Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы

* * * * - 28 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20858

Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 2 995 сообщений

Добрый вечер. Может уже задавался этот вопрос тут если что простите.
А где можно найти новые схемы маршрутов автобусов на сайте алматы есть но там за 2009-2010гг.
Например появился 38 автобус куда как ходит?! :confused: :confused: :confused:
37 больше не ездит в Мамыр а поворачивает верх по Саина :confused: :confused:
Но вокруг мамыров протянули провода троллебусов но не одного еще не наблюдал... Какой ходить будет и как?

Схем нет ;) . http://zaproezd.kz/ пользуйтесь, самая достоверная инфа по маршрутам ;-)

Сообщение отредактировал Anatolii_M: 31.01.2012, 21:44:18

• 6

Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 343 сообщений
надо начинать не с транспорта. А вообще возят они людей, как баранов - да еще и наперегонки друг с другом - короче задолбали :rotate:
  • 0

APOLLON-17

APOLLON-17
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
нужно нам всем вместе написать жалобу в Акимат, думаю тогда хоть что-то начнется... мало веры в это, но все же, не терпеть же нам это вечно.
  • 0

Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 8 226 сообщений

нужно нам всем вместе написать жалобу в Акимат, думаю тогда хоть что-то начнется... мало веры в это, но все же, не терпеть же нам это вечно.

А что толку то? Мабеты там (в акимате)-мамбеты в транспорте. Как они друг с другм будут боротся?
  • 1

Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 3 810 сообщений

Ну так никто не в курсе что ли? повторюсь:
Кто-нибудь в курсе будут ли у нас снова проездные на автобус или единые проездные на месяц ? Последний вариант предпочтительней, т.к. езжу и на авто, и на трамах и на тролликах, по-другому на работу добираться сложно.

Насчет, дневных, недельных проездных я даже боюсь заикаться.

У нас есть снова проездные на автобус. Стоит 4500 тенге. Купить можно только в одном месте. "Асссоциация предприятий-перевочиков Алматы" зовется. За три месяца не сделано ни одной поытки продвижения этих проездных так сказать в "массы"

Сегодня кондуктор в 65 с удивлением разглядывал такой проездной ища подвох
  • 0

APOLLON-17

APOLLON-17
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

А что толку то? Мабеты там (в акимате)-мамбеты в транспорте. Как они друг с другм будут боротся?

"Под лежачий камень вода не течет" (с)

Надо как-то бороться с захватничеством, если забить на них, то они тут такую кучу наложат, что устанем разгребать.
  • 0

Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 8 226 сообщений

Ну так никто не в курсе что ли? повторюсь:
Кто-нибудь в курсе будут ли у нас снова проездные на автобус или единые проездные на месяц ? Последний вариант предпочтительней, т.к. езжу и на авто, и на трамах и на тролликах, по-другому на работу добираться сложно.

Насчет, дневных, недельных проездных я даже боюсь заикаться.

У нас есть снова проездные на автобус. Стоит 4500 тенге. Купить можно только в одном месте. "Асссоциация предприятий-перевочиков Алматы" зовется. За три месяца не сделано ни одной поытки продвижения этих проездных так сказать в "массы"

Сегодня кондуктор в 65 с удивлением разглядывал такой проездной ища подвох

А это другая часть вопроса. Думаете в парках кто нибудь хоть полслова говорит случайным водилам и кондукторам о наличии таких проездных в природе? Типа инструктажа перед выездом. Вот и смотрят как баран на новые ворота. Кондуктора сами представляют из себя один большой подвох.
  • 0

Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 8 226 сообщений

Надо как-то бороться с захватничеством, если забить на них, то они тут такую кучу наложат, что устанем разгребать.

Способы борьбы? Тут уже речь о биологическом вытеснении идет
  • 0

APOLLON-17

APOLLON-17
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Способы борьбы? Тут уже речь о биологическом вытеснении идет

Написал бы способы, да стыдно мне за такие мысли. Понимаю, культурно с ними не поговорить, незнаю даже...
Буду писать в АК-КОРДУ про беспредел в общественном транспорте.
  • 0

der_Totentanz

der_Totentanz
  • Постоялец
  • 424 сообщений
С водителями автобусов культурно разговаривать бесполезно, нужно как-то по-братишески, да и не только с ними, а ещё и с руководством предприятий, обслуживающих маршруты.

APOLLON-17, пишите, может польза и будет. Надеюсь они оттуда не пришлют вам в ответ то, что муниципальный парк готовится к открытию и т.д. Как отправите им письмо, отпишитесь здесь, пожалуйста.
  • 0

Флудбике Спамбековна Стебкина

Флудбике Спамбековна Стебкина

он же Флудбике Спамбековна Стёбкина

• Забанен
  • 6 сообщений

Буду писать в АК-КОРДУ про беспредел в общественном транспорте.

Если будут нужны подписи к письму, думаю многие под ним подпишутся. Удачи в хорошем деле APOLLON-17

Муррли

Муррли
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Тралик подходит пустехонький, а 30-ка всегда почти полная.

именно поэтому езжу на 7ке. ненавижу давку в ОТ)) а на рогатый садишься в уголок с книжкой - и едь не хочу, никто не мешает, не толкается, не воняет рядом, не машет сумкой....)))

Полностью поддерживаю!!! ;) С работы всегда еду на трале на 19 ! по тоже причине встану взади свободно хорошо!

:rotate: То же самое. Я лучше пешком пройдусь, чем в набитом автобусе.
Я так поездила месяц-два почти только на одном электротранспорте и проездной теперь покупаю (1800 тенге). И давки нет как в автобусах, и пересаживаться могу как хочу и сколько хочу, и теперь и к валидатору не надо совсем пробираться. Захожу и сразу сажусь на свободное место. Классна. :weep:
  • 0

Муррли

Муррли
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Ну как бы в крупных городах поездки с пересадкой норма, но для этого надо иметь хотя бы систему единых проездных билетов на все виды транспорта. А у нас что сделали? Вроде ввели с января дорогущий проездной на автобус, но при этом не сделали ни одной попытки продвижения этого проездного в массы. Кто нибудь из обываетелей не интересующихя "темой" может сказать где этот проезной можно приобрести? То-то же. Так же и отменят под формулировкой "Вот видите, мы ввели, но его ж никто не покупа-а-а-а-а-ет"

Информация интересная - а где находится данная ассоциация?

Проездные и на троллейбус-трамвай, и на автобус также можно купить в Трамвайно-Троллейбусном управлении на Ауэзова-Кабанбай-батыра, прямо на проходной.

Сообщение отредактировал Муррли: 04.04.2010, 05:28:10

• 0

Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 124 сообщений

Во всех остальных случаях отказ везти вас по проездному выглядит так же как и "пришли вы в магазин, расплатились на кассе за продукты а в дверях магазина вам сказали девушка а вы знаете ваши деньги не действительны, посему платите во второй раз". Как вы будете действовать в магазине если эта ситуация случится? Ее и представить невозможно даже

рыночная экономика, фигли...
"мой аптобус, что хочу, то и делаю. хочу - еду, хочу - стою. хочу - пускаю с проездным, не хочу - не пускаю, вечером часто конкретно хочу "по 100 тенге, проездные, студенческие не действительны", мыть салон ваще никогда не хочу, еще хочу синие шторки с золотой бахромой, ибо конкретно богато, музыку, сигарету и постер с блондинкой, байге с коллегой, чтоб за лошару не считали. конкретно не хочу "live-timingам" по 100 тенге закидывать, но приходится, у братишек там свой бизнес..."

продолжать можно часами.
та же картина и с магазинами. "не нравится - иди куда нравится"...

Сообщение отредактировал Den_S: 04.04.2010, 10:38:33

• 0

Aziz_m

Aziz_m
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений
Письмо в акимат пишется так:
1. Четко пишете кому-куда. В данном случае, можно сразу акиму - там перешлют.
2. Обязательно посылать "заказным письмом с уведомлением". Чтобы было подтверждение, что письмо получено.
3. Если не отвечают в течение 30-ти дней с даты получения (указанной в уведомлении), можно написать, почему, мол, не ответили. Или сразу идти в суд.
4. На второе письмо с претензией "неответа" отвечают сразу.

Пусть будет и отписка, но уже документ, который можно потом предъявить: им же, в СМИ и т.п.

Поэтому пишите. Если надо, помогу.

Сообщение отредактировал Aziz_m: 05.04.2010, 13:28:35

• 0

Agataf

Agataf
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Мамбеты действительно заебали, сегодня ехала в автобусе 73 на зел базаре вышла, и видела такую картину, мамаша с девушкой беременной (ну мамбетки мамбетками) выходила, сзади выходила, молодая девушка, девушка поторопила мамашу с беременной, на что мамаша начала орать потом выйдя на улицу ударила эту девушку и чуть незабила эту девушку... бедная девушка потом еле встала и ушла в водилы и контролёры все стояли наблюдали за действом,... бляя куда эти маметы - быдло катяться, потом спрашивают почему их не любят, вы быдло ведите себя нормально... сначало а то скоро вас отстреливать придеться... и не жалко будет, зверьё зверьём...

Сообщение отредактировал Agataf: 05.04.2010, 19:42:30

• 0

1051

1051
  • В доску свой
  • 9 352 сообщений

Мамбеты действительно заебали, сегодня ехала в автобусе 73 на зел базаре вышла, и видела такую картину, мамаша с девушкой беременной (ну мамбетки мамбетками) выходила, сзади выходила, молодая девушка, девушка поторопила мамашу с беременной, на что мамаша начала орать потом выйдя на улицу ударила эту девушку и чуть незабила эту девушку... бедная девушка потом еле встала и ушла в водилы и контролёры все стояли наблюдали за действом,... бляя куда эти маметы - быдло катяться, потом спрашивают почему их не любят, вы быдло ведите себя нормально... сначало а то скоро вас отстреливать придеться... и не жалко будет, зверьё зверьём...

Девушка, давайте свои эмоции будете дома матами выражать, а здесь пожалуйста уважайте собеседников, здесь не автобус 73го маршрута. А также не затрагивайте национальной принадлежности кого-либо.

По теме-сегодня на 44м видел 3 бс090, неужели уберут оттуда китайский хлам.
  • 0

rvr1013

rvr1013
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Да, муданчеги теперь на 98-м.
  • 0

Муррли

Муррли
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Видела в воскресенье какой-то троллейбус, правда пустой, на Маречека! Там разве провода были(вроде не новые)?

PS Проехала сегодня вынужденно две остановки на 95-м - мрак. Теснота, неудобство, духота, все толкаются, автобус дергается непрерывно, даже если стоит в пробке или на светофоре... Представляю, что было бы в полумаршрутке 66-м, хорошо на него не сели, но туда все равно было проблематично втиснуться...
По-моему эти белые автобусы рассчитаны больше на перевозку на сидячих местах, т.к. стоять там совершенно негде и неудобно. В троллейбусах хоть площадки большие и две. И не дергается. Все познается в сравнении...

Сообщение отредактировал Муррли: 05.04.2010, 22:46:53

• 0

Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 8 226 сообщений

Девушка, давайте свои эмоции будете дома матами выражать, а здесь пожалуйста уважайте собеседников, здесь не автобус 73го маршрута. А также не затрагивайте национальной принадлежности кого-либо.

На 44 три БС 090? А на 98 всплыло ровно столько же китайского хлама с заклеенной цифрой "44". Так что не радуйтесь.
  • 0

1051

1051
  • В доску свой
  • 9 352 сообщений
Зачем им такая рокировка? Для 98 мудан уже слишком мало.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.