Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы

* * * * - 28 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20858

#19425168
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

Добрый вечер. Может уже задавался этот вопрос тут если что простите.
А где можно найти новые схемы маршрутов автобусов на сайте алматы есть но там за 2009-2010гг.
Например появился 38 автобус куда как ходит?! :confused: :confused: :confused:
37 больше не ездит в Мамыр а поворачивает верх по Саина :confused: :confused:
Но вокруг мамыров протянули провода троллебусов но не одного еще не наблюдал... Какой ходить будет и как?

Схем нет ;) . http://zaproezd.kz/ пользуйтесь, самая достоверная инфа по маршрутам ;-)

Сообщение отредактировал Anatolii_M: 31.01.2012, 21:44:18

  • 6

#601
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений

чтобы пипл дважды не оплатил проезд по своей забывчивости... smile.gif

А они о народе думают, тогда ладно :D а то я грешным делом полумал, что недоработка .

По телику начальник Электротранса говорил, что если валидатор не работает платить не надо можно так ехать! А вадителю плотить нельзя! он должен вызвать бригаду ремонтников! :smoke:
  • 0

#602
Боратик

Боратик
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

По телику начальник Электротранса говорил, что если валидатор не работает платить не надо можно так ехать! А вадителю плотить нельзя! он должен вызвать бригаду ремонтников!

Отныне все так и делаем. В случае чего, можно состаться на VVooVVaa с ЦТ, который в свою очередь ссылается на какой-то там сюжет в ящике.
  • 0

#603
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

У меня от дома до работы идут 3 разных маршрута автобусов, на которых я и езжу. Так ни в одном из них я еще ни разу не пользовалась валидатором. Везде все также сидят/стоят кондукторы, собирающие деньги.
А по мне, лучше пускай кондукторы и будут. Я вообще не представляю, как в час пик, в битком забитом автобусе все будут пользоваться этими валидаторами? Заходить по одному в узенькую дверь, ждать пока распатится впереди идущий, получит билет. Как все будут протискиваться по головам друг дружки туда-сюда? А вдруг у валидатора произойдет какой-то сбой? При этом все люди очень спешат на работу. А автобус будет по полчаса стоять на каждой остановке. И при этом, как мне кажется, будет большой процент тех, кто вообще не будет платить за проезд. Кто их будет контролировать?
Какое при всем этом может быть улучшение культуры?
Это, конечно, мое мнение.....

Для меня, улучшение культуры это - чистый салон и сидения, водитель не курит (а также не пьёт, не колится и т.п.), объявляются остановки, транспорт ходит строго по расписанию и по маршруту, и автобусы полупустые со свободными сидячими местами, а максимальное время ожидания на остановке = 10 минут. :D
  • 0

#604
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений

Да уж люди-фантасты, люди-мечтатели, остались еще такие в Алматах, надеются что будет цивилизованный ОТ. А между тем в войне валидатор-машина - кондуктор-братишка уверенно побеждают последние. И все заявления о том что с сентября :bored: начинается новая культура, остались в виде порваных листочках в салонах так называемых "автобусах". Да и власть похоже испугалась своей задумке, раз ослабила контроль исполнения, а фактически положила на него. Жаль, так хорошо все начиналось :D .

нет не испугалась просто автобусники не могут отладить систему,постоянные сбои у них,всё изучается....ничего не отменилось,всё будет..
мы в трамвае запускали-мучились вообще 3 месяца,сначала был приказ запустить с октября 2007,потом перенесли вк празднику 16 декабря,снова сбой,эти валидаторы перемерзают зимой в трамваях...(зима то морозная была)...снова отложили,и вот с 1 января запустили,но это был какой то ужас,честно говоря хотели даже отказаться.но потот мы наладили систему...
ничего автобусников ещё прижмут к стенке..
Нет платить не нужно водителю,или можете просто бросить деньги в валидатор,они попадут в спец.буфер,когда сделают упадут в кейс-бох....никуда не денутся...некоторые просто специально отключают,и затыкают тряпками....
ВОДИТЕЛЮ В РУКИ ДЕНЬГИ НЕ ДАВАТЬ,ИЛИ вот телефон..сразу можете звонить....
87272338271-диспетчерская трам депо....если в трамвае водитель собирает деньги..
87273751400-центральная если в троллейбусе собирают деньги!
  • 0

#605
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений
А вот раньше ездил трамвай пылесос, рельсы чистил. А шас его невидно :bored: Испортился? :D
  • 0

#606
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений
там два типа вагона...
Изображение
это лопата.

Изображение
это снегодуй...
эта техника еле ходит,гно ходит потихоньку..)) иначе пипец будет

Был ещё один поливомоечный вагон,но его уже нет-списан
Изображение
  • 0

#607
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Был ещё один поливомоечный вагон,но его уже нет-списан
Изображение

Кросавчик! :D
Мне больше всего такие старые вагоны нравились.
  • 0

#608
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Я кстате троллейбусов не вижу которые, без рагов могут ездить! Раньше часто видел, рога спустит и дальше едит!
  • 0

#609
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений
а это вы про португальцев.....
Изображение
их уже и в помине нет,нерентбельные троллы оказались.
  • 0

#610
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Точно он, только цвет другой!жаль фотки маленькие!
Кстате а гормошки остались??!
И почему перестали двойнные трамваи пускать-нехватает вагонов! Там на Косманавтов Гоголя, целый склад вагонов
  • 0

#611
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
А еще! Чтал о двухэтажных троллейбусах, грузовых троллейбусах (тот же камаз с рогами) и Грузовух трамваем, правда это было в москве!
  • 0

#612
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений

Точно он, только цвет другой!жаль фотки маленькие!
Кстате а гормошки остались??!
И почему перестали двойнные трамваи пускать-нехватает вагонов! Там на Косманавтов Гоголя, целый склад вагонов

Фотки большего размера можно посмотреть все на том же сайте про троллейбус: одиночки и гармошки; но списаны они все...

Так сказать все что осталось
  • 0

#613
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений
да не хватает вагонов-это основная причина,все вторые вагоны повыходили из строя.. во первых,а потом не каждыей в/в садится за двойник,война прям была,с другой стороны я их понимаю,там и план больше надо сдавать хотя в час пик за час система привозила по 7000 тг..
а одиночка по 4000-3200

Сообщение отредактировал Mers166: 20.10.2008, 01:17:24

  • 0

#614
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений


Какое при всем этом может быть улучшение культуры?
Это, конечно, мое мнение.....

Для меня, улучшение культуры это - чистый салон и сидения, водитель не курит (а также не пьёт, не колится и т.п.), объявляются остановки, транспорт ходит строго по расписанию и по маршруту, и автобусы полупустые со свободными сидячими местами, а максимальное время ожидания на остановке = 10 минут. :bored:

Во, батенька, у Вас фантазия разыгралась однако... :D
  • 0

#615
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

А еще! Чтал о двухэтажных троллейбусах, грузовых троллейбусах (тот же камаз с рогами) и Грузовух трамваем, правда это было в москве!

ты читал, а я ездил. На двухэтажном. Прямо в Алма-Ате. А на грузовых (кстати, на них были дизеля, для проезда по неэлектрифицированным улицам) я ездил за пивом :D.
На трамвае с кузовом (рижском RVR) я ездил по депо. Катался. От нефиг делать. Кстати, именно такой был в "Брате-1" снят.
  • 0

#616
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений

ты читал, а я ездил. На двухэтажном. Прямо в Алма-Ате. А на грузовых (кстати, на них были дизеля, для проезда по неэлектрифицированным улицам) я ездил за пивом :D.
На трамвае с кузовом (рижском RVR) я ездил по депо. Катался. От нефиг делать. Кстати, именно такой был в "Брате-1" снят.

Интересно откуда взялся в Алма-Ате двухэтажный троллейбус если последний двухэтажник ЯТБ-3 исчез в Москве в 1948 году и более двухэтажники в СССР не использовались. А трамвай в фильме брат был совсем не РВЗ.

Сообщение отредактировал anter: 20.10.2008, 09:48:23

  • 0

#617
Боратик

Боратик
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

А трамвай в фильме брат был совсем не РВЗ.

Изображение
Человек видать никогда не видел трамваев, которые по Питеру ходят.
  • 0

#618
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


ты читал, а я ездил. На двухэтажном. Прямо в Алма-Ате. А на грузовых (кстати, на них были дизеля, для проезда по неэлектрифицированным улицам) я ездил за пивом :D.
На трамвае с кузовом (рижском RVR) я ездил по депо. Катался. От нефиг делать. Кстати, именно такой был в "Брате-1" снят.

Интересно откуда взялся в Алма-Ате двухэтажный троллейбус если последний двухэтажник ЯТБ-3 исчез в Москве в 1948 году и более двухэтажники в СССР не использовались. А трамвай в фильме брат был совсем не РВЗ.

Я не знаю откуда он взялся. 1976 год... Ездил. Где-то фотка моя была на верхнем этаже оного на Абая.

Про брата - мне показалось именно оно. Давно смотрел. Ощущение осталось, что именно такой. Рижский старый кругленький. Или это я уже с "Итальянцами в России" перепутал?

Кстати, Боратик, я не знаю, какие трамваи ходят в Питере. Как-то не удосужился увидеть, был там мельком, проездом, а специально не интересовался. И вобщем-то не очень понимаю, какая связь.
  • 0

#619
Боратик

Боратик
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Кстати, Боратик, я не знаю, какие трамваи ходят в Питере. Как-то не удосужился увидеть, был там мельком, проездом, а специально не интересовался. И вобщем-то не очень понимаю, какая связь.

Брат-1, где он в трамвае ехал, когда еще фраза прозвучала "не брат ты мне, гнида чернозадая", так вот этот момент снимался в Питере, и трамвай там был такой: Изображение Делают его там же, в Санкт-Петербурге, и никакого отношения этот трамвай к Рижскому не имеет.
  • 0

#620
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Делают его там же, в Санкт-Петербурге, и никакого отношения этот трамвай к Рижскому не имеет.


Точно там же? Ну ладно. Опустим для ясности.
Я вел речь про грузовой вариант, где чудик ныкался убегая от кого-то. Ну и плевать. Кто хотел, тот понял о чем я. У нас, кстати был такой, только ему в кузов бочки взгромоздили и поливайкой сделали.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.