Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы

* * * * - 28 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20858

Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 2 997 сообщений

Добрый вечер. Может уже задавался этот вопрос тут если что простите.
А где можно найти новые схемы маршрутов автобусов на сайте алматы есть но там за 2009-2010гг.
Например появился 38 автобус куда как ходит?! :confused: :confused: :confused:
37 больше не ездит в Мамыр а поворачивает верх по Саина :confused: :confused:
Но вокруг мамыров протянули провода троллебусов но не одного еще не наблюдал... Какой ходить будет и как?

Схем нет ;) . http://zaproezd.kz/ пользуйтесь, самая достоверная инфа по маршрутам ;-)

Сообщение отредактировал Anatolii_M: 31.01.2012, 21:44:18

• 6

Пастор

Пастор
  • Свой человек
  • 997 сообщений

Кстати сегодня случилась перенумерация Алма Трансовских Хундаев (те что новыми были) весто номеров на A...DN, A...DO, A...DR номера у всех на А...НА, А...НС

Да, я тоже заметил - Алматранс в предверии тендеров может какое дочернее предприятие создал и Аэросити ему отдал, поэтому и замена номеров, а теперь будут участвовать в тендере уже вдвоем ( политика, Однако ! )....
Кстати старые ГОСы очень аккуратно замазали - я стоял на светофоре за А 779 НА и так и не смог прочитать прежний номер....

Видел, но это никакое не дочернее предприятие, в каждом автопарке такая процедура есть. Связано в основном с выкупом автобусов из лизинга.

Поддерживаю по всем срокам как раз за них расплатится должны уже, хотя по идее дэу бс090 раньше в парке появились и выкупить их должны были быстрей.
  • 0

Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 3 810 сообщений
На все муниципалы сегодня нанесли номера бывшего 1 парка
А также поменяли госномера на 090 - по 73 маршруту - похоже это коснется и 25 119 95 99

А Домиллион же вроде по Саина (Рыскулова) ниже Райымбека, а не на Сатпаева Розыбакиева
Тогда как я и написал 77 104 125 от Толе би - Саина
  • 0

1051

1051
  • В доску свой
  • 9 352 сообщений
http://vecher.kz/?S=...0-постановление от 18 февраля 2001 года, в нем ни слова о школьниках младше 15 лет, при этом это постановление отменяет постановление от сентября 2005 года, в котором был пункт про школьников младше 15 лет, в связи с этим школьников младше 15 лет попросту приравняли к взрослым людям и по закону они должны платить 50 тенге. Абсурд конечно, но по документам получается так.
  • 0

Пастор

Пастор
  • Свой человек
  • 997 сообщений
По отмене льгот предположу что сейчас акиматом изыскиваются любые способы на привлечение денег в бюджет,ведь кто там будет распределять и как эти субсидии неизвестно. А ДЕНЕГ В бюджете города катастрофически не хвататет Азиада очень много "скушалала" :eek:
Сам сегодня купил проездной,сначала посчитал что мне это будет не особо выгодно :fie: Но подумав о том что я теперь с утра смогу делать пересадки и нормально добираться до места учёбы, решился и купил :-) думаю не прогадал.

А отмена льгот всё равно неприятна теперь в обед придётся отказаться от лишней булочки и компота, а СТУДЕНТАМ ВСЕГДА ХОЧЕТСЯ "КУШАТЬ" в любое время суток, всё таки учебный процесс съедает много калорий.

БОЛЬШЕ ИНТЕРЕСУЕТ проездные для студентов действительны только в АВТОБУСЕ или ТРАМВАЙ и троллейбус тоже попадают в зону их действия? :spy:

Сообщение отредактировал Пастор: 03.03.2011, 12:12:08

• 0

1051

1051
  • В доску свой
  • 9 352 сообщений

А также поменяли госномера на 090 - по 73 маршруту - похоже это коснется и 25 119 95 99

А Домиллион же вроде по Саина (Рыскулова) ниже Райымбека, а не на Сатпаева Розыбакиева
Тогда как я и написал 77 104 125 от Толе би - Саина

Вы неправильно поняли вопрос, человека интересует как от домилиона ИЛИ Саина-Толе би доехать до Сатпаева-Розыбакиева.
  • 0

Пастор

Пастор
  • Свой человек
  • 997 сообщений

Раз такое началось то можно предположить,что Алма транс ещё что-нибудь прикупит свеженькое оставив в залог свои выкупленные автобусы.
  • 0

1051

1051
  • В доску свой
  • 9 352 сообщений

Кстати сегодня случилась перенумерация Алма Трансовских Хундаев (те что новыми были) весто номеров на A...DN, A...DO, A...DR номера у всех на А...НА, А...НС

Да, я тоже заметил - Алматранс в предверии тендеров может какое дочернее предприятие создал и Аэросити ему отдал, поэтому и замена номеров, а теперь будут участвовать в тендере уже вдвоем ( политика, Однако ! )....
Кстати старые ГОСы очень аккуратно замазали - я стоял на светофоре за А 779 НА и так и не смог прочитать прежний номер....

Видел, но это никакое не дочернее предприятие, в каждом автопарке такая процедура есть. Связано в основном с выкупом автобусов из лизинга.

Поддерживаю по всем срокам как раз за них расплатится должны уже, хотя по идее дэу бс090 раньше в парке появились и выкупить их должны были быстрей.

Вы не правы, в марте 2006 первая партия хюндаев аэросити пришла на 32 маршрут, в мае пришла партия хюндаев на 65. В декабре 2006 пришла первая партия дэу на 73 маршрут, в январе 2007 на 119, и в марте 2007 на 25, 95, 99 ну и примерно в это же время последняя партия хюндаев на 65.
  • 0

ЙОЛКО

ЙОЛКО

Ваш статус отображается с вашими сообщениями

• Читатель
  • 31 829 сообщений

БОЛЬШЕ ИНТЕРЕСУЕТ проездные для студентов действительны только в АВТОБУСЕ или ТРАМВАЙ и троллейбус тоже попадают в зону их действия? :spy:

once more time
attention, please

...льготных месячных проездных билетов для проезда на городском общественном транспорте (автомобильном и городском электрическом, кроме такси)...

1051

1051
  • В доску свой
  • 9 352 сообщений

Раз такое началось то можно предположить,что Алма транс ещё что-нибудь прикупит свеженькое оставив в залог свои выкупленные автобусы.

Вот это возможно, ибо тендера грядут, возможно возьмут что, ибо не хватает им автобусов. На 119 стабильно 1-2 машины с 95 работают.
А залог, они ж в лизинг берут, там залог есть покупаемый автобус.
  • 0

Пастор

Пастор
  • Свой человек
  • 997 сообщений

А залог, они ж в лизинг берут, там залог есть покупаемый автобус.

Вот именно в лизинг сейчас не так просто получить машинки, а в если давать в залог,то проше. В основном в лизинг очень охотно давали в до кризисные времена 2005-2007 г.г
Сужу потому что близкий родственник работает снабженцем недавно собрались обновлять технику хотели взять в лизинг пять газелей,однако возникли трудности в итоге взяли только три и то поставив в залог уже выкупленную технику.
  • 0

Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 3 810 сообщений
Будем пытаться установить перебивки АлмаТранса по внешним признакам
  • 0

adero

adero
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
услышал в университете что в троллейбусах и трамваях льготы будут действовать до 1 апреля.
приехал домой за 25. :rotate:
  • 0

ЙОЛКО

ЙОЛКО

• Читатель
  • 31 829 сообщений
Ехал щас на тролле, с водителем разговаривала тетка, то ли диспетчер, то ли тоже водила, короче она в теме
Общались они общались, а потом она затронула тему новых автобусов, и сказала, что всех контролеров с тролл.линий согнали на маршруты автобусов, чтобы проверять и дрючить водил газенвагенов, так что на тролл.линиях, по ее словам, контролеров нет :spy:

и кстати, к вопросу о том, сколько людей перевозит в день троллейбус
я сел примерно в 18-30 в 1-й тролл борт 1110, мой билет был 431 по счету, и это не считая тех, которые выдает сам водила

ЙОЛКО

ЙОЛКО

• Читатель
  • 31 829 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал ЙОЛКО: 03.03.2011, 19:11:50

1051

1051
  • В доску свой
  • 9 352 сообщений

Будем пытаться установить перебивки АлмаТранса по внешним признакам

Как Вы и предполагали на 119 тоже номера поменяли на А7...НА
  • 0

Shturman Vasya

Shturman Vasya

Экзорцист

• Читатель
  • 16 108 сообщений
На что поменяли то? На сало чтоли? :eek:

cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 4 162 сообщений

А корень зла сидит в том, что когда-то, в лихие 90-е, разрешили приватизировать ОТ - НЕЛЬЗЯ БЫЛО ЭТОГО ДЕЛАТЬ !!!!!!

Вот блин, найдется какой нибудь юзер, и начнет песню про .... не делай то, не делай это.
И конечно же, он не в курсе что испытывало гос-во после перестройки. Что каждая тенге на счету была, но 5 копеек надо воткнуть .... со словами Порицаю.

А у нас же ( в России тоже ) все же умные до невозможности : решили мать-экономику поправить ! Пусть-ка автобус прибыль приносит, а вот не вышло !!!

Прибыль приносит все, где вопрос связан с деньгами ... Как вы думаете, на этих тендерах не идет грызня за маршруты? (За которые как вы говорите нет прибыли), или у них Богодельня по раздаче денег, на маршрутах.

а по поводу снижения платы за проезд ( и проездных билетов соответственно ) до реальных величин !!!!

С себя начните, со своей зп тогда и к вам народ пойдет, и мне конечно же интересно, до реальных величин это сколько?

Что касается студентов, то здесь тоже не все так плохо - ездят в такси чаще чем в автобусе

Нормальные студенты, с не очень Элитарных вузов, Кимеп там КБТУ, вынуждены свои автобусы покупать, и ездить как нормальные студенты. вот им расскажите про автобусы ... так юмора ради.

Вообще в мусульманских семьях забота о старших - это закон, в христианских с этим делом чуть похуже

Это кажется разжигание меж религиозной розни.

По сути, от того что вы тут воздух сотрясаете, это хорошо (лишний раз повод счетчик покрутить)
а по принципам, перестанте чужие деньги считать, на это у нас есть соответствующий орган, нет возможности на автобусе ездить, не езди.

Нет тут никакой межнациональной розни - речь идет о заботе о стариках ( читайте внимательно, а не вырывайте из контекста !!!! )

Конечно прибыль может приносить все, кто ж спорит ??? А посчитайте сколько реально стоит поездка одного пассажира и сколько сдирают и Вам тоже станет понятно "откуда дровишки"...

Насчет до реальных величин - есть ведомства ОБЯЗАННЫЕ этим заниматься по долгу службы ( а не пасьянсы весь день на компьютере раскладывать )

Студент не сходит один разок в в ночной клуб - вот тебе и проездной на месяц - катайся на здоровье !!! Не всех, конечно, касается.

А я и не езжу в ОТ - только по выходным, у меня домочадцы ездят. !!!

Насчет перестаньте считать "чужие" деньги - да не чужие они вовсе, а наши с Вами - за услуги ОТ мы платим исправно и вправе потребовать качества этих услуг от перевозчика ! И я, например, не хочу чтобы на мне и моих детях наживался какой-то агашка

А что касается лихих 90-х и повальной приватизации всего что можно и что нельзя причем за копейки - это отдельная тема и не для этого форума...

А если Акимат, Мэрия, Муниципалитет ( не важно - читай кому как нравится ) работает для людей, а не для показухи - он ОБЯЗАН содержать муниципальный ОТ на должном уровне, чтобы пассажирам было комфортно и удобно добираться и пункта А в пункт Б
Частникам на откуп этот рынок не отдают - тем более, что рынка у нас нет - у нас базар, а на базаре, как известно, всегда два дурака - один продает, другой покупает кто-кого !!!! И в роли второго дурака выступаем мы с Вами !!!!!
Обидно !!!
  • 0

1051

1051
  • В доску свой
  • 9 352 сообщений

На что поменяли то? На сало чтоли? :eek:

зачем на сало, старый гос номер на новый
  • 0

der_Totentanz

der_Totentanz
  • Постоялец
  • 424 сообщений
Ездил сегодня за 25 тенге, ибо с карточки больше не снимается)) В диспетчерской сказали, что держатели льготных карт могут продолжать ими оплачивать проезд, пока баланс не закончится. Но ведь потом ещё можно пополнить баланс, они ведь не контролируют этот процесс. И неужели так сложно было перенастроить валидаторы, чтобы они вместо 25 снимали 50 тг?

и кстати, к вопросу о том, сколько людей перевозит в день троллейбус
я сел примерно в 18-30 в 1-й тролл борт 1110, мой билет был 431 по счету, и это не считая тех, которые выдает сам водила

Так это же мало. Мой рекорд: 801 пассажир по счёту в трамвае. Троллейбусу есть куда стремится :smoke:
А вот водила не должен выдавать. Есть на 1-м маршруте один дядя, который вечно едет вечером до "Атакента" и сам деньги собирает. Это уже на протяжении года, как минимум. Нет над ними контроля :fie:
  • 0

ЙОЛКО

ЙОЛКО

• Читатель
  • 31 829 сообщений

Так это же мало. Мой рекорд: 801 пассажир по счёту в трамвае. Троллейбусу есть куда стремится :smoke:
А вот водила не должен выдавать. Есть на 1-м маршруте один дядя, который вечно едет вечером до "Атакента" и сам деньги собирает. Это уже на протяжении года, как минимум. Нет над ними контроля :fie:

Просто кто-то тут писал, что тролл в день перевозит от силы 300 человек, вот я и вспомнил
а водилы все выдают. я так понял они дают билеты тем, у кого мелочи нет, чтобы не разменивать, они дают сдачу и билеты как в 63 автобусе

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Bing (1), Google (2)
X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.