Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы

* * * * - 28 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20858

Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 2 992 сообщений

Добрый вечер. Может уже задавался этот вопрос тут если что простите.
А где можно найти новые схемы маршрутов автобусов на сайте алматы есть но там за 2009-2010гг.
Например появился 38 автобус куда как ходит?! :confused: :confused: :confused:
37 больше не ездит в Мамыр а поворачивает верх по Саина :confused: :confused:
Но вокруг мамыров протянули провода троллебусов но не одного еще не наблюдал... Какой ходить будет и как?

Схем нет ;) . http://zaproezd.kz/ пользуйтесь, самая достоверная инфа по маршрутам ;-)

Сообщение отредактировал Anatolii_M: 31.01.2012, 21:44:18

• 6

der_Totentanz

der_Totentanz
  • Постоялец
  • 424 сообщений

Просто кто-то тут писал, что тролл в день перевозит от силы 300 человек, вот я и вспомнил
а водилы все выдают. я так понял они дают билеты тем, у кого мелочи нет, чтобы не разменивать, они дают сдачу и билеты как в 63 автобусе

Я писал, просто большего числа видеть не приходилось.
Не все)) на 6-м трамвае (вагон 1016) работает самая честная вагоновожатая, наверное, во всей Алма-Ате. Она сама деньги не собирает и всех заставляет оплачивать через валидатор. Один раз было такое: валидатор начал глючить и перестал давать билеты, она вышла, прицепила рулон бумаги, которая для билетов, и сказала, чтобы все деньги бросали в аппарат, а "билеты" сами себе отрывали :rotate: Ну, и всю дорогу объявляла это.
  • 0

Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 3 810 сообщений
ЛРТ будет решать транспортные проблемы Алматы и вопросы улучшения экологического состояния

Алматы. 3 марта. Kazakhstan Today - Легкий рельсовый транспорт будет решать транспортные проблемы Алматы и вопросы улучшения экологического состояния. Об этом сообщил аким Алматы Ахметжан Есимов в ходе встречи с делегацией Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР), которую возглавил управляющий директор отдела инфраструктуры Томас Майер, передает Kazakhstan Today.

По данным пресс-службы акима Алматы, в ходе встречи А. Есимов обсудил с делегацией ЕБРР проект по развитию линии легкого рельсового транспорта (ЛРТ).

Как сообщил аким, ЕБРР выделил кредит в пользу коммунального государственного предприятия (КГП) "Алматыэлектротранс" (АЭТ) в размере 10 млн, предназначенный для финансирования модернизации тяговых подстанций электротранспортной сети в Алматы, а также для поддержки коммерциализации коммунальной транспортной компании. Еще один проект - это строительство коммунального автобусного парка. В 2010 году в рамках расширения данной инициативы ЕБРР предоставил АЭТ кредит в размере на сумму 5,1 млрд тенге на приобретение 200 новых экологически чистых, современных автобусов, работающих на сжатом природном газе. Еще один кредит в размере 5,4 млрд тенге, предоставленный АЭТ под государственную гарантию, будет использован для приобретения 200 новых энергосберегающих низкопольных троллейбусов в целях замены изношенного троллейбусного парка. А. Есимов отметил, что эти проекты будут разрешать не только транспортные проблемы города, но и вопросы улучшения экологического состояния.

В ходе встречи аким сказал, что недавно состоялась встреча с представителями ЕБРР, в ходе которой прошла презентация строительства скоростной линии легкого рельсового транспорта. "В этом вопросе у нас есть возможности рассмотреть много предложений, с тем чтобы расходная часть этого проекта была более оптимизирована, срок окупаемости был меньше и не ложился большим бременем на бюджет города. Строительство линии ЛРТ находится в обсуждении, думаю, что в ближайшее время нужно прийти к решению проекта и не затягивать его реализацию", - заявил аким Алматы.

В свою очередь Т. Майер выразил надежду, что в ближайшее время новые троллейбусы и остальная часть автобусов на концентрированном газе будут приобретены. "ЛРТ - это очень важный проект как для банка, так и для города с точки зрения улучшения экологической обстановки и снижения загруженности дорог города. Вчера на встрече министров финансов РК в Астане я упомянул, что проект ЛРТ в Алматы находится на продвинутой стадии", - проинформировал он.

http://www.kt.kz/?la...pter=1153533940
  • 0

VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 605 сообщений
Утром в Аптобусе один дедушка возмушался проездными грит непонятно все это и в конце грит "...надо дождатся воскресения , вот Артур Платонов нам все объяснит. Он разберется! " Улыбнуло :-)
  • 1

ЙОЛКО

ЙОЛКО

Ваш статус отображается с вашими сообщениями

• Читатель
  • 31 829 сообщений

Просто кто-то тут писал, что тролл в день перевозит от силы 300 человек, вот я и вспомнил
а водилы все выдают. я так понял они дают билеты тем, у кого мелочи нет, чтобы не разменивать, они дают сдачу и билеты как в 63 автобусе

Я писал, просто большего числа видеть не приходилось.
Не все)) на 6-м трамвае (вагон 1016) работает самая честная вагоновожатая, наверное, во всей Алма-Ате. Она сама деньги не собирает и всех заставляет оплачивать через валидатор. Один раз было такое: валидатор начал глючить и перестал давать билеты, она вышла, прицепила рулон бумаги, которая для билетов, и сказала, чтобы все деньги бросали в аппарат, а "билеты" сами себе отрывали :rotate: Ну, и всю дорогу объявляла это.

нееее, трамваи я знаю, там получше все
а вот в троллх и деньги берут, и выпускают/сажают вне остановок
хотя мне нра, лучше выйти на светофоре гоголя-сифулина и пойти вниз домой, чем топать от остановки на джержинского лишние пару сотен метров :D

smpa

smpa
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений

А корень зла сидит в том, что когда-то, в лихие 90-е, разрешили приватизировать ОТ - НЕЛЬЗЯ БЫЛО ЭТОГО ДЕЛАТЬ !!!!!!

Вот блин, найдется какой нибудь юзер, и начнет песню про .... не делай то, не делай это.
И конечно же, он не в курсе что испытывало гос-во после перестройки. Что каждая тенге на счету была, но 5 копеек надо воткнуть .... со словами Порицаю.

А у нас же ( в России тоже ) все же умные до невозможности : решили мать-экономику поправить ! Пусть-ка автобус прибыль приносит, а вот не вышло !!!

Прибыль приносит все, где вопрос связан с деньгами ... Как вы думаете, на этих тендерах не идет грызня за маршруты? (За которые как вы говорите нет прибыли), или у них Богодельня по раздаче денег, на маршрутах.

а по поводу снижения платы за проезд ( и проездных билетов соответственно ) до реальных величин !!!!

С себя начните, со своей зп тогда и к вам народ пойдет, и мне конечно же интересно, до реальных величин это сколько?

Что касается студентов, то здесь тоже не все так плохо - ездят в такси чаще чем в автобусе

Нормальные студенты, с не очень Элитарных вузов, Кимеп там КБТУ, вынуждены свои автобусы покупать, и ездить как нормальные студенты. вот им расскажите про автобусы ... так юмора ради.

Вообще в мусульманских семьях забота о старших - это закон, в христианских с этим делом чуть похуже

Это кажется разжигание меж религиозной розни.

По сути, от того что вы тут воздух сотрясаете, это хорошо (лишний раз повод счетчик покрутить)
а по принципам, перестанте чужие деньги считать, на это у нас есть соответствующий орган, нет возможности на автобусе ездить, не езди.

Интересно, зачем этот юзер здесь воздух посотрясал?.. Можь сказать чо хотел?.. Или пять копеек накрутить?.. Или счётчик вставить?.. Какая-то "меж" рознь... Несчастное государство... Непонятные студенты на купленных автобусах... "Своя" зарплата как средство заманивания народа...

Если автор не различает понятия бизнес и криминал, значит могут быть только два предположения: либо он лично имеет некое благо с упомянутой им тендерной грызни; либо в силу образованности попросту не в состоянии различать. А возможно здесь и оба. :-)
Эврика! Есть и третий вариант (могущий включать в себя и первые два): вероятно, это - представитель как раз тех самых соответствующих органов, считающих чужие деньги (а раньше, по-видимому, помогавший считать перестроечные тенгушки). :-)
Стараниями коих органов львиная доля автобусных денег не учитывается, кстати.

Кстати, если чо - я тоже утверждаю - ЭТО не чужие деньги, это МОИ деньги. Перевозчики ездят по дорогам и мостам, построенным на мои налоги. Отправляют своих детей учиться в школы и лечиться в поликлиники, содержащиеся на мои налоги. Ищут покровительства у чиновников, живущих на мои налоги. На мне лично перевозчики делают свои доходы. И самое главное - если я, к примеру, в торговой среде имею выбор (в общем виде), то в среде городского транспорта я такого сделать не могу.

Реальная цена проезда на автобусе в нынешних условиях - 18 тг.
Интересно, автора эта цифра устроит? В принципе, если умеет, может сам посчитать, предъявить расчёты, поубеждать. :-)
  • 0

Sanyaru

Sanyaru

Читатель

• В доску свой
  • 3 302 сообщений
Обещаного 3 года ждут. в 2008 нам пообещали коммунальный парк. 2011 автобусы ездят по 2му маршруту :) Сегодня стоял на Фурманова, в 20:20, двойка шла и в сторону 1й Алматы, и в сторону горного гиганта. Пассажир внутри был. И водилы цивильные такие, форма, перчаточки, все дела :rotate:
  • 0

smpa

smpa
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений

Что за истерия у теток заходя в автобус или если их дернет постоянно говорит бисмилла,бис?Может то показная набожность?

Ну, это кому что: кому-то бл..ь, а кому-то Всевышний ближе :-) :-)
  • 0

der_Totentanz

der_Totentanz
  • Постоялец
  • 424 сообщений

нееее, трамваи я знаю, там получше все
а вот в троллх и деньги берут, и выпускают/сажают вне остановок
хотя мне нра, лучше выйти на светофоре гоголя-сифулина и пойти вниз домой, чем топать от остановки на джержинского лишние пару сотен метров :D

В трамваях работают самые суровые тёти на свете :D

А народу то на трамваях прибавляется. Сегодня опять ехал в 9 вечера и нас было целых 5 и ещё пара человек потом зашли; обычно мы вдвоём с в/в едим :laugh: Если они будут в таком темпе работать, то, возможно, количество пассажиров ещё увеличится.
  • 0

leewi

leewi
  • Свой человек
  • 807 сообщений
Купили сегодня проездной, пенсионный, свекрови в киоске "АиФ". Утром было 8 штук время 9.00 утра к 12.00 не было уже ни одного, благо попросила оставить мне. При покупке проездного требуется предъявить пенс. уд. и уд. личности, продавец записывает ФИО покупателю и дает расписаться.
  • 0

ЙОЛКО

ЙОЛКО

• Читатель
  • 31 829 сообщений
Хоть бы одну фотку, или скан
Так просто позырить, интересно же :)

Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 8 211 сообщений
За три дня только один раз видел, что предъявляли студенческий в 37-м. Пенсионеры при мне платили 50 тенге.
  • 0

Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 3 810 сообщений
В трамваях мне сказали водителям до 17 числа сказали смотреть сквозь пальцы - и если что по 25 брать с пенсионеров - валидаторы не настроены только на 50 тенге
Короче по человечески не могли сделать заранее и хорошо подготовиться - отсюда куча недовольства
  • 0

der_Totentanz

der_Totentanz
  • Постоялец
  • 424 сообщений

В трамваях мне сказали водителям до 17 числа сказали смотреть сквозь пальцы - и если что по 25 брать с пенсионеров - валидаторы не настроены только на 50 тенге
Короче по человечески не могли сделать заранее и хорошо подготовиться - отсюда куча недовольства

И с карточками разберутся?

Скан проездного, специально для ЙОЛКО :smoke:

season ticket.jpg

Сообщение отредактировал der_Totentanz: 03.03.2011, 23:38:27

• 0

lunarman

lunarman
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

Ребята ! Те кто помнит советское время - те же пенсионеры ! А ну-ка вспомните кто пользовался льготами в Советском ОТ ???
Перечисляю : Инвалиды ВОВ, Герои Советского Союза и Социалистического Труда,Депутаты Верховного Совета СССР и Союзных Республик, чуть позже к ним добавили еще и Участников ВОВ - ВСЁ !!!! Все остальные платили за милую душу по 5 копеек в автобусе и по 3 копейки в трамвае и троллейбусе и никто не возмущался !!! Льготные проездные были только у школьников и студентов !!!!

А, вы, гость! Вспомните, сколько тогда стоил проезд в транспорте, сколько стоила буханка хлеба, какие пенсии были,, пенсионеры легко могли на среднею пенсию могли слетать в Москву, там провести недельку, нууу, экономя средства пару недель, и вернуться домой с подарками, конфетами и другими приятностимя для семьи, особенно под новый год , сейчас это возможно?
  • 0

lunarman

lunarman
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

У Вас, мама, папа, есть? Пенсионеры? Которые живут только на пенсию и на Вашу помощь? Вы жили в студенческом общежитии, получая только степуху, ну иногда, перебиваясь одноразовыми заработками? Или работая ночами, в больницах, сторожами, и черт его знает кем, что бы кое, как "свести концы с концами" Уверен, что нет, подумайте над своим сообщением.... Скорей всего вы МАЖОРНЫЙ молодой человек, или девушка, ни когда не знавшая нужды...

речь шла не о стоимости проезда, а о том, что хватит ныть и жаловаться
если не устраивает качество обслуживания - садись на такси
почему многие здесь думают, что они заслужили, чтобы их возили бесплатно в комфортабельных туристических автобусах, при этом сами ничего для этого не сделали.
10 человек сюда могут зайти и пожаловаться, но лишь, наверное, один, увидев нарушение, позвонит куда следует, остальные 9 зайдут на форум и начнут ныть
да, ОТ не идеален, но многие проблемы и неудобства создают сами пассажиры
Почему народ не может осилить, что вход в трамвай/троллейбус через передние двери а выход через средние? почему все лезут навстречу друг другу, мешая сами же себе
почему человек, подойдя к валидатору и купив билет, продолжает стоять перед ним, как будто другим к валидатору подходить не надо
почему человек до последнего стоит в самом дальнем конце салона, а когда ОТ останавливается на его остановке, в панике начинает ломиться через весь салон к выходу
Может стоит начать с себя?
Я вот пока холодно, и нет возможности ездить на велосипеде на работу, уже третий месяц езжу на ОТ, и ни разу не испытал каких-то колоссальных проблем

Извините, уважаемый 'ЙОЛКО', я не понял сути вашего сообщения по поводу такси..... верней
  • 0

ЙОЛКО

ЙОЛКО

• Читатель
  • 31 829 сообщений

Скан проездного, специально для ЙОЛКО :smoke:

фу, опять ЭМО стиль :D

ФИО и название ВУЗа впечатываются? или от руки прописаны?

smpa

smpa
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений

в пользу коммунального государственного предприятия (КГП) "Алматыэлектротранс" (АЭТ)
http://www.kt.kz/?la...pter=1153533940

Всегда интересовало...
Государственное - понятно. Это принадлежащее государству, точнее контролируемое государством в лице центрального правительства.
Муниципальное - понятно. Это принадлежащее муниципальному образованию. Обычно поселению, городу. Контролируемое муниципалитетом.
Коммунальное - тоже понятно. Есть некая коммуна, община, территориальный альянс (аул, махалля, мир, кагал или что там ещё). Имеет в своём распоряжении казаны, арбу, общий сарай, может ещё что-нибудь посерьёзнее. Есть уважаемые люди, которым доверили этим всем добром распоряжаться во славу коммуны.
А вот что за диво такое "государственное коммунальное предприятие"? :-)
  • 0

lunarman

lunarman
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

к возле киоска пенсионеры занимали очередь еще с утра, списки составляли..

ппц... куда мы катимся :fie: и это накануне выборов

Вот именно, на кануне...... кому нужна социальная напряженность в обществе?? Почему акимат алматы принял столь не популярное решение?
  • 0

ЙОЛКО

ЙОЛКО

• Читатель
  • 31 829 сообщений
а я всегда думал что К это "казенное" :spy:

der_Totentanz

der_Totentanz
  • Постоялец
  • 424 сообщений

фу, опять ЭМО стиль :D

ФИО и название ВУЗа впечатываются? или от руки прописаны?

Я сам не рад розовому цвету :cry: Это, чтобы студенту всё в розовом свете казалось :laugh:

Впечатываются, ничего от руки не написано.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 12

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Yandex (8), Bing (1)
X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.