Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы

* * * * - 28 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20858

#19425168
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

Добрый вечер. Может уже задавался этот вопрос тут если что простите.
А где можно найти новые схемы маршрутов автобусов на сайте алматы есть но там за 2009-2010гг.
Например появился 38 автобус куда как ходит?! :confused: :confused: :confused:
37 больше не ездит в Мамыр а поворачивает верх по Саина :confused: :confused:
Но вокруг мамыров протянули провода троллебусов но не одного еще не наблюдал... Какой ходить будет и как?

Схем нет ;) . http://zaproezd.kz/ пользуйтесь, самая достоверная инфа по маршрутам ;-)

Сообщение отредактировал Anatolii_M: 31.01.2012, 21:44:18

  • 6

#5601
Narcisso

Narcisso
  • Постоялец
  • 324 сообщений


подскажите пжлст как добраться с Пушкина-Кирова до Толеби-Жарокова? спс

Спускаемся квартал вниз до Толе би... потом идем до кинотеатра Алатау (толе би - тулебаева, пять минут ходьбы, на каблуках - семь:()... потом практически на любом автобусе... 16, 126, ну короче, они все орут свою мантру "Прямопотолеби!!!..."
20 минут шока - и вы на месте... ;)

спасибочки огромное :eek: :)
  • 0

#5602
[Nadya]

[Nadya]
  • Свой человек
  • 717 сообщений
Вот у меня вопрос: зачем водители на остановках по 10 минут стоят, а потом несутся как на пожар??? Что с ними?
  • 0

#5603
VelS

VelS
  • Постоялец
  • 337 сообщений

' date='24.06.2010, 14:20' post='13832161']
Вот у меня вопрос: зачем водители на остановках по 10 минут стоят, а потом несутся как на пожар??? Что с ними?

потому что они укуренные уроды!,,, и вообще не понимаю как садят щиглов по 20 лет за Автобус((
  • 0

#5604
vidman

vidman
  • В доску свой
  • 1 349 сообщений

' date='24.06.2010, 14:20' post='13832161']
Вот у меня вопрос: зачем водители на остановках по 10 минут стоят, а потом несутся как на пожар??? Что с ними?

Ждут конкурента с дублирующего маршрута(чтобы поиграть в формулу-1), либо оттягиваются (резинят).
  • 0

#5605
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

' date='24.06.2010, 15:20' post='13832161']
Вот у меня вопрос: зачем водители на остановках по 10 минут стоят, а потом несутся как на пожар??? Что с ними?

стоят они так на крупных остановках в ожидании пассажиров... а потом, как увидят, что конкурирующий маршрут подъезжает или следующий по этому же маршруту, то сразу начинаю ехать как ошпаренные :rolleyes:
  • 0

#5606
Janile

Janile
  • В доску свой
  • 2 887 сообщений
до скольки трамваи ходят?
  • 0

#5607
vidman

vidman
  • В доску свой
  • 1 349 сообщений

до скольки трамваи ходят?

До 7 вечера, после возле трамдепо скапливаются.
  • 0

#5608
mama_diny

mama_diny
  • Постоялец
  • 478 сообщений

подскажите пжлст как добраться с Пушкина-Кирова до Толеби-Жарокова? спс


Спускаемся квартал вниз до Толе би... потом идем до кинотеатра Алатау (толе би - тулебаева, пять минут ходьбы, на каблуках - семь:rolleyes:)... потом практически на любом автобусе... 16, 126, ну короче, они все орут свою мантру "Прямопотолеби!!!..."
20 минут шока - и вы на месте...

еще 94 кажись идет...
  • 0

#5609
[Nadya]

[Nadya]
  • Свой человек
  • 717 сообщений

' date='24.06.2010, 15:20' post='13832161']
Вот у меня вопрос: зачем водители на остановках по 10 минут стоят, а потом несутся как на пожар??? Что с ними?

стоят они так на крупных остановках в ожидании пассажиров... а потом, как увидят, что конкурирующий маршрут подъезжает или следующий по этому же маршруту, то сразу начинаю ехать как ошпаренные :rolleyes:

Не только на крупных(((( Когда с работы еду, то большинство на каждой остановке минут по 5-7 стоит и главное,когда люд возмущаться начинают, так они в ответ грубят. Из-за таких блин "водителей" минут на 20-25 тоно позже прихожу домой(((
  • 0

#5610
Janile

Janile
  • В доску свой
  • 2 887 сообщений


до скольки трамваи ходят?

До 7 вечера, после возле трамдепо скапливаются.

они разве раньше не до 9ти ходили? :rolleyes:
  • 0

#5611
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

' date='24.06.2010, 15:12' post='13833263']


' date='24.06.2010, 15:20' post='13832161']
Вот у меня вопрос: зачем водители на остановках по 10 минут стоят, а потом несутся как на пожар??? Что с ними?

стоят они так на крупных остановках в ожидании пассажиров... а потом, как увидят, что конкурирующий маршрут подъезжает или следующий по этому же маршруту, то сразу начинаю ехать как ошпаренные :rolleyes:

Не только на крупных(((( Когда с работы еду, то большинство на каждой остановке минут по 5-7 стоит и главное,когда люд возмущаться начинают, так они в ответ грубят. Из-за таких блин "водителей" минут на 20-25 тоно позже прихожу домой(((

Вам для чего телефоны и в салонах и здесь пишут, куда звонить в случае неудовлетворительного обращения?
Почему никто не звонит, а только на форумах ноет. Поэтому ничего и не изменится.

#5612
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений



до скольки трамваи ходят?

До 7 вечера, после возле трамдепо скапливаются.

они разве раньше не до 9ти ходили? :rolleyes:

Щас в 7 часов то трамвай фиг дождешься :)

#5613
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Вот у меня вопрос: зачем водители на остановках по 10 минут стоят, а потом несутся как на пожар??? Что с ними?

Всю жизнь этот вопрос мучает..... а есть еще наблюдение.... если едешь, ну скажем от конечной до конечной... то первые две трети будет тащиться как таракан, а последнюю лететь как ошпаренный... причем всегда так было....

Сообщение отредактировал Антрополог: 24.06.2010, 16:11:48

  • 0

#5614
Феоматар

Феоматар
  • Частый гость
  • 65 сообщений


Вот у меня вопрос: зачем водители на остановках по 10 минут стоят, а потом несутся как на пожар??? Что с ними?

Всю жизнь этот вопрос мучает..... а есть еще наблюдение.... если едешь, ну скажем от конечной до конечной... то первые две трети будет тащиться как таракан, а последнюю лететь как ошпаренный... причем всегда так было....

Мне кажется это по тому, что сначала он тянет время, что бы людей на остановке было по больше после переднего, а потом нагоняет время, что - бы штрафные не на капали.
  • 0

#5615
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Подскажите, пожалуйста, как добраться на общественном транспорте от аэропорта до развязки Саина / Джандосова!
нашла на сайте Акимата города схемы всех маршрутов!
http://www.almaty.kz..._id=1622&lang=1


да уж, просматривать все маршруты автобусов на сайте акимата не очень-то удобно, для того чтобы понять как добраться куда-то... :rolleyes:

Подскажите, пожалуйста, как добраться на общественном транспорте от ж/д вокзалов 1 и 2 до развязки Саина / Джандосова!

заранее спасибо!

Сообщение отредактировал SvSp: 24.06.2010, 16:57:19

  • 0

#5616
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Мне кажется это по тому, что сначала он тянет время, что бы людей на остановке было по больше после переднего, а потом нагоняет время, что - бы штрафные не на капали.

При чём они все так делают, в итоге получается тот же эффект - если бы все ездили нормально, такое же количество перевезённых пассажиров. Только злых и недовольных...
  • 0

#5617
Valnor

Valnor
  • Свой человек
  • 589 сообщений

Подскажите, пожалуйста, как добраться на общественном транспорте от ж/д вокзалов 1 и 2 до развязки Саина / Джандосова!

посмотрите на схеме 77 автобус, он как раз едет от Алматы 1 до Орбиты через Саина Джандосова
Но на мой взгляд оптимальнее сесть на 34 с пересадкой на Джандосова Правды, либо на 114 с пересадкой на Джандосова Берегового

Сообщение отредактировал Vampir_AB: 24.06.2010, 17:53:35

  • 0

#5618
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

посмотрите на схеме 77 автобус, он как раз едет от Алматы 1 до Орбиты через Саина Джандосова


Спасибо огромное!
ps
пишу инструкцию "как добраться" коллегам, которые приедут с разных городов.
  • 0

#5619
NIKOLKA

NIKOLKA
  • Постоялец
  • 432 сообщений

' date='24.06.2010, 14:20' post='13832161']
Вот у меня вопрос: зачем водители на остановках по 10 минут стоят, а потом несутся как на пожар??? Что с ними?

Ждут конкурента с дублирующего маршрута(чтобы поиграть в формулу-1)

на прошлой неделе
2 таких конкурента доигрались (105 и 45)
результат : ДТП
мало того что сами пострадали (45 въехал в зад 105-му)
так ещё и 2 машины задели

в общем в их адрес из приличных слов только предлоги "в" и "на"
  • 0

#5620
1Solo1

1Solo1
  • В доску свой
  • 1 825 сообщений


Подскажите, пожалуйста, как добраться на общественном транспорте от аэропорта до развязки Саина / Джандосова!
нашла на сайте Акимата города схемы всех маршрутов!
http://www.almaty.kz..._id=1622&lang=1


да уж, просматривать все маршруты автобусов на сайте акимата не очень-то удобно, для того чтобы понять как добраться куда-то... :laugh:

Подскажите, пожалуйста, как добраться на общественном транспорте от ж/д вокзалов 1 и 2 до развязки Саина / Джандосова!

заранее спасибо!

С вокзала Алматы 1 до Саина - Джандосова 77-й автобус
С вокзала Алматы 2 до Саина - Джандосова 6-й троллейбус.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.