Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы

* * * * - 28 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20858

#19425168
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

Добрый вечер. Может уже задавался этот вопрос тут если что простите.
А где можно найти новые схемы маршрутов автобусов на сайте алматы есть но там за 2009-2010гг.
Например появился 38 автобус куда как ходит?! :confused: :confused: :confused:
37 больше не ездит в Мамыр а поворачивает верх по Саина :confused: :confused:
Но вокруг мамыров протянули провода троллебусов но не одного еще не наблюдал... Какой ходить будет и как?

Схем нет ;) . http://zaproezd.kz/ пользуйтесь, самая достоверная инфа по маршрутам ;-)

Сообщение отредактировал Anatolii_M: 31.01.2012, 21:44:18

  • 6

#5221
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

С закрытием троллейбуса тамошние водители говорят, что готовы переехать в Казахстан, вполне возможно за их счет покрыть нехватку водителей троллейбусов в Алматы.

А поселите вы их конечно же у себя на квартире. :dont:

#5222
vidman

vidman
  • В доску свой
  • 1 349 сообщений


На такой новый маршрут нужны были новые автобусы и совсем не Дэу 090. В итоге ободрали единственный жулдызовский 121.


Согласен. Повторюсь считаю что экспресс важнее сейчас до вокзала -1, по Толе би или по Абая тот же 35 или 94 перевезти в экспрессный, по Райымбека тот же 49.
Ну ободрали похоже и 79, возможно частично 49, 112, 29


Сегодня видел автобус A 814 EL с надписью ЭКСПРЕСС на 79 маршруте.
Видать возвращаются водители на прибыльный маршрут, а 3 Экспресс заглохнет как и 16 ТБ.

Сообщение отредактировал vidman: 05.05.2010, 21:29:22

  • 0

#5223
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений



На такой новый маршрут нужны были новые автобусы и совсем не Дэу 090. В итоге ободрали единственный жулдызовский 121.


Согласен. Повторюсь считаю что экспресс важнее сейчас до вокзала -1, по Толе би или по Абая тот же 35 или 94 перевезти в экспрессный, по Райымбека тот же 49.
Ну ободрали похоже и 79, возможно частично 49, 112, 29


Сегодня видел автобус A 814 EL с надписью ЭКСПРЕСС на 79 маршруте.
Видать возвращаются водители на прибыльный маршрут, а 3 Экспресс заглохнет как и 16 ТБ.

Кто ж вам такое сказал? Надпись экспресс появилась на автобусах за неделю до запуска 3. Дело в том что выход там 3 машины, работают в 2 смены, автобусы меняются. Сегодня на 79, завтра на 3, надпись экспресс где-то на 10-ти басах, а на 3 только 3. чувствуете?
  • 0

#5224
vidman

vidman
  • В доску свой
  • 1 349 сообщений




На такой новый маршрут нужны были новые автобусы и совсем не Дэу 090. В итоге ободрали единственный жулдызовский 121.


Согласен. Повторюсь считаю что экспресс важнее сейчас до вокзала -1, по Толе би или по Абая тот же 35 или 94 перевезти в экспрессный, по Райымбека тот же 49.
Ну ободрали похоже и 79, возможно частично 49, 112, 29


Сегодня видел автобус A 814 EL с надписью ЭКСПРЕСС на 79 маршруте.
Видать возвращаются водители на прибыльный маршрут, а 3 Экспресс заглохнет как и 16 ТБ.

Кто ж вам такое сказал? Надпись экспресс появилась на автобусах за неделю до запуска 3. Дело в том что выход там 3 машины, работают в 2 смены, автобусы меняются. Сегодня на 79, завтра на 3, надпись экспресс где-то на 10-ти басах, а на 3 только 3. чувствуете?


Тогда следующий вопрос: Зачем тогда чуть ли 20% ПС расписывать под хохлому?
Не проще ли поставить трафарет с надписью ЭКСПРЕСС?

Сообщение отредактировал vidman: 05.05.2010, 22:07:28

  • 0

#5225
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Это просто понты. Давление на подсознание-большими буквами-Экспресс, человек видит и думает-типа экспресс, быстро доеду. а на самом деле...
  • 0

#5226
vidman

vidman
  • В доску свой
  • 1 349 сообщений

Это просто понты. Давление на подсознание-большими буквами-Экспресс, человек видит и думает-типа экспресс, быстро доеду. а на самом деле...


А на самом деле у меня вышло 40 минут от Атакента до Гоголя Фурманова за 100 тенге.
Вот так в копеечку мне влетела обкатка нового маршрута :-)
  • 0

#5227
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений


Это просто понты. Давление на подсознание-большими буквами-Экспресс, человек видит и думает-типа экспресс, быстро доеду. а на самом деле...


А на самом деле у меня вышло 40 минут от Атакента до Гоголя Фурманова за 100 тенге.
Вот так в копеечку мне влетела обкатка нового маршрута :-)

Ни я один тут писал, что экспресс-всего лишь название, на самом деле обычный автобус, более того, уверен что если тормознуть его не на остановке-остановится.
  • 0

#5228
vidman

vidman
  • В доску свой
  • 1 349 сообщений



Это просто понты. Давление на подсознание-большими буквами-Экспресс, человек видит и думает-типа экспресс, быстро доеду. а на самом деле...


А на самом деле у меня вышло 40 минут от Атакента до Гоголя Фурманова за 100 тенге.
Вот так в копеечку мне влетела обкатка нового маршрута :-)

Ни я один тут писал, что экспресс-всего лишь название, на самом деле обычный автобус, более того, уверен что если тормознуть его не на остановке-остановится.


Так оно и есть, подтверждаю, я тормознул его чуть выше Ботанического Бульвара.

Сообщение отредактировал vidman: 05.05.2010, 23:12:51

  • 0

#5229
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

Так оно и есть, подтверждаю, я тормознул его чуть выше Батанического Бульвара.

Кто же упустит возможность взять стольник вместо полтинника?
  • 0

#5230
Лицо мужского пола

Лицо мужского пола
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
Блин, когда трамваи начнут нормально ездить после 19-00 с Зеленого по маршруту в Аксай. С Шевченко х*р уедешь после работы. Все в парк :-)
  • 0

#5231
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений
нет у нас общественного транспорта!есть -
1. убитые трамваи и не адекватные рельсы для них
2. грязные развалюхи, которые именуют автобусами + мягко говоря неадекватные водители к этому чуду "общественного транспорта"

эти варианты, больше подходят для перевозки скота, а не людей... не хочу ни кого обижать, но таково мое мнение на счет нашего "общественного транспорта".
про троллейбусы ни чего сказать не могу, т.к. давно ими не пользовался...
  • 0

#5232
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Народ, скажите, зачем в автобусах навешивают шторки? :D Как в катафалке каком то... И они всегда такие грязные и замызганные... :-) А народ едет и не возмущается даже... А эти шторки по лицу :(
Когда это безобразие закончится?
  • 0

#5233
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

про троллейбусы ни чего сказать не могу, т.к. давно ими не пользовался...

Та же шняга :( ...
  • 0

#5234
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений

Народ, скажите, зачем в автобусах навешивают шторки? :D Как в катафалке каком то... И они всегда такие грязные и замызганные... :-) А народ едет и не возмущается даже... А эти шторки по лицу :(
Когда это безобразие закончится?

особенности менталитета водителей такая.... а почему должен народ возмущаться!? есть в акиматах департамент транспорта (или как то там еще называется) с начальниками, замами и т.д., вот пусть они и отрабатывают свою зпу, не все же на откатах от перевозчиков толстеть... шторки по лицу - антисанитария + гряз и т.д. - СЭЗ есть, тоже ни фига не работают в этом направлении... а у людей и так нервотрепки хватает, лишь бы доехать до пункта назначения без приключений на этом абтобысе....

Сообщение отредактировал RaIn09: 06.05.2010, 16:31:24

  • 0

#5235
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

особенности менталитета водителей такая....

Получается, они изначально автобус катафалком считают?
И это ж не в 1 автобусе. Езжу относительно часто по 1 маршруту, автобусы разные, а вот шторки во всех есть... Вообще не понимаю, как можно в таких автобусах без обзора ехать? Как ориентироваться на местности? Или по количеству поворотов и остановок ориентироваться где выходить? :(
Вообще, можно как то повлиять на такое безобразие? Возможно есть какие то правила по комплектации автобусов?

П.С. если не возмущаются, значит их это устраивает и значит, что ничего не изменится...

Сообщение отредактировал L"eka: 06.05.2010, 16:39:43

  • 0

#5236
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений

Получается, они изначально автобус катафалком считают?
И это ж не в 1 автобусе. Езжу относительно часто по 1 маршруту, автобусы разные, а вот шторки во всех есть... Вообще не понимаю, как можно в таких автобусах без обзора ехать? Как ориентироваться на местности? Или по количеству поворотов и остановок ориентироваться где выходить? spy.gif
Вообще, можно как то повлиять на такое безобразие? Возможно есть какие то правила по комплектации автобусов?

честно говоря, в "общественном транспорте" езжу только когда с бодуна, так что опыт использования такого экстрима маленький :( наверняка есть какие нибудь снипы/госты хотя бы еще из СССР, и есть надзорные органы(которых не мало), которые должны следить за состоянием пассажирского (и не только) автотранспорта, только не торопятся наши надзорные органы порядок наводить в своей вотчине... вот вы не понимаете как можно на них ездить, но все равно ездите, так как другой альтернативы у вас нет (можно на такси но дорого..)

п.с. вот вы возмущаетесь тут, но знаете, что это ничего не изменит....

мне вот говорили, что курица не птица - Болгария не заграница! ))) а общественный транспорт в БГ меня очень удивил, своей чистотой, комфортом и наличием работающих кондиционеров )))
надеюсь, что и в КЗ когда нибудь мы будем наслаждаться нашим общественным транспортом! по крайней мере, хочется на это надеяться!

Сообщение отредактировал RaIn09: 06.05.2010, 16:46:46

  • 0

#5237
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

честно говоря, в "общественном транспорте" езжу только когда с бодуна, так что опыт использования такого экстрима маленький :( наверняка есть какие нибудь снипы/госты хотя бы еще из СССР, и есть надзорные органы(которых не мало), которые должны следить за состоянием пассажирского (и не только) автотранспорта, только не торопятся наши надзорные органы порядок наводить в своей вотчине... вот вы не понимаете как можно на них ездить, но все равно ездите, так как другой альтернативы у вас нет (можно на такси но дорого..)

п.с. вот вы возмущаетесь тут, но знаете, что это ничего не изменит....

мне вот говорили, что курица не птица - Болгария не заграница! ))) а общественный транспорт в БГ меня очень удивил, своей чистотой, комфортом и наличием работающих кондиционеров )))
надеюсь, что и в КЗ когда нибудь мы будем наслаждаться нашим общественным транспортом! по крайней мере, хочется на это надеяться!

Я автобусами езжу только 2 раза в неделю и то не каждую неделю. Но, то ж экстрима хватает...
А что Болгария? Даже в России и то гораздо лучше общественный транспорт, чем у нас.
Муж в командировку ездил в Москву, говорит, что там маршрутные такси не останавливаются если нет сидячих мест и в неположенном месте. Автобусы в час пик приходят каждые 3-5мин... И никаких шторок на окнах! В салоне очень чисто...
  • 0

#5238
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений

Муж в командировку ездил в Москву, говорит, что там маршрутные такси не останавливаются если нет сидячих мест и в неположенном месте. Автобусы в час пик приходят каждые 3-5мин... И никаких шторок на окнах! В салоне очень чисто...

шугают в раше перевозчиков периодично, вот и боятся нормы нарушать... но и в раше проблем достаточно в этой сфере, раша это не только Москва :( а еще там метро вонючее и грязное, как и у нас на остановках...
  • 0

#5239
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Про 3 маршрут:
Похоже лафа кончилась! :( А мне так подходил этот маршрут... Сегодня его уже не было....
Кстати, вчера и позачера, я ездила на нём за 50 тенге. Только льготы не действовали. Успела проехать только 3 раза. Время засекала - 50 минут +- 3 минуты от Ауэзова-Ботанический (чтобы остановился, пришлось махать, была первым пассажиром) до ост. "Мост"-это следующая после ВАЗа, за кольцом. Обратно ехала, вообще не на остановке села - не успела добежать, махала по дороге. Останавливаются они везде, где просишь, ну или где машут. Так как маршрут не знают, практически ехали без остановок.
Сегодня безуспешно ждала 20 минут, но увы и ах пришлось ехать на "перекладных". В итоге доехала до работы за 1.40.

Сообщение отредактировал Берта: 06.05.2010, 18:15:20

  • 0

#5240
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений

Обратно ехала, вообще не на остановке села - не успела добежать, махала по дороге. Останавливаются они везде, где просишь, ну или где машут.

вот она, культура вождения пассажирского автотранспорта! он наверно автобус со своей машиной перепутал, привык таксовать наверно, какая разница на чем....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.