Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы

* * * * - 28 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20858

#19425168
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

Добрый вечер. Может уже задавался этот вопрос тут если что простите.
А где можно найти новые схемы маршрутов автобусов на сайте алматы есть но там за 2009-2010гг.
Например появился 38 автобус куда как ходит?! :confused: :confused: :confused:
37 больше не ездит в Мамыр а поворачивает верх по Саина :confused: :confused:
Но вокруг мамыров протянули провода троллебусов но не одного еще не наблюдал... Какой ходить будет и как?

Схем нет ;) . http://zaproezd.kz/ пользуйтесь, самая достоверная инфа по маршрутам ;-)

Сообщение отредактировал Anatolii_M: 31.01.2012, 21:44:18

  • 6

#9941
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений
По новыми Хюндаям Бату трэвела тишина?
  • 0

#9942
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Все-таки выгодно на троллейбусах ездить
Очередные 50 тенге сэкономил :D

#9943
Айша 11

Айша 11
  • Гость
  • 16 сообщений

Сегодня ехал на 34-м, валидатор не работал
там блин, еще водитель чайник, с 128-м автобусом не мог разъехаться, итог: разбитое окно у 34-го, и разбитое зеркало у 128-го


Тоже вчера га 34 ехала водитель просил оплачивать ему а не в валидатор.... Отказалась, прошла и оплатила через влидатор. Билеты давал сам такие же как в валидаторе Многие так и ему на руки и давали деньги. Да еще водитель гонки с 30 автобусом устроил. Думала при входе что нибудь скажет настроилась, Все таки я хуже о нем подумала. Нормальный только ВОТ ПОЛЕВАЧИТЬ РЕШИЛ ....... :faceoff: НАВЕРНОЕ НА БЕНЗИН

Сообщение отредактировал Айша 11: 14.07.2011, 12:29:24

  • 0

#9944
Айша 11

Айша 11
  • Гость
  • 16 сообщений

Все-таки выгодно на троллейбусах ездить
Очередные 50 тенге сэкономил :D

ЭТО КАК СЭКОНОМИЛИ? НЕ ЗАПЛАТИЛИ,ВАЛИДАТОР НЕ РАБОТАЕТ? :spy:
  • 0

#9945
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений


Все-таки выгодно на троллейбусах ездить
Очередные 50 тенге сэкономил :D

ЭТО КАК СЭКОНОМИЛИ? НЕ ЗАПЛАТИЛИ,ВАЛИДАТОР НЕ РАБОТАЕТ? :spy:

Валидатор билеты не давал
Т.е. можно было кинуть туда деньги, и взять у водителя бумажку
Но я меняю деньги только на настоящие, фирменные билеты, а не на самопальные :D

Самопальный билет я сам себе могу сделать

#9946
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений

НАВЕРНОЕ НА БЕНЗИН

Автобусы на газу. Казеном.

#9947
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Сегодня мимо трам.депо проезжал, не увидел Диско-вагона, который до этого несколько недель стоял на одном месте
Выехал покататься? Или отогнали в другое место?

#9948
Хочу летать

Хочу летать
  • Постоялец
  • 444 сообщений
Сейчас очень удобно ездить, студенты и школьники дома сидят и пробок утром почти нет. Вот бы все время так.
  • 0

#9949
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений
Кстати 1021 тоже перекрасили в диско
  • 0

#9950
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

Айша 11 писал(а):
НАВЕРНОЕ НА БЕНЗИН

Автобусы на газу. Казеном.

Наверное на бензин для своей машины, чтоб потом домой уехать
  • 0

#9951
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений
Интересный проект появился, хотя еще недоработанный, но если все сделать хорошо...
  • 0

#9952
sweetly_21

sweetly_21
  • Свой человек
  • 793 сообщений
МММ посмотрела видео как водители в Алматы на людей кидаются я надеюсь, что Вы позвонили в администрацию???? Это вообще беспредел проезд 100 тенге, маты, кидаются .... Мы что в каменном веке что ли живем??? Я вот например ехалат как то с мамой в маршрутке там водитель всю дорогу матерился на бабушку которая была с проездным.... Короче я не выдержала и сказала чтобы он отстал от несчастной бабули ... Все по закону же.... На что эта гориллла превосходящая меня в весе начал кидаться на меня.... :faceoff: я записала номер позвонила... Передо мной извинились и сказали что сегодня же водитель будет уволен. На следующий день мне перезвонили и объяснили что водитель был пьян и уволен по статье, мне принесли извинения и сказали что такое больше не повториться.. :beer:
  • 0

#9953
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

По новыми Хюндаям Бату трэвела тишина?

Пока их никто не видел, а вот Талап снова БС-090 взял




И еще сегодня опять один из Акиматовских чиновников отвечал на вопросы, сказал, что по новым троллейбусам на днях объявят тендер - и первая партия должна поступить в конце года, а про трамвай сказал, что ищут инвесторов....

Кстати трамвай 1007 после ДТП снова на линии со свежевыкрашенной з...ей...
  • 0

#9954
the.traveller

the.traveller
  • В доску свой
  • 1 996 сообщений

И двигатели у них отнюдь не мощные

такое мнение сложилось после того как увидел как МАНы на 6(204) забитые битком (сейчас уже не так - такие как Йолко и я купили велосипеды :D ) пролетали на скорости мимо остановки д/о Просвещенец,а там подъем тяжелый,по крайней мере на велосипеде сильно ощущается
и в Алма-Ате и особенно в Астане заметил что на них водители обгоняют с места любой автобус

п.с. еще эти МАНы были на блатных барахольных маршрутах в 90-х,кто помнит что это были за маршруты и а/п ?

Сообщение отредактировал the.traveller: 14.07.2011, 20:15:52

  • 0

#9955
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Интересный проект появился, хотя еще недоработанный, но если все сделать хорошо...

позапрошлый век
надо хотя бы вот такое иметь
http://www.doroga.tv
не совершенство, но ориентир. хотя такое понятие как расписание в этом городе незнакомо. как и возможность высчитывать время прихода ОТ на остановку :-/
  • 0

#9956
zantax

zantax
  • Постоялец
  • 321 сообщений
Сегодня с 12.23 до 12.45 ждал 114-й автобус, но так и не дождался. Может он уже в Красной книге?
  • 0

#9957
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

п.с. еще эти МАНы были на блатных барахольных маршрутах в 90-х,кто помнит что это были за маршруты и а/п ?

я помню только 546 (3й). еще наверное 520 (8-й)
  • 0

#9958
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

И еще сегодня опять один из Акиматовских чиновников отвечал на вопросы, сказал, что по новым троллейбусам на днях объявят тендер - и первая партия должна поступить в конце года, а про трамвай сказал, что ищут инвесторов....

этот чиновник тоже ушел от прямых вопросов про муниципальные автобусы(почему закупили такое некомфортные барахло) опять говоря стандартное про евро-4 и пр.. т.ч. ничего нового не сказал

кстати озвучил цифру что на троллейбусы потратят 36 млн.
  • 0

#9959
the.traveller

the.traveller
  • В доску свой
  • 1 996 сообщений
зачем нужен тендер по троллейбусам ? понятно что не Солярис и Шкода,ЗиУ тоже дорогие
купили бы вот это http://transphoto.ru/photo/401189/
http://ok.ya1.ru/upl..._o405_gng_1.jpg тот же ПС что и на 63 и 120,только 405 троллейбус

Сообщение отредактировал the.traveller: 14.07.2011, 20:06:42

  • 0

#9960
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

Сегодня мимо трам.депо проезжал, не увидел Диско-вагона, который до этого несколько недель стоял на одном месте
Выехал покататься? Или отогнали в другое место?

Вчера ночью он по городу катался.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.