Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы

* * * * - 28 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20858

#19425168
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

Добрый вечер. Может уже задавался этот вопрос тут если что простите.
А где можно найти новые схемы маршрутов автобусов на сайте алматы есть но там за 2009-2010гг.
Например появился 38 автобус куда как ходит?! :confused: :confused: :confused:
37 больше не ездит в Мамыр а поворачивает верх по Саина :confused: :confused:
Но вокруг мамыров протянули провода троллебусов но не одного еще не наблюдал... Какой ходить будет и как?

Схем нет ;) . http://zaproezd.kz/ пользуйтесь, самая достоверная инфа по маршрутам ;-)

Сообщение отредактировал Anatolii_M: 31.01.2012, 21:44:18

  • 6

#541
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
даже год назад я помню двойнной вагон ходил-что за эксперимент был
  • 0

#542
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений
За последние три года,было закуплено 20 вагонов...
пока больше ничего не планируется,в плане закупок..
  • 0

#543
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений
А сколько тогда ездящих трамваев сейчас? А тралей? :D
  • 0

#544
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений
трамваев 23 а троллей 75
  • 0

#545
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений

трамваев 23 а троллей 75

Эээ А в 2004 году тралей было примерно 250 а трамваев около 50! Прогрес как говорится на лицо :eek: :)
И с таким Кол-во как развивать то маршруты??? :D

Сообщение отредактировал VVooVVaa: 13.10.2008, 23:31:22

  • 0

#546
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений
Да на лицо,ну в 2004 году 250 не было было 120...трамваев было 34..
сейчас учитывайте что 4 маршрут укорочен,там всего 8 вагонов....а так на 4 19 вагонов занаряжается а по 6 15,ну иногда 13...
  • 0

#547
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений

Да на лицо,ну в 2004 году 250 не было было 120...трамваев было 34..

Сведенья с сайта http://almaty-trolle...d.ru/about.html
и по трамваям http://almaty-tramwa...d.ru/about.html

Сообщение отредактировал VVooVVaa: 13.10.2008, 23:38:30

  • 0

#548
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
ну так это же официальны сайт, как я понимаю???
  • 0

#549
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений
Нет Это не официальные сайт. Любительские но помоему очень интересные :D
  • 0

#550
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений
О боже,там цифры приведены те что есть в парке,9тупиковые,аварийные,смотровые,списаные, и т д.)а я вам привожу те что выходят на линию ежедневно(число имеется ввиду)
А между прочим один из создателей сайта Алмаьтинский трамвай,сидит в ЦТ...и ничего здесь не пишет....только читает..))
  • 0

#551
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений
А Вот официальный сайт
http://www.almaty.kz...ge_id=81&lang=1
В ближайшие 5-7 лет перед муниципалитетом стоит задача максимально модернизировать инфраструктуру городского электрического транспорта, обновить и увеличить количество подвижного состава троллейбусов.
Вместе с тем для обеспечения ритмичности работы троллейбусов на действующих линиях и нормального технического уровня подвижного состава необходимо в течение ближайших 5-ти лет ежегодно приобретать не менее 50 единиц новых троллейбусов. Данные троллейбусы необходимы для планового обновления подвижного состава, восстановления инвентаря, сократившегося в последнее десятилетие, в том числе для расконсервации троллейбусного парка № 2, а также обеспечения троллейбусами вновь строящихся маршрутов.

В настоящее время в состав КГП «Алматыэлектротранс» входят:

* 3 (три) троллейбусных парка общей вместимостью 350 троллейбусов;
* трамвайное депо, рассчитанное на 100 вагонов;
* служба пути;
* служба электрохозяйства;
* автогараж.

Общая численность работающих составляет 730 человек. Всего обслуживается 11 маршрутов, в т. ч. 9 троллейбусных и 2 трамвайных.

Общий подвижной состав включает 209 троллейбусов и 62 трамвая.

Протяженность трамвайных путей 65 км.

Количество тяговых подстанций 23 единицы. Установленная мощность – 72000 кВт.

Общая протяженность контактной сети 513 км.

Общая протяженность кабельной сети 259,1 км.

За 2004 год перевезено 55 002 тыс. пассажиров.

В 2004 году было зарегистрировано 237 жалоб граждан на обслуживание в пассажирском транспорте. По жалобам проведены проверки и по их результатам направлена соответствующая информация перевозчикам для принятия мер. Перевозчиками за допущенные нарушения уволено 87 и 142 водителям приказом объявлены взыскания.

Сообщение отредактировал VVooVVaa: 14.10.2008, 00:14:08

  • 0

#552
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений
Вот в том то и дело что ВМЕСТИМОСТЬЮ,а чем их вмещать,фиг его знает...
причём 2 тролл.парк не работает,там всё сдано в аренду и продано.так же это сделали с трам депо в аксае
ну 62 трамвая в численности парка нет!!!там если 50 наберётся слава богу...
по троллейбусам тоже самое.где то 180 тролл.
остальное всё верно,конечно наши подстанции,которые горят и тянут маршрут еле еле говорить нечего.
Уволено 87 и 142 приказом объявлены взыскания...для галочки ...что мы работаем исправно.)
  • 0

#553
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений
А как же планы по открытию новых маршрутов, если кол-во подвижного состава тока уменьшается????
  • 0

#554
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Я заметил что в Трамваях совсем народу маловато!
  • 0

#555
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений
Всё будет,просто сейчас денег нет пока...всё утверждается.
да пассажиропоток не равномерный.да и потеряли мы всех пассажиров,ну кто нас будет ждать по часу.....раньше было конечно лучше,даже взять 2004 год....
надо накатывать пассажиров.снова приучать,что мы есть...мы ездием..но сейчас у нас некому работать..просто некому,хоть сам садись за управление.
  • 0

#556
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений
Продлен режим работы автобусов до 24 ч.00мин. на 22 маршрутах №№ : 2, 4, 17, 19, 29, 32, 37, 38, 43, 63, 66, 91, 103, 166, 4 07, 412, 420, 434, 446, 456, 480 и 492.

на сайте гор акимата написано,но что то после 22,00 часов ВСЁ волшебный пиСец...никого нигде никто не ездит..)))
там всё для галочки,типо мы работаем....вот как хорошо всё,а горожане постоянно не довольные..а мы работаем.
мы тоже туда даём другую инфу,не ту что есть на самом деле...а что делать.
  • 0

#557
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений
До начала стройки моста на Саина часто добирался до Толе би - Байтурсынова именно на трамвае, т.к. трамвай почти всегда ходил по графику, +/- 5 минут, оч удобно, дисциплинирует ))
вагон хоть и ужасно пыльный из-за свое природной негерметичности, но довольно пустой.
Ехать - гораздо спокойней чем в блювотной карусели типа 94, 16, 126...
Ну а если авария на рельсах или еще что, либо пешочком можно дотопать, либо мотор поймать на остаток пути...
Автобусы для меня были вне конкуренции.
Жду открытия моста.
  • 0

#558
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

О боже,там цифры приведены те что есть в парке,9тупиковые,аварийные,смотровые,списаные, и т д.)а я вам привожу те что выходят на линию ежедневно(число имеется ввиду)
А между прочим один из создателей сайта Алмаьтинский трамвай,сидит в ЦТ...и ничего здесь не пишет....только читает..))

Если вы про Костю, то его больше нет с нами... :smoke: :) ;)
  • 0

#559
dron_kz

dron_kz
  • В доску свой
  • 1 388 сообщений
Я сегодня ехал на автобусе Маршрут № 94, он должен поворачиивать на Кунаева и по Гоголя ехать до конечной (ПКиО), но вместо этого он поехал прямо по Толе би до Колдоякова и вниз на Гоголя. Плюс ко всему, по всему пути высаживал пасажиров стоя в левом ряду (трамвай блин!). Кода я выходил на Калдаякова, а мне надо было на (Пушкина Гоголя, не смертельно) я сфотографировал номер автобуса. Номер к стати A 636 EU. Куда я могу подать жалобу на действия данного водителя? И еще почему бы не сделать информациооные таблички как раньше, с информацией номер маршута (бывает один автобус обслуживаетнесколько маршрутов и не всегда понятно по которому он сейчас идет) Ф.И.О водителя который в данный момент управляет автобусом, ну и кучу другой полезной информации, которую сейчас кое где пишут, но совсем мелким шрифтом и не всегда в удобочитаемом месте.
ЗЫ получился просто крик души какой то :smoke:
  • 0

#560
Миру Мир

Миру Мир
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Да, кстати, куда можно сообщать о неадекватном поведении водителей за рулём и хамов-кондукторов? И совершаются ли какие-либо проверки персонала на предмет алкогольного и наркотического опьянения?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.