Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы

* * * * - 28 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20858

Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 2 995 сообщений

Добрый вечер. Может уже задавался этот вопрос тут если что простите.
А где можно найти новые схемы маршрутов автобусов на сайте алматы есть но там за 2009-2010гг.
Например появился 38 автобус куда как ходит?! :confused: :confused: :confused:
37 больше не ездит в Мамыр а поворачивает верх по Саина :confused: :confused:
Но вокруг мамыров протянули провода троллебусов но не одного еще не наблюдал... Какой ходить будет и как?

Схем нет ;) . http://zaproezd.kz/ пользуйтесь, самая достоверная инфа по маршрутам ;-)

Сообщение отредактировал Anatolii_M: 31.01.2012, 21:44:18

• 6

Murzika

Murzika
  • Свой человек
  • 701 сообщений

А наши чиновники на автобусах не ездят.

боятся... :rolleyes:

Боятся, что нам мест не хватит...
  • 0

unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
Стало интересно. Кто остановки узаканивает на маршрутах?
Прочитал в автобусе, что у 99 маршрута сняли остановку на Достык-АльФараби (Ритц-Палас)

gemoroy

gemoroy
  • Частый гость
  • 85 сообщений
вчера в новостях слышал, что за руль аавтобуса общественного транспорта будут садится водители с водительским стажем не менее 3 лет работы, сначала подумал,что наконец-то что то может изменитьтся (в советское время, мне говорили этот стаж должен был составлять 5 лет, но и три года, лучше чем ни чего). Потом од меня дошло, как это будет контролироваться по дате получения категории? так ведь права могут и пролежать "на полке"....
  • 0

ЙОЛКО

ЙОЛКО

Ваш статус отображается с вашими сообщениями

• Читатель
  • 31 829 сообщений
Я тут недавно с одним таким столкнулся.
Ехал на велике, он меня догнал, дверь открыл и говорит: Эй, по тротуару езжай, ежже :rolleyes: А самому по морде лет 20.
Ну я его послал конечно, он от обиды надымил и уехал :laugh:

smpa

smpa
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений

Стало интересно. Кто остановки узаканивает на маршрутах?
Прочитал в автобусе, что у 99 маршрута сняли остановку на Достык-АльФараби (Ритц-Палас)

Как бы господин Меренков. А вообще - кому как понравится. Или не понравится - например какому нибудь ростовщику или торгашу.
  • 0

crazy aga

crazy aga
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений

Я тут недавно с одним таким столкнулся.
Ехал на велике, он меня догнал, дверь открыл и говорит: Эй, по тротуару езжай, ежже :laugh: А самому по морде лет 20.
Ну я его послал конечно, он от обиды надымил и уехал :D

Ну, вид морды не о чем не говорит..., мне по "виду морды" дают на 5-6 лет моложе моего возраста... :rolleyes:
  • 0

the.traveller

the.traveller
  • В доску свой
  • 1 872 сообщений
ответьте пожалуйста на один вопрос, который интересует давно, что было за чудо в виде 18 троллейбуса в феврале 2001 ? :laugh:
может это был какой то пробный маршрут, помню иду на 11 по Тимирязева и приезжает 18... через месяц долго ждал на Гагарина а 18 так и неприехал :rolleyes:
да кстати и пассажиров было как тогда в 12, зачем закрыли 18 троллейбус ?
  • 0

crazyaga

crazyaga
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Решение вопроса нормального функционирования общественного транспорта, перевод в муниципальную собственность, то бишь, гос. предприятия общественного транспорта. Жесткий фин. Контроль, и жесткий отбор водителей, как в советское время, да, да, участие частников, в этом виде бизнеса, отрицательно влияет на безопасность на дорогах, в отличии от государственного управления. Люди помнящие гос. автопарки это подтвердят, такого беспредела не было.
  • 0

ЙОЛКО

ЙОЛКО

Ваш статус отображается с вашими сообщениями

• Читатель
  • 31 829 сообщений

Решение вопроса нормального функционирования общественного транспорта, перевод в муниципальную собственность, то бишь, гос. предприятия общественного транспорта. Жесткий фин. Контроль, и жесткий отбор водителей, как в советское время, да, да, участие частников, в этом виде бизнеса, отрицательно влияет на безопасность на дорогах, в отличии от государственного управления. Люди помнящие гос. автопарки это подтвердят, такого беспредела не было.

С этим никто не спорит
Только вот муниципальный автобусный парк обещают уже N лет, а воз и ныне там, т.к. не выгодно это.
Вот и дают частникам...

gemoroy

gemoroy
  • Частый гость
  • 85 сообщений

ответьте пожалуйста на один вопрос, который интересует давно, что было за чудо в виде 18 троллейбуса в феврале 2001 ? :rolleyes:

А почему вы задаете вопрос, о событиях 9-ти летней давности, именно сейчас? Вы б еще 90-е вспомнили... :laugh:
  • 0

Mers166

Mers166

Как страшно жить.

• В доску свой
  • 4 300 сообщений
наконец то проплатили 20 трамвайных вагонов .
ожидаем к концу октября начало ноября.
  • 0

Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

наконец то проплатили 20 трамвайных вагонов .
ожидаем к концу октября начало ноября.

Классная новость.Извините,а трамваи будут Б.У,и какого года?

Сообщение отредактировал kazajo: 18.08.2010, 23:01:12

• 0

Mers166

Mers166

Как страшно жить.

• В доску свой
  • 4 300 сообщений
Б\у будут, но не списанные,как все те разы что закупались..
Германия,город завтра переспрошу *забыл*
  • 0

crazyaga

crazyaga
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
[/quote]
С этим никто не спорит
Только вот муниципальный автобусный парк обещают уже N лет, а воз и ныне там, т.к. не выгодно это.
Вот и дают частникам...
[/quote]
Не выгодным, общественный транспорт не может быть по определению, я не уверен, что водители платят налоги с тех денег, что у них остаются после сдачи плана, верней уверен, что не платят, что хозяева маршрутов платят налоги в полном объеме, получая наличные с водителей. Так называемые диспетчеры, которые на остановках, забегают в кабину водителя, держа в руках планшет с десятком китайских электронных часов, сообщают ему интервал движения автобусов, по данному маршруту, и берут свою мзду за информацию…. Они тоже платят? Платят, но не налоги….
  • 0

Mers166

Mers166

Как страшно жить.

• В доску свой
  • 4 300 сообщений
а вы посчитайте ка себестоимость перевозки 1го человека?
это убыточное производство,и оно во всём мире сидит на ДОТАЦИИ..
конечно кроме НАС.. мы сами,
город герой тоже мне.
  • 0

Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

Б\у будут, но не списанные,как все те разы что закупались..
Германия,город завтра переспрошу *забыл*

Здорово :rolleyes: ,а то на эти уже смотреть страшно,до того уже износились все.
  • 0

Mers166

Mers166

Как страшно жить.

• В доску свой
  • 4 300 сообщений
Страшно не только смотреть но и ездить)
у нас быстро всё изнашивается.
  • 0

crazy aga

crazy aga
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений

это убыточное производство

Вот, вы, сами лично, стали бы заниматься убыточным бизнесом? Я уверен, что нет, так почему же этот бизнес процветает? Из-за убыточности, альтруисты перевозчики, работающие себе в убыток :laugh: , во благо перевозимого народа :rolleyes: ???? Так, что ли? Вы сами то верите?
  • 0

gemoroy

gemoroy
  • Частый гость
  • 85 сообщений

это убыточное производство

Вот, вы, сами лично, стали бы заниматься убыточным бизнесом? Я уверен, что нет, так почему же этот бизнес процветает? Из-за убыточности, альтруисты перевозчики, работающие себе в убыток :D , во благо перевозимого народа :rolleyes: ???? Так, что ли? Вы сами то верите?

В дестку!!!!! Покажите мне предпринимателя, который работает себе в убыток, ради общества..... :laugh: :D
  • 0

crazy aga

crazy aga
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений

это убыточное производство,

Согласен это производство убыточно! Оно лишает дохода. Дохода корумпированных чиновников, которые кормятся с этого бизнеса, и пока он будет в частных руках, порядка не будет....
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 55

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Yandex (52), Google (2)
X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.