Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы

* * * * - 28 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20858

#19425168
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

Добрый вечер. Может уже задавался этот вопрос тут если что простите.
А где можно найти новые схемы маршрутов автобусов на сайте алматы есть но там за 2009-2010гг.
Например появился 38 автобус куда как ходит?! :confused: :confused: :confused:
37 больше не ездит в Мамыр а поворачивает верх по Саина :confused: :confused:
Но вокруг мамыров протянули провода троллебусов но не одного еще не наблюдал... Какой ходить будет и как?

Схем нет ;) . http://zaproezd.kz/ пользуйтесь, самая достоверная инфа по маршрутам ;-)

Сообщение отредактировал Anatolii_M: 31.01.2012, 21:44:18

  • 6

#5461
vidman

vidman
  • В доску свой
  • 1 349 сообщений

Кстати сегодня на Кудерина видел автобус маршрута 64, больной мерседес. Поменяли схему, судя по трафарету, в кокжиек едет теперь.

Сегодня на нём ехал с Барахляндии, только он теперь не по Жарокова подымаеться, и не по Розыбакиева а по Гагарина, и судя по всему обслуживает второй парк, билеты как в 63.

Сообщение отредактировал vidman: 29.05.2010, 22:58:43

  • 0

#5462
glori

glori
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Какая школа, каникулы же!? А куда деваться, Вам мешают, другим людям надо домой добираться. А про бабку, так надо переходить в тех местах где можно, а не где хочется. Будьте терпимее.

Чего и Вам желаю.



Во - первых, я не о школе спрашивала.
Во - вотрых, для тех, у кого жизнь проходит в танке, поясняю, что сейчас дети в школе сдают экзамены и ходят на консультации, а с 1-го июня начинают работать летние пришкольные лагеря.
В-третьих, люди, о которых Вы так переживаете, не пешком за автобусами по нашей улице бегают, их возят автобусы, которые в обход утверждённого маршрута, ездят по улице, для того не предназначенной и на удобства пассажиров это никак не влияет. Чем жители стоящих вдоль улицы домов хуже, тех, которые едут в автобусе?
Теперь про бедную напуганную женщину. Она шла с ребёнком через пешеходный переход, там, кстати, куча предупреждающих и запрещающих знаков стоит, в т.ч. и для водителей. В данном случае Ваш совет совершенно неуместен.
И последнее. Если Вы не можете ответить на мой конкретно поставленный вопрос, то к чему были Ваши реплики, я ведь не лично к Вам обращалась?
  • 0

#5463
glori

glori
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Не на ту кнопочку нажала, извините.

Сообщение отредактировал glori: 30.05.2010, 13:58:43

  • 0

#5464
~disASter~

~disASter~
  • Свой человек
  • 711 сообщений

Люди, помогите советом, к кому обратиться! Из-за того, что Правду опять перекрыли, автобусники теперь носятся по Донорской. Улочка узкая, по краям стоят машины местных жителей, поворот очень опасный, дети с 10"А" и 6-го микр-ов в 3 школы через эту дорогу переходят. А эти беспредельщики гонки устраивают и ещё сигналят по утрм противно! На углу Шаляпина-Берегового Упр. Дор.Полиции стоит, так им вообще никакого дела до этого нет.
На днях чуть беда на случилась: бабка с ребёнком дорогу переходила, а тут как раз такой шумахер дешевый с поворота вылетал. Итог: бабка в шоке, ребёнок орёт в истерике, водитель всех матом кроет, на всю улицу слышно было.


Честно никогда не понимал, как автобусы могут по таким улицам ездить? Им же что бы туда повернуть надо на встречку высовываться или со второго ряда поворачивать.
  • 0

#5465
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений
тут выход только один, написать жалобу в акимат (департамент пасс. перевозок) и ЖеПэшникам...
  • 0

#5466
rvr1013

rvr1013
  • Свой человек
  • 508 сообщений

В-третьих, люди, о которых Вы так переживаете, не пешком за автобусами по нашей улице бегают, их возят автобусы, которые в обход утверждённого маршрута, ездят по улице, для того не предназначенной и на удобства пассажиров это никак не влияет. Чем жители стоящих вдоль улицы домов хуже, тех, которые едут в автобусе?


Так а куда деваться автобусам, если улица из их "утвержденного маршрута" закрыта? Они объезжают, стараясь минимально отклоняться от маршрута, объедут по другой улице - там точно так же местные могут быть недовольны.
  • 0

#5467
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений
у нас во втором аксае год пока строили развязку под окнами носились автобусы под знаком "Жилая зона". У них там и автопарк свой был, под открытым небом и СТО ))
  • 0

#5468
glori

glori
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Так а куда деваться автобусам, если улица из их "утвержденного маршрута" закрыта? Они объезжают, стараясь минимально отклоняться от маршрута, объедут по другой улице - там точно так же местные могут быть недовольны.


Дело - то как раз в том, что по утверждённому на время ремонтных работ маршруту как раз- таки и минимально отклоняться не надо. Все автобусы, которые раньше ездили по Правде вниз, теперь должны следовать по Шаляпина до Саина, потом по Саина вниз до Абая и дальше уже по маршруту по Правде вниз.А наша улочка идёт параллельно Шаляпина.Единственное, что может заставлять автобусников поворачивать на нашу улицу - это светофоры на Саина-Шаляпина, а им там стоять не хочется, вот они и носятся по нашей.
Она просто не расчитана на такой транспорт, НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНА для него.
Я вообще-то не для обсуждения эту ситуацию обрисовала, а был вопрос задан, конкретный.
Спасибо всем, кто смог что-то сказать по существу, теперь буду знать, с чего начинать.
  • 0

#5469
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Ко мне Вы обращались или нет, меня не интересует. Это форум и каждый имеет право на свое мнение, если мое мнение не совпадает с Вашим то извините, правил форума я не нарушал.
Теперь по поводу движения автобусов, то тут уже люди написали ситуацию. И если как Вы говорите автобусы будут ездить по какой-то там схеме объезда, то та же бабушка, которая перебегала дорогу будет не близко к дому подъезжать, а педалить от Саина, как Вы думаете ей это будет интересно? предложите ей и еще сотне пенсионеров Вашу позицию, мое ИМХО мат будет стоять не хуже чем у автобусника.
  • 0

#5470
glori

glori
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
1051,
представьте себе, меня ваше мнение то же не интересует. "Спасибо" тем, кто отуликнулся по вопросу, я уже сказала.
  • 0

#5471
Sparky jam

Sparky jam
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений
кровно презираю водил автобусов. была тыщу раз свидетелем того, как дергается транспорт, а пожилые люди, женщины падают, не успев сойти с лестницы... :-)
не людей, а дрова везут...
  • 0

#5472
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
кровно презираю водил автобусов. была тыщу раз свидетелем того, как дергается транспорт, а пожилые люди, женщины падают, не успев сойти с лестницы... :-)
не людей, а дрова везут...

Идет просто элементарное испытание терпения людей. Вопрос только кто кого? А что могут эти импотенты из Жол Пол? Да ни хрена не могут. Все происходящее при их содействии происходит.
  • 0

#5473
ЭЙЯФЬЯТЛАЙОКУДЛЬ

ЭЙЯФЬЯТЛАЙОКУДЛЬ

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Общественный транспорт требует реформирования и изменений.

Сообщение отредактировал ЭЙЯФЬЯТЛАЙОКУДЛЬ: 30.05.2010, 23:18:45

  • 0

#5474
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений


А что могут эти импотенты из Жол Пол?

Ну что же так грубо.
Вечером в пятницу немного выпейте и сядьте за руль авто, подрежте патрульную ЖОЛ машину.
И сомнения будут развеяны на года полтора .Достойно имеют совесть и несут службу.

Это относится к общественному транспорту?
  • 0

#5475
massiqui

massiqui

    Читатель

  • Постоялец
  • 484 сообщений

кровно презираю водил автобусов. была тыщу раз свидетелем того, как дергается транспорт, а пожилые люди, женщины падают, не успев сойти с лестницы... :rolleyes:
не людей, а дрова везут...

Вы не одиноки в этом..

Идет просто элементарное испытание терпения людей. Вопрос только кто кого?...

. Это необъявленная партизанская война против мирных горожан. Агрессивная экспансия со стороны аульных шумахеров: "Да мы вас в навозе уроем! Нам таньга заробатывать надо, есьжи!!!"
  • 0

#5476
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений

кровно презираю водил автобусов. была тыщу раз свидетелем того, как дергается транспорт, а пожилые люди, женщины падают, не успев сойти с лестницы... mad.gif
не людей, а дрова везут...

Общественный транспорт требует реформирования и изменений.

. Это необъявленная партизанская война против мирных горожан. Агрессивная экспансия со стороны аульных шумахеров: "Да мы вас в навозе уроем! Нам таньга заробатывать надо, есьжи!!!"

нет у нас общественного транспорта! имеем только "чабанов" на убитых автобусах бричках
  • 0

#5477
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений
Жители Алматы предлагают использовать улицы с трамвайными путями только для быстрого городского трамвая и велосипедных дорожек, закрыв их для автомобильного транспорта, передает агентство со ссылкой на интернет-форумы Казнета.

"Сейчас в городе любая дорога в центре не занимает более 20 минут на велосипеде, а на машине простоишь час - именно что дыша газом! Если будет транспортная велодорога от микров к Достыку - все, проблема для тех, кто знаком с велосипедной ездой, решена - "ответвиться" от главной дороги уже не проблема, когда ты в комфорте преодолел основной путь. И потом, любителям красивых дорогих машин - уже ведь выеживаться скоро будет не перед кем. Каждый, у кого доступ к кредиту, уже скоро будет на Прадо. И перед своей девушкой скорее похвастать можно будет спортивным видом, а не авто, которых в городе сотни тысяч", - уверен один из комментаторов.
При этом, одно из предложений представляется очень интересным и вполне осуществимым: "было бы лучше трамвайные улицы просто-напросто закрыть для автотранспорта, и отдать велосипедистам, заодно трамваи превратились бы в самый скоростной транспорт в городе", - предлагает житель Алматы.
Действительно, улицы с трамвайными путями в городе как нельзя лучше подходят для подобного решения: три из них пересекают город с востока на запад и три - с юга на север, или, как принято говорить в Алматы - сверху вниз. При этом, автомобильное движение. крайне плохо сочетаясь с движением автомобильного транспорта вообще, с трамваями не сочетается вовсе, считают жители Алматы.
"Поэтому поездка на трамвае превращается в бесконечное стояние на месте, потому что автомобилисты постоянно находятся на путях (трамвайных - прим. Агентства), мешая друг другу и общественному транспорту", - посетовала группа пассажиров на одной из трамвайных остановок города.
Идея освободить трамвайные улицы от автотранспорта показалась собеседникам агентства очень привлекательной и своевременной и, мини-опрос общественного мнения на остановке был на сто процентов "за" возможный эксперимент городских властей. Велосипедисты же, особенно дети, голосуют за подобные изменения всем своим видом, считают горожане.
http://news.nur.kz/topnews/153141.html

#5478
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
я был на прошлой неделе в Стамбуле, там на метро-трамвае ездить удобно-быстро (не скажу, что дешево - 1 доллар жетон стоит), а автомашины-автобусы стоят в пробках тупо.
населения 12 млн. плюс туристы приезжие - считай весь Казахстан там! машины там небольшие (бензин дорогой, парковок нет), движение плотное, но аварий мало (правда и пешеходов фиг кто на переходе пропустит - после Алматы просто дикость там).

так вот про трамваи - для них в старом городе есть обособленные пути, туда фиг заедешь на авто (нет, некоторые там конечно таки ездят, но их единицы). плюс в турции полиция такая - нарушаешь-накажут, заблудился-помогут.
  • 0

#5479
KoShi4

KoShi4
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Вот это офигенная идея, больше и не надо, считай, велодорожек будет. Основные городские направления откроются для вело, получается. И трамвай - самый быстрый транспорт будет. Я - ЗА =)
  • 0

#5480
zlostniy_homyak

zlostniy_homyak
  • Постоялец
  • 390 сообщений
да тут то я думаю мало кто против будет, только реально ли это вообще, ведь главный аргумент будет "и так пробки, а если еще и улицы закрыть то вообще...", поэтому сомневаюсь что когда либо такое будет...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (4)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.