Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы

* * * * - 28 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20858

#19425168
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

Добрый вечер. Может уже задавался этот вопрос тут если что простите.
А где можно найти новые схемы маршрутов автобусов на сайте алматы есть но там за 2009-2010гг.
Например появился 38 автобус куда как ходит?! :confused: :confused: :confused:
37 больше не ездит в Мамыр а поворачивает верх по Саина :confused: :confused:
Но вокруг мамыров протянули провода троллебусов но не одного еще не наблюдал... Какой ходить будет и как?

Схем нет ;) . http://zaproezd.kz/ пользуйтесь, самая достоверная инфа по маршрутам ;-)

Сообщение отредактировал Anatolii_M: 31.01.2012, 21:44:18

  • 6

#941
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

сегодня на конечной остановки 86 автобуса (что в орбите)
увидел............. МАРШРУТНОЕ ТАКСИ ! (номер 501)
новый Форд транспортёр.. трафарет маршрута и большая надпись Маршрутное такси
проезд 150 тенге

маршрутки возрождаются?

Такое может быть выгодно только если маршрут его пролегает от двери до двери.
Иначе лучше на моторе
  • 0

#942
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений
Транспортные предприятия Павлодара вчера снизили тариф на проезд в городских автобусах с 35 до 33 тенге, передает корреспондент Казинформа. Решение перевозчиков вызвано снижением стоимости бензина и дизельного топлива.


А у нас будут понижать цены???? Кстати 33 тенге помоему очень неудобно!! или 2 тенге сдачи не будет, или 3 собрать!
  • 0

#943
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Я тоже такое видел, только на Абылай хана - Гоголя. Подумал, что меня глючит, но я оказывается не один.
А в нем за 150 тенге, ракомстоящих пассажиров нет? Кто нидь уже катался?

я катался, в воскресенье, ноомальная такая машинка, даже подножка выдвигается :smoke: , тепло, музыка играет, народу 4 человека всю дорогу было. если бы чаще ездили, цены бы им не было, но так она одна, и специально на нее расчитывать не приходится, только если случайно наткнешься
  • 0

#944
Миру Мир

Миру Мир
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
По какому маршруту ездит 105?
  • 0

#945
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

По какому маршруту ездит 105?


из Аксая по Саина, Абая, Правда, Тимирязева, Космонавтов, Абая и далее по какой улице не знаю в сторону Саяхата
  • 0

#946
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Да 48 будет!!! или 49, почему и нет! Понизили и народ радуется! Зато Позифффа, в автобусах будет море! На каждом сидении!
Нет на самом деле у нас в стране самый дорогой транспорт,
Зато практически от центра должен ходить бесплатный автобус на Саина Рыскулова к Домиллиону, зайцы готовтесь!
  • 0

#947
Vadimus

Vadimus
  • В доску свой
  • 2 104 сообщений
С какого фига, что у нас самый дорогой транспорт? С чем сравниваете? Я за повышение платы в автобусах. Можно зделать автобусы для нищих слоев населения
  • 0

#948
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

С какого фига, что у нас самый дорогой транспорт? С чем сравниваете? Я за повышение платы в автобусах. Можно зделать автобусы для нищих слоев населения

Наверное на автобусе-то не передвигаешься? Или автопарком владеешь?
  • 0

#949
Vadimus

Vadimus
  • В доску свой
  • 2 104 сообщений
На автобусе передвигаться мне больше приятнее в Европе. Там цены больше наших. Но как любит говаривать мой друг: "Это не цены большие это наши зарплаты маленькие" И он прав. Там едешь в общественном транспорте комфортно. Если на улице жара то внутри работает кондер.
У нас же общественный транспорт не проходит ни вкакие рамки.
Еслибы членов правительства обязали каждому одну неделю в месяце передвигаться исключительно общественным транспортом. Вот тогда я думаю ситуация начала бы улучшаться.
  • 0

#950
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений
Вы думаете что если повысится цена на проезд, то в автобусе поставят кондиционеры,, или народу зарплату в связи с этим повысят? Как же все любят равняться на Европу-то, у нас другой менталитет и понятия, и правительству это помоему очень выгодно!
  • 0

#951
Vadimus

Vadimus
  • В доску свой
  • 2 104 сообщений
Любимая наша отговорка по поводу менталитета и тд и тп... Мы мол другие люди нас надо вести другим путем. Если одни идут вперед то мы пойдем зигзагом и не важно что кучу времени потеряем.
А цена у нас в транспорте маленькая. А качество еще ниже. И это правда если поднять цену в автобусе до 200 тенге кондиционеры сразу не включат.
И еще на мой взгляд надо всех водителей автобусов в принудительном порядке сначала обучить а потом заставить сдать жесткий тест. Не прошел не имеешь права водить автобус.
  • 0

#952
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений
2Vadimus
да менталитет!!!!! совершенно верно.
в транспорте рисуют,плюют,семечки щелкают,..это что нормально,в европе наверное такого нет.....надо начинать с себя а потом с водителя....
  • 0

#953
BIOлог

BIOлог

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 38 сообщений
Кто знает трамвай будет еще в Аксай ходить?
Недавно заметил, что по Момыш-улы уже кто то спи....ил все трамвайные провода! :laugh:
возможно 2008г. станет последним для трамвая в тех краях, обидно блин :rolleyes:

#954
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

Кто знает трамвай будет еще в Аксай ходить?


уверяют, что будет
  • 0

#955
leshiy kz

leshiy kz
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Трамвай будет ходить, инфо проверенное!!!! Железку проведут через развязку.
  • 0

#956
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Сегодня ехал в троллейбусе 19 №3123 там алидатор работал, а вот от видеокамер одни кронштейны висели. Зачем их устанавливать и тратить деньги, если их все равно сняли

Сообщение отредактировал 1051: 07.12.2008, 16:41:50

  • 0

#957
der_Totentanz

der_Totentanz
  • Постоялец
  • 452 сообщений
По поводу этих камер, я вообще не видел, чтобы хоть в одном автобусе, трамвае или троллейбусе они работали. Они там висят для красоты никому ненужной.
  • 0

#958
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений
Карточки можно пополнить в газетных киосках "Аргументы и факты" , правда там за пополнение баланса берут 30 тенге!
  • 0

#959
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Карточки можно пополнить в газетных киосках "Аргументы и факты" , правда там за пополнение баланса берут 30 тенге!

Вот, очередная кормушка...
Сначала было бесплатно оплата коммунальных, а потом стали брать деньги
еще на сотовых навариваются
теперь за пополнение проездной карты...
  • 0

#960
OrangeCat

OrangeCat
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Любимая наша отговорка по поводу менталитета и тд и тп... Мы мол другие люди нас надо вести другим путем. Если одни идут вперед то мы пойдем зигзагом и не важно что кучу времени потеряем.
А цена у нас в транспорте маленькая. А качество еще ниже. И это правда если поднять цену в автобусе до 200 тенге кондиционеры сразу не включат.
И еще на мой взгляд надо всех водителей автобусов в принудительном порядке сначала обучить а потом заставить сдать жесткий тест. Не прошел не имеешь права водить автобус.

А что так мало?
Может сразу 500 тг? И там икорку красную и черную, шампанское, сигары! :smoke:

Проблема в людях, т.е. в нас самих и плохом менеджменте, а не в ценах.
И ви думаете за 200 тг все так прям поменяется? Тем более в автобусах. Их на валидаторы не могут усадить - сделают по 200 проезд, фиг они на валидаторы тогда перейдут! ;)
Вот когда поменяют полностью систему, поменяют нас с Вами, частично сам сервис - тогда уже можно думать о других изменениях. Это я о валидаторах - жду января :)

Сегодня ехала в 25 с разбитым окном в салоне полностью (там большие окна на пол-салона).
В шоке 0_0. Стекло еще сыпалось. Парень, сидящий около этого окна периодически отряхивал себя.

Для меня главная проблема в транспорте - это плохой график движения и его неравномерность.
Ходили бы стабильно хоть до 22.00. И то радость была бы. А то на бумажках у них написано, что ходят до 23.50-24.00
Сволочи
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.