет я сам себе могу сделать

ммда Я в таких случаях могу деньги водителю дать, все же его работа. Но если не валидатор работает не зачть не дам. Старнный у нас менталитет.... все же я считаю зайцем лучше не ездить ;-) Хочешь изменит мир начинай меняться сам)))))))))))))))))))))))
  • 0

#9978
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Работа водителя троллейбус водить
Остальное к нему отношения не имеет, в том числе и продажа билетов

Зайцем, это когда намеренно не платишь
А когда что-то не работает, их проблемы

#9979
1Solo1

1Solo1
  • В доску свой
  • 1 825 сообщений

Как доехать с Орбиты до ДОМИЛЛИОНА? По рыскулова находится?


77 автобус
  • 0

#9980
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений
В Алматы в конце 2011 года поступит первая партия новых троллейбусов.

«Первая партия новых машин поступит в Алматы уже в конце этого года. Сумма займа по данному проекту $36 млн. Данный проект финансируется ЕБРР, уже подписано кредитное соглашение под госгарантии. В июле 2011 года будет объявлен тендер на поставку троллейбусов, в котором могут участвовать любые производители, в том числе и из-за рубежа», - сообщил заместитель акима по вопросам экономики, бюджета города, коммунальной собственности и государственных закупок города Алматы Мурат Кудышев в ходе онлайн-конференции на форуме «Центр тяжести».

Кроме того, М. Кудышев отметил, что в Алматы необходимо проводить реконструкцию трамвайных путей, которые изношены на 85%.

При этом, по его данным, стоимость одного нового трамвайного вагона составляет от 500 тыс. евро до 2 млн евро, в зависимости от производителя, качества и комплектации трамвая. «На сегодня управление пассажирского транспорта и автодорог разработали ТЭО и ПСД по реконструкции первой очереди трамвайной линии. Идет поиск инвестора, так как проект очень капиталоемкий. Учитывая все это, сегодня акцент делается на развитии троллейбусного движения, поскольку стоимость троллейбусов значительно дешевле», - отметил М. Кудышев.

http://www.zakon.kz/...a-postupit.html
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.