Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы

* * * * - 28 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20858

Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 2 996 сообщений

Добрый вечер. Может уже задавался этот вопрос тут если что простите.
А где можно найти новые схемы маршрутов автобусов на сайте алматы есть но там за 2009-2010гг.
Например появился 38 автобус куда как ходит?! :confused: :confused: :confused:
37 больше не ездит в Мамыр а поворачивает верх по Саина :confused: :confused:
Но вокруг мамыров протянули провода троллебусов но не одного еще не наблюдал... Какой ходить будет и как?

Схем нет ;) . http://zaproezd.kz/ пользуйтесь, самая достоверная инфа по маршрутам ;-)

Сообщение отредактировал Anatolii_M: 31.01.2012, 21:44:18

• 6

1051

1051
  • В доску свой
  • 9 352 сообщений

По поводу тендеров- деваться некуда, отдавать-то некому, в городе катастрофически нехватает автобусов и если на тендере не отдать кому-то, то обслуживать маршрут некому. Нет здоровой конкуренции. Крупные автопарки работают с хорошими маршрутами и им больше не надо ничего, а остальные маршруты тоже ведь надо обслуживать.

при грамотном распределении маршрутов, все это решается! хапнул кто то жировой маршрут - акимат ему в нагрузку менее рентабельный :(
а так конечно, все всем раздать и пусть хоть как то люди ездят.. это уже не рыночная экономика, а сами знаете какая :-)

Предлагал я такой вариант, когда звонил в департамент, но другом конце трубки были удивлены таким советом. Но тоже, на менее рентабельных маршрутах нужна техника поменьше, а у больших автопарков ее почти нет. Но и потом начнется, как сейчас маршруты 5 и 5б, катаются, для галочки, что мол на линию автобусы вышли, а как они работают никого не волнует.
  • 0

1051

1051
  • В доску свой
  • 9 352 сообщений

если это про те автобусы с вогнутой крышей, то это ппц. Чудовище а не автобус :(

Зато типа низкопольник, последнее чудо корейских автобусов. Если честно дизайнер укуренный был наверное.
  • 0

RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

аверное не кажется, ибо в Ваших постах говорится что порядок унас, надо делать так и так, на самом деле порядка нет и не будет и боюсь что никогда, даже если и меренков сдержит обещание. Кстати, недавно тут писали что акимат с корейцами договорился-будут корейские автобусы покупать, которые ничем не хуже европейских, и ссылка была на это чудо техники, так вот автобусы там жуть, и если они будут их покупать, то ппц(зато евро 4) но корейские и китайские автобусы-техника не для людей. Их покупают из=за низкой изначальной цены и собственно простоты ремонта, вот и поэому у нас такое безобразие на маршрутах катается.

я то как раз и пишу, о том что у нас бардак в этой отрасле...
приведу простой пример - много компаний такси! покупают машины, вкладывают деньги. кто то умирает со временем, но на его место приходят другие и не с китайскими машинами, и маршруты им не нужны....
все проблема с автобусами на мой взгляд, в том что маршруты раздает акимат, не бескорыстно естественно... вот и не решается ни кто вкладывать деньги в это хозяйство, по тому что нет уверенности, что завтра он будет иметь в акимате "своего человека" и те же самые маршруты!

о поводу тендеров- деваться некуда, отдавать-то некому, в городе катастрофически нехватает автобусов и если на тендере не отдать кому-то, то обслуживать маршрут некому. Нет здоровой конкуренции. Крупные автопарки работают с хорошими маршрутами и им больше не надо ничего, а остальные маршруты тоже ведь надо обслуживать.

вот с ваших же слов и получается круговой бардак, всем все раздать и не важно как они с этим справляются...
  • 0

ЙОЛКО

ЙОЛКО

Ваш статус отображается с вашими сообщениями

• Читатель
  • 31 829 сообщений

если это про те автобусы с вогнутой крышей, то это ппц. Чудовище а не автобус :(

Зато типа низкопольник, последнее чудо корейских автобусов. Если честно дизайнер укуренный был наверное.

вот это чудо корейского автопрома :-)
Изображение
Изображение

L"eka

L"eka

пОЛЬза

• В доску свой
  • 12 411 сообщений

вот это чудо корейского автопрома :(

Там даже окна не открываются?
  • 0

ЙОЛКО

ЙОЛКО

• Читатель
  • 31 829 сообщений

вот это чудо корейского автопрома :-)

Там даже окна не открываются?

эммм... я откуда знаю :D но ваще то в норм автобусах по идее должен быть кондиционер :( в Израиле по крайней мере так

L"eka

L"eka

пОЛЬза

• В доску свой
  • 12 411 сообщений

эммм... я откуда знаю :-) но ваще то в норм автобусах по идее должен быть кондиционер :( в Израиле по крайней мере так

Ну, это в нормальных... Умудряются же наши водители включать отопление летом...
А про окна, они с наружи выглядят, как будто совсем не открываются...

Сообщение отредактировал L"eka: 06.05.2010, 19:20:04

• 0

1051

1051
  • В доску свой
  • 9 352 сообщений
Я констатирую факты. И имею мнение, что этот бардак наврятли в скором времени исчезнет.
Насчет чуда кореского автопрома, то там кондер есть. Но сами знаете что у нас им пользоваться наврятли будут, все б\у корейские автобусы приходят к нам с кондером, но ни один ине работает. Хотяв однажды, в далеком 2006, был один хюндай, на 434 работал, А701ДЛ по-моему, в нем работал.
  • 0

ЙОЛКО

ЙОЛКО

• Читатель
  • 31 829 сообщений

эммм... я откуда знаю :-) но ваще то в норм автобусах по идее должен быть кондиционер :( в Израиле по крайней мере так

Ну, это в нормальных... Умудряются же наши водители включать отопление летом...
А про окна, они с наружи выглядят, как будто совсем не открываются...

да, судя по виду изнутри, там кондеры. ССЫЛКА

L"eka

L"eka

пОЛЬза

• В доску свой
  • 12 411 сообщений

И главное, что б про шторки не забыли :(
П.С, Блин, если кондеры работать не будут - хуже чем в парилке будет...

Сообщение отредактировал L"eka: 06.05.2010, 19:27:52

• 0

ЙОЛКО

ЙОЛКО

• Читатель
  • 31 829 сообщений

И главное, что б про шторки не забыли :(
П.С, Блин, если кондеры работать не будут - хуже чем в парилке будет...

зато там телек есть)) правда почему-то он сзади :-)
ЗЫ: кондеры работать не будут, потому что имхо автобусов этих не будет

Сообщение отредактировал ЙОЛКО: 06.05.2010, 19:29:22

VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 607 сообщений
Почему китайцы корейцы так любят авто без задней площадки и такими высоким задом. помоему очено неудобно. :(
  • 0

1051

1051
  • В доску свой
  • 9 352 сообщений

Почему китайцы корейцы так любят авто без задней площадки и такими высоким задом. помоему очено неудобно. :(

А они не могут двигатель более компактный поставить, он у них что в низкопольнике, что в высокопольнике огромный, я даже думаю не меняется, тупо внешний вид меняют.
  • 0

ЙОЛКО

ЙОЛКО

• Читатель
  • 31 829 сообщений

когда твой рост не больше 160 см, удобно :-)

=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 6 652 сообщений

Я езжу по 97 маршруту... Есть аналогичный 316, но в него совсем никакого желания нет залазить...

97 маршрут Алтын орда-Университет туран, обслуживался тоо 832 авторемонтный завод автобусами НЕФАЗ, последний раз автобусы на этом маршруте были в 2007 году. сейчас маршрут закрыт. Интересно на чем Вы ездиете?
316 с\х алатау- Алтын орда, если не ошибаюсь, то там да, такие автобусы, что ехать неохота.

Если мне не изменят память, то 97 ходил по следующему маршруту: Аэропорт-Озеро (потмо налево выезжал в сторону кульжинского тракта)-Кульжинка-Развилка-Саяхат-Центральный стадион и куда-то потом дальше, не помню уже :rotate: Автобус был экспресс

А разве можно маршрут менять так координально? Мне кажется, что если когда-то был такой маршрут, то его просто никому пока не дают, пока снова не запустят :kiss: Или его окончательно убрали?
  • 0

Olga-S

Olga-S
  • В доску свой
  • 1 717 сообщений

для желающих - делюсь: пользуюсь услугами частного такси; всегда можно договориться по устраивающей меня цене проехать с семьей и без, в нужное место, тебя даже подождут и привезут обратно, так что за 600, простите мою нескромность, и до Чайки и в Аэропорт; конечно, если я выйду на перекресток и начну махать ручкой, то услышав конечный пункт назначения с меня и 1200 и 1500 сдерут;

Чтобы не быть голословными, огласите название вашего такси или номерок телефона скиньте, чтоб люди пользовались. А то на б..лобольство похоже.

если Вас так тронуло мое сообщение скидывайте в личку, что желаете быть провозимым по улицам родгого города с комфортом
  • 0

RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Я констатирую факты. И имею мнение, что этот бардак наврятли в скором времени исчезнет.

в этом ни кто не сомневается! но надежда умирает последней... :rotate:
  • 0

der_Totentanz

der_Totentanz
  • Постоялец
  • 424 сообщений

вот это чудо корейского автопрома :eek:

Представил наших чимкентских водителей за рулём этой "волны", и на душе совсем тяжело стало. Поедешь в нём, как в последний путь, и без кондёра(((
  • 0

Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 8 227 сообщений
Наши чиновники метро сколько лет строят? А ЛРТ по Толе би сколько? И автобусы эти из разряда шумихи и говорильни окажутся. Тем более местного производства. Наши даже в Семее выпуск простого 090 не смогли наладить, свернули производство. А здесь автобус футуристического дизайна. Не переживайте не доживем мы до таких автобусов, руки у нас здесь не из того места растут чтобы выпускать такое.
  • 0

Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 343 сообщений
думаю у такого чуда по любому окна как-то открываться должны, может снутри какнибудь. Вот бы в Алматы таой автобусик, я бы с удовольствием на нем прокатилась :eek:
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Yandex (2)
X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.