Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы

* * * * - 28 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20858

Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 2 996 сообщений

Добрый вечер. Может уже задавался этот вопрос тут если что простите.
А где можно найти новые схемы маршрутов автобусов на сайте алматы есть но там за 2009-2010гг.
Например появился 38 автобус куда как ходит?! :confused: :confused: :confused:
37 больше не ездит в Мамыр а поворачивает верх по Саина :confused: :confused:
Но вокруг мамыров протянули провода троллебусов но не одного еще не наблюдал... Какой ходить будет и как?

Схем нет ;) . http://zaproezd.kz/ пользуйтесь, самая достоверная инфа по маршрутам ;-)

Сообщение отредактировал Anatolii_M: 31.01.2012, 21:44:18

• 6

Дятел

Дятел
  • Свой человек
  • 537 сообщений
Человек вроде про трамвай писал... Изображение
  • 0

Graduate

Graduate
  • Постоялец
  • 364 сообщений

Сегодня видел 19 троллейбус 3023 на Абая-Кунаева в 21:15 с пассажирами. Неужели продлили график движения?

заставляем работать!

А так теперь всегда будет? Или в это время ездит только один троллейбус по маршруту? :fie:
  • 0

Mers166

Mers166

Как страшно жить.

• В доску свой
  • 4 300 сообщений

Сегодня приблизительно в 15:00 ехал в трамвае по 6 маршруту, на Абая-Жарокова валидатор перестал выдавать билетики, кажется просто зажевало бумагу, а вагоновожатая не захотела даже смотреть, что там с ним такое и просто собирала деньги себе в карман, бортовой номер 1015. Еще вагоновожатая садила пассажиров, где они ручку поднимали, бедные водители автомобилей, которым нервничать из-за нее приходилось :fie:

Mers166, скажите пожалуйста, а с водителями проводят какой нибудь инструктаж по вопросу, что делать с валидатором, если он вдруг вышел из строя?

Да проводят конечно,если не выдаёт билетик,то это значит что или бумагу зажевало.или кончился рулончик термобумаги.......Водитель обязан эти неисправности устранять!,это всё заменяется легко...
спс примем меры....
  • 0

Прагматик

Прагматик
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Странно: Мерс ездит на трамваях. :-0
  • 0

ctake

ctake

어린 왕자 ^^

• В доску свой
  • 2 374 сообщений
Сегодня проехался на автобусе 106 маршрута (от Шолохова до мкр Жетысу), ощущения - находишься на гонках формулы 1 (или 2), многочисленные замечания пассажиров не возымели абсолютно никакого эффекта, + мой звонок в 112, ответ, примем меры,(такой же эффект, как ехали летели, так и летели.
Вот у меня вопрос, подойти, на остановке(и что бы не было других жертв, просто стукнуть его(водителя) по голове чем-нибудь тяжёлым (что бы дальше не ехал летел, или что еще можно сделать?
Что-то не верится во все эти заявления товарища Есимова, что у нас будет все хорошо с ОТ.
  • 0

Rusik

Rusik

Barca - forevaaa!

• В доску свой
  • 7 893 сообщений
Принципиально никада не пропускаю этих дебилов которые колесят на общ транспорте, вчера нарвался на такого который лез в мой ряд, пришлось на встречку выехать, поровнялся спросил куда ты, г...н лезешь, он мне отвечает не видишь чтоли, людей везу....
Ну что тут сказать, причём чел считает что он прав что он с людьми значит его нада пропустить, чтобы таких водил мамы назад рожали...
  • 0

der_Totentanz

der_Totentanz
  • Постоялец
  • 424 сообщений

+ мой звонок в 112, ответ, примем меры

что за 112, служба по борьбе со скоростными водителями? :fie:
  • 0

rvr1013

rvr1013
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Принципиально никада не пропускаю этих дебилов которые колесят на общ транспорте, вчера нарвался на такого который лез в мой ряд, пришлось на встречку выехать, поровнялся спросил куда ты, г...н лезешь, он мне отвечает не видишь чтоли, людей везу....
Ну что тут сказать, причём чел считает что он прав что он с людьми значит его нада пропустить, чтобы таких водил мамы назад рожали...

Не оправдываю бескультурных жыгитов-автобусников, но: в ПДД есть пункт, по которому водители должны уступить дорогу отчаливающему от остановки и возвращающемуся в ряд автобусу/троллейбусу. 95% водителей, похоже, об этом не знают. Соблюдение же этого пункта правил в нашем городе почему-то вызывает у всех участников движения жуткое недоумение, включая самих автобусников - некоторые от удивления даже благодарят аварийкой.
  • 0

Mers166

Mers166

Как страшно жить.

• В доску свой
  • 4 300 сообщений

Странно: Мерс ездит на трамваях. :-0

А что туту странного**???
  • 0

ccm

ccm

ВАЗ не догонят!!!

• В доску свой
  • 10 334 сообщений
Каждый день езжу на общественом транспорте и каждый день он все сильней и сильней меня бесит! В автобусе как в банке с огурцами, да ещё если валидаторы включат то вообще полная ж.п. будет!
  • 0

Rusik

Rusik

Barca - forevaaa!

• В доску свой
  • 7 893 сообщений

Не оправдываю бескультурных жыгитов-автобусников, но: в ПДД есть пункт, по которому водители должны уступить дорогу отчаливающему от остановки и возвращающемуся в ряд автобусу/троллейбусу. 95% водителей, похоже, об этом не знают. Соблюдение же этого пункта правил в нашем городе почему-то вызывает у всех участников движения жуткое недоумение, включая самих автобусников - некоторые от удивления даже благодарят аварийкой.

Я вообщето не говорил про то что он с остановки выезжал :lol:
А во-вторых, где вы видели у нас в алмате чтобы автобус когда высаживает-собирает пассажиров заезжал на остановку?!
Я вижу в таких случаях что эти дауны останавливаются в той же полосе где и ехали... :fie:
  • 0

Mers166

Mers166

Как страшно жить.

• В доску свой
  • 4 300 сообщений
Торопятся все,и автобусы тоже,поэтому и нарушают,всему виной спешка
  • 0

VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 608 сообщений
J

они ответственны за десятки жизний!
И еще дурная привычка останаливатся в саммом начале остановке, почему нельзя остановится поссредине???
  • 0

temny

temny

В доску свой, а че тут такого?

• Модератор
  • 45 303 сообщений
вообще с остановачно-посадочного комплекса пассажирский транспорт нужно пропускать в любой ряд, а наши молодые особы никогда не останавливаются сколько бы я не замечал! Хотя сам я всегда притормаживаю!
  • 0

smpa

smpa
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений

Никакая спешка не может быть оправданием нарушения законов и норм общежития, особенно при потенцально опасной деятельности, каковой является управление транспортным средством. Конечно, в нашей дикой стране отсутствуют институты и общественные практики, исходящие из принципов уважения ценности жизни и времени ВСЕХ участников дорожного движения. У нас очень трудно найти водителей, которые используют ОБЩЕСТВЕННОЕ БЛАГО - автодорогу - грамотно, ответственно и дружелюбно. Но мы же люди! Надо же хотя бы пытаться стать более цивилизованными. Для начала хотя бы следовать здравому смыслы и элементарным нормам в пределах общедоступной дорожной сети: признать, что ценность времени равна для всех участников дорожного движения, постоянно быть готовым уступить дорогу, осознавать неуместность агрессивной манеры вождения или произвольного маневрирования, доставляющего неудобства другим участникам движения.
  • 0

smpa

smpa
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений

вообще с остановачно-посадочного комплекса пассажирский транспорт нужно пропускать в любой ряд, а наши молодые особы никогда не останавливаются сколько бы я не замечал! Хотя сам я всегда притормаживаю!

Ваше поведение в наших реалиях вызывает уважение.
Однако, мне кажется, что положения ПДД о необходимости пропускать общественный транспорт, выезжающий с остановочной площадки нужно трактовать так: автобусу (троллейбусу, таксомотору) уступается дорога на ближайшую полосу от выезда с посадочной площадки, а дальше - они двигаются по общим правилам нахождения на проезжей части, маневрирования и перестроения.
  • 0

smpa

smpa
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений

где вы видели у нас в алмате чтобы автобус когда высаживает-собирает пассажиров заезжал на остановку?!

А я бы задал еще такой вопрос: где вы видела в Алматы остановку?
Т.е. кто-нибудь встречал в Алматы остановочный пункт общественного транспорта, посадочная площадка которого соответствовала бы нормам (пешеходная доступность и размещение в пересадочном узле, ширина полосы проезжей части, наличие дорожной разметки и дорожных знаков, ширина и высота посадочной площадки, таблички с характеристиками маршрутов и т.п.)?
  • 0

smpa

smpa
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений

сразу надо в таких случаях звонить в центральныу а номер бортовой не запомнили?

Хорошо было бы чтобы бортовой номер был виден не только на борту - внутри тоже

на электротрансе-присваиваются каждому вагону инвентарные номера,согласно актам. которые наносится на переднем, заднем и боковых бортах, а также в пассажирском помещении над кабиной водителя.

Возможно, эти номера над кабиной и имеются. Но из салона они не видны. По крайней мере, я четыре троллейбуса осмотрел и ничего не обнаружил, даже в кабине.
  • 0

der_Totentanz

der_Totentanz
  • Постоялец
  • 424 сообщений

сразу надо в таких случаях звонить в центральныу а номер бортовой не запомнили?

Хорошо было бы чтобы бортовой номер был виден не только на борту - внутри тоже

на электротрансе-присваиваются каждому вагону инвентарные номера,согласно актам. которые наносится на переднем, заднем и боковых бортах, а также в пассажирском помещении над кабиной водителя.

Возможно, эти номера над кабиной и имеются. Но из салона они не видны. По крайней мере, я четыре троллейбуса осмотрел и ничего не обнаружил, даже в кабине.

в трамваях есть какие то цифры над кабиной, но это не то.
номер вагона на валидаторе (откуда сдача падает) написан, там сверху бумажка есть маленькая такая, и на ней цифры написаны)
  • 0

LEGI0N

LEGI0N
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
так когда там эти валидаторы начнут в автобусах работать?
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Google (1)
X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.