Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы

* * * * - 28 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20858

#19425168
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

Добрый вечер. Может уже задавался этот вопрос тут если что простите.
А где можно найти новые схемы маршрутов автобусов на сайте алматы есть но там за 2009-2010гг.
Например появился 38 автобус куда как ходит?! :confused: :confused: :confused:
37 больше не ездит в Мамыр а поворачивает верх по Саина :confused: :confused:
Но вокруг мамыров протянули провода троллебусов но не одного еще не наблюдал... Какой ходить будет и как?

Схем нет ;) . http://zaproezd.kz/ пользуйтесь, самая достоверная инфа по маршрутам ;-)

Сообщение отредактировал Anatolii_M: 31.01.2012, 21:44:18

  • 6

#6821
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений
Я видел борт 49 по 2
А сейчас их уже под 70 в парке
  • 0

#6822
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений

Максимус1977-Вам нужны несколько фоток нашего ОТ за 2009 год,в оригинале?
Вот такие,а то мне не нужны.
Изображение

Изображение

Изображение


Интересуют, шлите на почту
Отписался в личке
  • 0

#6823
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Еще один интересный факт, ехал на базар сегодня в 22, сначала проехал троллейбус 1 по Ауэзова, но я в него не стал садиться, через 10 минут приехал 22, на базар мы приехали минут на 10 раньше троллейбуса. Так вот в 22, до Гоголя кондуктор брал за проезд на выходе, а уже по Гоголя пошел и всех обилетил, и всем входящим давал билеты. Билеты обычные, только на них внизу написано Бату трэвэл.

Перед тендером создают видимость порядка ....
  • 0

#6824
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Сегодня фотографировал на привокзальной площади - муниципалы ходили с интервалом 15-20 минут. Высадка пассажиров у них вместе с троллейбусом, там стоит минут 5-7 и подает машину на посадку - на площадку, где 71. Водитель некоторое время в микрофон объявляет путь следования маршрута и уезжает - не стоит не набивает салон - сколько село, так и поехал....
  • 0

#6825
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений
На 77 Дэу не видели газовый?
  • 0

#6826
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений

На 77 Дэу не видели газовый?

Я видел, сегодня, с Джандосова на Берегового сворачивал. Я даж глаза протер, газовый автобас, и сзади табличка 77

#6827
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Ну испытывают потихоньку газовый Дэу на маршрутах, не вечно же на 090 ездить
  • 0

#6828
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений
Похоже БаТу и испытывает
Просто с 16 на 77 сдвинули, а мы его потеряли
  • 0

#6829
Бекмагамбет

Бекмагамбет
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
сажусь на свободное сиденье, так подойдет какая нибудь бабка или женщина и втанет специально рядом, сидишь и не по себе. Пришлось спросить у нее: Отырасыз ба? и уступил место.
  • 0

#6830
Ви...

Ви...
  • Постоялец
  • 320 сообщений

сажусь на свободное сиденье, так подойдет какая нибудь бабка или женщина и втанет специально рядом, сидишь и не по себе. Пришлось спросить у нее: Отырасыз ба? и уступил место.

)) а в чем проблема то?...в пустом салоне, где куча мест они к вам подходят? или вам 80 лет? =)
  • 0

#6831
Ви...

Ви...
  • Постоялец
  • 320 сообщений




Общественный транспорт - проблема нашего города. Грязные салоны, липкие поручни, грязные руки контролеров, которые к тому же еще и невоспитанные и хамоватые. Непрофессиональные водители, которые думают, что в салоне у них дрова. а не пассажиры. Да какой там...они настоящие шумахеры, способные ехать по встречной, с успехом объезжая все едущие на него автомобили, еще и при этом матеря их за то, что не уступили дорогу.
Валидатор! кто его придумал? все равно часто захожу в троллейбус или автобус, где говорят в радиорупку: "оплата водителю". Страшно заходить в автобус, если водитель отстал от графика....рискую не успеть полностью заскочить, прижмет мой шарф и буду бежать за автобусом, как волк из "ну погоди" ))

а вообще, смешит форма одежды некоторых водителей и контролеров )....костюм, рубашка...разве что галстука нет ))). Руки лучше бы чаще мыли и салон. И на права бы сдавали сами! :cool:

От такого пренебрежения к водителям, почему они должны Вас уважать? Я думаю они имеют аналогичное мнение о Вас.

что что? пренебрежения? ))) смешно читать.....может мне им ручки целовать за такую работу?....(потом два дня рот мыть буду)......Мое пренебрежение выражается ровно в моем мнении о них, на которое они плевали с высокого дуба. При чем мое пренебрежение, как вы выразились, никак не отражается на них. Многие кондукторы и водители даже не умеют пользоваться интернетом, чтобы зайти и найти мое "пренебрежение" к ним и расстроиться из-за этого.
Я свой долг выполняю безукоризненно - плачу за проезд и не возмущаюсь...за что меня можно не уважать то? Вы хоть думайте перед тем, как писать ерунду то....

Ну так правильно, лучше на форуме их грязью облить, а что ж в автобусе не возмутились? Будем терпеть и молчать, зато на ЦТ потом оторвемся. Так ОТ никогда цивильным не станет. А свое пренебрежение даже сравнениями показываете, я так думаю не от хорошей жизни интернетом пользоваться не умеют.

товарищ, читайте внимательнее и улавливайте главную мысль. Тема какая? ну вот тото и оно. Высказать мнение 1 - имею право 2 - обязана сделать. Эту проблему надо решать, а не закрывать на нее глаза, как вы. Ваши негативные эмоции в мой адрес мне не понятны. Вы рассуждаете с точки зрения водителя или кондуктора. А то, что они не следят за салонами, ложат выручку в карман, а не в валидатор - это нужно осуждать, а не помалкивать в тряпочку, как вы. Нужно вскрывать все проблемы.
Поливать грязью кого-то - не входит в мои интересы. Если вам не нравится правда, не читайте мои посты. А я всегда говорила и буду говорить о проблемах общества. На то и существуют форумы, как этот. чтобы каждый высказал свое мнение. (кстати, иногда это приводит к тому, что проблемы решаются. Люди с единым мнением собираются и у них получается). Так что учитесь видеть тот смысл, который люди хотят донести. Иначе будете за каждым бегать и пальцем указывать, как нужно жить и что говорить. На эту тему не подписана, искать ответ не буду. Надеюсь это наша последняя беседа. (на вашем бы месте даже отвечать бы не стала...постыдились бы бред такой писать)
  • 0

#6832
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

На 77 Дэу не видели газовый?


Нет, не пришлось ! Хотя я больше часа там простоял....
  • 0

#6833
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

....Эту проблему надо решать, а не закрывать на нее глаза, как вы.

ну так решайте
идите жалуйтесь в автопарк, пишите письма в акимат, что на форуме то ныть? этим проблема явно не решится

#6834
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений


Еще один интересный факт, ехал на базар сегодня в 22, сначала проехал троллейбус 1 по Ауэзова, но я в него не стал садиться, через 10 минут приехал 22, на базар мы приехали минут на 10 раньше троллейбуса. Так вот в 22, до Гоголя кондуктор брал за проезд на выходе, а уже по Гоголя пошел и всех обилетил, и всем входящим давал билеты. Билеты обычные, только на них внизу написано Бату трэвэл.

Перед тендером создают видимость порядка ....

Зачем? Маршруты бату пока на тендер не выставляли.
  • 0

#6835
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Для Ви..., скажу 2 вещи, о которых уже писал. 2 дня ездил на троллейбусах, и ни один водитель не брал денег, заставляли в валидатор платить.
Грязный салон, то в свое время в парках мыли не только кузов, но и салон, теперь этого нет и это не водителя вина. По поводу салона завтра поподробнее напишу.
  • 0

#6836
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений


сажусь на свободное сиденье, так подойдет какая нибудь бабка или женщина и втанет специально рядом, сидишь и не по себе. Пришлось спросить у нее: Отырасыз ба? и уступил место.

)) а в чем проблема то?...в пустом салоне, где куча мест они к вам подходят? или вам 80 лет? =)

Не надо закрывать глаза на такие факты! Эту проблему надо решать! Кардинально. Кто если не мы на форуме решит эту проблему, пуст общественность знает, о нехороших бабках, встающих рядом с сидящими! Бабок и теток, стоящих рядом с сидящими надо осуждать, а не помалкивать в тряпочку!
  • 0

#6837
Пастор

Пастор
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений

Максимус1977-Вам нужны несколько фоток нашего ОТ за 2009 год,в оригинале?
Вот такие,а то мне не нужны.
Изображение

Изображение

Изображение



1-ю и 3-ю фотки можете вконтакте в группе выложить,у меня ссылка в моём профиле есть.
  • 0

#6838
Пастор

Пастор
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений



Еще один интересный факт, ехал на базар сегодня в 22, сначала проехал троллейбус 1 по Ауэзова, но я в него не стал садиться, через 10 минут приехал 22, на базар мы приехали минут на 10 раньше троллейбуса. Так вот в 22, до Гоголя кондуктор брал за проезд на выходе, а уже по Гоголя пошел и всех обилетил, и всем входящим давал билеты. Билеты обычные, только на них внизу написано Бату трэвэл.

Перед тендером создают видимость порядка ....

Зачем? Маршруты бату пока на тендер не выставляли.



Вот именно что ближе к конечной чтобы кондуктору не стоять на выходе они проходят обелечивают и спокойно потом с водилами болтают так как наврятли кто-либо войдёт из свежих пассажиров.
  • 0

#6839
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений



Еще один интересный факт, ехал на базар сегодня в 22, сначала проехал троллейбус 1 по Ауэзова, но я в него не стал садиться, через 10 минут приехал 22, на базар мы приехали минут на 10 раньше троллейбуса. Так вот в 22, до Гоголя кондуктор брал за проезд на выходе, а уже по Гоголя пошел и всех обилетил, и всем входящим давал билеты. Билеты обычные, только на них внизу написано Бату трэвэл.

Перед тендером создают видимость порядка ....

Зачем? Маршруты бату пока на тендер не выставляли.

На всякий случай - а вдруг еще пару-тройку маршрутов хлебных удастся себе урвать !!!!
  • -1

#6840
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений




Еще один интересный факт, ехал на базар сегодня в 22, сначала проехал троллейбус 1 по Ауэзова, но я в него не стал садиться, через 10 минут приехал 22, на базар мы приехали минут на 10 раньше троллейбуса. Так вот в 22, до Гоголя кондуктор брал за проезд на выходе, а уже по Гоголя пошел и всех обилетил, и всем входящим давал билеты. Билеты обычные, только на них внизу написано Бату трэвэл.

Перед тендером создают видимость порядка ....

Зачем? Маршруты бату пока на тендер не выставляли.

На всякий случай - а вдруг еще пару-тройку маршрутов хлебных удастся себе урвать !!!!

Не вариант, у них на действующие ПС не хватает, новые тем более не нужны пока.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.