Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы

* * * * - 28 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20858

#19425168
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

Добрый вечер. Может уже задавался этот вопрос тут если что простите.
А где можно найти новые схемы маршрутов автобусов на сайте алматы есть но там за 2009-2010гг.
Например появился 38 автобус куда как ходит?! :confused: :confused: :confused:
37 больше не ездит в Мамыр а поворачивает верх по Саина :confused: :confused:
Но вокруг мамыров протянули провода троллебусов но не одного еще не наблюдал... Какой ходить будет и как?

Схем нет ;) . http://zaproezd.kz/ пользуйтесь, самая достоверная инфа по маршрутам ;-)

Сообщение отредактировал Anatolii_M: 31.01.2012, 21:44:18

  • 6

#6521
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

Ходят муниципалы часто по 2, чаще чем 73 - похоже все 50 автобусов на A xxx HA выпустили

Да ну, 50 штук на маршрут-маразм. Интересно, если 2 ку так и будут обслуживать, 71 закроют?
  • 0

#6522
PashaRus

PashaRus
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Вот купил сегодня в универе проездной именной. Перед этим посчитал, что ничего не потеряю, но и выгоды не будет. Купил, чтоб от лишней возни с мелочью избавиться. В общем удобно, но не всем конечно... Если и плюсы и минусы.
  • 1

#6523
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
на сайте УПТИАД висят уже некоторые лоты маршрутов, которые будут разыграны 17 и 24 марта

#6524
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений

на сайте УПТИАД висят уже некоторые лоты маршрутов, которые будут разыграны 17 и 24 марта

Вот бы муниципалы 1 лот выиграли. Я бы с удовольствием на 27 дом-работа-дом ездил из Орбиты до Старой площади :happy:

#6525
adero

adero
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
на 119 был шум утром насчет проезда 50тг.
возмущались как и студенты, так и пенсионеры.
  • 0

#6526
TATU5

TATU5
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Сегодня двое студентов сорвали бумагу эту и подрались с водителем. И еще при мне несколько пенсионеров не платили 50 тенге, только потому что не слышали про данную информацию. Все таки информацию об отмене льготного проезда не известили в должном уровне и не обеспечили выдачу этих именных проездных и еще не обеспечили в нормаальном количестве проездных билетов для пенсионеров. Моя мама-пенсионерка пошла сегодня купить себе проездной, уже в нескольких киосках написано "Проездных нет".
  • 1

#6527
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
да, щас по 31 каналу показывали про это
одну продавщицу показали (распространитель проездных билетов :spy: ), она говорит ей дали всего 20 билетов, она их быстро продала и все. люди приходят, а у нее ничего нет :weep:

#6528
vidman

vidman
  • В доску свой
  • 1 349 сообщений
Сегодня наконец--то прокатился на ГАЗЕНВАГЕНе китайского производства, машинка за номером A544HA, те что по А2 ходят. Что могу сказать: валидатор не настроен, сдачу не даёт, определяет деньги с ошибками, при мне двоим билетов не дал, далее тесновато сзади и подиум высокий,я так и не смог на него подняться,ещё что то звинело в движке, а так едит плавно пока новый. На что обратил внимание: при моём росте 175см поручни не высоко, кнопки СТОП очень низко, ни то что в турках и немцах, двери хиленькие как и в тролях. Недостатки при экстренной ситуации, невысокому человеку нельзя будет дотянутся до Клапана ручного открывания дверей, молотки висят тоже слишком высоко, ну и вонь в салоне.
  • 0

#6529
Baizak

Baizak
  • Гость
  • 36 сообщений
Где можно купить пенсионные проездные? Сегодня мама объехала несколько киосков - нигде нет.
  • 0

#6530
TATU5

TATU5
  • Свой человек
  • 600 сообщений

Где можно купить пенсионные проездные? Сегодня мама объехала несколько киосков - нигде нет.

На этот месяц билеты закончились, только на следующий месяц в текущем придется охотиться. Все сделано чтобы ободрать бедных пенсионеров, которым повысили пенсию.
И еще такая закономерность - как только пенсионерам повышается пенсия, повышается цены на все, так что не удивлюсь, если цены на проезд повысят в ближайшем будущем.
  • 1

#6531
olya_m

olya_m
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
А можно по-подробнее разъяснить про школьников до 15 лет? У меня ребенку 13 лет, для них изменилась цена на проезд ?
  • 0

#6532
adero

adero
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Где можно купить пенсионные проездные? Сегодня мама объехала несколько киосков - нигде нет.


в 6ом трамвае сегодня продавали
  • 0

#6533
crazy aga

crazy aga
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений


Не ужели правда поднимут проезд до 70 теге, для меня к примеру 50 тенге дороговато...ужас...помимо того,что в автобус не влезешь,едут с открытыми дверьми и висящими попами,так еще и плачу за такую давку 50 тенге!!! ЗЛА НЕ ХВАТАЕТ НА НАШИХ ЧИНУШ!!!

Не нравится - не ездите
Вас же никто не заставляет
Можете ездить на такси за 300-400 тенге, сидя и с комфортом

У Вас, мама, папа, есть? Пенсионеры? Которые живут только на пенсию и на Вашу помощь? Вы жили в студенческом общежитии, получая только степуху, ну иногда, перебиваясь одноразовыми заработками? Или работая ночами, в больницах, сторожами, и черт его знает кем, что бы кое, как "свести концы с концами" Уверен, что нет, подумайте над своим сообщением.... Скорей всего вы МАЖОРНЫЙ молодой человек, или девушка, ни когда не знавшая нужды...

Сообщение отредактировал crazy aga: 01.03.2011, 22:06:02

  • 1

#6534
Малыш

Малыш
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

Недостатки при экстренной ситуации, невысокому человеку нельзя будет дотянутся до Клапана ручного открывания дверей, молотки висят тоже слишком высоко, ну и вонь в салоне.

В смысле там чем воняет?
  • 0

#6535
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
завтра дополнительно 30 косарей проездных поступят в продажу.
  • 0

#6536
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений
Новые проездные в Алматы в первый же день стали дефицитом

Сегодня в алматинском общественном транспорте стали действовать именные проездные билеты для студентов и пенсионеров. Такой билет является единым для всех видов транспорта.


Обновлять его нужно ежемесячно. Все льготы на проезд в связи с новшеством отменяются. Но в первый же день с проездными возникли проблемы, передает Tengrinews.kz.

Водители автобусов в разговоре с нашим корреспондентом признались, что сами узнали об отмене льгот на проезд только неделю назад. А объявления о введении проездных, по их словам, были развешаны в транспорте только вчера. "Я вчера начала объявлять уже (об отмене льготного проезда. - Прим. корреспондента Tengrinews.kz). Скандалов не было пока. Пенсионеры сильно не возмущаются, говорят, не часто ездят, кто-то обрадовался, говорят, что купят проездной. Сегодня уже сталкивалась с проездными. 20 проездных показали", - сообщила Айман Омарова, кондуктор автобуса №41.

Несмотря на новшество, так называемый "дневной денежный план" водителям не уменьшили.

Студенты отреагировали на новшество по-разному. Некоторые не заметили разницы. Но большинство из них все-таки считают, что это "ударит по их карману". Ранее они платили за проезд 25 тенге. Введенный проездной стоит 2250 тенге. "Это ведь в два раза больше. Проездной брать не собираюсь, потому что учусь на последнем курсе. Узнала про новшество только вчера. Кондукторы сами сказали. Даже издевались. Говорили, что сегодня еще ездите со своими студенческими, а вот завтра такого уже не будет", - посетовала студентка 4-го курс КАЗУМОиМЯ Айгерим Кезанова.

Многие студенты и пенсионеры пожаловались, что купить новый проездной не так-то просто. Сразу в нескольких автопарках корреспонденту Tengrinews.kz ответили, что они реализацией проездных не занимаются, переадресовали вопрос в "Алматыэнерготранс". Но и в этой организации, курирующей троллейбусы и трамваи, билетов не оказалось. Объявления в транспорте указывают, что проездные "реализуются через сеть "Казпресс". Но продавцы киосков в срочном порядке вывешивают написанные от руки листовки: "Проездных нет".

Как сообщила менеджер департамента продаж сети "Казпресс" Татьяна Голованова, поставщиком новых проездных билетов является ОАО "Ассоциация предприятий пассажирских перевозок Алматы". Они передали на реализацию лишь 6,5 тысячи проездных билетов. Первая партия (4, 5 тысячи) была разобрана в газетных киосках за полтора часа. На данный момент неизвестно, когда проездные вновь поступят к реализаторам.
Я сама не могу второй день связаться с поставщиком, чтобы узнать, когда поступит еще одна партия. У них заняты все телефоны

"Я сама не могу второй день связаться с поставщиком, чтобы узнать, когда поступит еще одна партия. У них заняты все телефоны", - сказала Голованова.

Также менеджер отметила, что в "Казпресс" от пенсионеров поступают звонки с претензиями, что в троллейбусах и трамваях проездные не действительны. Дело в том, что на первой партии билетов стояла отметка "для автобусов".

"На данный момент ситуация с отсутствием именных проездных билетов критична. Продавцы звонят и говорят, что не могут торговать даже газетами, потому что у ларьков стоят пенсионеры и возмущаются. Они не могут понять, что "Казпресс" только реализатор", - закончила Голованова.

Корреспонденту Tengrinews.kz в свою очередь также не удалось выяснить у поставщика (ОАО "Ассоциация предприятий пассажирских перевозок Алматы"), когда новая партия проездных поступит в продажу и кто ответственен за путаницу. В Ассоциации предприятий пассажирских перевозок, ссылаясь на занятость, отказались беседовать.

http://tengrinews.kz...an_news/179974/

Сообщение отредактировал VVooVVaa: 01.03.2011, 22:24:50

  • 0

#6537
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Сегодня наконец--то прокатился на ГАЗЕНВАГЕНе китайского производства, машинка за номером A544HA, те что по А2 ходят.....

и это в нераскрученном маршруте. что будет твориться в этих китайцах если возьмут топовые маршруты :dandy:
  • 0

#6538
Малыш

Малыш
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений


Сегодня наконец--то прокатился на ГАЗЕНВАГЕНе китайского производства, машинка за номером A544HA, те что по А2 ходят.....

и это в нераскрученном маршруте. что будет твориться в этих китайцах если возьмут топовые маршруты :dandy:

Видела сегодня несколько двоек по фурманова. В обоих направлениях битком.
  • 0

#6539
Silver Silver

Silver Silver
  • Свой человек
  • 930 сообщений
Недавно ехала - у кондуктора айфон четвертый, моя в шоке :D
  • 0

#6540
vidman

vidman
  • В доску свой
  • 1 349 сообщений


Недостатки при экстренной ситуации, невысокому человеку нельзя будет дотянутся до Клапана ручного открывания дверей, молотки висят тоже слишком высоко, ну и вонь в салоне.

В смысле там чем воняет?

Запах как в китайских вагонах КТЖ.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.