Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы

* * * * - 28 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20858

#19425168
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

Добрый вечер. Может уже задавался этот вопрос тут если что простите.
А где можно найти новые схемы маршрутов автобусов на сайте алматы есть но там за 2009-2010гг.
Например появился 38 автобус куда как ходит?! :confused: :confused: :confused:
37 больше не ездит в Мамыр а поворачивает верх по Саина :confused: :confused:
Но вокруг мамыров протянули провода троллебусов но не одного еще не наблюдал... Какой ходить будет и как?

Схем нет ;) . http://zaproezd.kz/ пользуйтесь, самая достоверная инфа по маршрутам ;-)

Сообщение отредактировал Anatolii_M: 31.01.2012, 21:44:18

  • 6

#6101
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений

А вот и 2 автобуса Аламан. Продает их электротранс
http://www.aet.kz/pa...ng=1&news_id=52


Это две машины по 30 ходившие, а ранее по 1 троллейбусу. А кстати где Аламан что по 34 и 105 ходил?

Сообщение отредактировал Maksimus1977: 02.09.2010, 23:32:04

  • 0

#6102
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений



Сегодня появился троллейбус 8 маршрута. Написано: Алматы 1-Целинный-Цкр. Точно идет по Сейфуллина до Курмангазы (Целинный как?)

Может потом по Масанчи или Байтурсынова вниз, через Калинина и обратно на Сейфуллина?

А ЦКР тогда причем?

ПЫСЫ Поздравляю с очередным маршрутам-призраком :laugh:

Тогда его бы логично было назвать 7А

А ЦКР это Центральный Колхозный Рынок? Я думал это Никольский базар. Нет? :D

#6103
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

А ЦКР это Центральный Колхозный Рынок? Я думал это Никольский базар. Нет? :D

Он самый - Центральный Колхозный Рынок. В советские-постсоветские времена так писали на маршрутных аншлагах. Сейчас вроде кокбазар что-ли? Не знаю как по-русски
  • 0

#6104
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений
Тоже видел сегодня восьмерку.
Изображение

#6105
the.traveller

the.traveller
  • В доску свой
  • 1 996 сообщений

Тоже видел сегодня восьмерку.
Изображение

ура !!!
восьмерка ездит по новой линии :-)
  • 0

#6106
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений


А ЦКР это Центральный Колхозный Рынок? Я думал это Никольский базар. Нет? :D

Он самый - Центральный Колхозный Рынок. В советские-постсоветские времена так писали на маршрутных аншлагах. Сейчас вроде кокбазар что-ли? Не знаю как по-русски

Зеленый базар
Судя по фотке это он

#6107
midnightgirl

midnightgirl
  • Постоялец
  • 488 сообщений
а есть ли какое-нибудь постановление, отменяющее студенческий тариф в транспорте после 10 вечера? вчера водитель утверждал, что после 10 часов я уже не студент :spy: я же не виновата, что у меня пары заканчиваются в 9.45
  • 0

#6108
nurkan

nurkan
  • Постоялец
  • 347 сообщений

а есть ли какое-нибудь постановление, отменяющее студенческий тариф в транспорте после 10 вечера? вчера водитель утверждал, что после 10 часов я уже не студент :spy: я же не виновата, что у меня пары заканчиваются в 9.45



По идее нет. Но они так делают, потому что якобы работают вне рабочего времени.
С автобусниками вечно проблемы...тем более в Алмате :(
  • 0

#6109
basilio

basilio

    Писец.

  • В доску свой
  • 3 234 сообщений


а есть ли какое-нибудь постановление, отменяющее студенческий тариф в транспорте после 10 вечера? вчера водитель утверждал, что после 10 часов я уже не студент :spy: я же не виновата, что у меня пары заканчиваются в 9.45



По идее нет. Но они так делают, потому что якобы работают вне рабочего времени.
С автобусниками вечно проблемы...тем более в Алмате :(

Во всех автобусах висят схемы маршрута с режимом работы... Так вот окончание движения у почти всех около 23:00. Так что посылать в сад таких кондукторов и водил.
  • 0

#6110
nurkan

nurkan
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Просмотр сообщенияnurkan (03.09.2010, 15:06):

Просмотр сообщенияmidnightgirl (03.09.2010, 14:55):
а есть ли какое-нибудь постановление, отменяющее студенческий тариф в транспорте после 10 вечера? вчера водитель утверждал, что после 10 часов я уже не студент :spy: я же не виновата, что у меня пары заканчиваются в 9.45



По идее нет. Но они так делают, потому что якобы работают вне рабочего времени.
С автобусниками вечно проблемы...тем более в Алмате :(

Во всех автобусах висят схемы маршрута с режимом работы... Так вот окончание движения у почти всех около 23:00. Так что посылать в сад таких кондукторов и водил.


На бумагах конечно до 23-х часов. Но на деле они уже к 21 часам а то и к 20 часам сваливают по домам.
А то что люди пишут жалобы в парки и акимат бесполезно...
  • 0

#6111
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

а есть ли какое-нибудь постановление, отменяющее студенческий тариф в транспорте после 10 вечера? вчера водитель утверждал, что после 10 часов я уже не студент :spy: я же не виновата, что у меня пары заканчиваются в 9.45

Берете сотовый, и делаете вид, что звоните в автопарк или куда там звонят в таких случаях. Начинаете говорить, мол так и так еду в таком то автобусе бла бла бла
Быстро изменят свое решение :D

#6112
Бэлла Дупло

Бэлла Дупло
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Катание с дверями нараспашку это еще тот экстрим!
Я понимаю, конечно, что духота и всё такое, но держать на ходу открытыми все двери автобуса это нечто. Полный салон пассажиров, среди них и дети, и старики. Ведь, не дай бог, кто-нибудь вылетит в эти двери. Сделала замечание кондуктору, а он сказал, что я могу отойти подальше от дверей, если так страшно. :fie:
И ведь никто не возмущается, всем хорошо. Прохладно. Особенно интересно наблюдать через открытые двери, стоящий на красный свет, поток автомобилей поперек нашего движения на перекрестке. Никто не удивлен даже.
А потом мне вдруг захотелось высунуться в открытые двери, помахать сумочкой и покричать чего-нибудь как сумасшедшая. :laugh:
Наверно, в следующий раз так и сделаю, пока лето не кончилось! :rolleyes:
  • 0

#6113
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Тоже видел сегодня восьмерку.
Изображение

Конкуренция А73 от рынка:))
  • 0

#6114
midnightgirl

midnightgirl
  • Постоялец
  • 488 сообщений



а есть ли какое-нибудь постановление, отменяющее студенческий тариф в транспорте после 10 вечера? вчера водитель утверждал, что после 10 часов я уже не студент :spy: я же не виновата, что у меня пары заканчиваются в 9.45



По идее нет. Но они так делают, потому что якобы работают вне рабочего времени.
С автобусниками вечно проблемы...тем более в Алмате :(

Во всех автобусах висят схемы маршрута с режимом работы... Так вот окончание движения у почти всех около 23:00. Так что посылать в сад таких кондукторов и водил.

спасибо, буду знать
  • 0

#6115
smpa

smpa
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений

Хорошо 15 маршрут продлили, теперь от РВ90 кроме 139-го еще один маршрут в город ходит.

Что здесь хорошего?

Кстати барахолку он зачастую по закоулкам объезжает за 10-15 минут.

И что здесь хорошего?
  • 0

#6116
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений
Также Владимир Петрович /Меренков/ рассказал об окончании приема заявок на поставку автобусов для муниципального автобусного парка. Всего было представлено пятнадцать заявок от мировых производителей, все они будут рассмотрены в ближайшее время.
– Для претендентов поставлены жесткие условия, – заметил Владимир Меренков. – Первые 30 автобусов они должны будут поставить до конца текущего года, остальные – в течение первого полугодия 2011. Кроме того, поставщик должен дать гарантии на эксплуатацию двигателей, коробок передач, шасси. Плюс к этому обеспечить обучение персонала и поставку запасных частей.
Как известно, автобусный парк уже существует на базе второго троллейбусного парка. Уже прошли конкурсные процедуры и ведется ремонт и обустройство специализированных помещений для обслуживания этих автобусов. Предполагается, что автобусы на природном сжиженном газе будут работать не менее 15–20 лет.
http://vecher.kz/?S=...c83a76150d8265f

Кстати похоже полностью поменяли движение автобусов на Зелном базаре - пропала с Пушкина стоянка 39 78 23 42 300 71 и иже -
42 делает круг Пушкина - Макатаева - Калдаякова - Жибек Жолы - Пушкина
71 идет Кунаева - Гоголя - Пушкина -
13 Пушкинаг - Гоголя - Каирбекова - Макатаева
78 23 уходят на Макатаева - Кунаева
300 вообще не замечен
  • 0

#6117
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений
Да 25 стал ходить Гоголя - Пушкина - Калдаякова
25 теперь стоит чуть напротив бывшей конечной по Пушкина и потом на Калдаякова выше Жибек Жолы, где 29 остановка
141 - Пушкина - Гоголя вроде как в обе стороны

ГОголя сегодня была перекрыта, троллейбусы к зеленому ходили только Неопланы, на Гоголя стояло пару Казахстанцев, 94 16 и 126 разворачивались на Калдаякова Гоголя почему то и стояли в ожидании пассажиров почему то уже за Калдаякова в сторону Пушкина. Хотел 8 пофоткать - так ничего и не дождался... А на троллейбусной конечной теперь еще и 42 стоит

Сообщение отредактировал Maksimus1977: 04.09.2010, 19:08:11

  • 0

#6118
Arnold13

Arnold13
  • Гость
  • 29 сообщений
А можете подсказать схему маршрута 8? :rolleyes:

Сообщение отредактировал Arnold13: 04.09.2010, 21:41:14

  • 0

#6119
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Также Владимир Петрович /Меренков/ рассказал ... ...что автобусы на природном сжиженном газе будут работать не менее 15–20 лет.

Да уж 3.14. деть не мешки ворочать. Скажите Меренкову, что природного сжиженного газу не бывает, а то так и помрет дураком. :lol:

#6120
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

поставщик должен дать гарантии на эксплуатацию двигателей, коробок передач, шасси.

Если бы поставщики заранее знали, кто будет эти автобусы водить, ни один бы гарантию не дал :laugh:


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.