Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы

* * * * - 28 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20858

Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 2 994 сообщений

Добрый вечер. Может уже задавался этот вопрос тут если что простите.
А где можно найти новые схемы маршрутов автобусов на сайте алматы есть но там за 2009-2010гг.
Например появился 38 автобус куда как ходит?! :confused: :confused: :confused:
37 больше не ездит в Мамыр а поворачивает верх по Саина :confused: :confused:
Но вокруг мамыров протянули провода троллебусов но не одного еще не наблюдал... Какой ходить будет и как?

Схем нет ;) . http://zaproezd.kz/ пользуйтесь, самая достоверная инфа по маршрутам ;-)

Сообщение отредактировал Anatolii_M: 31.01.2012, 21:44:18

• 6

ЙОЛКО

ЙОЛКО

Ваш статус отображается с вашими сообщениями

• Читатель
  • 31 829 сообщений

сегодня кондуктор заставила девушку с проездным доплачивать 25 тг. :eek:
вот я и боюсь его покупать.

если девушка, извините, лох, то это судьба :)
надо знать свои права, законы и пр. и уметь их отстаивать

Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 3 810 сообщений
По Алматы сейчас сказали муниципальный парк забрал 2 маршрут выставит на него 10 автобусов и на днях запустят 66 маршрут - прежние перевозчики отказались от этих маршрутов
  • 0

cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 4 152 сообщений
Ребята ! Те кто помнит советское время - те же пенсионеры ! А ну-ка вспомните кто пользовался льготами в Советском ОТ ???
Перечисляю : Инвалиды ВОВ, Герои Советского Союза и Социалистического Труда,Депутаты Верховного Совета СССР и Союзных Республик, чуть позже к ним добавили еще и Участников ВОВ - ВСЁ !!!! Все остальные платили за милую душу по 5 копеек в автобусе и по 3 копейки в трамвае и троллейбусе и никто не возмущался !!! Льготные проездные были только у школьников и студентов !!!!
  • 0

Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 3 810 сообщений
Водитель с 1046 мне сказал "план наоборот поднимут наверно теперь же все за 50 ездят я вчера много денег привез кстати, на 100 билетов больше нормы - вот показатель отсутствия проездных и отмены льгот
  • 0

ЙОЛКО

ЙОЛКО

• Читатель
  • 31 829 сообщений
Интересно а сейчас у Депутатов есть льготы? :rolleyes:

vidman

vidman
  • В доску свой
  • 1 172 сообщений

Не смешите меня :lol: Депутаты и ОТ вещи не совместимые.

Сообщение отредактировал vidman: 02.03.2011, 21:21:21

• 0

ЙОЛКО

ЙОЛКО

• Читатель
  • 31 829 сообщений

ну если на секунду представить, что у какого-нибудь слуги народа ( :D ) сломается народный автомобиль Лехус, и он решит поехать на срочную встречу на автобусе, он будет платить 50 тенге или 25? :laugh: :rolleyes:

vidman

vidman
  • В доску свой
  • 1 172 сообщений

Водитель с 1046 мне сказал "план наоборот поднимут наверно теперь же все за 50 ездят я вчера много денег привез кстати, на 100 билетов больше нормы - вот показатель отсутствия проездных и отмены льгот

А у него на зарплате как нибудь это отразится? А куда пойдут эти деньги? Неужели на новый ПС? :laugh:
  • 0

Blood Like Lemonade

Blood Like Lemonade
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

ну если на секунду представить, что у какого-нибудь слуги народа ( :D ) сломается народный автомобиль Лехус, и он решит поехать на срочную встречу на автобусе, он будет платить 50 тенге или 25? :laugh: :rolleyes:

25 тг и еще будет просить уступить ему место :rolleyes: :D
  • 0

vidman

vidman
  • В доску свой
  • 1 172 сообщений

Я не думаю, что у него даже, возникнет мысль прокатиться на троллейбусе или автобусе, он вызовет Такси.
  • 0

DinoFox

DinoFox
  • Свой человек
  • 813 сообщений
народ поясните плиз проездной именной это проездной? за проезд не надо больше оплачивать???
Или Пенсионер покупает за 1500 проездной и еще платит по 25 тенге???
если просто ездить по 25 тенге то в месяц ежедневно туда сюда выходит 1500
А если купи проездной 1500 и плати еще по 25 тенге то еще 1500 в месяц это же чушь полная это фактическая обираловка заметьте в ДВА раза.
  • 0

Ingerman

Ingerman

В доску свой

• Модератор
  • 11 638 сообщений

Ребята ! Те кто помнит советское время - те же пенсионеры ! А ну-ка вспомните кто пользовался льготами в Советском ОТ ???
Перечисляю : Инвалиды ВОВ, Герои Советского Союза и Социалистического Труда,Депутаты Верховного Совета СССР и Союзных Республик, чуть позже к ним добавили еще и Участников ВОВ - ВСЁ !!

сотрудники органов, военные, еще какие-то категории. пенсионеры не помню уже.

Льготные проездные были только у школьников и студентов !!!!

:dont: у студентов, школьники ездили бесплатно вплоть до окончания школы - 8 или 10 классов.у простого народа были проездные на ВСЕ виды транспорта
  • 0

Ingerman

Ingerman

В доску свой

• Модератор
  • 11 638 сообщений

народ поясните плиз проездной именной это проездной? за проезд не надо больше оплачивать???
А если купи проездной 1500 и плати еще по 25 тенге то еще 1500 в месяц это же чушь полная это фактическая обираловка заметьте в ДВА раза.

купил и ездей без всякой оплаты. если хотите помочь бравым джигитам - можете доплачивать!

Кстати кто знает - действуют ли эти проездные в пригородных маршрутах, в черте города ессено - те которые выходят за черту города, но не считаются областными. например - 42, 49,50,96,10, ну и т.д.?
  • 0

ЙОЛКО

ЙОЛКО

• Читатель
  • 31 829 сообщений

да вы сами подумайте, ну как можно верить в этот бред, что покупаешь проездной и платишь по 25 тенге!
Где ваша логика?

хы, улыбнуло заявление одного из чиновников

Если раньше пенсионер ездил один-два раза в день, экономя свои средства, теперь ситуация изменится. Купив за 1500 тенге проездной билет, он может совершать по 10-20 поездок в день.

вопрос: куда????!

Сапфира

Сапфира
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Я вот не могу понять чем мотивируется ЭТО? Почему отменили льготы? Я сама студентка. ОТ пользуюсь часто, на занятия с пересадкой, на курсы. В общем по скромным подсчетам в месяц получается более 5000 только на проезды. А о пенсионерах вообще молчу, у них и так пенсия мизер! И это так наше государство заботится о населении! Замечательно!
  • 1

ЙОЛКО

ЙОЛКО

• Читатель
  • 31 829 сообщений

Я вот не могу понять чем мотивируется ЭТО? Почему отменили льготы? Я сама студентка. ОТ пользуюсь часто, на занятия с пересадкой, на курсы. В общем по скромным подсчетам в месяц получается более 5000 только на проезды. А о пенсионерах вообще молчу, у них и так пенсия мизер! И это так наше государство заботится о населении! Замечательно!

ну вот, а теперь можете купить проездной за 2250 и кататься
выгодно же? :dandy: в два раза практически

Ming-Ming

Ming-Ming
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

да вы сами подумайте, ну как можно верить в этот бред, что покупаешь проездной и платишь по 25 тенге!
Где ваша логика?

Если раньше пенсионер ездил один-два раза в день, экономя свои средства, теперь ситуация изменится. Купив за 1500 тенге проездной билет, он может совершать по 10-20 поездок в день.

Этот же вопрос задавала я себе, будучи студенткой. Помню - едешь рано утром на пары, полный автобус пенсионеров, и думаешь - ну куда же им все нужно? Был какой-то момент, что пенсионеры ездили бесплатно, так вот у нас соседка бабулька каждый день утром через весь город ездила на зеленый базар - просто так, прогуляться нахаляву. В какой-то день проезд для них сделали платным, кажется по 10 тенге, первое время платить не хотели, некоторые даже дрались с кондукторами,....зато благодаря этому народу в ОТ резко поубавилось.
  • 0

1051

1051
  • В доску свой
  • 9 336 сообщений

Где ваша логика?

А чиновник не боится что в ОТ будет засилье пенсионеров, все кататься будут) Лучше бы в санатории такие проездные делали.
66 и 2 маршруты в собственности электротранса, получается сами от маршрутов отказались и теперь сами их обслуживать взялись, метаморфоза какая.
  • 0

1051

1051
  • В доску свой
  • 9 336 сообщений

А у него на зарплате как нибудь это отразится? А куда пойдут эти деньги? Неужели на новый ПС? :laugh:

Отразится, у электротранса зарплата водителей напрямую зависит от того ч=сколько в валидаторе привезли. А деньги пойдут, часть водителю(мало очень), 7% в корею за валидатор остальное теоретически в бюджет.
  • 0

vidman

vidman
  • В доску свой
  • 1 172 сообщений

Отразится, у электротранса зарплата водителей напрямую зависит от того ч=сколько в валидаторе привезли. А деньги пойдут, часть водителю(мало очень), 7% в корею за валидатор остальное теоретически в бюджет.

А если всё же закупят китайские троллейбусы то и на погашение долга перед ЕБРР.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Mediapartners(AdSense) (1)
X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.