Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы

* * * * - 28 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20858

Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 2 997 сообщений

Добрый вечер. Может уже задавался этот вопрос тут если что простите.
А где можно найти новые схемы маршрутов автобусов на сайте алматы есть но там за 2009-2010гг.
Например появился 38 автобус куда как ходит?! :confused: :confused: :confused:
37 больше не ездит в Мамыр а поворачивает верх по Саина :confused: :confused:
Но вокруг мамыров протянули провода троллебусов но не одного еще не наблюдал... Какой ходить будет и как?

Схем нет ;) . http://zaproezd.kz/ пользуйтесь, самая достоверная инфа по маршрутам ;-)

Сообщение отредактировал Anatolii_M: 31.01.2012, 21:44:18

• 6

Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 8 232 сообщений
Требование оплаты во второй раз это не перешагивание через правила, это открытый грабеж. Тут можно и нужно не только ругатся...А и...
  • 0

Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 343 сообщений
ну я например еду на работу и с работы с пересадками - потому что залезть на прямой автобус в мою сторону не реально, как и утром и вечером, либо надо как то залезть, провисеть около двери, не дышать совсем да и выйти грязной и помятой :D
Поэтому у меня уходит 200 тг в день, если на автобусе. Для меня проездной, как бы экономичнее получается. Да и на выходные иногда приходится по делам проехаться. :rolleyes:

Сообщение отредактировал Gukachka: 03.04.2010, 20:02:44

• 0

Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 343 сообщений

Требование оплаты во второй раз это не перешагивание через правила, это открытый грабеж. Тут можно и нужно не только ругатся...А и...

Ну понятно, значит автобусы обязаны принимать во внимание мой проездной? Не только трамваи и троллейбусы? Спасибо за информацию, наверное решусь приобрести проездной с мая месяца - а там посмотрим что мне кондукторы скажут :rolleyes:
  • 0

Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 8 232 сообщений

ну я например еду на работу и с работы с пересадками - потому что залезть на прямой автобус в мою сторону не реально, как и утром и вечером, либо надо как то залезть, провисеть около двери, не дышать совсем да и вы Поэтому у меня уходит 200 тг в день, если на автобусе. Для меня проездной, как бы экономичнее получается. Да и на выходные иногда приходится по делам проехаться. :rolleyes:

Ну даже если платить по 200 тенге в день, помноженные на 22 рабочих дня в месяц и то выходим только на 4400 из 4500 тенге. Ну сколько там еще можно проездить за выходные при условии если не постоянно? Может проще отдать 5000 (на 600 тенге больше) и избавить себя от разборок "признаю-не признаю"?
  • 0

Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 3 810 сообщений
На 44 видел 090 сегодня А 056 ЕО
А вот 55 все таки редко вижу - ходит как попало
Да и 112 на днях ждал очень-очень долго, так и не дождался доехал до Жарокова и сел на 6 трамвай
  • 0

Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 8 232 сообщений

Ну понятно, значит автобусы обязаны принимать во внимание мой проездной? Не только трамваи и троллейбусы? Спасибо за информацию, наверное решусь приобрести проездной с мая месяца - а там посмотрим что мне кондукторы скажут :rolleyes:

Дорогая моя! Вы странно рассуждаете! Если вы оплатили услугу-то Вам ее обязаны предоставить. И что значит "кондукторы скажут"?
  • 0

Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 8 232 сообщений
На трамвай-троллейбус существует отдельный проездной стоимостью 1800 тенге который не действителен в автобусах. На автобус проездной стоит в 2.5 раза дороже (4500 тенге) но при этом не действителен в электротранспорте.
  • 0

Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 343 сообщений

Дорогая моя! Вы странно рассуждаете! Если вы оплатили услугу-то Вам ее обязаны предоставить. И что значит "кондукторы скажут"?

Я не просто рассуждаю, я видела, как при мне такое произошло, мужчина долго доказывал, а потом водитель сказал кондуктору мол, ладно пропускай его! Вот и все, поэтому и уточняю, правы они в этом случае или нет.
  • 0

Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 8 232 сообщений

Я не просто рассуждаю, я видела, как при мне такое произошло, мужчина долго доказывал, а потом водитель сказал кондуктору мол, ладно пропускай его! Вот и все, поэтому и уточняю, правы они в этом случае или нет.

Конечно не правы! Если только им не предъявили электротранспортный проездной. Во всех остальных случаях отказ везти вас по проездному выглядит так же как и "пришли вы в магазин, расплатились на кассе за продукты а в дверях магазина вам сказали девушка а вы знаете ваши деньги не действительны, посему платите во второй раз". Как вы будете действовать в магазине если эта ситуация случится? Ее и представить невозможно даже
  • 0

Флудбике Спамбековна Стёбкина

• Гость
  • 21 сообщений
Кто-нибудь в курсе будут ли у нас снова проездные на автобус или единые проездные на месяц ? Последний вариант предпочтительней, т.к. езжу и на авто, и на трамах и на тролликах, по-другому на работу добираться сложно.

Насчет, дневных, недельных проездных я даже боюсь заикаться.
  • 0

ЙОЛКО

ЙОЛКО

Ваш статус отображается с вашими сообщениями

• Читатель
  • 31 829 сообщений
не будет единого проездного. это утопия

Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 8 232 сообщений

Кто-нибудь в курсе будут ли у нас снова проездные на автобус или единые проездные на месяц ? Последний вариант предпочтительней, т.к. езжу и на авто, и на трамах и на тролликах, по-другому на работу добираться сложно.

Да мы здесь собственно и обсуждаем факт введения с января этого года проездных на автобус для взрослых стоимостью 4500 тенге. На мой взгляд цену заломили и даже если ездить на работу с одной пересадкой или 4 раза в день то даже его полная стоимость не оправдывается не говоря уже о скидке. А проездной на электротранспорт-потеря времени.
  • 0

Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 8 232 сообщений
И самое главное отдав эти немаленькие деньги нет гарантии что тебе кондуктора даже крупных перевозчиков не выматают нервы. "повезу-не повезу, действитилен-недействителен" и.т.п.
  • 0

• Гость
  • 21 сообщений
Кто-то использует мой ник - прошу не обращать внимание на предыдущее сообщение! Что делать в таких случаях?
  • 0

Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 8 232 сообщений

Ну так никто не в курсе что ли? повторюсь:

У нас есть снова проездные на автобус. Стоит 4500 тенге. Купить можно только в одном месте. "Асссоциация предприятий-перевочиков Алматы" зовется. За три месяца не сделано ни одной поытки продвижения этих проездных так сказать в "массы"
  • 0

APOLLON-17

APOLLON-17
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Народ, как думаете, реально ли будет добиться порядка в общественных транспортах?
Неужели этот мамбетский беспредел не прекратится?
Я писал в акимат, но там видать заняты другими делами....
  • 0

Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 8 232 сообщений

Народ, как думаете, реально ли будет добиться порядка в общественных транспортах?

А только ли в "транспортах" у нас мамбетский беспредел?
  • 0

APOLLON-17

APOLLON-17
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Правда жизни, блин, понаехали сюда и теперь устанавливают свои правила.
Из-за этих безкультурных личностей Казахстан вернется на 100 лет назад.
Алматинцев сейчас 20% и 80% не культурных людей.
Люблю свою страну, свой город, но жить с таким беспределом не реал.
  • 0

Mad_yarka

Mad_yarka
  • Гость
  • 22 сообщений

У нас есть снова проездные на автобус. Стоит 4500 тенге. Купить можно только в одном месте. "Асссоциация предприятий-перевочиков Алматы" зовется. За три месяца не сделано ни одной поытки продвижения этих проездных так сказать в "массы"

Информация интересная - а где находится данная ассоциация?
  • 0

Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 8 232 сообщений

Правда жизни, блин, понаехали сюда и теперь устанавливают свои правила.
Из-за этих безкультурных личностей Казахстан вернется на 100 лет назад.
Алматинцев сейчас 20% и 80% не культурных людей.
Люблю свою страну, свой город, но жить с таким беспределом не реал.

Мамбетский беспредел в акимате не может боротся с самим же собой где либо в том числе и в"транспортах".
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.