Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы

* * * * - 28 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20858

#19425168
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

Добрый вечер. Может уже задавался этот вопрос тут если что простите.
А где можно найти новые схемы маршрутов автобусов на сайте алматы есть но там за 2009-2010гг.
Например появился 38 автобус куда как ходит?! :confused: :confused: :confused:
37 больше не ездит в Мамыр а поворачивает верх по Саина :confused: :confused:
Но вокруг мамыров протянули провода троллебусов но не одного еще не наблюдал... Какой ходить будет и как?

Схем нет ;) . http://zaproezd.kz/ пользуйтесь, самая достоверная инфа по маршрутам ;-)

Сообщение отредактировал Anatolii_M: 31.01.2012, 21:44:18

  • 6

#5021
Mad_yarka

Mad_yarka
  • Гость
  • 22 сообщений


А про вело, то у меня нет интереса зимой по морозам педалить на работу в седле велосипеда.

Я же посоветовал - работать возле дома или жить возле работы. ( Личный опыт ).


Не в бровь, а в глаз. Но мне пока не везет :dandy: . Зато муж работет в трех минутах ходьбы от дома и удивляется почему это я так долго еду с работы (Из Алмагуля к Зеленому базару), он пешком быстрее добирается, чем я на автобусе :rotate: . А до этого он работал в 20 минутах ходьбы от дома. Короче прогрессирует человек. :kiss:
  • 0

#5022
Муррли

Муррли
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
В развитых странах наоборот расцвет электромобилей начинается, а у нас последний экологичный транспорт исчезает... ((
(это я про Караганду)

Сообщение отредактировал Муррли: 20.04.2010, 01:04:24

  • 0

#5023
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Ну не такой уж он и экологичный. Это я про тролебасы и транваи.

#5024
Mad_yarka

Mad_yarka
  • Гость
  • 22 сообщений
Мы как-то с английскими коллегами обсуждали общественный транспорт. И речь зашла о троллейбусах. Так вот мужчина 50 лет долго вспоминал что это такое. А потом вспомнил, что видел, когда был маленьким. Он назвал их "уродливыми" машинами. От них избавились в 60-е годы. Я удивилась, но мои оппоненты объяснили, что подсчитав все плюсы и мнусы решили отказаться от троллейбусов. В Англии очень много извитых дорого и по ним запаришься ехать на троллике - штанги слетают. Они мне объяснили, что в курпных городах - метро, автобусы, такси. В маленьких - трамваи, автобусы и такси. А между городами летают самолеты, ездят поезда и автобусы. В Швейцарии, к примеру троллейбус курсирует между городами вдоль Женевского озера - немного дольше, чем поезд, но намного дешевле. В Португалии тоже - между пляжами вдоль побережья.

Короче троллейбусы хороши на длинных маршрутах с минимумом поворотов.
  • 0

#5025
Мобиломан

Мобиломан
  • Свой человек
  • 677 сообщений

В развитых странах наоборот расцвет электромобилей начинается, а у нас последний экологичный транспорт исчезает... ((
(это я про Караганду)

Я люблю ездить на троллейбусе,специально жду его,они не стоят по 5-9 минут на остоновках и пустые часто почему-то!!!
Ps неавижу студентов,которые едут за 25 тенге,ещё и место не уступают старшим,забьют заднюю часть и типо спят...
  • 0

#5026
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений



Подскажите, как общественным транспортом добраться с района Байзакова-Муратбаева-Гоголя-Толеби дор ТЦ Домиллион (это ниже Ташкентской по Северному кольцу)

толе би -Байзакова на 99 автобусе. Не по Северному кольцу, а по Рыскулова. на Северном кольце Адем, барахолка.

Спасибо за подсказку. Еще один вопрос - 99 автобус спускается по ул. Софьи Ковлевской и ул.Немировича-Данченко до Рыскулова, а потом поворачивает налево и едет напрямую до Домиллиона? или там, на Рыскулова, нужна еще одна пересадка?

Я точно не помню, жоезжает ли он до домилиона, даже если свернет в Ак-булак раньше, то там 5 минут ходьбы.
  • 0

#5027
Egoiste

Egoiste
  • Частый гость
  • 87 сообщений


Кто знает, где ближайшая трамвайная остановка к Шевченко-Клочкова в западном (или в южном) направлении. Маршрут №6.

Не Шевченко ауэзова или Шевченко-Жарокова, расстояние одинаковое.


Так это ж логично. :dandy: Тогда поставлю вопрос по-другому: каковы признаки трамвайной остановки, как узнать, где он остановится? Дело в том, что шел я по Жарокова вверх в поисках остановки и... дошел до Сатпаева. В обратную сторону картина за Ауэзова такая же)))
  • 0

#5028
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

Я точно не помню, жоезжает ли он до домилиона, даже если свернет в Ак-булак раньше, то там 5 минут ходьбы.

Спасибо! Я плохо знаю тот район,поэтому так подрбно распрашиваю про остановки автобусов :(
  • 0

#5029
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений


Люди кто знает как добраться до Ипподрома от Ауэзова Гоголя? есть какой то маршрут?

Автобус 56


спс, а расписание вы случаем незнаете? :(


ПыСы. про рогатый транспорт, я против чтобы отменяли, в бытность свою передвижения на работу по гоголя это самый оптимальный вариант, и народ даже какой-то более интеллигентный,не что что в автобусах и маршрутках, ( не в обиду ) Единственный минус - зимой когда провода обрывались,это была жесть полная (
  • 0

#5030
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

а расписание вы случаем незнаете?

Расписание очень простое - выходишь на остановку и ждешь до усра..., вообщем пока автобус не придет. Вы всеръез думаете, что автобусы в ламате пользуют расписание? :(

#5031
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Я люблю ездить на троллейбусе,специально жду его,они не стоят по 5-9 минут на остоновках и пустые часто почему-то!!!
Ps неавижу студентов,которые едут за 25 тенге,ещё и место не уступают старшим,забьют заднюю часть и типо спят...

Вообще-то они любят постоять на остановках, поплестись до светофора, даже если горит зелёный, чтобы пока доплетётся загорелся красный...

и в троллейбусах нет "задней части", там площадка для стоячих. :(
  • 0

#5032
Kines

Kines
  • Свой человек
  • 520 сообщений

Так это ж логично. :( Тогда поставлю вопрос по-другому: каковы признаки трамвайной остановки, как узнать, где он остановится? Дело в том, что шел я по Жарокова вверх в поисках остановки и... дошел до Сатпаева. В обратную сторону картина за Ауэзова такая же)))


Над местом предполагаемой остановки, прям на проводах, обычно висит синяя табличка.
Плюс можно ориентироваться по бабушкам, толпящимся на обочине :(
  • 0

#5033
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений

и в троллейбусах нет "задней части", там площадка для стоячих. :(

Даже в Неопланах? :(

#5034
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений



Кто знает, где ближайшая трамвайная остановка к Шевченко-Клочкова в западном (или в южном) направлении. Маршрут №6.

Не Шевченко ауэзова или Шевченко-Жарокова, расстояние одинаковое.


Так это ж логично. :( Тогда поставлю вопрос по-другому: каковы признаки трамвайной остановки, как узнать, где он остановится? Дело в том, что шел я по Жарокова вверх в поисках остановки и... дошел до Сатпаева. В обратную сторону картина за Ауэзова такая же)))

Вы голову вверх поднимите, там табличка синяя (кажется правильно цвет вспомнила) такая посреди дороги болтается. В общем, ничего сложного.
  • 0

#5035
vidman

vidman
  • В доску свой
  • 1 349 сообщений


Я люблю ездить на троллейбусе,специально жду его,они не стоят по 5-9 минут на остоновках и пустые часто почему-то!!!
Ps неавижу студентов,которые едут за 25 тенге,ещё и место не уступают старшим,забьют заднюю часть и типо спят...

Вообще-то они любят постоять на остановках, поплестись до светофора, даже если горит зелёный, чтобы пока доплетётся загорелся красный...

и в троллейбусах нет "задней части", там площадка для стоячих. :(


В шкодах, КВР Аламанах и казахстанцах?

Сообщение отредактировал vidman: 20.04.2010, 13:33:19

  • 0

#5036
Хазиран

Хазиран

    Обстоятельства порой бывают сильнее нас!

  • В доску свой
  • 4 346 сообщений

Вы голову вверх поднимите, там табличка синяя (кажется правильно цвет вспомнила) такая посреди дороги болтается. В общем, ничего сложного.

проблема в том, что не все водители знают........или не хотят знать про эти остановки, трамвай останавливается, а они нет, тебя пытаются сбить, да еще матерятся :(
  • 0

#5037
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений


Вы голову вверх поднимите, там табличка синяя (кажется правильно цвет вспомнила) такая посреди дороги болтается. В общем, ничего сложного.

проблема в том, что не все водители знают........или не хотят знать про эти остановки, трамвай останавливается, а они нет, тебя пытаются сбить, да еще матерятся :(

Так трамвай останавливается, или уже остановился? Я, например, тоже еду, когда трамвай двигается, пусть медленно, подъезжая к остановке. Не надо плестись к нему и на дороге ждать, пока он остановится окончательно.

Сообщение отредактировал ПуФФыСтИк: 20.04.2010, 13:45:43

  • 0

#5038
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений


Вы голову вверх поднимите, там табличка синяя (кажется правильно цвет вспомнила) такая посреди дороги болтается. В общем, ничего сложного.

проблема в том, что не все водители знают........или не хотят знать про эти остановки, трамвай останавливается, а они нет, тебя пытаются сбить, да еще матерятся :rotate:

А не надо торопиться, будто последний трамвай. Он еще не остановился, а уже толпа ломится по жороге. Запомните, пассажир имеет право идти к трамваю, только тогда, когда ему уступают дорогу, если видите что не уступают, зачем лезть под колеса. Водитель обязан уступить дорогу, когда трамвай остановился, а если не уступает, то он нарушает ПДД, но не Вам его судить.
  • 0

#5039
Loki/\/

Loki/\/
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
немного бесит культура нашего народа в общественном транспорте.
ты пытаешься выйти, а тебя сметает толпа, несущаяся вверх по ступенькам в надежде занять свободное место и прикинуться спящим, зачастую впереди люто, бешено прут граждане лет за 40, ибо они точно знают, что студенты (зачастую пацаны) лет 18-25 уткнутся носом в стекло, закроют глаза и уйдут в глубокий игнор внешнего мира.

PS: сам студент, езжу с ВАЗа, предпочитаю пройти одну остановку навстречу движению автобуса, зачастую там почти нет людей, и там уже спокойно встать или сесть (зависит от длительности поездки, а то неохота от ваза до, например, КазГАСА ехать стоя полтора часа)
  • 0

#5040
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений
Сегодня вечером на России в сторону базара Хюндай А 993 ФЕ пытался забрать пассажиров вперед троллейбуса 19 маршрута № 3029 .... В результате у автобуса разбито стекло маршрутоуказателя и боковые окна .... В итоге, вместо прибыли сплошные убытки... Почему то как только 25 и 65 видят впереди себя тролик, тут же начинаются гонки чтобы его обойти... Вот и результат... Приехала ЖОПо были разборки на три часа - ну и на линию с битыми стеклами не поедешь
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.