Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы

* * * * - 28 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20858

#19425168
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

Добрый вечер. Может уже задавался этот вопрос тут если что простите.
А где можно найти новые схемы маршрутов автобусов на сайте алматы есть но там за 2009-2010гг.
Например появился 38 автобус куда как ходит?! :confused: :confused: :confused:
37 больше не ездит в Мамыр а поворачивает верх по Саина :confused: :confused:
Но вокруг мамыров протянули провода троллебусов но не одного еще не наблюдал... Какой ходить будет и как?

Схем нет ;) . http://zaproezd.kz/ пользуйтесь, самая достоверная инфа по маршрутам ;-)

Сообщение отредактировал Anatolii_M: 31.01.2012, 21:44:18

  • 6

#561
Michael Madsen

Michael Madsen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 995 сообщений
Раньше катался на троллейбусе до Универа, кстати до сих пор в руки дают ссссровские абонементики?
  • 0

#562
lobotom

lobotom
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Раньше катался на троллейбусе до Универа, кстати до сих пор в руки дают ссссровские абонементики?

В троллейбусе выдаёт билет электронный кассир. Если конечно ты ему скормишь правильные монеты на правильную сумму.
  • 0

#563
lobotom

lobotom
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

надо накатывать пассажиров.снова приучать,что мы есть...мы ездием..но сейчас у нас некому работать..просто некому,хоть сам садись за управление.

Если ты "ездиешь" как пишешь, то лучше не надо.
  • 0

#564
lobotom

lobotom
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Да, кстати, куда можно сообщать о неадекватном поведении водителей за рулём и хамов-кондукторов? И совершаются ли какие-либо проверки персонала на предмет алкогольного и наркотического опьянения?

На такую работу с маленькой зарплатой, других, вряд ли можно найти.
  • 0

#565
Michael Madsen

Michael Madsen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 995 сообщений
2 Лоботом. Да прогресс не стоит на месте, раньше кондуктор по тралику ходила, так приготовьте за проезд, 15 тенге
  • 0

#566
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений
Mers166 а вы не знаете что это за китайские троллейбусы NeoplanKazakhstanYoungMan на полушпионских снимках с сайта Алматинского троллебуса
  • 0

#567
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений


О боже,там цифры приведены те что есть в парке,9тупиковые,аварийные,смотровые,списаные, и т д.)а я вам привожу те что выходят на линию ежедневно(число имеется ввиду)
А между прочим один из создателей сайта Алмаьтинский трамвай,сидит в ЦТ...и ничего здесь не пишет....только читает..))

Если вы про Костю, то его больше нет с нами... :) :bored: :-/

Я знаю к сожалению((((, лично был с ним знаком.....нет есть другой чел....)
  • 0

#568
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений

Mers166 а вы не знаете что это за китайские троллейбусы NeoplanKazakhstanYoungMan

Mers166 А вы ж говорили, что не планируется закупка :)
А тут Хоть и Китайцы но всеж новенькие :bored: хотя я думал, что Неоплан это немецкая фирма :-/
  • 0

#569
rvr1013

rvr1013
  • Свой человек
  • 508 сообщений
"Другой чел", увы, сайт не тянет. Дело ушло вместей с Костей... :)

Mers166 а вы не знаете что это за китайские троллейбусы NeoplanKazakhstanYoungMan на полушпионских снимках с сайта Алматинского троллебуса


Интересно, Neoplan в курсе, какой тут Абибас под его именем сделали?

Ехать - гораздо спокойней чем в блювотной карусели типа 94, 16, 126...


Сегодня утром на счету блювотных каруселей (37-й маршрут, г/н A021EO) очередной сбитый пешеход, ровно на зебре возле Сайрана. Парень лежал на земле, подергивался, похоже серьезно его. :bored:
  • 0

#570
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений
Я про закупку в трам депо писал...трамвай..
  • 0

#571
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений

Сегодня утром на счету блювотных каруселей (37-й маршрут, г/н A021EO) очередной сбитый пешеход, ровно на зебре возле Сайрана. Парень лежал на земле, подергивался, похоже серьезно его. :bored:


Интересно сколько еще сбитых пешеходов (аварий, хамства пассажирам) надо, чтобы власти взялись за автобусные парки???!!! :)
  • 0

#572
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений
да надо,это всему виной спешка,усталость водителя,
хотя трудно спорить если на пешеходке...
никто от этого не застрахован..((
  • 0

#573
rvr1013

rvr1013
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Интересно сколько еще сбитых пешеходов (аварий, хамства пассажирам) надо, чтобы власти взялись за автобусные парки???!!! :)


Что характерно, такой беспредел творится в основном со стороны парков, которые гоняют вот эти корейские автобусики Дэу и Хюндай. Парадокс, но частники на б/у европейских автобусах, даже с пресловутой Х в номере, ведут себя на дороге гораздо спокойнее и скромнее. Похоже, в парках наверху все очень хорошо схвачено, что им все сходит с рук, а частники хоть как-то пекутся о себе и своих машинах.

да надо,это всему виной спешка,усталость водителя,
хотя трудно спорить если на пешеходке...
никто от этого не застрахован..((


Там на Сайране приезжие всегда сайгачат по дороге, и на красный свет, и так просто под колеса, самого как водителя бесят такие. Но тут досталось именно парню, который переходил по правилам в установленном месте.

Сообщение отредактировал rvr1013: 14.10.2008, 23:49:10

  • 0

#574
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений

Что характерно, такой беспредел творится в основном со стороны парков, которые гоняют вот эти корейские автобусики Дэу и Хюндай.

Да я тоже обратил внимание что маленькие Дэу ведут себя на дороге мягко говоря неадекватно. А у Хундаев отвратительно громкий гудок прямо ревун как у корабля :) Ну про муданы я вообще молчу :bored:
  • 0

#575
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений
Я конечно всё понимаю,ну вот(((((
теперь уже ничего не поделаешь,.....
хотя когда сам работал водителем,тоже на сайране на пешеходке,трамваем чуть не сбил,прям повезло мне дождь ещё шёл,запотели окна,я ехал со скоростью 20 км\час.а он шёл быстрым шагом,слева вышел на рельсы,а меня отвлекли то ли пассажир непомню,помню что еле остановил,бросил и экстренный и звонок,а он даже не остановился....,не идёт с капюшоном,зонтом прикрылся,не смотрит на дорогу...ещё бы хер на голову одел....
А вот ещё опасно как, по Толе би,перед Тастаком всё время заторы,автобусы загораживают всю видимость,ехала водитель с моей бригады,ехала со скоростью.более 35км\час,внезапно из-за автобуса выскакивает мол.чел,и быстро начинает перебегать дорогу,она его увидела и бросила все тормоза,но...он почему то когда бежал посмотрел на встречную полосу движения(трамвайную).короче залетел под колёса трамвая,она его ещё протащила,когда остановился вагон,парень лежал под задней тележкой,короче сотрясение сильнейшее,и остался без ноги,одну собрали,ужжос..потом когда в больнице после операций пришёл в себя,его дознаватель спрашивает,вы трамвай видели,он ответил что его не было..даже не видел,я вообще думал что трамваи у вас не ходят...на что я ответил.ну вот убедились..ой ни дай бог иметь дело с пострадавшими,везде таскали,по всем инстанциям...

так что пешеходы сами виноваты часто,идут звездят по сотке на дорогу не смотрят....
так и хочется как заехать соткой...по башке
  • 0

#576
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Пешеходы наглые, страшно им плевать , они главные хотя пешеход должен убедится что нет потока и только потом должен идти, а наши прут сразу в поток скорости!
  • 0

#577
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений
вот вот
  • 0

#578
Rasoul

Rasoul

    Ля Диджей

  • В доску свой
  • 2 832 сообщений

Я сегодня ехал на автобусе Маршрут № 94, он должен поворачиивать на Кунаева и по Гоголя ехать до конечной (ПКиО), но вместо этого он поехал прямо по Толе би до Колдоякова и вниз на Гоголя. Плюс ко всему, по всему пути высаживал пасажиров стоя в левом ряду (трамвай блин!). Кода я выходил на Калдаякова, а мне надо было на (Пушкина Гоголя, не смертельно) я сфотографировал номер автобуса. Номер к стати A 636 EU. Куда я могу подать жалобу на действия данного водителя? И еще почему бы не сделать информациооные таблички как раньше, с информацией номер маршута (бывает один автобус обслуживаетнесколько маршрутов и не всегда понятно по которому он сейчас идет) Ф.И.О водителя который в данный момент управляет автобусом, ну и кучу другой полезной информации, которую сейчас кое где пишут, но совсем мелким шрифтом и не всегда в удобочитаемом месте.
ЗЫ получился просто крик души какой то :)

Да, кстати, куда можно сообщать о неадекватном поведении водителей за рулём и хамов-кондукторов? И совершаются ли какие-либо проверки персонала на предмет алкогольного и наркотического опьянения?

попробуйте в Управление предприятиями пассажирского транспорта 292-43-99 или департамент пассажирского транспорта Акимата г. Алматы 272-16-91
  • 0

#579
Ветренная мельница

Ветренная мельница
  • очередь на регистрацию
  • 1 001 сообщений
с утра ездил на 45 маршруте, ничего не изменилось. все та картина. грязный автобус (главное это его первый рейс в 08.00 утра), не рабочий валидатор, вечное неуспевание по графику движения.
помнится в свое время прошлый аким если давал обещания то исполнял их, например гаишники появились сразу же на улице. а при нынешнем "а воз и ныне там".

#580
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений
могут ли выходить на линию ТС с НЕрабочим спидометром?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.