Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы

* * * * - 28 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20858

#19425168
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

Добрый вечер. Может уже задавался этот вопрос тут если что простите.
А где можно найти новые схемы маршрутов автобусов на сайте алматы есть но там за 2009-2010гг.
Например появился 38 автобус куда как ходит?! :confused: :confused: :confused:
37 больше не ездит в Мамыр а поворачивает верх по Саина :confused: :confused:
Но вокруг мамыров протянули провода троллебусов но не одного еще не наблюдал... Какой ходить будет и как?

Схем нет ;) . http://zaproezd.kz/ пользуйтесь, самая достоверная инфа по маршрутам ;-)

Сообщение отредактировал Anatolii_M: 31.01.2012, 21:44:18

  • 6

#8201
oskarlett

oskarlett
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
Кому стало выгодна отмены льготного проезда?
Пенсионеру каждый день ездить нет причин, но по 50 платить много выходит, пенсия то не у всех позволяет! Разве за пенсией поехать.
Тоже самое и студенты. Представляю, что творится в вузах и как организована продажа т.н. "именных" проездных билетов.
  • 1

#8202
xoxo_baggage

xoxo_baggage
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Надо создать рейтинг качества обслуживания. Что не хватает в общественном транспорте и Что не устраивает? Так или иначе это актуально для всех нас.
Вообще хочется слышать от казахстанцев, особенно алматинцев больше отзывов.
  • 0

#8203
xoxo_baggage

xoxo_baggage
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Где бы и мне такой автобус откопать, чтоб еще и до дома шел) А то каждый день на грани: то руку почти оторвет, то ногу почти отдавят. Я уже давно предлагаю ввести какой-нибудь закон о страховании жизни от смерти в общественном транспорте...


Вот-вот Leessa, "автобусники" на пассажиров должны жаловаться) Когда пассажир сумеет постоять за себя, тогда автобусы станут ездить правильнее.
  • 0

#8204
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений


Как неимоверно коптят хюндаи автобусы!!! На Абая просто туман стоит!!!
Хотелось бы обратиться к производителям моторных масел - а нельзя ли минералку готовить на основе конопляного масла? Стоять за такими монстрами было бы гораздо веселее :D


Супер. Кроме автобусов и авто, пожалуйста и ТЭЦ с заводами

ТЭЦ коптят дай бог. А вот заводы, они еще у нас есть?
Кстати на 82 ПАЗиков несколько штук вернулось А375DА и А507DХ видел сегодня.
  • 0

#8205
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений

с добрым утром
с 1 марта проезд по 25 тенге отменили у всех, кроме школьников до 15 лет
а так или 50 или проездной


ага, и Вам не хворать :D
Я просто слышала, что то сделали 50 тенге, то снова 25, непонятки были в общем, а так как знакомых студентов и активных пенсионеров нет, то и не заморачивалась :)
  • 0

#8206
vidman

vidman
  • В доску свой
  • 1 349 сообщений
Сегодня проехался на Газенвагене 79 маршрута А511НА, убивают китайцев, не прошло и пол года. Левая створка двери на средне площадке уже не работает, салон грязный, как у троллейбусов 3 парка(пример3130) Слава богу что валидатор нормально работает, а вот автоинформатор только у водителя в кабине объявляет остановки, видать чтоб не забыл остановиться :weep: :D .

Сообщение отредактировал vidman: 06.05.2011, 17:23:45

  • 1

#8207
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Сегодня проехался на Газенвагене 79 маршрута А511НА, убивают китайцев, не прошло и пол года. Левая створка двери на средне площадке уже не работает, салон грязный, как у троллейбусов 3 парка(пример3130) Слава богу что валидатор нормально работает, а вот автоинформатор только у водителя в кабине объявляет остановки, видать чтоб не забыл остановиться :weep: :D .

и где там гарантийное обслуживание в течении какого-то времени которое прописано в контракте?)

ну а насчет "убийства" - а что вы хотели, кого за руль посадили?)
  • 0

#8208
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

Вообще хочется слышать от казахстанцев, особенно алматинцев больше отзывов.

А вы ветку вообще читали? Уже более чем на 400 страниц отзывов оставлено
  • 0

#8209
vidman

vidman
  • В доску свой
  • 1 349 сообщений


Сегодня проехался на Газенвагене 79 маршрута А511НА, убивают китайцев, не прошло и пол года. Левая створка двери на средне площадке уже не работает, салон грязный, как у троллейбусов 3 парка(пример3130) Слава богу что валидатор нормально работает, а вот автоинформатор только у водителя в кабине объявляет остановки, видать чтоб не забыл остановиться :weep: :D .

и где там гарантийное обслуживание в течении какого-то времени которое прописано в контракте?)

ну а насчет "убийства" - а что вы хотели, кого за руль посадили?)

Какое, гарантийное? Вы о чём? Пока на ходу, будет ездить. Как встанет, вот тогда, в мешке на гарантийку. Они даже ТО не делают.
Помню 1 автобусный, так там водил, коллонный заставлял салон драить, самих.
Шваброй, шлангом, пофиг чем , главное чтоб чисто было.

Сообщение отредактировал vidman: 06.05.2011, 20:09:33

  • 0

#8210
cerjantPepper

cerjantPepper
  • Частый гость
  • 92 сообщений
привет народ! 66 гасит 121го капитально! по ходу у ребят на 66ом пока нет плана, и их любимое развлечение сейчас - погнаться за 121м и прилепить его к своему переднему! вчера психовал конкретно! интересно, у них на валидаторах показывает интервал с передним-задним?
  • 0

#8211
vidman

vidman
  • В доску свой
  • 1 349 сообщений

привет народ! 66 гасит 121го капитально! по ходу у ребят на 66ом пока нет плана, и их любимое развлечение сейчас - погнаться за 121м и прилепить его к своему переднему! вчера психовал конкретно! интересно, у них на валидаторах показывает интервал с передним-задним?

Это называется накат маршрута,и походу уборка конкурентов.
  • 0

#8212
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
№40 какой-то странный...
Сегодня с пяти вечера полчаса ждал его вниз на Толе би - Ауэзова, за это время вверх прошло их два штуки. Наконец, приезжает эта шкатулка. Прям как в девяностых, газелеобразная штуковина, где боковая сдвижная дверь заблокирована и поставлены сиденья, а вход организован через переднюю пассажирскую дверь. Ну я то нормально сел, а дальше на Гоголя народу набилось, как сельдей в банку. Пока доехали до Сейфуллина, видел ещё три! машины №40 идущие вверх. Время уже к 18:00, все прут домой, а они в другую сторону едут, пустые...
  • 0

#8213
vidman

vidman
  • В доску свой
  • 1 349 сообщений

№40 какой-то странный...
Сегодня с пяти вечера полчаса ждал его вниз на Толе би - Ауэзова, за это время вверх прошло их два штуки. Наконец, приезжает эта шкатулка. Прям как в девяностых, газелеобразная штуковина, где боковая сдвижная дверь заблокирована и поставлены сиденья, а вход организован через переднюю пассажирскую дверь. Ну я то нормально сел, а дальше на Гоголя народу набилось, как сельдей в банку. Пока доехали до Сейфуллина, видел ещё три! машины №40 идущие вверх. Время уже к 18:00, все прут домой, а они в другую сторону едут, пустые...

Ну так, против расписания не попрёшь.
  • 0

#8214
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
40 я сколько знаю (лет 25) и он все время странный. Никакой логики. До сих пор в памяти его интервалы раз в 1.5-3 часа в 80-е-начале 90-х. Причем и другие маршруты 2 парка что по Гагарина ходили ненамного лучше.
  • 0

#8215
vidman

vidman
  • В доску свой
  • 1 349 сообщений

40 я сколько знаю (лет 25) и он все время странный. Никакой логики. До сих пор в памяти его интервалы раз в 1.5-3 часа в 80-е-начале 90-х. Причем и другие маршруты 2 парка что по Гагарина ходили ненамного лучше.

Вот куда муниципалов надо загнать :lol: :weep: :faceoff:
  • 1

#8216
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений


40 я сколько знаю (лет 25) и он все время странный. Никакой логики. До сих пор в памяти его интервалы раз в 1.5-3 часа в 80-е-начале 90-х. Причем и другие маршруты 2 парка что по Гагарина ходили ненамного лучше.

Вот куда муниципалов надо загнать :lol: :weep: :faceoff:

Найдут тысячи отмазок, чтобы не загонять. От цели создания муниципального парка осталось только название, а так все направлено на заработок какпусты.
  • 1

#8217
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Вот именно что. Маршруты не знаю насчет 40, но те что вверх по Гагарина должны быть муниципальными. Тот же 123, даже 98. А смысл что и 79 и 32 будут оба муниципальными? Даже неинтересно. А если еще и 105 то Тимирязева станет полностью муниципальной почти. А на Абая так и вообще ни одного маршрута.
  • 1

#8218
vidman

vidman
  • В доску свой
  • 1 349 сообщений



40 я сколько знаю (лет 25) и он все время странный. Никакой логики. До сих пор в памяти его интервалы раз в 1.5-3 часа в 80-е-начале 90-х. Причем и другие маршруты 2 парка что по Гагарина ходили ненамного лучше.

Вот куда муниципалов надо загнать :lol: :weep: :faceoff:

Найдут тысячи отмазок, чтобы не загонять. От цели создания муниципального парка осталось только название, а так все направлено на заработок какпусты.

Полностью согласен, кому захочется бабло упустить , темболее халявное, а оплачивать кредит всёравно с налогов будут.
  • 1

#8219
vidman

vidman
  • В доску свой
  • 1 349 сообщений

Вот именно что. Маршруты не знаю насчет 40, но те что вверх по Гагарина должны быть муниципальными. Тот же 123, даже 98. А смысл что и 79 и 32 будут оба муниципальными? Даже неинтересно. А если еще и 105 то Тимирязева станет полностью муниципальной почти. А на Абая так и вообще ни одного маршрута.

Ну по Абая муниципалы могут не справиться, так как подвижного састава мало.
А 66 не в счёт?

Сообщение отредактировал vidman: 06.05.2011, 23:04:52

  • 0

#8220
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
А если представить ситуацию что 200 китайских муниципальных автобусов одномоментно выйдут из строя (как уже было с Хуанхаями), то чем будут заполнять такую "дыру"? Ведь 19 маршрут так и не оправился до сих пор, еле-еле за счет скупки б/у оправились 34 и 105 маршруты.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.