Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы

* * * * - 28 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20858

#19425168
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

Добрый вечер. Может уже задавался этот вопрос тут если что простите.
А где можно найти новые схемы маршрутов автобусов на сайте алматы есть но там за 2009-2010гг.
Например появился 38 автобус куда как ходит?! :confused: :confused: :confused:
37 больше не ездит в Мамыр а поворачивает верх по Саина :confused: :confused:
Но вокруг мамыров протянули провода троллебусов но не одного еще не наблюдал... Какой ходить будет и как?

Схем нет ;) . http://zaproezd.kz/ пользуйтесь, самая достоверная инфа по маршрутам ;-)

Сообщение отредактировал Anatolii_M: 31.01.2012, 21:44:18

  • 6

#7381
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений
http://tengrinews.kz...an_news/182222/
  • 0

#7382
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений


43 убрали, 19 перенесли

37 тоже убрали?


37 только от Алтынсарина до Утеген батыра - не на всю длину улицы
Остался лишь 106 в обе стороны
  • 0

#7383
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

http://tengrinews.kz/kazakhstan_news/182222/

так уже выкладывали эту новость несколько страниц назад

в этой новости заставляет обращать внимание вот это предложение:
Сейчас городским акиматом рассматривается проект по демонтажу старых рельсов и снятию с эксплуатации изношенных трамваев.
я думаю дальше можно не читать. ибо сколько уже планами ЛРТ кормят горожан - если не ошибаюсь лет 5 как минимум начались разговоры.
тем более
Меренков подчеркнул, что улица Толе би, где проложены рельсы, будет расширена до магистрали
ну какая там может быть магистраль да еще с трамвайным движением? как на этой "магистрали" будет осуществляться посадка-высадка пассажиров - трамвай остановился, "магистраль" встала?

имхо либо все остановится на демонтаже и снятии, либо что-то соорудят по линии предпологаемого ЛРТ (Джетысуйская-Аксай) типа на ЛРТ похожее, но при этом грохнут остальные линии (Маркса, Шевченко, Жарокова и дальше в Орбиту)
  • 0

#7384
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Пусть хотя бы такой один купят
Изображение

#7385
Han'Tinka

Han'Tinka
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Не поверите, но когда 66 ходил (до ремонта правды) народу в нем было много, особенно набивалось после абая. Зато на жубанова можно было спокойно влезть и доехать до 12 ГКБ, к примеру. А теперь остался только 25, который приезжает битком, и не всегда останавливается - это раз. Во вторых до джандосова еще пиликать приходится. И 19-й, нехорошие люди, убрали с маречека, по абая пустили. Грустно, блин....
  • 1

#7386
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Пусть хотя бы такой один купят
Изображение

КТМ-23?
вроде только Москва закупает да и то со скрипом
  • 0

#7387
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений
Москва 71-630 (а не 623) не взяла - он был там на испытаниях и больше ломался, чем ездил - до сих пор стоит в депо
  • 0

#7388
CLIP

CLIP
  • Свой человек
  • 696 сообщений


Пусть хотя бы такой один купят
Изображение

КТМ-23?
вроде только Москва закупает да и то со скрипом

Это Skoda, модель середины 2000 годов.
  • 0

#7389
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
На фотографии КТМ. 71-630. Существующий в единственном экземпляре
  • 0

#7390
CLIP

CLIP
  • Свой человек
  • 696 сообщений

На фотографии КТМ. 71-630. Существующий в единственном экземпляре

Значит, позаимствовали дизайн.

Прикреплённые изображения:

  • tram-skoida.jpeg

  • 0

#7391
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений
Отмена льготного проезда в Алматы - эпизод второй (#2)
  • 0

#7392
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Господа, появился вопрос, как постояльцы темы смотрят на то чтоб сделать онлайн конференцию с кем-нибудь из департамента транспорта? Какие бы вопросы Вы предложили на обсуждения, проблемы и пути решения.
От себя хочу написать, что меня интересует удручающее состояние трамвая, вопрос обслуживания маршрутов 5 и 5б, о том как выигрывают тендера компании не имеющие собственного ПС. И еще много вопросов.
  • 1

#7393
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений

Господа, появился вопрос, как постояльцы темы смотрят на то чтоб сделать онлайн конференцию с кем-нибудь из департамента транспорта? Какие бы вопросы Вы предложили на обсуждения, проблемы и пути решения.
От себя хочу написать, что меня интересует удручающее состояние трамвая, вопрос обслуживания маршрутов 5 и 5б, о том как выигрывают тендера компании не имеющие собственного ПС. И еще много вопросов.

Поэтому то и не будет никаких конференций, раз вы такие вопросы задаёте :laugh:


______________________________________________________________________________________________________________________________
Изображение
Изображение

#7394
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений
Да и ответы будут предсказуемыми. :bored:
  • 0

#7395
terminatop

terminatop
  • Постоялец
  • 307 сообщений
меня интересует 3-й экспресс маршрут.будет ли он вообще обслуживаться,ведь у 4го а/п освободилось некоторое кол-во ПС, а если нет,то почему он не выствлен ни на один тендер?странно всё это
  • 0

#7396
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

меня интересует 3-й экспресс маршрут.будет ли он вообще обслуживаться,ведь у 4го а/п освободилось некоторое кол-во ПС, а если нет,то почему он не выствлен ни на один тендер?странно всё это

Потомучто он невыгоден, народу нет на нем.
А по поводу конференции я вполне серьезно, я не имею ввиду конференцию где-то на гос ресурсе, а например на ВВ, где можно будет задать конкретные вопросы.
  • 0

#7397
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

меня интересует 3-й экспресс маршрут.будет ли он вообще обслуживаться,ведь у 4го а/п освободилось некоторое кол-во ПС, а если нет,то почему он не выствлен ни на один тендер?странно всё это


Похоже. что "тройка" благополучно умерла !!!! Да и маршрут у него был не нужный - дублирующий 32, 79, 92.....Они на этом направлении вполне справляются !!!!
  • 0

#7398
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений


меня интересует 3-й экспресс маршрут.будет ли он вообще обслуживаться,ведь у 4го а/п освободилось некоторое кол-во ПС, а если нет,то почему он не выствлен ни на один тендер?странно всё это


Похоже. что "тройка" благополучно умерла !!!! Да и маршрут у него был не нужный - дублирующий 32, 79, 92.....Они на этом направлении вполне справляются !!!!

Дублировал он их только в светлое время суток...


______________________________________________________________________________________________________________________________
Изображение
Изображение

#7399
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

где можно будет задать конкретные вопросы.

и получить стандартные ответы. смысл их по n-ому разу слушать?
  • 0

#7400
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
а я жду метро и новые трамвайчики
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.