Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы

* * * * - 28 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20858

#19425168
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

Добрый вечер. Может уже задавался этот вопрос тут если что простите.
А где можно найти новые схемы маршрутов автобусов на сайте алматы есть но там за 2009-2010гг.
Например появился 38 автобус куда как ходит?! :confused: :confused: :confused:
37 больше не ездит в Мамыр а поворачивает верх по Саина :confused: :confused:
Но вокруг мамыров протянули провода троллебусов но не одного еще не наблюдал... Какой ходить будет и как?

Схем нет ;) . http://zaproezd.kz/ пользуйтесь, самая достоверная инфа по маршрутам ;-)

Сообщение отредактировал Anatolii_M: 31.01.2012, 21:44:18

  • 6

#8441
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Ну БС-090 тоже приподносят как 90 человек пасссажировместимость. А на деле 090 это длина кузова 8.9 метра. Почти 9. Аэросити приподносят и как 120 и как 140 местный. А реально его вместимость 53 человека. Короче не вметится в Ютонг 120 человек. Негде и некуда.
  • -2

#8442
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

на 2 между прочим спереди в виде цифр ставят аншлаги от 2-го троллейбуса. наверное в трол.парке наштамповали их в свое время, а маршрут полноценный так и не запустили

Нет, это не так. Просто трафарет у них такой, на 66 тоже попадаются автобусы с аншлагами как у троллейбусов.
  • 0

#8443
lady in love

lady in love
  • Свой человек
  • 852 сообщений
сегодня я была в диком восторге от нового 37 автобуса (который редко ходит, вечно набит и вонюч), просто шикарно доехала, водитель не байговал, все вели себя культурно, прям чувствуется чем лучше транспорт тем спокойнее пассажиры. вощим я в восторге.
  • 0

#8444
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
А я от 126 просто в ужасе. Хотя начал день с поездки в 37, который довольно-таки долго прождал. (В принципе ничего не изменилось в плане интервала), единственно что ехал сидя и факт появления нового автобуса обсуждался в салоне людьми.
  • -2

#8445
vidman

vidman
  • В доску свой
  • 1 349 сообщений

Ну БС-090 тоже приподносят как 90 человек пасссажировместимость. А на деле 090 это длина кузова 8.9 метра. Почти 9. Аэросити приподносят и как 120 и как 140 местный. А реально его вместимость 53 человека. Короче не вметится в Ютонг 120 человек. Негде и некуда.

Вместятся, алматинская версия про резиновый автобус напомнить?!
Вы не учли места с откидными сидушками, и места у дверей, подножек то нет, а место возле валидатора, а в переди за водителем одно место убранно у некоторых ютонгафф, а багажное место, нашим по... где сидеть. :weep: :lol:
  • 0

#8446
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
По поводу 82- сегодня ни одного китайца не видел, все дэу с 73 что видел, на 135 б\у ничего не видел, пока по Навои от Орбиты до Жандосова ехал 3 хюндая прошло. А по поводу Шанырака, то у него на трафарете так написано было, а вот едет он туда или на алтын Орду не знаю. 44 на муданах обслуживается, дэу туда не поставили. Возможно 19 маршрут взяли, остальные автобусы по маршрутам разбросали.
  • 0

#8447
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений
Я тоже напишу про новые автобусы. Вчера с подругой в 22:10 С Джандосова-Берегового решили уехать до Абая-Космонавтов. Первая мысль естесно ловить мотор, и тут же: а нафига? Подождали 10 минут, подъехал 79й, в 22:40 были на месте :) Такой ОТ мне нравится! По билетам были 514 и 515, в это время кстати народу в автобусе было достаточно, люди значит привыкли к такому графику и уже целенаправленно ждут в такое время муниципала, потому что знают, что дождутся.

Сообщение отредактировал Sanyaru: 16.05.2011, 21:00:42


#8448
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Щас посмотрел некоторые модели Ютонов на сайтах поставщиков
Там 80, потолок 90 пассажиров в примерно такие же автобусы
Откуда наши 110 нарисовали? :spy:

Хотя да
Автобус резиновый - влезут все :D

#8449
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Кстати сегодня видел подъехавшую к остановке Фурманова Толе би "двойку" так в ней ехал инвалид в коляске. А откидные места сокращают количество стоячих. Сзади стоять можно даже при моем росте 194 см. Ощущения как в БС 090 с впиванием плафона в затылок. Но непривычно смотреть с высоты на среднюю часть.
  • -2

#8450
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Видел сегодня на 19 (выше уже писал) 361,271,183FL, 050ЕО и 1707. Было и еще что то. Ходил часто. В духе 126. На 59 видел 017,018,037,039,045ЕО, 546ЕК. На 16-023,024ЕО, 249FL, на 98-730ЕС с 37. На 22 были частники как обычно.
  • -3

#8451
vidman

vidman
  • В доску свой
  • 1 349 сообщений

Кстати сегодня видел подъехавшую к остановке Фурманова Толе би "двойку" так в ней ехал инвалид в коляске. А откидные места сокращают количество стоячих. Сзади стоять можно даже при моем росте 194 см. Ощущения как в БС 090 с впиванием плафона в затылок. Но непривычно смотреть с высоты на среднюю часть.

О это больная тема "ИНВАЛИДЫ" не думаю что ему пандус откидывали, видать Поочерёдно внесли: инвалида , а потом коляску и наоборот. Просто видел как Тр 7 маршрута 1104 подкатил к остановке и туда занесли поочерёдно и каляску и пацана, хотя на Янгманах пандусы тоже имеются.
  • 0

#8452
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
С инвалидами забыли о здоровых А их все равно большинство. А ступеньки ведущие назад к сидячим местам реально круты высоки и неудобны. Все это ощутил сегодня в давке выбираясь из "заду" где удалось занять сидячее место. Спускаться в давке оттуда неудобно. Травмоопасно.
  • -3

#8453
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений
Видел новые машины на 19- вот трафарет не успел разглядеть - как и куда он ходит (не изменили и не продлили его?)
126 тоже видел - люди довольны автобусом

А 82 никогда к Алтын-Орде не ходил - он поворачивал на поселковой Ауэзова и шел через 7 к 1 горбольнице и через Калкаман к военгородку - почти до начала Каменки
Надо бы глянуть что у 82 на трафарете написано и куда он идет (похоже дублер 48 получился)
  • -1

#8454
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
А я видел трафарет 19. Написано "Армада" в том числе.
  • -2

#8455
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
На 32 видел автобусы с номерами 149 и 150 (не факт что нет и больших цифр). Итого как минимум 150 машин задействовано. На каких маршрутах они еще появятся? Кстати на 37 сегодня работал 08 из первой партии, а также 51,119. На 126-64, а также 99,100,101,113
  • -2

#8456
Bronislav

Bronislav
  • В доску свой
  • 1 111 сообщений

Когда-нибудь это должно было произойти, и, кажется, наступило! ура!
стремясь к более цивилизованному обществу, и порядку на дорогах, важным этапом для Алматы является работа над культурой вождения автобусов, троллейбусов и т/д.

Сегодня я увидела такое чудо природы: Автобус ?16, сбоку которого был огромный плакат с надписью: "Образцовый маршрут", а снизу указан телефончик 8-705-15-09-264. Естественно, мимо пройти, не запрыгнув в такое чудо, я не могла, в ожидании увидеть что-нибудь интересное
. Ничего образцового в маршруте не нашла, ездит также как и все, нарушая правила, и создавая на каждом шагу аварийную ситуацию.

зато, записала телефон. по нему отвечает бригадир, который внимательно записывает отзывы о маршруте, и передает руководству для принятия мер.
я ему так и сказала, что в маршруте ?16, А721ES ничего образцового не было, из нарушений правил:
-гоняет, ездит с другими на перегонки.
-резко то и дело перестраивается из одной полосы на другую.
-ездит по встречке
-высаживает пассажиров на перекрестках
и совсем забыла сказать, что на остановках останавливается на второй полосе, в нескольких метрах от обочины, из-за чего людям приходится выходить на проезжую часть на несколько метров, также это создает кучу неудобств другому транспорту.

надеюсь, что Бригадир не прикрывает товарищей, и все действительно доведет до сведения руководства. он сказал, что примят меры, и будут штрафовать водителя.

короче, мне так приятно, что наконец-то кто-то взялся за то, чтоб общ.транспорт соблюдал элементарные пдд и технику безопасности на дорогах.


Штрафами таких людей не накажешь , их кроме бригадира который их штрафует , есть еще Гаи которые тоже не прочь наказать бес предельщиков, так что не деньгами надо наказывать.
  • 0

#8457
Bronislav

Bronislav
  • В доску свой
  • 1 111 сообщений

А смс-ки посылать можно? ))


Я думаю что можно но толку будет от этого еще меньше
  • 0

#8458
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений
51 по - ходил
08 - 79 потом 66

На 126 видел 103 104 109 - они на 29 раскатывались на той неделе

На 73 ходит серия 7х-8х, может и на 9х есть (не видел)
На 32 ходит последняя серия на 14х и 15х - возможно еще что-то

Сообщение отредактировал Maksimus1977: 16.05.2011, 21:57:50

  • -2

#8459
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Кому реальный облом так это тем кто с тетрадками на остановках бегал. Особенно на Толе би. Сначала 94 закрыли следом 37 со 126 из под влияния забрали. Сегодня на Толе би-Муканова завсегдатай-тетрадник (кстати какой то дебильноватый мужик) стоял и беспомощно кривлялся и подвывал глядя на водителя подъехавшего 126. Видит око да зуб не ймет называется...
  • -2

#8460
Bronislav

Bronislav
  • В доску свой
  • 1 111 сообщений
с пол года назад , прочитал где то в газете , что водитель автобуса задавил на смерть своего кондуктора, до сих пор в голове не укладывается как это вообще могло произойти.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.