Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы

* * * * - 28 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20858

Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 2 995 сообщений

Добрый вечер. Может уже задавался этот вопрос тут если что простите.
А где можно найти новые схемы маршрутов автобусов на сайте алматы есть но там за 2009-2010гг.
Например появился 38 автобус куда как ходит?! :confused: :confused: :confused:
37 больше не ездит в Мамыр а поворачивает верх по Саина :confused: :confused:
Но вокруг мамыров протянули провода троллебусов но не одного еще не наблюдал... Какой ходить будет и как?

Схем нет ;) . http://zaproezd.kz/ пользуйтесь, самая достоверная инфа по маршрутам ;-)

Сообщение отредактировал Anatolii_M: 31.01.2012, 21:44:18

• 6

natylek

natylek
  • Постоялец
  • 416 сообщений
И народ еще говорит "девушка не связывайтесь с ними"
Блин ну надо же как то более цивилизованно к этому подходить.
и вот это шешессыгийн уже чесслово достало, нельзя без матов что ли.

Сообщение отредактировал natylek: 12.07.2011, 23:59:23

• 0

BUCH

BUCH

Donetsk

• В доску свой
  • 10 038 сообщений
так я не понял, а с какого перепуга по 100 тенге то проезд или это ночной тариф?
  • 0

sedoy77

sedoy77
  • Гость
  • 8 сообщений
пиши не пишиа,автобусы как ездили так и будут ездить)каждый автобусник хочет как можно больше и скорее перевезти народу,план то делать надо да и себе на карман то же надо)кушать все хотят!!!так,что думаю это не от них зависит)
  • -2

BUCH

BUCH

Donetsk

• В доску свой
  • 10 038 сообщений

пиши не пишиа,автобусы как ездили так и будут ездить)каждый автобусник хочет как можно больше и скорее перевезти народу,план то делать надо да и себе на карман то же надо)кушать все хотят!!!так,что думаю это не от них зависит)

да от них это зависит, от них. почему есть нормальные водители, которые едут спокойно в правом ряду, останавливаются для высадки/посадки ТОЛЬКО на остановках, кондуктор тебя в спину не толкает, чтобы ты быстрее вышел и не кричит в ухо (один раз кондуктора так пришлось вытолкать из автобуса и объяснить, что здесь люди, а не дрова). я сам ездил на 2-х таких автобусах по Комсомольской. да, всего лишь на 2-х. мало таких водителей, но они есть и работают.

у автобусников какая схема езды: от остановки до остановки он топит, что есть мОчи. потом стоит на остановке в ожидании чуда или второго прешествия. и он своим мозгом не в состоянии понять, что от перестановки слогаемых, сумма не меняется. иначе говоря, такими действиями он не перевезет больше людей, а перевезет столько же, сколько и нормальный водитель, о котором я писал выше. это как с шумахерами в городе. ну топит он от светофора к светофору под 100 и что? а ничего, на красном то все равно стоит, а я спокойно 40-60 каждый раз его догоняю на каждом светофоре. и в итоге то он первый не приезжает, приезжаем к "финишу" вместе.

Сообщение отредактировал BUCH: 13.07.2011, 10:04:50

• 2

SvSp

SvSp

Горы, небо, красота...

• В доску свой
  • 5 465 сообщений
В этой теме много отличных фотографий на тему ОТ. По-моему, некоторые из них (например, трамваи) могли бы поучаствовать в этом конкурсе:

OSCE photo contest accepting entries
Deadline: 31/07/11
OSCE

Professional and amateur photographers are invited to submit photos illustrating the importance of development of sustainable energy and transportation.

Sponsored by OSCE, citizens of its 56 participating member states from Europe, Central Asia and North America are eligible. Each participant can submit up to three entries.

Lithuania, which holds the 2011 OSCE Chairmanship, is focusing on the promotion of sustainable energy and transport as one of its priorities. Because of this particular interest, Lithuania proposed
"promoting common actions and co-operation in the OSCE area in the fields of development of sustainable energy and transport" as a theme.

Topics include renewable energy, innovation and new technologies, international and cross-border cooperation, sustainable vehicles and fuels, environmental protection and more.

An international jury will select two winners in the photo contest, the third place winner will be selected by online voting. The first place winner will travel to Prague for the awards ceremony on as part
of the Economic and Environmental Forum in September 2011 and will also receive photography equipment; second and third place winners will also receive photo equipment.

• 0

Айша 11

Айша 11
  • Гость
  • 16 сообщений

Дело было на маршруте 95. Села я в него на новой площади, около 21.20 часа. Сначала мне пришлось пройти мимо выеб***того кондуктора – который сразу сказал что проезд по 100 тенге. Я подумала что шутка, и прошла в салон. Когда он начал нагло требовать с меня денег, а при этом еще и материть открыто так, ничо что в автобусе было полно и детей и стариков, и взрослых (хоть бы кто-то его утихомирил), я на вполне законных основаниях спросила – почему проезд 100 тенге стоит. И тут начался спектакль. Водитель начал орать и выгонять меня из автобуса, и не только меня кстати, а всех, а его кондуктор бегать по автобусу и орать. Но и это еще ничего, после быдло-водитель начал на меня кидаться, угрожать… в общем все в жанре нашей современности.

Знакомая моя.
А то что на 95, по 100 везут, это я давно заметил, помоему писал уже тут об этом...

Ужас! :faceoff: а кто нибудь в администрацию звонил? Надо бы.. :dont:

Сообщение отредактировал Айша 11: 13.07.2011, 10:19:46

• 0

anati19

anati19
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
А я не могу уже меня эти курящие водители уже задолбали!
сфотографировала два случая и теперь буду и дальше!
а сегодня вообще чуть не умерла блин. Я аллергик у меня аллергия на сигаретный дым. сижу в троллейбусе №1 1024 а у водителя в кабине чувак какой то стоит и болтают они вс дорогу и этот чувак курит а дым столбом прям в салон! я аж офигела подошла и сфотала только видно только дым(

кстати а куда эти фото можно направить?
  • 0

=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 6 649 сообщений
ну нам же тоже интересно, выложите и сюда для примеру :rolleyes:
  • -1

anati19

anati19
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
ну на самом деле думаю ничего в них для вас интересного нет. фото то с мобильно но я выложу
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

при близком просмотре оказывается ничего и не видно!(

Сообщение отредактировал anati19: 13.07.2011, 11:21:22

• 0

siner

siner
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

при близком просмотре оказывается ничего и не видно!(

Мда, композиция страдает у Вас. Надо еще потренироваться.
  • 0

anati19

anati19
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
я думаю у меня еще будет возможность потренироваться
  • 0

ЙОЛКО

ЙОЛКО

Ваш статус отображается с вашими сообщениями

• Читатель
  • 31 829 сообщений
В таких случаях сразу 102 звоните, с мобильного бесплатно :)

ТоЛЯ_самоГОН

ТоЛЯ_самоГОН
  • Гость
  • 21 сообщений

http://www.youtube.com/watch?v=Pcsiut5balg&feature=player_embedded

http://www.blogs.mat...el-i-konduktor/

Дело было на маршруте 95. Села я в него на новой площади, около 21.20 часа. Сначала мне пришлось пройти мимо выеб***того кондуктора – который сразу сказал что проезд по 100 тенге. Я подумала что шутка, и прошла в салон. Когда он начал нагло требовать с меня денег, а при этом еще и материть открыто так, ничо что в автобусе было полно и детей и стариков, и взрослых (хоть бы кто-то его утихомирил), я на вполне законных основаниях спросила – почему проезд 100 тенге стоит. И тут начался спектакль. Водитель начал орать и выгонять меня из автобуса, и не только меня кстати, а всех, а его кондуктор бегать по автобусу и орать. Но и это еще ничего, после быдло-водитель начал на меня кидаться, угрожать… в общем все в жанре нашей современности.

"все выходите устал домой поеду" :faceoff:

ПЫСЫ показательна реакция других пассажиров на проезд 100 тенге "давайте успокаиваимся, довозите, что будем выползать чтоли". вот так и останешься дартаньяном в такой ситуации :-/

Да это какие-то умники архаровцы на своем автобусе выехали, по-ходу, и решили так подзаработать. Уроды. Может быть еще в это время уже другие маршруты в том направлении не ездят??? :rolleyes:
  • 1

Zenger 0131

Zenger 0131
  • Частый гость
  • 67 сообщений
вот черти
  • 0

the.traveller

the.traveller
  • В доску свой
  • 1 872 сообщений
все таки как бы там не было с общественным транспортом в городе Алма-Ата,все же есть за что уважать его:
1.критики много в адрес троллейбусов местной сборки,но во первых это были первые троллейбусы и во вторых там двигатели от списанных ЗиУ 682,а троллейбусы все еще ездят,собрали низкопольник (1070) и Аламан вообще был удачным проектом
2.опять же да троллейбусы ходят плохо,но они ходят :dont: ,посмотрите вот http://ru.wikipedia....ных_систем_мира сюда даже в развитых странах продолжают от него избавляться
3.как пишут - трамвай каким то чудом живет без дотаций и со старыми вагонами
4.до недавнего времени покупали новые российские и европейские автобусы
  • 0

ctake

ctake

어린 왕자 ^^

• В доску свой
  • 2 374 сообщений

Это какие такие европейские автобусы? Это вы о "Богдане"?
  • 0

the.traveller

the.traveller
  • В доску свой
  • 1 872 сообщений

мало,но МАН с очень мощным двигателем правда турецкий

Сообщение отредактировал the.traveller: 13.07.2011, 21:31:51

• 0

Zenger 0131

Zenger 0131
  • Частый гость
  • 67 сообщений
жена водителя маршрутки в постели кричит четко громко и заранее ))
  • 1

Рожденный в 92-м

Рожденный в 92-м
  • Постоялец
  • 412 сообщений
Сегодня ехал на 34-м, валидатор не работал
там блин, еще водитель чайник, с 128-м автобусом не мог разъехаться, итог: разбитое окно у 34-го, и разбитое зеркало у 128-го
  • 0

1051

1051
  • В доску свой
  • 9 352 сообщений

мало,но МАН с очень мощным двигателем правда турецкий

МАНы масловые покупали 15 лет назад, о чем Вы? И двигатели у них отнюдь не мощные, родные движки на них от силы года 3 отработали, потом все на ЯМЗ или ЮМЗ поменяли точно не помню.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 11

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Google (4), Yandex (6)
X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.