Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы

* * * * - 28 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20858

Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 2 997 сообщений

Добрый вечер. Может уже задавался этот вопрос тут если что простите.
А где можно найти новые схемы маршрутов автобусов на сайте алматы есть но там за 2009-2010гг.
Например появился 38 автобус куда как ходит?! :confused: :confused: :confused:
37 больше не ездит в Мамыр а поворачивает верх по Саина :confused: :confused:
Но вокруг мамыров протянули провода троллебусов но не одного еще не наблюдал... Какой ходить будет и как?

Схем нет ;) . http://zaproezd.kz/ пользуйтесь, самая достоверная инфа по маршрутам ;-)

Сообщение отредактировал Anatolii_M: 31.01.2012, 21:44:18

• 6

Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 8 232 сообщений
15 делает круг вокруг Тастака: Раимбека-Матезалки-Толе би-Розыбакиева. Огибает все три микрорайона Тастак
  • 0

TAT

TAT
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
орут они понятное дело для чего, стоит такой же приезжий и не ориентируется, спросить допустим не успел или не захотел, а кондуктор уже разорал весь маршрут на всю округу :lol:
  • 0

Ingerman

Ingerman

В доску свой

• Модератор
  • 11 678 сообщений

15 делает круг вокруг Тастака: Раимбека-Матезалки-Толе би-Розыбакиева. Огибает все три микрорайона Тастак

А могу я доехать на нем до Ташкентской-Ковалевской? И еще он делает этот круг без отстоя или на какой-то остановке у него конечная, ну чтобы не тащиться на Комсомольскую или Розыбакиева?
  • 0

Томирис 22

Томирис 22
  • Гость
  • 5 сообщений

124,45,105 тогда уж. 31 до Абая Правды не идет

Спасибо!
  • 0

Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 3 810 сообщений

А могу я доехать на нем до Ташкентской-Ковалевской? И еще он делает этот круг без отстоя или на какой-то остановке у него конечная, ну чтобы не тащиться на Комсомольскую или Розыбакиева?

Да можно доехать - остановка будет в западном направлении
Конечная типа на а/в Сайран - по Толе би в сторону Рынка Тастак
  • 0

Loki/\/

Loki/\/
  • Свой человек
  • 978 сообщений

Да можно доехать - остановка будет в западном направлении
Конечная типа на а/в Сайран - по Толе би в сторону Рынка Тастак

Хорошо 15 маршрут продлили, теперь от РВ90 кроме 139-го еще один маршрут в город ходит.
Кстати барахолку он зачастую по закоулкам объезжает за 10-15 минут.
  • 0

Ingerman

Ingerman

В доску свой

• Модератор
  • 11 678 сообщений

Хорошо 15 маршрут продлили, теперь от РВ90 кроме 139-го еще один маршрут в город ходит.
Кстати барахолку он зачастую по закоулкам объезжает за 10-15 минут.

Хорошо что есть маршрут на котором можно добраться с СВ части города до западной части Ташкентской и по ней (к сожалению только туда), а то весь поток идет либо по Комсомольской, либо по Рыскулова - ну хоть бы один маршрут шел бы по Ташкентской - все-таки тоже магистральная улица. Еще плохо что все эти маршруты идут через барахолку и ее вечную пробку (раньше я помню был маршрут А501 что ли шел через Шемякина до Ташкентской-Ковалевской и только потом уходил ввверх - только народу мало ездило или не знало вот и закрыли).
  • 0

=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 6 652 сообщений

(раньше я помню был маршрут А501 что ли шел через Шемякина до Ташкентской-Ковалевской и только потом уходил ввверх - только народу мало ездило или не знало вот и закрыли).

да, был такой, ехал с Аэропота до авторынка на Толе би, видать закрыли из-за нерентабельности :weep:
  • 0

Ingerman

Ingerman

В доску свой

• Модератор
  • 11 678 сообщений

(раньше я помню был маршрут А501 что ли шел через Шемякина до Ташкентской-Ковалевской и только потом уходил ввверх - только народу мало ездило или не знало вот и закрыли).

да, был такой, ехал с Аэропота до авторынка на Толе би, видать закрыли из-за нерентабельности :weep:

Вроде не аэропорта а сжулдыза или нахаловки - точно не помню.
Его главное достоинство было - объезд барахолки. :laugh: Все маршрутыидущие СВ-Запад/ЮЗ идут через барахолскую пробку потому что выгодно частникам, но не выгодно многим кому надо передвигаться в этих направлениях без осмотра "достопримечательностей" барахолки. :smoke:

Сообщение отредактировал Ingerman: 02.09.2010, 14:57:45

• 0

=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 6 652 сообщений

Его главное достоинство было - объезд барахолки. :laugh: Все маршрутыидущие СВ-Запад/ЮЗ идут через барахолскую пробку потому что выгодно частникам, но не выгодно многим кому надо передвигаться в этих направлениях без осмотра "достопримечательностей" барахолки. :smoke:

Я сам выходец с этого района, поэтому точно говорю, что с Аэропорта :smoke:

Еще помница ходил толи 417, толи 437 с Аэропорта тоже до Толе-Би - Момыш-Улы, через барахолку, через пятилетку. Реально долго ехал, успевал поспать раза 2 пока доедешь из конца в конец.
  • 0

1051

1051
  • В доску свой
  • 9 352 сообщений

Я сам выходец с этого района, поэтому точно говорю, что с Аэропорта :smoke:

Еще помница ходил толи 417, толи 437 с Аэропорта тоже до Толе-Би - Момыш-Улы, через барахолку, через пятилетку. Реально долго ехал, успевал поспать раза 2 пока доедешь из конца в конец.

Был такой, 417, только он насколько помню по аэродромной ездил, без барахолки, и в аэропорт, черз пятилетку и пр. периферию ехал. Последний автобус на нем проехал году эдак в 2003, последнее время своего существования обслуживался очень плохо, автопарк №7 стрался, пару пазов давал, как на 414 в свое время.
  • 0

Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 8 232 сообщений
Сегодня появился троллейбус 8 маршрута. Написано: Алматы 1-Целинный-Цкр. Точно идет по Сейфуллина до Курмангазы (Целинный как?)
  • 0

Шурикян

Шурикян
  • Постоялец
  • 315 сообщений
Я смотрю 18-ый маршрут не может обеспечит собственными автобусами "Дэу", видел сегодоня на маршруте автобус марки "Нефаз" темно-синего цвета.
  • 0

ЙОЛКО

ЙОЛКО

Ваш статус отображается с вашими сообщениями

• Читатель
  • 31 829 сообщений

Сегодня появился троллейбус 8 маршрута. Написано: Алматы 1-Целинный-Цкр. Точно идет по Сейфуллина до Курмангазы (Целинный как?)

Может потом по Масанчи или Байтурсынова вниз, через Калинина и обратно на Сейфуллина?

Ingerman

Ingerman

В доску свой

• Модератор
  • 11 678 сообщений

Может потом по Масанчи или Байтурсынова вниз, через Калинина и обратно на Сейфуллина?

А ЦКР тогда причем?

ПЫСЫ Поздравляю с очередным маршрутам-призраком :laugh:

Тогда его бы логично было назвать 7А

Сообщение отредактировал Ingerman: 02.09.2010, 21:08:28

• 0

Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 3 810 сообщений

А выпуск как и как на ЦКР?
  • 0

1051

1051
  • В доску свой
  • 9 352 сообщений

А выпуск как и как на ЦКР?

Он идет Сейфуллина-Курмангазы-Масанчи-Калинина это с вокзала. На Курмангазы-Масанчи давно стрелки висели.
  • 0

the.traveller

the.traveller
  • В доску свой
  • 1 872 сообщений
возможно что скоро желающие поднять велосипед на Медео будут пользоваться двумя экологическими видами транспорта одновременно :D :D
http://www.skyscrape...19#post62612019
http://www.almanews....html#more-11504
П С современная троллейбусная линия я так понимаю это контактная сеть по чешской технологии и скоростные перечески на Достык Хаджи Мукана, Аль Фараби, Абая
  • 0

1051

1051
  • В доску свой
  • 9 352 сообщений
А вот и 2 автобуса Аламан. Продает их электротранс
http://www.aet.kz/pa...ng=1&news_id=52
  • 0

1051

1051
  • В доску свой
  • 9 352 сообщений

возможно что скоро желающие поднять велосипед на Медео будут пользоваться двумя экологическими видами транспорта одновременно :D :D
http://www.skyscrape...19#post62612019
http://www.almanews....html#more-11504
П С современная троллейбусная линия я так понимаю это контактная сеть по чешской технологии и скоростные перечески на Достык Хаджи Мукана, Аль Фараби, Абая

10 лет назад господин Храпунов обещал троллейбус до бутаковки дотянуть, но воз и ныне там, а Вы до медеу...
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 11

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Yahoo (4), Yandex (6)
X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.