Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы

* * * * - 28 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20858

Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 2 997 сообщений

Добрый вечер. Может уже задавался этот вопрос тут если что простите.
А где можно найти новые схемы маршрутов автобусов на сайте алматы есть но там за 2009-2010гг.
Например появился 38 автобус куда как ходит?! :confused: :confused: :confused:
37 больше не ездит в Мамыр а поворачивает верх по Саина :confused: :confused:
Но вокруг мамыров протянули провода троллебусов но не одного еще не наблюдал... Какой ходить будет и как?

Схем нет ;) . http://zaproezd.kz/ пользуйтесь, самая достоверная инфа по маршрутам ;-)

Сообщение отредактировал Anatolii_M: 31.01.2012, 21:44:18

• 6

temny

temny

В доску свой, а че тут такого?

• Модератор
  • 45 307 сообщений
Сегодня в 12 троллейбусе Валидатор работал, но был заткнут штаниной трико! Водитедб сказал плати или не пущу в транспорт, это было 20 00 и сказал что послений маршрут идет до Шевченко-Ауэзова!
  • 0

Mers166

Mers166

Как страшно жить.

• В доску свой
  • 4 300 сообщений
да бедные пассажиры,сразу надо в таких случаях звонить в центральныу.тогда быстро все поедут,и валидатор заработает,просто у него денег нет(у водителя),вот он говорит..что б деньги ему платили,а то что не повезёт,а что это ЕГО ЛИЧНЫЙ ТРАНСПОРТ??,он кто,диспетчер,нач.маршрута...что б такое говорить,вот сво....
а номер бортовой не запомнили?,и так людей нет,ещё эти нерадивые водители,будут людей выбирать кого пустят кого нет...
  • 0

temny

temny

• Модератор
  • 45 307 сообщений
Номер не записывал, так на 12 это не впервые раз, пока машина на ремонте, я шкушаю в себя общественный транспорт (битком забитый 95, в которм два контролера, валидатор говорит одну остановку, а он все равно остановится не в положеном месте, ждать его приходится не 10 минут, а 40, у них ужин, постоянно) Назад их вообще не дождешся, Троллейбус приходит валидатор закрыт, остановки бот не объвляет, кандуктор кричит валидатор заклинило, платите мне, те кто не будет платить ждите следующий! После того как садишся и отъезжаешь говорит еду до траллпарка! Все бы ничего с этим мы справляемся, я только вот о чем подумал почему у нас нет Табло с оповещением прихода транспортного средтсва троллейбуса, трамвая или автобуса, такого то маршрута, вот эта была бы тема!
  • 0

Mers166

Mers166

Как страшно жить.

• В доску свой
  • 4 300 сообщений
Табло будет это всё в проекте но пока только для трам.транспорта..хорошо с 12 маршрутом разберёмся.спасибо...Совсем офигели..что это такое????
  • 0

АргентумЪ

АргентумЪ
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений
Господа, вопрос может не совсем в тему, но всё же...
Что за симпатичные девайсы прикреплены к потолку в общ. транспорте? :)
С виду они напоминают квадратные веб-камеры...
Это для того чтобы в диспетчерской автопарков могли наблюдать за ситуацией на маршруте? :D
  • 0

temny

temny

• Модератор
  • 45 307 сообщений
Нет чтобы водитель смотрел на нас!

Че правда табло будет?? так это же здоровво. Главное чтобы наши Гаврики не поразбивали!
  • 0

Eagle_Almaty

Eagle_Almaty
  • Постоялец
  • 344 сообщений
Вчера троллейбус 1088 тоже ехал с неработающим валидатором!
  • 0

Mers166

Mers166

Как страшно жить.

• В доску свой
  • 4 300 сообщений

Господа, вопрос может не совсем в тему, но всё же...
Что за симпатичные девайсы прикреплены к потолку в общ. транспорте? :bored:
С виду они напоминают квадратные веб-камеры...
Это для того чтобы в диспетчерской автопарков могли наблюдать за ситуацией на маршруте? :lol:

это камеры наблюдения,как работают валидаторы,что кидают пассажиры..вся инфа записывается на жёсткий диск...потом если вод.мало привёз денег,то всё просматривают и делают опр.выводы...
  • 0

VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 608 сообщений
Город возмет транспорт в свои руки
  • 0

Mers166

Mers166

Как страшно жить.

• В доску свой
  • 4 300 сообщений
автобусный-да,а эл.транспорт и так в городских руках
  • 0

Ingerman

Ingerman

В доску свой

• Модератор
  • 11 678 сообщений

Город возмет транспорт в свои руки

Не возьмет, т.к.:

"Муниципалитет должен приобретать подвижной состав, отдавать его на конкурсной основе перевозчикам, может быть, даже целиком парк, заключать с перевозчиком контракт. Тогда, по его мнению, город через свою собственность сможет влиять на деятельность перевозчиков. Не выполняешь наши условия, не хочешь или не можешь этого делать, будь добр, освободи место другому. В ближайшее время такая программа будет вынесена на рассмотрение сессии."

т.е. опять за рулем будут скажем так помягче неответственные лица, которыми будут руководить неответственные работники, потому-что имущество не его и он в любой момент может послать хозяина подальше :smoke: Вряд ли у всех парков будет один хозяин, а значит все придет к такой ситуации.
  • 0

VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 608 сообщений
А кто знает Если планы по общественному транспорту до аэропорта??? А то ночью туда даж 92 не ходит :smoke:
В Маскве до внукова электричка ходит! .
Нам бы тоже надо!
  • 0

smpa

smpa
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений

сразу надо в таких случаях звонить в центральныу
а номер бортовой не запомнили?

Хорошо было бы чтобы бортовой номер был виден не только на борту - внутри тоже, большими символами, видимыми даже с задней части салона, должен быть помещен бортовой номер. А то я, например, хочу прямо из троллейбуса или автобуса позвонить в диспетчерскую, а не знаю, о какой машине говорить.
  • 0

AcuMa

AcuMa
  • В доску свой
  • 1 293 сообщений

Хорошо было бы чтобы бортовой номер был виден не только на борту - внутри тоже, большими символами, видимыми даже с задней части салона, должен быть помещен бортовой номер. А то я, например, хочу прямо из троллейбуса или автобуса позвонить в диспетчерскую, а не знаю, о какой машине говорить.

Спросите номер у водителя, вот он удивится. :-/
  • 0

yevgeniy_ev

yevgeniy_ev
  • Свой человек
  • 677 сообщений
Только что из окна офиса видел, как водитель и кондуктор налетели на мужика на Толе-би перед Баумана (это если в центр ехать). Не знаю пассажир или пешеход.

Сообщение отредактировал yevgeniy_ev: 29.10.2008, 10:23:03

• 0

Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений

Только что из окна офиса видел, как водитель и кондуктор налетели на мужика на Толе-би перед Баумана (это если в центр ехать). Не знаю пассажир или пешеход.

наверное спросил бортовой номер :-/
  • 0

Graduate

Graduate
  • Постоялец
  • 364 сообщений

Спросите номер у водителя, вот он удивится. :laugh:

Или запомнить при входе :D Только с автобусами будет тяжелее, не у всех бортовой нумбер есть, только гос :weep:

Сообщение отредактировал Graduate: 29.10.2008, 23:19:34

• 0

Mers166

Mers166

Как страшно жить.

• В доску свой
  • 4 300 сообщений

сразу надо в таких случаях звонить в центральныу
а номер бортовой не запомнили?

насчёт автобуса- у них только регистрационные номера, потому что они частные!!ну вы поняли х456дар- к примеру,на электротрансе-присваиваются каждому вагону инвентарные номера,согласно актам. которые наносится на переднем, заднем и боковых бортах, а также в пассажирском помещении над кабиной водителя.
  • 0

VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 608 сообщений
Алматы. 30 октября. Аким города Алматы Ахметжан Есимов провел совещание по вопросам транспортного обслуживания населения. В совещании приняли участие руководители государственных структур и автобусных парков города Алматы.

В ходе совещания было рассмотрено положение дел по транспортному обслуживанию населения. На сегодняшний день состояние пассажирских перевозок в городе не отвечает требованиям горожан. Регулярность движения на маршрутах остается низкой. За 9 месяцев текущего года сотрудниками Управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог выявлены 260 случаев, когда на маршрутах работали менее половины заявленных автобусов.

Также поднимался вопрос по введению системы электронной оплаты через валидаторы. По словам начальника Управления транспорта и автомобильных дорог города Алматы Владимира Меренкова, водители автобусных парков саботируют внедрение валидаторов. Ахметжан Есимов дал поручение внести в договор с автопарками пункт по применению электронной системы оплаты.

Как доложил начальник управления Департамента внутренних дел Ерлан Тургумбаев, в городе не изжиты факты нарушений водителями автобусов скоростного режима, правил маневрирования, в том числе при посадке, высадке пассажиров, управления транспортным средством в состоянии опьянения. Также автопредприятия привлекают для обслуживания перевозки пассажиров на городских маршрутах автобусов из других регионов Казахстана (Алматинской, Южно-Казахстанской, Жамбылской областей), водители которых не адаптированы к вождению в условиях большого транспортного потока со значительными заторами и «пробками» на дорогах. «Необходимо вести постоянный контроль за водительским составом автопарков, чтобы к работе допускались только водители с алматинской пропиской и хорошей квалификацией», - отметил Ахметжан Есимов.

Для наведения должного порядка в работе пассажирского транспорта было решено пересмотреть и в случае надобности перезаключить все договоры с перевозчиками. При несоблюдении условий перевозок следует ввести пункт о досрочном расторжении договора.

Аким города дал указания перестроить работу КГП «Пассажирские перевозки», чтобы производился ежедневный контроль за состоянием маршрутов.

Также Ахметжан Есимов дал поручение подсчитать всю экономику для создания коммунального автобусного парка. «Что касается частных автобусных парков, необходимо определить точное количество автотранспорта и давать допуск, исходя из этих данных», - добавил Ахметжан Есимов.
30.10.2008
http://almaty.kz/pag...mp;news_id=9176
  • 0

xCactusx

xCactusx
  • Постоялец
  • 473 сообщений
...мне вот интересно стало...водителям разве разрешается курить в автобусе?...порой очень фигово стоят в передней части салона когда водитель начинает курить...
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.