Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы

* * * * - 28 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20858

Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 2 997 сообщений

Добрый вечер. Может уже задавался этот вопрос тут если что простите.
А где можно найти новые схемы маршрутов автобусов на сайте алматы есть но там за 2009-2010гг.
Например появился 38 автобус куда как ходит?! :confused: :confused: :confused:
37 больше не ездит в Мамыр а поворачивает верх по Саина :confused: :confused:
Но вокруг мамыров протянули провода троллебусов но не одного еще не наблюдал... Какой ходить будет и как?

Схем нет ;) . http://zaproezd.kz/ пользуйтесь, самая достоверная инфа по маршрутам ;-)

Сообщение отредактировал Anatolii_M: 31.01.2012, 21:44:18

• 6

Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 8 234 сообщений
Валидаторы это вообще песня... В трамвае пару недель назад: дата посадки : 01.01.2000, время 00:08
  • 0

der_Totentanz

der_Totentanz
  • Постоялец
  • 424 сообщений
Ещё иногда пропечатывается только на половине билета и половина инфы, в частности, время посадки отсутствует. Вот и доказывай, что сегодняшний билет :D
  • 0

ctake

ctake

어린 왕자 ^^

• В доску свой
  • 2 374 сообщений
Сегодня с удивлением обнаружил на территории аэропорта.... Остановку общественного транспорта!!! И таблички с номерами маршрутов и разметка на асфальте! Правда судя по номеру маршрута обозначенного на табличке - 492, висят они там наверное еще со времен постройки аэропорта. Хотя даже схема автобуса № 3 тоже висит, а он относительно недавно вроде был запущен-закрыт.

Но все равно наш аэропорт "лучший" в мире - аэропорт без сообщения с городом общественным транспортом!!!
  • 0

ctake

ctake

어린 왕자 ^^

• В доску свой
  • 2 374 сообщений

http://news.nur.kz/187497.html
92 протаранил лексус

Ждем передачи маршрута 92 другому перевозчику? Или простые люди за людей не считаются и шума не будет?

зачем он поворачивал с Абая налево вверх Саина?

Наверное он перепутал Саина и Момыш Улы, в городе первый день, есьжи
  • 0

nurboy2011

nurboy2011
  • Постоялец
  • 320 сообщений

По мне что муниципал что нет-монопениссуально. Что и требовалось доказать еще в самом начале этого прожекта. 37 как ходил плохо так и продолжает, 126 стал ходить хуже чем ходил. Люди с тетрадями и муниципалов "построили" стоячка на Толе би у тех и у других одинаковая. Конечно для людей измученных двухгодичным отсутствием 2 и 66 появление этих муниципалов-верх шика, но простите я ничего сверхнового не увидел.

Водилы 126 и 37 самые дикие потому что там в основном батушные,отсюда и простои на ост. по 5-10минут!
  • 0

nurboy2011

nurboy2011
  • Постоялец
  • 320 сообщений

У 66 конечная на Комсомольской - Яссауи, оттуда едет до конечной 5 и 11 троллейбусов по Момышулы, разворачивается и стоит 5-10 минут (диспетчерская там вроде) и дальше едет :-)

Теперь 66 едет согласно схеме маршрута вниз по Момышұлы, вверх по Саина!
  • 0

Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 3 811 сообщений
Ни в одном мунициале я схемы маршрута не видел
  • 1

Хочу летать

Хочу летать
  • Постоялец
  • 444 сообщений

Когда в троллейбусе срочно нужно выйти, там водители фиг откроют дверь, а в автобусе хоть по среди дороги можно выйти!

:-) Так и хочется сказать "Хочу летать!!"

Почему???:)
  • 0

smpa

smpa
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений

Кто-нибудь в курсе, почему в муниципальных автобусах, например 32-й маршрут, на пульте валидатора не отображается время до следующего и предыдущего автобусов?

А для чего водителю знать время до предыдущего и следующего автобусов???
  • 0

smpa

smpa
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений

Когда в троллейбусе срочно нужно выйти, там водители фиг откроют дверь, а в автобусе хоть по среди дороги можно выйти!

:-) Так и хочется сказать "Хочу летать!!"

Почему???:)

Даааааааааааа... Таких посредидорогивыходящих с отключёнными мозгами пассажиров остаётся только палкой загонять в светлое будущее ради их же безопасности.
  • 0

Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 129 сообщений

Валидаторы это вообще песня... В трамвае пару недель назад: дата посадки : 01.01.2000, время 00:08

действительно, во время последней поездки в трамвае обратил внимание на невалидное дату и время на билете.
  • 0

ctake

ctake

어린 왕자 ^^

• В доску свой
  • 2 374 сообщений

Кто-нибудь в курсе, почему в муниципальных автобусах, например 32-й маршрут, на пульте валидатора не отображается время до следующего и предыдущего автобусов?

Получается такой электронный вариант "человека-тетрадки". Только без информации о конкурентах.

А вообще как в цивилизованном ОТ должен поддерживаться постоянный интервал?
  • 0

eiks

eiks
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

У 66 конечная на Комсомольской - Яссауи, оттуда едет до конечной 5 и 11 троллейбусов по Момышулы, разворачивается и стоит 5-10 минут (диспетчерская там вроде) и дальше едет :-)

Теперь 66 едет согласно схеме маршрута вниз по Момышұлы, вверх по Саина!

у него оба маршрута такие, туда и обратно? потому что с работы я еду по саина, потом по маречека и по правде, а с правды он по-моему по другому маршруту идет и до толе-би саина не доезжает
  • 0

Timur B.

Timur B.
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Я ни разу не видел, что "муниципалы" байгуют, хотя часто езжу на них. У них единственная проблема - водители сами деньги собирают и дают какой-то левый билет; в общем, сами себя обворовывают... А так на них определённо лучше ездить, чем на всяких BS 090.

32 и 79 часто байгуют, порой следуют друг за другом с интервалом в 3 минуты и байгуют со своими передними)
  • 0

Timur B.

Timur B.
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Кто-нибудь в курсе, почему в муниципальных автобусах, например 32-й маршрут, на пульте валидатора не отображается время до следующего и предыдущего автобусов? Там какая-то левая инфа и остановки не те. Они до сих пор не настроили эту систему?

еще не настроили
  • 0

nurboy2011

nurboy2011
  • Постоялец
  • 320 сообщений

Ни в одном мунициале я схемы маршрута не видел

У большинства нет,есть только у "избранных".
Просто схемы слишком мало развесили!
  • 0

nurboy2011

nurboy2011
  • Постоялец
  • 320 сообщений

Я ни разу не видел, что "муниципалы" байгуют, хотя часто езжу на них. У них единственная проблема - водители сами деньги собирают и дают какой-то левый билет; в общем, сами себя обворовывают... А так на них определённо лучше ездить, чем на всяких BS 090.

32 и 79 часто байгуют, порой следуют друг за другом с интервалом в 3 минуты и байгуют со своими передними)

Это не новость,также байгуют и 2 с 73!
Там есть водилы которые любят пособирать людей и нарушают интервалы за это задни в отмеску хочет обогнать переднего.Ведь это же старо как мир, откуда мун.парк набирает водил конечно тех уродов из уволенных/ушедшых из частных автопарков.
  • 0

der_Totentanz

der_Totentanz
  • Постоялец
  • 424 сообщений

:spy:
Чтобы интервал движения поддерживать.

еще не настроили

Что-то долго они настраивают...

Значит, мне везёт. Я ещё таким не сталкивался :-) и не очень хочется ехать с такими лихими водителями.
  • 0

Cok guava

Cok guava
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Вниз по Ленина ехал и 141 обгоняет 29 муниципала 29 как даст газу вот вам и муниципал.29 стал быстрее ездить
  • 0

Janile

Janile
  • В доску свой
  • 2 885 сообщений
Ездила по Питеру на ОТ. ну е-мае! так спокойно. а в такси наоборот нервничала. долго ездили слишком. хочется чтобы наш ОТ тожебыл комфортным.
а когда метро откроют?
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.