Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы

* * * * - 28 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20858

#19425168
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

Добрый вечер. Может уже задавался этот вопрос тут если что простите.
А где можно найти новые схемы маршрутов автобусов на сайте алматы есть но там за 2009-2010гг.
Например появился 38 автобус куда как ходит?! :confused: :confused: :confused:
37 больше не ездит в Мамыр а поворачивает верх по Саина :confused: :confused:
Но вокруг мамыров протянули провода троллебусов но не одного еще не наблюдал... Какой ходить будет и как?

Схем нет ;) . http://zaproezd.kz/ пользуйтесь, самая достоверная инфа по маршрутам ;-)

Сообщение отредактировал Anatolii_M: 31.01.2012, 21:44:18

  • 6

#5661
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Жаль,что водители трамваев не читают ПДД.

Жаль что водители мафынок не читают ПДД в части разделов о приоритете проезда перекрестков.

Немного взбодрил аудиторию представитель одного из автобусных парков, предложивший в качестве первой очереди реализации проекта, либо в качестве полной альтернативы закупить вместо тридцати трамваев триста автобусов и пустить их по предлагаемому маршруту.

Я думаю это и будет конечным итогом всей этой бодяги под названием "строительство ЛРТ в алматы"
300 "аптобусов" взамен трамвайного движения вполне "украсят" этот город. А "отцы города" обзаведутся дополнительными дачками на лазурном берегу от осваивания бюджета под этот проект и продажи земли под трамвайным парком.
  • 0

#5662
ILIX

ILIX
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Здравствуйте!
На днях ехал в автобусе, как обычно стоял ждал своей остановки. Потом пришло время и я как ни в чем не бывало отдаю контроллеру 25тг. Тот спросил: "Школьник?". Ну я ему басом: "Да, школьник". Он сказал не верю и потребовал еще 25тг. или я должен был показать школьный билет, но так как билет я никогда не делал, а еще 25тг. не за что отдавать не хотелось, я сделал жалобный взгляд и сказал что в следующий раз обязательно возьму. Правильно ли он сделал?))
  • 0

#5663
vidman

vidman
  • В доску свой
  • 1 349 сообщений

Здравствуйте!
На днях ехал в автобусе, как обычно стоял ждал своей остановки. Потом пришло время и я как ни в чем не бывало отдаю контроллеру 25тг. Тот спросил: "Школьник?". Ну я ему басом: "Да, школьник". Он сказал не верю и потребовал еще 25тг. или я должен был показать школьный билет, но так как билет я никогда не делал, а еще 25тг. не за что отдавать не хотелось, я сделал жалобный взгляд и сказал что в следующий раз обязательно возьму. Правильно ли он сделал?))

Ну вообще-то в каждом аптобусе(да и в троллейбусе гласит автоинформатор, хотя к сожалению не в каждом) весит памятка, что каждый чел имеющий право на льготный проезд должен при себе иметь либо справку с места учёбы(школьник), студенческий билет (студент очник), пенсионное удостоверение (пенсионер), так что вывод напрашивается сам собой...
  • 0

#5664
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

Здравствуйте!
На днях ехал в автобусе, как обычно стоял ждал своей остановки. Потом пришло время и я как ни в чем не бывало отдаю контроллеру 25тг. Тот спросил: "Школьник?". Ну я ему басом: "Да, школьник". Он сказал не верю и потребовал еще 25тг. или я должен был показать школьный билет, но так как билет я никогда не делал, а еще 25тг. не за что отдавать не хотелось, я сделал жалобный взгляд и сказал что в следующий раз обязательно возьму. Правильно ли он сделал?))

Какой храбрый и хитрый школьник. Вы объясните молодой человек, какую смысловую нагрузку несут написанные вами строки?
  • 0

#5665
ILIX

ILIX
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
)
В моем сообщении был вопрос, ответ на него я услышал, спасибо.
Вот и вся смысловая нагрузка.
  • 0

#5666
Пастор

Пастор
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений
Как хочется новеньких бусов в Алмату,а к нам прут всякий хлам который успел поработать не только в Германии,но и у нас в Астане,Жамбуле или Чимкенте :cool:
Вот кстати свежий пример ман из бывших астанинских http://fotobus.msk.ru/photo/292682/
что любопытно ещё и с чимкентскими номерами.
3-4года работал в Астане http://fotobus.msk.ru/photo/59253/
Очень обидно за Южную столицу уже дожили что донашиваем автобусы после Чимкента и Астаны :D

Кто что-нибудь слышал про закупку новых автобусов?

Сообщение отредактировал Пастор: 06.07.2010, 00:46:12

  • 0

#5667
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений
http://news.nur.kz/156629.html

#5668
Пастор

Пастор
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений
Акимат Алматы подписал меморандум, согласно которому обязался купить 200 автобусов на природном газе. На эти цели запланировано потратить около 200 миллионов тенге (1,3 миллиона долларов) из бюджета.

Это что же за автобусы собрались покупать :-(
  • 0

#5669
Kines

Kines
  • Свой человек
  • 520 сообщений

Акимат Алматы подписал меморандум, согласно которому обязался купить 200 автобусов на природном газе. На эти цели запланировано потратить около 200 миллионов тенге (1,3 миллиона долларов) из бюджета.

Это что же за автобусы собрались покупать :(


То есть по миллиону на автобус? А такие цены вообще есть?
Или может они ошиблись с одним нулем в количестве автобусов? :-(
  • 0

#5670
vidman

vidman
  • В доску свой
  • 1 349 сообщений


Акимат Алматы подписал меморандум, согласно которому обязался купить 200 автобусов на природном газе. На эти цели запланировано потратить около 200 миллионов тенге (1,3 миллиона долларов) из бюджета.

Это что же за автобусы собрались покупать :laugh:


То есть по миллиону на автобус? А такие цены вообще есть?
Или может они ошиблись с одним нулем в количестве автобусов? :laugh:


1300000 : 200 = 6500 - за один автобус? Они что опять газели закупают??? Да и то маловато...
  • 0

#5671
Kalabas

Kalabas

    Городской глава

  • В доску свой
  • 2 285 сообщений
Там ошибка, Акимат выпустил облигации на сумму 4,3 млрд. тенге для покупки этих автобусов
  • 0

#5672
Arnold13

Arnold13
  • Гость
  • 29 сообщений
А муниципальный парк новые маршруты будет создавать или присвоит те , которые непользуются спросом(55 и т.д.) :rolleyes:
  • 0

#5673
vidman

vidman
  • В доску свой
  • 1 349 сообщений

А муниципальный парк новые маршруты будет создавать или присвоит те , которые непользуются спросом(55 и т.д.) :weep:

Присвоит то что хламом забито, тоесть по тендеру...
  • 0

#5674
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений


А муниципальный парк новые маршруты будет создавать или присвоит те , которые непользуются спросом(55 и т.д.) :weep:

Присвоит то что хламом забито, тоесть по тендеру...

Как мы уже обсуждали сей вопрос-скорее всего маршруты 105, 115, 69, 19, 66, 34, 45. Но многие из маршрутов уже ушли по другим перевозчикам. По сути и цели своего создания этот парк должен будет обслуживать маршруты нужные людям, но нерентабельные-например 5, 5б, 107, 134, 139, 55. Но скорее всего идея будет опорочена и как всегдва хапнут самые что ни н7а есть качественные и прибыльные маршруты и кто-то будет грести зелень лопатой.
  • 0

#5675
vidman

vidman
  • В доску свой
  • 1 349 сообщений



А муниципальный парк новые маршруты будет создавать или присвоит те , которые непользуются спросом(55 и т.д.) :weep:

Присвоит то что хламом забито, тоесть по тендеру...

Как мы уже обсуждали сей вопрос-скорее всего маршруты 105, 115, 69, 19, 66, 34, 45. Но многие из маршрутов уже ушли по другим перевозчикам. По сути и цели своего создания этот парк должен будет обслуживать маршруты нужные людям, но нерентабельные-например 5, 5б, 107, 134, 139, 55. Но скорее всего идея будет опорочена и как всегдва хапнут самые что ни н7а есть качественные и прибыльные маршруты и кто-то будет грести зелень лопатой.

А я думаю вытеснят частников на нерентабельные маршруты, ну а если те не захотят, то оключат газ (с), тоесть просто закроют эти маршруты как бесполезные или дублирующие и назовут это оптимизацией....
Так уже было...

Сообщение отредактировал vidman: 08.07.2010, 23:20:45

  • 0

#5676
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Будет 200 штук очередных на этот раз газовых Хуанхаев. Срок службы которых составит три месяца. Дальше все вернется на круги своя. Некитайских автобусов в Алматы не будет никогда. К сожалению.
  • 0

#5677
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Будет 200 штук очередных на этот раз газовых Хуанхаев. Срок службы которых составит три месяца. Дальше все вернется на круги своя. Некитайских автобусов в Алматы не будет никогда. К сожалению.

Скорее всего,
С низкими потолками, узкими проходами, и 1 дверью.
  • 0

#5678
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Кстати, максимус, а также люди которые на фотобас фотки скидывают. Покатайтесь по мкр. Шанырак, Бакай, Ожет и Улжан. Там очень много автобусов списанных и неочень. Видел один из астанинских нефазов там, а также дэу бс106 6 парка. А так там этого добра валом. Кстати, на 137 сегодня тоже нефаз ездил, похоже из астанинских, только номера уже наши были- А.....FV.
  • 0

#5679
bekzat_bek

bekzat_bek
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений

второе метро хотят строить?

Хоть бы первое запустили. ;)
  • 0

#5680
CLIP

CLIP
  • Свой человек
  • 696 сообщений
http://www.expert.ru...0/27/transport/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.