Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы

* * * * - 28 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20858

#19425168
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

Добрый вечер. Может уже задавался этот вопрос тут если что простите.
А где можно найти новые схемы маршрутов автобусов на сайте алматы есть но там за 2009-2010гг.
Например появился 38 автобус куда как ходит?! :confused: :confused: :confused:
37 больше не ездит в Мамыр а поворачивает верх по Саина :confused: :confused:
Но вокруг мамыров протянули провода троллебусов но не одного еще не наблюдал... Какой ходить будет и как?

Схем нет ;) . http://zaproezd.kz/ пользуйтесь, самая достоверная инфа по маршрутам ;-)

Сообщение отредактировал Anatolii_M: 31.01.2012, 21:44:18

  • 6

#5561
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Так вот мы про то, что зря стараются Ваши ребята. Дохлый вагон сколько не реставрируй менее дохлым от этого не перестанет быть.
  • 0

#5562
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

сегодня в дождь увидел пустой автобус решил поехать на 19 автобусе.... обычно езжу всегда только на траликах, и спокойно и свободно.
у себя перед выходом на остановке загорается красный... с перекрестка выезжает на зеленый лексус...
автобус увидев красный начинает тормозить ...
1. скользит по дороге.. судя по всему из тормоза работает 1 колесо и то проскальзывает ...потом резкий толчок, автобус кидает вправо видать тормоз сработал....
2. мы едем дальше на красный проезжаем перекресток.
опять для себя сделал вывод лучше в эти поломанные автобус не садиться.


Вот поэтому я страшно боюсь автобусы :rolleyes:
  • 0

#5563
mama_diny

mama_diny
  • Постоялец
  • 478 сообщений
а я проехалась на автобусе вверх по Ленина на 29 и 141, пару дней ездила... мне понравилось, правда ужасно неудобные некоторые места, прямо над колесами, туда только ребенок залезет... хотя я тоже как-то залезла :rolleyes:
  • 0

#5564
ЛЕДИ_ЛЕТА

ЛЕДИ_ЛЕТА
  • В доску свой
  • 1 218 сообщений



Я так понял сия инициативная группа будет только реставрацию производить? А агрегаты и прочее оборудование вагонов затрагиваться не будет? Если так, то к чему тратить деньги тупо на то, чтобы внешне сделать мертвую машину живой?

будут реставрироваться сиденья, полы, и прочее чтобы привести трамваи в нормальное состояние... агрегаты и прочие моторы будут демонтироваться самим Депо. у них свои обяз-ва перед бюджетом, выделенным видимо местными гос.властями, так что они и этому рады, что на внешнюю реставрацию им не придется тратить ни сил ни денег, так как ею займется инициативная группа!

Да, если уж депо будет все остальное демонтировать!!!(а они это умеют), то боюсь Ваши красивые трамваи дальше парка не уедут((

а вы не бойтесь, просто пожелайте нам удачи! :rolleyes:
  • 0

#5565
ЛЕДИ_ЛЕТА

ЛЕДИ_ЛЕТА
  • В доску свой
  • 1 218 сообщений

Идея потрясная. Но вы не торопитесь со сроками. Т.к. чем раньше сдадите, тем больше времени до Азиады будет у людей, что их опять засрать. Не хотелось бы на божьих коровках читать маты :rolleyes:
ЗЫ: если кто увидит эти трамваи, сфоткайте пжлст :rotate:

можете сфоткать сами, если будет организована презентация, я отпишусь о месте и времени!
  • 0

#5566
ЛЕДИ_ЛЕТА

ЛЕДИ_ЛЕТА
  • В доску свой
  • 1 218 сообщений

Короче вбахают девушки баблос "в никуда". А потом начнется: один вагон списали-релюшка полетела и новую покупать никто не хочет, в другой -автокран въехал, третий на маршруте сгорел, четвертый так круто с рельс сошел что опору КС повалил и развернулся вокруг своей оси....Возрождение трамвая начинается не с этого....Ой не с этого...

а с чего? может вы нас просветите?
  • 0

#5567
ЛЕДИ_ЛЕТА

ЛЕДИ_ЛЕТА
  • В доску свой
  • 1 218 сообщений

ЛЕДИ_ЛЕТА идея с трамваями классная! смелый ход, молодцы ребята!!! Хоть кто то и как то пытается решить проблемы ОТ Алматы реальными делами, а не пустыми разговорами.

спасибо за поддержку! :rolleyes:
  • 0

#5568
ЛЕДИ_ЛЕТА

ЛЕДИ_ЛЕТА
  • В доску свой
  • 1 218 сообщений

Так вот мы про то, что зря стараются Ваши ребята. Дохлый вагон сколько не реставрируй менее дохлым от этого не перестанет быть.

отреставрирован будет тот трамвай, который будет предварительно тихнически приведен в порядок самим автопарком (депо) так, что уважаемый(-ая), при эксплуатации трамваев, даст БОГ, ни один мусоровоз не пострадает, спите спокойно!
  • 0

#5569
Вестерхольт

Вестерхольт
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Подскажите пожалуйста кто знает как добраться до Мега-Центра с Толе би-Баумана?...
  • 0

#5570
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
народ, а 56 маршрут на какой конечной завершает маршрут? как от этой конечной еще потом дотопать на улицу Казыбаева почти в самый ее конец.. там вобще что кругом?
  • 0

#5571
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
56? По Казыбаева скоре 58 идет
  • 0

#5572
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Кстати девушки мы тут выяснили. Отдали вам под реставрацию вагон № 1004. Тот самый которому чуть больше года назад пол-кабины снес автокран. А в четверг из-за отказа тормозов въехал в мусоровоз свежевыкрашенный вагон № 1040. Так что "приведут порядок" силами парка это очень относительно
  • 0

#5573
caspian x

caspian x
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
кто-нить знает какой транспорт по сейфулина меня от центрального стадиона вниз до рощи баума довезёт??? завтра на городскую военную медкомиссию надо в 8, а я даже доехать не знаю как :-)
  • 0

#5574
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

какой транспорт по сейфулина меня от центрального стадиона вниз до рощи баума довезёт???

А почему именно по Сейфуллина? Какая причинно-следственная связь между маршрутом и начально и конечной его точками?

#5575
caspian x

caspian x
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
ну тогда не обязательно по сейфуллина. в таком случае, мне нужно попасть на остановку школьную, которая согласно военкомату находится на сейфуллина... там вроде рядом какой-то военный объект, в который надо явиться. :-)
  • 0

#5576
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

56? По Казыбаева скоре 58 идет


неееееее..58 точно не тудыть идет..
Казываева идет параллельно Омарова. это ул . по левой части Ипподрома, дак вот как оттуда дошлепать до Казыбаева? кто-нибудь знает этот район?
  • 0

#5577
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

кто-нить знает какой транспорт по сейфулина меня от центрального стадиона вниз до рощи баума довезёт??? завтра на городскую военную медкомиссию надо в 8, а я даже доехать не знаю как :-)

По Абая 34 автобус потом вниз по Сейфуллина едет.

#5578
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

какой транспорт по сейфулина меня от центрального стадиона вниз до рощи баума довезёт???

А почему именно по Сейфуллина? Какая причинно-следственная связь между маршрутом и начально и конечной его точками?

Ну как бы Роща Баума не только на Суюнбая есть.
После кольца на Рыскулова чуть восточнее пройти и там вход в рощу. Все верно

#5579
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

Подскажите пожалуйста кто знает как добраться до Мега-Центра с Толе би-Баумана?...

Никто не знает? Тож интересует этот маршрут. :rolleyes:
  • 0

#5580
Пастор

Пастор
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений
116 маршрут его микроавтобусы обслуживают интервал минут 15
Садитесь на остановке в сторону Сайрана по ул. Толе би,если конечно схему маршрута не меняли.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.