Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы

* * * * - 28 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20858

#19425168
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

Добрый вечер. Может уже задавался этот вопрос тут если что простите.
А где можно найти новые схемы маршрутов автобусов на сайте алматы есть но там за 2009-2010гг.
Например появился 38 автобус куда как ходит?! :confused: :confused: :confused:
37 больше не ездит в Мамыр а поворачивает верх по Саина :confused: :confused:
Но вокруг мамыров протянули провода троллебусов но не одного еще не наблюдал... Какой ходить будет и как?

Схем нет ;) . http://zaproezd.kz/ пользуйтесь, самая достоверная инфа по маршрутам ;-)

Сообщение отредактировал Anatolii_M: 31.01.2012, 21:44:18

  • 6

#9561
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

Кста...., а 141 муниципалы выкупать не собираются?

Кончились уже муниципалы, на 34 маршрут последних отправили
  • 0

#9562
tanya-slingomama

tanya-slingomama
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
Подскажите пожалуйста, на каких автобусах можно с Горького/8 марта доехать до Комсомольская/Ауэзова?
  • 0

#9563
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений


Я видел как весной проваривали пути по Макатаева во время ремонта дороги№

Что значит проваривали? Путь состоит из шпал и рельс. Если шпалы (а какие они там, деревянные, бетонные?) плохо соединены с рельсами, то на скорости рельсу может просто вывернуть. Я не помню, чтобы в алмате делали кап ремонт трамвайных путей. А если этого не было, то любой трамвай не будет ездить быстрее 30-40 км/ч.

Как это не делали? На Утепова делали, по Толе би обособленную линию капиталили от Аксая до Тастака насколько помню.
  • 0

#9564
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
Пару автобусов
Изображение
Изображение
И трамвай учебный :)
Изображение

Сообщение отредактировал Андрэ77: 28.06.2011, 21:02:17

  • 0

#9565
DinoFox

DinoFox
  • Свой человек
  • 859 сообщений
ай как в тему... этот 34 с боковым номером 198 сегодня на Чапаева обилечивал пассажиров бумажками А4 сидел рвал и раздавал!
  • 0

#9566
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
у меня вопрос: как ездят водители на новых автобусах? я имею ввиду стиль их вождения, точно так же как и все остальные или все таки соблюдают ПДД? курят ли на маршруте, ну и т.д. сам просто давно не ездил на автобусах, поэтому очень интересно, а на дороге с ними что-то не сталкивался.
заметил только, что водители в форме ездят. это уже хотя бы глаз радует.

Сообщение отредактировал BUCH: 28.06.2011, 21:28:29

  • 0

#9567
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

у меня вопрос: как ездят водители на новых автобусах? я имею ввиду стиль их вождения, точно так же как и все остальные или все таки соблюдают ПДД? курят ли на маршруте, ну и т.д. сам просто давно не ездил на автобусах, поэтому очень интересно, а на дороге с ними что-то не сталкивался.
заметил только, что водители в форме ездят. это уже хотя бы глаз радует.

да так же ездят
водители то одни и те же
и курят, и семки щелкают, и байгуют

#9568
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
А я уже 150 тенге за месяц сэкономил на троллейбусах.
Считай бутылка пива :D

Сегодня правда от ЦПКиО в 20 вечера еле уехал в сторону Сейфуллина
Сначала минут 10 простоял на Каирбекова прождал троллейбус. Надоело, пошел пешком, дошел о Парка 28, там еще минут 10 простоял, пока наконец-то не приехал троллейбус. Это минут 30 получается вместе со всеми ожиданиями :weep:
Борт 1108
Захожу, водитель объявляет: валидатор не работает, оплата при выходе
Наивный :D
Через среднюю дверь вышел :rolleyes:

#9569
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений


у меня вопрос: как ездят водители на новых автобусах? я имею ввиду стиль их вождения, точно так же как и все остальные или все таки соблюдают ПДД? курят ли на маршруте, ну и т.д. сам просто давно не ездил на автобусах, поэтому очень интересно, а на дороге с ними что-то не сталкивался.
заметил только, что водители в форме ездят. это уже хотя бы глаз радует.

да так же ездят
водители то одни и те же
и курят, и семки щелкают, и байгуют

жаль, надежда все же была :weep: ведь название то громкое - муниципальный транспорт! :idea:

Сообщение отредактировал BUCH: 28.06.2011, 21:56:16

  • 0

#9570
the.traveller

the.traveller
  • В доску свой
  • 1 996 сообщений
как тут писали у PVG в Германии окупаемость 70 % !!! навскидку казалось что не более 10 - 20 %
да это просто невообразимо с такими трамваями,зарплатами и системой оплаты проезда (компостер,то есть много зайцев),значит если у нас хотят чтобы ОТ приносил доход значит ЛРТ запросто будет приносить огромный доход,тем более у нас так набиваются,а в Германии нет
да кстати в 30 метровом вагоне тот валлидатор что сейчас совсем не подойдет

Сообщение отредактировал the.traveller: 28.06.2011, 22:01:39

  • 0

#9571
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений



Авто и подвинуться может. Не трамвай - объедут. Неужели одной полосы недостаточно для автомобилистов? Не говорите про пробки. Пробки от того, что каждый возит себя на личном фтомобиле, а вызванно это нашими понтами и плачевным состояним ОТ.

Все это так, да.
Но думаю, что даже если бы ОТ был на приличном уровне, все равно бы большинство не пересело в него с личных авто

Можно опрос устроить, проверить.
Лично я уже продал машину. Теперь сам участвую в работе ОТ - на велике разъезжаю :D

если бы в алмате был нормальный ОТ, я бы ездил на ОТ. но этого наверно не будет никогда.

з.ы. что такое ЛРТ? :faceoff:

Сообщение отредактировал BUCH: 28.06.2011, 22:11:17

  • 0

#9572
vidman

vidman
  • В доску свой
  • 1 349 сообщений

А я уже 150 тенге за месяц сэкономил на троллейбусах.
Считай бутылка пива :D

Сегодня правда от ЦПКиО в 20 вечера еле уехал в сторону Сейфуллина
Сначала минут 10 простоял на Каирбекова прождал троллейбус. Надоело, пошел пешком, дошел о Парка 28, там еще минут 10 простоял, пока наконец-то не приехал троллейбус. Это минут 30 получается вместе со всеми ожиданиями :weep:
Борт 1108
Захожу, водитель объявляет: валидатор не работает, оплата при выходе
Наивный :D
Через среднюю дверь вышел :rolleyes:

Чур Макса не обижать, нормальный водитель, а то что он круг свыше делает, это его дело,деньги всем нужны. Зато самый нормальный и спокойный чел из тех что на китайцах работают.
А вот борт 1103 деиствительно борзый, там мужик с 1039 Казахстанца работает, у него врятли в серднюю выскочишь.Он кстати и днём иногда без валидатора ездит.
  • 0

#9573
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

з.ы. что такое ЛРТ? :faceoff:

легкий рельсовый транспорт
типа скоростной трамвай :D

#9574
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

з.ы. что такое ЛРТ?


Легкоре́льсовый тра́нспорт (также «легкий рельсовый транспорт», ЛРТ, от англ. Light Rail) — городской железнодорожный общественный транспорт, характеризующийся меньшими, чем у метрополитена и железной дороги, и большими, чем у обычного уличного трамвая скоростью сообщения и пропускной способностью. Разновидностями легкорельсового транспорта являются лёгкое метро и скоростной трамвай


  • 0

#9575
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений


з.ы. что такое ЛРТ?

Легкоре́льсовый тра́нспорт (также «легкий рельсовый транспорт», ЛРТ, от англ. Light Rail) — городской железнодорожный общественный транспорт, характеризующийся меньшими, чем у метрополитена и железной дороги, и большими, чем у обычного уличного трамвая скоростью сообщения и пропускной способностью. Разновидностями легкорельсового транспорта являются лёгкое метро и скоростной трамвай

ооооо, ну до этого я точно не доживу.

Был как то в г.Кривой Рог, что в Украине. По площади - это самый большой город Украины. Значит иду я с другом и он мне говорит: "Пошли на метро прокатимся". Спускаемся, правда не глубоко, сразу на это внимание обратил. И что вы думаете? Подъезжает обычный трамвай, только двойной. Я в шоке. Короче под землей, как в метро, этот трамвайчик несется с приличной скоростью (скорее всего колесная база там другая) и никто ему не мешает. Дешево и быстро!

Сообщение отредактировал BUCH: 28.06.2011, 22:34:37

  • 0

#9576
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Был как то в г.Кривой Рог, что в Украине. По площади - это самый большой город Украины. Значит иду я с другом и он мне говорит: "Пошли на метро прокатимся". Спускаемся, правда не глубоко, сразу на это внимание обратил. И что вы думаете? Подъезжает обычный трамвай, только двойной. Я в шоке. Короче под землей, как в метро, этот трамвайчик несется с приличной скоростью (скорее всего колесная база там другая) и никто ему не мешает. Дешево и быстро!

это не метро, это и есть скоростной трамвай :-)
Изображение

#9577
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений

это не метро, это и есть скоростной трамвай

Это уже не просто трамвай, это уже метротрам называют. Такие в бывшем союзе в Волгограде и Кривом Роге катаются.
Изображение

Сообщение отредактировал Sanyaru: 28.06.2011, 22:49:30


#9578
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Sanyaru, вот на таком я и катался в г.Кривой Рог.

Сообщение отредактировал BUCH: 28.06.2011, 22:53:28

  • 0

#9579
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
чо наши так не сделали :D
прорыли тоннели, взяли бы оставшиеся татры, закопали их, вместо того, чтобы хюндаи покупать, а трамвай бы закрыли

#9580
the.traveller

the.traveller
  • В доску свой
  • 1 996 сообщений
Кривой Рог,Волгоград,Минск... чтоб мы так жили :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.